9813 посетителей онлайн
3 370 22

Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях

Часть государственных компаний продолжает использовать разного рода посредников и "прокладки" в оффшорных зонах.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом глава Кабинета Министров Арсений Яценюк сказал в "10 минутах с Премьер-министром".

Он подчеркнул, что часть государственных компаний и дальше используют разного рода посредников и "прокладки" в оффшорных зонах, "где остаются сотни тысяч долларов, которые должны быть зачислены в государственный бюджет в виде налогов, которые являются частью национального богатства страны и не могут быть частью богатства того или иного политического класса, который пытается взять под контроль государственные предприятия".

Яценюк напомнил, что дал поручение провести комплексную ревизию всех крупнейших украинских госкомпаний. Уже сейчас завершена проверка 25 компаний, и материалы ревизий докладывались Кабмину.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Крупнейшие госкомпании улучшили финансовый результат в целом на 10 млрд. грн, - Яценюк

"По результатам проведенных ревизий Кабинет Министров передал все необходимые материалы Национальному антикоррупционному бюро, органам прокуратуры и правоохранительным органам с целью возбуждения соответствующих уголовных производств, часть из которых уже возбуждены и расследуются", - подчеркнул Яценюк.

В частности, правительством переданы материалы относительно злоупотреблений в компании "Укргидроэнерго", "Укрспирт", "Центрэнерго", Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, Объединенной химической компании и ряде других госкомпаний.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк о спецконфискации: "Надеюсь, на следующей пленарной неделе Верховная Рада доведет дело до конца и примет этот закон в целом"
Топ комментарии
+6
Мучает вопрос- почему не перекрыли кислород оффшорным транзакциям ещё два года назад? Гордиенко больше года назад опубликовал акты проверок и суммы спионеренного, почему тогда его обозвали брехуном? Охохо, поздняк Сеня, поезд тютю
показать весь комментарий
20.03.2016 20:30 Ответить
+4
Что в лужу перднул.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:28 Ответить
+4
Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях - Цензор.НЕТ 5532
показать весь комментарий
20.03.2016 20:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что в лужу перднул.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:28 Ответить
: нету молока в деревне пердюково, козы не дают, но какают клёво....
показать весь комментарий
20.03.2016 20:31 Ответить
Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях - Цензор.НЕТ 5532
показать весь комментарий
20.03.2016 20:28 Ответить
Мучает вопрос- почему не перекрыли кислород оффшорным транзакциям ещё два года назад? Гордиенко больше года назад опубликовал акты проверок и суммы спионеренного, почему тогда его обозвали брехуном? Охохо, поздняк Сеня, поезд тютю
показать весь комментарий
20.03.2016 20:30 Ответить
кАзёл !! ...ПРонос ддля лохторату !! То есть -кріль сук...!! ..А де *Нафтогаз * та інш ..?
показать весь комментарий
20.03.2016 20:30 Ответить
"Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях" - а те 7 млрд, что Григоренко накопал на тебя, не забыл передать в НАБУ, Солитёр.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:32 Ответить
Імітація бурноі діяльності,ну не ***** блєять
показать весь комментарий
20.03.2016 20:32 Ответить
Сеня,а сколько бабла уходит в Лугандонский офшор? Ну да,маладым ряспубликам нада памагать,а то у них нету рынка сбыта угля,а сепарские террористы углем зарплату не берут.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:34 Ответить
Петя - Президент хозяйственный . Послемайданное ворье обычно при ПЕРЕДЕЛЕ воровских схем посылают ментов . Те находят воровство . Руководству тихонько собирает манатки и уходит . Так сенины смотрящие будут заменены на Петины. И не надо шума и рейдерства. Петя и Сеня честные воры . Все схемы переделятся согласно квот - рейтингов на март 2016 года. А народ безмолвствует . Пока......
показать весь комментарий
20.03.2016 20:40 Ответить
"где остаются сотни тысяч долларов"- Главное чтобы никто не интересовался куда деваются миллиарды из нашего бюджета.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:42 Ответить
А вот это уже серьёзное заявление-может, и "лёд тронется"!
показать весь комментарий
20.03.2016 20:46 Ответить
Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях - Цензор.НЕТ 2857Кабмин передал в НАБУ и прокуратуру материалы о злоупотреблениях в госкомпаниях - Цензор.НЕТ 5587
показать весь комментарий
20.03.2016 21:57 Ответить
А почему ушастое ничтожество молчит о деле поставки электрики крысятам?
Там ведь суммы неплохие потери для бюджета. Кто за этот гешефт понес ответственность?
показать весь комментарий
20.03.2016 20:46 Ответить
Коррупция особенно в ГП "Укрспирт", давайте быстрее приватизируйте его.
показать весь комментарий
20.03.2016 20:57 Ответить
Слово "часть" стало синонимом слова "большинство".
показать весь комментарий
20.03.2016 21:10 Ответить
В Беларуси 70% предприятий это государственный сектор.
Как там сделали, что предприятия работают, получают доход и чиновники их не прихватизируют.
Просто у наших властей есть желание красть предприятия, прихватизировать, поэтому и придумывают байки для народа о неэффективности.
Этому беспределу нужно положить конец.
показать весь комментарий
20.03.2016 21:24 Ответить
І звідки Арсеній знає про офшори? Може, з Закону про держзакупівлі?
показать весь комментарий
20.03.2016 21:40 Ответить
Пустой звон!!!
показать весь комментарий
20.03.2016 21:48 Ответить
Чиповнички минагрополитики занимаются мародерством, кто за точ чтоб к ****** их взорвать?
показать весь комментарий
21.03.2016 00:15 Ответить