7922 посетителя онлайн
5 998 51

Еще немного, и в стране появится "Детская больница будущего"-2, - Коваль

Строительство нового корпуса "Охматдет" оказалось под угрозой.

Об этом заявила в интервью газете "Факты и комментарии" освобожденная от должности директор ГП "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль.

По ее словам, строительство нового корпуса НДСБ "Охматдет", готового почти на 80 процентов, сегодня оказалось под угрозой. Причиной случившегося Коваль называет вмешательство посторонних коммерческих интересов и недальновидность руководства Минздрава, что привело к правовой коллизии.

Как рассказывает изданию экс-директор, приказ о ее увольнении, был подписан министром еще в январе, при этом дата и причина увольнения указаны не были.

"По трудовому законодательству я формально еще занимаю должность. Что, кстати, подтверждает и Единый государственный реестр предприятий. Тем временем в МОЗе поспешили провести конкурс по отбору нового директора. Только с формальной точки зрения вакансия не освободилась. В суде этот конкурс легко можно признать недействительным" - рассказывает Ирина Коваль.

Она уверена, что пока ситуация не вернется в правовое русло, новый директор не сможет вести дела правомерно. Минздрав свою позицию не объясняет и не отвечает на официальные запросы предприятия.

"Предположим, завтра в офис приходит новый директор. Каковы будут его действия? Как он будет принимать дела? Кто захочет заключать договора с предприятием, у которого легитимность директора под вопросом? Любой тендер, организованный таким руководителем, будет иметь сомнительную силу. Это станет основанием для лавины исков. Работы не будет" - отмечает Коваль.

По мнению экс-руководителя, такая ситуация может привести только к двум вариантам развития событий с дальнейшей судьбой проекта "Охматдет". Первый - строительство заморозят окончательно, переведут объект за город, а землю используют по своему усмотрению. Второй - целостный комплекс "Охматдет" передадут в управление частной компании и приватизируют наиболее прибыльные направления.

"Еще немного, и в стране появится "Детская больница будущего-2" - резюмирует Ирина Коваль. Чтобы этого не случилось, она призывает общественность, и в первую очередь родителей, к контролю за этим проектом.

Топ комментарии
+14
Это наверно та, что Ющи строили?
показать весь комментарий
18.03.2016 11:56 Ответить
+5
Ситуация там действительно хреновая-Корчинская свой клюв всунула и хочет некисло денег хапнуть.
показать весь комментарий
18.03.2016 11:58 Ответить
+5
Мы первую уже "увидели".
показать весь комментарий
18.03.2016 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Немного, это лет сто?
показать весь комментарий
18.03.2016 11:56 Ответить
Это наверно та, что Ющи строили?
показать весь комментарий
18.03.2016 11:56 Ответить
Ющи для пчел строили.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:52 Ответить
Наверно для МАТОК! Пчелы это мы с вами. А МАТКИ, мы их обслуживаем.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:54 Ответить
Пчелы те хоть взятки берут. А нам низзя.
показать весь комментарий
18.03.2016 13:01 Ответить
Мы же не трутни!
показать весь комментарий
18.03.2016 13:06 Ответить
ВОРОВАЛИ ,воруют суд турма
показать весь комментарий
18.03.2016 12:59 Ответить
ВОРОВАЛИ! Суд, залог , свобода!
показать весь комментарий
18.03.2016 13:02 Ответить
Ситуация там действительно хреновая-Корчинская свой клюв всунула и хочет некисло денег хапнуть.
показать весь комментарий
18.03.2016 11:58 Ответить
Ты главное Александр будь альтруистом, и пойми, что деньги это зло. Когда их нет, ты свободный человек. А появятся, захочется больше и проблемма где их спрятать.
показать весь комментарий
18.03.2016 13:04 Ответить
Я без "советчиков" обхожусь.
показать весь комментарий
18.03.2016 13:07 Ответить
Все! Молчу и понял что это для тебя не проблема. (Увы денег нет).
показать весь комментарий
18.03.2016 13:09 Ответить
Мы первую уже "увидели".
показать весь комментарий
18.03.2016 11:58 Ответить
так статья именно про это, что и новый корпус Охматдета также увидим
показать весь комментарий
18.03.2016 12:04 Ответить
что-то как на крыме.... еще немного потерпеть и мост объявитси.
показать весь комментарий
18.03.2016 11:58 Ответить
НУ лично ***** же сваи полетел вколачивать.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:01 Ответить
Шо, от "Детской больницы будущего" - 1 откаты уже закончились?
показать весь комментарий
18.03.2016 12:00 Ответить
Ха!
Уж молчали бы, уроды...
Почему-то у новой честной власти нет ни одного вопроса к Ющенко. Кум, блин...
показать весь комментарий
18.03.2016 12:01 Ответить
В будущем.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:53 Ответить
У юща на депозте!!!
показать весь комментарий
18.03.2016 12:53 Ответить
Ты это пишешь с крымского моста ?
показать весь комментарий
18.03.2016 12:07 Ответить
Больница это хорошо.И комфорт остальных граждан.Лозунги - все для фронта,все для победы - уже устарели ? Мы воюем или не воюем ? Эже какой-то сюрреализм появился.У кого-то ногу оторвало,кто-то в гробу вернулся.Но ведь это же не я.Хер с ним.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:02 Ответить
Детская больница будущего...версия 2.0
показать весь комментарий
18.03.2016 12:03 Ответить
Какой то Бермудский треугольник,никто ничего об,снить не может-а деньги регулярно исчезают.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:04 Ответить
Ющ на депозитах от первой столько заработал,шо можно с нуля еще не одну построить
показать весь комментарий
18.03.2016 12:04 Ответить
Воторой раз енто фарс...
Будем пасматреть...
показать весь комментарий
18.03.2016 12:05 Ответить
Какой цинизм не знаю,что для них есть святость!????
показать весь комментарий
18.03.2016 12:05 Ответить
Ну а что, сxема отработана. Принцип МММ.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:06 Ответить
Наверно "больница будущего" будет и стоять не за наши 200 долларов. Но паны подштопаются!
показать весь комментарий
18.03.2016 12:07 Ответить
всегда можно переделать в морг будущего.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:08 Ответить
Это что уже и жена Порошенко начала собирать добровольные но обязательные пожертвования на ,,Больницу будущего,,?А где теперь ее будут строить,ведь Крым отпал.Наверное на Каналах.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:08 Ответить
А че денег у людей не попросила? Даже как то странно.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:10 Ответить
....вы **** тупые твари! Тема о больных(тяжелобольных) детях, я видела((, я знаю(((..
и опять же на фоне детей, вонючая политика(((((((
здохни Юля и дочь ея,и её ещё не рождённые выродки (хер знает от кого.)...........
..здохни саша -стоматолог, и батя его тоже сдохни - бикос Бог любит Троицу, ---! витьок младшой ..........первый пошел
..сдохни ..аня германша дальше ..............лай ла - лай ла ла ла ла ла лала..............
показать весь комментарий
18.03.2016 12:17 Ответить
И при чем же здесь Юля? Стесняюсь спросить!! Вы у преза спросите у однотурового нашего благодетеля? Где он взял деньги на увеличение активов его банка в 300 раз!!!!
показать весь комментарий
18.03.2016 12:52 Ответить
Вчера в телевизоре сказали, что этот Минздрав сократил количество коек в больницах на 30%, говорит, сделал как в Европе.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:17 Ответить
потому как люди сами не идут в больницы лечиться, предпочитают тихо умирать дома после того, как им огласят стоимость лечения. Вот больницы и пустуют.
И это к сожалению далеко не метафора
показать весь комментарий
18.03.2016 12:22 Ответить
Пусть Феофанию отдадут детям. Они все равно за кордоном лечатся. Не доверяют нашей медецине
показать весь комментарий
18.03.2016 12:19 Ответить
кстати да. Брезгуют. Там лечатся разве какие-то мелкие клерки от власти или дальние родственники. Дорогая богадельня для власти. за счет налогоплательщиков, которые зачастую не могут себе позволть элементарно зубы поставить или полечить.
показать весь комментарий
18.03.2016 12:23 Ответить
пусть
показать весь комментарий
18.03.2016 12:26 Ответить
Да она уже наступила.Порох только делает вид,что работает на Украину,а на самом деле просто тупо рубит бабло!!!И не о каком Охматдете детям и их мамам мечтать не приходится.У власти крысы!!!
показать весь комментарий
18.03.2016 12:50 Ответить
Вот и вся цена обещаниям "кандидатов в президенты перед выборами", да и всей остальной шпаны, лезущей во власть. Не только забыть об этом, но и наварить в карман. А на детей им, как и на взрослых из народа-плевать, "бабы ещё нарожают". За своим драгоценным здоровьем эти мерзавцы во власти следят почище, чем за своими конкурентами. Свою медицину строить дорого, нет навара, хватает за рубежом врачей. Ющенко, как припекло так сразу в Австрию, Янукович с коленом в Испанию, Тимошенко врачи лечили из Германии. И это в тюрьме! Рядовым зекам хватит и пьяного фельдшера, а Тимошенко-борец, как Илья Муромец на печи, так она два года не вылезала из кровати в тюрьме, боролась за народ. А сегодня визжит с трибуны о демократии вместе со своим сокамерником холуем Луценко. Делят должности, предают и продают друг друга. И что интересно, ни одна из этих гнид не подняла этот вопрос о больных детях и больнице в Раде. А только и слышно: "дай миллион", дай мне кресло порулить. Лечатся семейства этой гопоты только за границей. В общем, Украина стала не Гондурасом, (что оскорбительно для этого государства), а что-то вроде папуасии с только что обрезанными хвостами у верхов. Ведь самое святое, что есть на свете-это дети. Детям в первую очередь делает всё возможное нормальное государство, чтобы дети росли счастливыми, радостными и здоровыми. Это какими нужно быть мерзавцами руководителям Украины, чтобы не видеть слёзы и страдания больных детей, отчаяние их родителей не могущих помочь своим детям. При том, что у этих мерзавцев во власти есть свои дети, которых они холят и лелеют, учат по заграницам, и лечат их там же. Эти мерзавцы во власти, злепившие свои глаза и уши деньгами, глухи к чужим страданиям, и плюют они на эти страдания. Детская смертность в Украине одна из самых высоких в мире. Что поделаешь, выбрали сами себе на свою шею этих барыг и ворюг, и страшную цену расплаты получает страна, которую предали её граждане за кило гречки и сто гривен. Больно и страшно это всё видеть. А ведь всё ещё впереди.
показать весь комментарий
18.03.2016 13:12 Ответить
А бабло уворованное ющенихой отобрали обратно?
показать весь комментарий
18.03.2016 13:27 Ответить
а я бы Коваль далеко не отпускал, пока. хто за остекленный фасад по полтори штуки зелени за квадрат ответит? и прочее...

и готовность там маскимум 50%, при том шо скока уже потрачено...