5405 посетителей онлайн
636 11

Сотрудники СБУ задержали чиновника мэрии Херсона во время получения $2000 взятки

Сотрудниками СБУ задержан чиновник мэрии Херсона, который вымогал от предпринимателя взятку в размере 2 тыс. долларов США

Как сообщил руководитель пресс-группы Управления СБУ в Херсонской области Владимир Слюсаренко, чиновник одного из управлений мэрии Херсона, злоупотребляя служебным положением, вымогал от частного предпринимателя деньги за согласование сметной документации на ремонт арендованного им помещения территориальной общины.

В конце прошлой недели сотрудники Отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Херсонской области задержали чиновника на месте совершения преступления во время получения денег.

По материалам УСБУ прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Источник:  Цензор НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.09.2008 20:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Мелко плавают. Такую взятку дают, чтоб семечками на рынке торговать. Нашли чем пышаться
показать весь комментарий
22.09.2008 21:05 Ответить
11
Не, не посодють...
показать весь комментарий
22.09.2008 21:06 Ответить
Патриот 1
Этого должны посадить - слишком мелкая сумма , значит мелкая сошка ... А народу нада хоть шо-то показать .
показать весь комментарий
22.09.2008 21:10 Ответить
11
Думаю, что тут у них - круговая порука. Рука руку моет. Хотя посмотрим.
показать весь комментарий
22.09.2008 21:17 Ответить
Без Имени
крупная рыба попалась.
показать весь комментарий
22.09.2008 21:23 Ответить
11
Не думаю. Скорее - мелкая сошка. Но тут - дело в другом: эти шестерки носят долю наверх. Если крыша не прикроет - другие вассалы заочкуют. Потому и говорю, что наверное не посодють.
показать весь комментарий
22.09.2008 21:26 Ответить
Стрелок
сколько ужо мы слышим о задержаниях ----а де конечный результат.суды и прочее. доходит до смешного работають спокойно клерки в госорганах по коим имеються протоколы по корупции