6248 посетителей онлайн
17 983 123

Подозреваемый в исчезновении адвоката Грабовского, защищавшего ГРУшника Александрова, задержан и дает признательные показания, - Матиос

Подозреваемый в причастности к исчезновению адвоката российского ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского арестован, ведется следствие.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован украинским судом в городе Киеве. И сейчас с ним мощно работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило", - заявил Матиос.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд перенес рассмотрение дела российских ГРУшников на 21 марта

По его словам, операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев. "Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал всего того, как его использовали. Он дает признательные показания", - добавил главный военный прокурор.

По его словам, подозреваемый "за пределы Украины не выезжал" и в настоящее время делается все возможное, чтобы задержать его соучастников и установить "полную картину задумывавшегося".

Матиос также сообщил, что следствию не удалось получить материалов, об исчезновении которых после пропажи Грабовского говорилось защитниками спецназовцев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Затягивание суда над ГРУшниками Александровым и Ерофеевым не улучшит положение Савченко, - Новиков
Топ комментарии
+30
Ну ты и лошара.
У меня вот знакомые в рф уехали. 140 000у него зарплата, 90 000 у жены. Мама его-пенсию 45 000 получает. Квартиру дали, не в самом центре Москвы, но рядом. На ребенка помощь хорошая. Даже на работе сидеть не заставляют- чаще всего час-два поработал- и домой.

А то что ужасы всякие рассказывают- так то хохлы боятся что все жители Донбасса уедут и не будут их кормить.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:14 Ответить
+26
Ты адресок только напиши - тебе сразу газку и подвезут. Видимо-невидимо. До конца брехливой жизни хватит.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:04 Ответить
+19
140 000 в долларах, наверное... Так удобнее в портмоне носить
показать весь комментарий
20.03.2016 20:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...http://zik.ua/news/2016/03/20/nardepa_vid_bpp_pidozryuyut_u_tisnyh_zvyazkah_z_lnr_682747 Нардепа від БПП підозрюють у тісних зв'язках з «ЛНР» Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/03/20/nardepa_vid_bpp_pidozryuyut_u_tisnyh_zvyazkah_z_lnr_682747
показать весь комментарий
20.03.2016 20:25 Ответить
Кто етого взяточника КГБИСТА ещё воспринимает всерьёз! ето два клоуна и два вора Шокин-Матиос,однотуровый собрал себе под стать лучше и не придумаеш........................
показать весь комментарий
20.03.2016 20:33 Ответить
Повезло, подозреваемый только и ждал когда его арестуют и даже НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ как ЕГО использовали. теперь ЕГО точно будут МОЩНО Пользовать следователи!
А как "знакомая прокурора" купила Джип за миллион при годовом доходе 1600грн, это сколько подозреваемых надо было отпользовать??
показать весь комментарий
29.03.2016 09:23 Ответить
носятся с этими клоунами как с писаной торбой-надо было хлопнуть при задержании да и усо
показать весь комментарий
20.03.2016 20:47 Ответить
когда матиос напишет книгу. обязательно куплю. - где грабовский
показать весь комментарий
20.03.2016 20:55 Ответить
Да разве оно знает? Нашли цапа видбувайла, с следствии сложнейшей спецоперации типа Лукаш
показать весь комментарий
20.03.2016 23:06 Ответить
наверное задержали директора турфирмы, которая ему визу открывала?))))))
показать весь комментарий
20.03.2016 21:47 Ответить
Каков певец,така і пєсня. Україна затягує в гівняночєколядову трясовину!
показать весь комментарий
20.03.2016 22:14 Ответить
кто верит матиосику-поднимите руки-ноль!
показать весь комментарий
20.03.2016 22:27 Ответить
Сегодня его, как и названного в СМИ сепаратиста Шевцова, отпустят из-под стражи - такие сегодня порядки действуют в Украине - не бъем и не сдаем ни своих, ни чужих.
показать весь комментарий
20.03.2016 22:31 Ответить
а вот здесь должны были работать пс и добровольцы. шевцов агент кгб и все причастные к его делу это агенты кгб. ВСЕ
показать весь комментарий
21.03.2016 07:15 Ответить
http://informator.lg.ua/archives/148656 Правительство Украины вводит тотальный контроль над пенсионерами-переселенцами (документ)
показать весь комментарий
20.03.2016 22:57 Ответить
Шото трындит Тепловизор! Если где то держат то после этих баек его прибьют, от идиотище
показать весь комментарий
20.03.2016 23:05 Ответить
смешные вы ребята...прикажут, в препрыжку отпустите,как ментяру из винницы...
показать весь комментарий
20.03.2016 23:51 Ответить
матьеос какой-то дефектный, то ли часть мозга не работает, то ли дикция сама по себе. нести какую-то пургу вместо простых и доступных слов может только тот, у кого и в голове такой же сумбур и навоз.
показать весь комментарий
21.03.2016 03:32 Ответить
Мусор уехал, адвокат пропал....
показать весь комментарий
21.03.2016 04:40 Ответить
раз говорящая головка детородного органа тобишь матиос начынае шось расказывать...значит когось с патриотов вязать начнут однозначно! тепловизор матиосу в зад...с проворотом на 360 градусов!
показать весь комментарий
21.03.2016 06:33 Ответить
не верю агенту кгб матиосу
показать весь комментарий
21.03.2016 07:14 Ответить
На сайте Новой Газеты есть статья про этого адвоката и вторую такую же, которая второго гру-шника защищает. Их мечта - доказать что гру-шинки не виноваты и вообще развалить дело и вообще они не гру-шники а ни в чем неповинные "милиционеры ЛНР", которых "пытали в застенках СБУ".
Так что если грохнули этого Грабовского - то и правильно сделали. Та еще мразь. Называл себя "оппозиционным адвокатом".
показать весь комментарий
21.03.2016 09:46 Ответить
ФСБ и ГРУ России в Украине чувствуют себя даже лучше, чем дома. Там их хотя бы что-то сдерживает, а здесь - полная свобода. Вместо вылавливания предателей и агентов России украинская СБУ проверяет наличие микробов в орехах на одесской таможне и тратило время на поиск 3500 переселенцев из АТО, зарегистрированных по одному адресу паспортного стола. Только после общественного резонанса СБУ узнало, что регистрация по одному адресу паспортного стола или УТСЗН разрешена законом.
показать весь комментарий
25.03.2016 10:38 Ответить
Страница 2 из 2