4730 посетителей онлайн
13 733 235

Эстония получила от США ракеты для противотанковых комплексов Javelin

США передали в воскресенье Силам обороны Эстонии партию ракет для противотанковых систем FGM-148 Javelin, поступивших недавно на вооружение в Эстонии.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Речь идет о важном пополнении боеприпасами, которое позволит Силам обороны уничтожить танковую часть противника величиной до бригады", сказал начальник вооружений Сил обороны Эстонии майор Ристо Пяртель.

Стоимость поставки 33 млн долларов и ее финансируют из средств, выделенных США на поддержку мер сдерживания в Европе. Эстония получит ракеты типа Javelin Block-1, которые по сравнению со своими предшественниками обладают большей скоростью и поражающей силой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эстония возведет забор высотой в 2,5 метра на границе с Россией

Javelin будут постепенно заменять находящиеся в настоящее время на вооружении системы Milan.

В ноябре 2014 года Эстония заключила с США договор о покупке за 40 млн евро 80 установок Javelin, при необходимости она может закупить еще 40 установок. Количество закупленных противотанковых ракет к ним не раскрывается. В Силах обороны Эстонии готовится 40 инструкторов для этого вида боевой техники.

Также читайте: Нападение РФ на страны Балтии маловероятно, но не исключено, - разведка Эстонии
Топ комментарии
+44
теперь надо наладить канал поставки оружия "Эстония-Украина"..делов-то...
показать весь комментарий
20.03.2016 23:53 Ответить
+40
Эстония получила от США ракеты для противотанковых комплексов Javelin - Цензор.НЕТ 1971
показать весь комментарий
21.03.2016 01:11 Ответить
+34
Javelin подкрался незаметно.
показать весь комментарий
20.03.2016 23:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Раком нож в спину России?? А что, Россия сраку повернула лежа на пузе к Украине? Россия -страна **********?
показать весь комментарий
21.03.2016 05:05 Ответить
это тебе гей не привыкать, то даги кроют, то чечены в тамбуре за щеку напихают
показать весь комментарий
21.03.2016 05:15 Ответить
Біля Ростова виявили готову до відправки бронетехніку.
http://zik.ua/news/2016/03/21/bilya_rostova_vyyavyly_gotovu_do_vidpravky_bronetehniku_682780
У мережі 21 березня були оприлюднені фотографії бронетехніки, яка знаходиться в Ростовській області. Ростовська область готується до посівної. Новітня сільгосптехніка на марші», - іронічно підписав фото адвокат Полозов .Эстония получила от США ракеты для противотанковых комплексов Javelin - Цензор.НЕТ 1313
показать весь комментарий
21.03.2016 04:44 Ответить
А нашим эти обещание оборонительное оружие почему-то не дошло.
показать весь комментарий
21.03.2016 06:03 Ответить
"Порошенко (25% поддержки)и Яценюк(12%поддержки) в ближайшее время могут войти в десятку тех,кто владеет 25%-ми всей Украины в то времья,когда 75% украинцев жуют софли и гоняются за геями Однако,обьединившись гражданскими обществами вокруг одного всенародно-известного героя, можно закончить и этот цирк,и второй Майдан, и остановить,наконец, этот безпредел при помощи прогрессивного Запада.Жаль-у ОПГ-свои законы,а у простого народа-чушь в головах(полова),если в г""не не разбираются.Сырые,наивные,бедовые.Ждут на блюдечке,копаясь у себя в огороде". https://www.youtube.com/watch?v=hj7oA_FCgDk Don't take it personally.Please!
показать весь комментарий
21.03.2016 06:58 Ответить
всенародно известного героя успешно раскрутили сейчас сидит в тюрьме в россии и набирает рейтинг, путин ее вот вот отпустит и в украине начнется веселуха почище прежнего
показать весь комментарий
21.03.2016 07:10 Ответить
Ты конечно прав но в Украине нет ни одного яркрвыраженого лидера а кто им может стать власть вычисляет и уничтожает под любими предлогами.
показать весь комментарий
21.03.2016 08:05 Ответить
главное оно дошло до Эстонии.и теперь Эстония вправе сама распорядится этими ДЖАВАМИ.а как она может распорядится ими пусть козлобородые попробуют догадаться!!!!
показать весь комментарий
21.03.2016 08:29 Ответить
Вообще то нет. Не может...
показать весь комментарий
21.03.2016 11:01 Ответить
Чего сюсюкать? Покупайте. Думаете даром вам пару сотен гуманитаркой пришлют.
показать весь комментарий
21.03.2016 06:25 Ответить
Эстонии - да, а нам, сиволапым - НЕТ!
Джавелины - сложная техника, туземцам юкрейным - не по силам понять, что значит кнопка "Пуск"!
показать весь комментарий
21.03.2016 06:35 Ответить
ну так надо не выпрашивать а купить
показать весь комментарий
21.03.2016 07:09 Ответить
Сказывали, что амеровские инструкторы так наших премудростям натовским и учат:

"Хлопсен!
Передний нога - напрафо!
Задний нога - налефо!
Щагом - марше!!!"
показать весь комментарий
21.03.2016 06:53 Ответить
может ваших козлобородых так и обучают.а вот в Украине такого и близко нет. так что ХЛОПСЕН ИДИ В ******** ОЛЬГИНСКИЙ
показать весь комментарий
21.03.2016 08:31 Ответить
Все дело в том, что об украинцах судят по их руководитепям.Янки думают, что мы такие же подлые, шкодливые и воровитые, как наши мажнавладцы.Вот и все.
показать весь комментарий
21.03.2016 07:00 Ответить
Нормально.Мне нравитса.США выделили деньги и на эти деньги у США закупили.Спасибо нашим американским друзьям.
Ну а те которые ну типа устарели могли бы и отдать по назначению для утилизации русской техники на Донбассе.
показать весь комментарий
21.03.2016 07:07 Ответить
США абсолютно правы!
Если продукция Ураинского ВПК пользуетьсся спроссом в МИРе то какой смысл давать то что уже есть?
Самое постыдное ето то то что по сути рашка убивает Украинцев оружием большая часть которого создана в Украине.
Тот же ПЗРК "Верба" от которого понесли урон ВВС Украины - блоки самонаведения произведены в Харькове и поставлялиссь в рашку. То же самое в отношении многого другого.
Так шо США ПРАВЫ!
Если Мы сами не думаем про себя, то почему ето должны делать другие?
показать весь комментарий
21.03.2016 07:12 Ответить
Украинцам ничего этого не ладут ибо с такой властью как порох и засевшими благодаря ему *********** шпионами везде,это оружие на следующий день будет у кацапов.Будь ты **** проклят
показать весь комментарий
21.03.2016 07:25 Ответить
Гори вата ясно,чтобы не погасла
показать весь комментарий
21.03.2016 07:30 Ответить
Эстонцы, отдайте их Украине, им они сейчас нужнее!
показать весь комментарий
21.03.2016 08:01 Ответить
От Таллина до Москвы ближе.
показать весь комментарий
21.03.2016 08:18 Ответить
что в этом что то есть... или ждать поставок от ядерной страны.... или от Эстонии.. тем более что так торгуют многие через третьи страны ...кацапский шайтанат не исключение
показать весь комментарий
21.03.2016 08:23 Ответить
Х@йло, привет!
Эстония получила от США ракеты для противотанковых комплексов Javelin - Цензор.НЕТ 7036
показать весь комментарий
21.03.2016 08:15 Ответить
Украине они нужней...
показать весь комментарий
21.03.2016 08:19 Ответить
ничего личного, но пока одни 25 лет настаивали, что "НАТО ненаш", другие с первого же дня окончания оккупации целеустремлённо прокладывали путь в НАТО, несмотря на некоторые коротковременные экономические невыгоды, и за 10+ лет этого добились. Историческая память появилась с задержкой. Но ошибки исправлять никогда не поздно - пора военторг открывать
показать весь комментарий
21.03.2016 09:03 Ответить
Што, казламордые, уже и абасрались, да ??? Бгггг
показать весь комментарий
21.03.2016 09:48 Ответить
Ну от, наступний потенціал кацапів у напрямку Естонії повністю зруйновано
показать весь комментарий
21.03.2016 10:44 Ответить
Объявление на бирже труда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/95-%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0 https://ru.wikipedia.org/wiki/95-%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0 95-я отдельная аэромобильная бригада предоставляет места для практики скаутам из эстонии, можно без стажа - на месте научим. С собой иметь обмундирование, вещмешок и джавелин с запасками к нему.
показать весь комментарий
21.03.2016 12:45 Ответить
Украине дадут Джевелин после того как она уволит всех совковых генералов-предателей и всю пятиколонную вату (которой там до 30-40%) из ВСУ. Иначе эти Джевелины уже на 2-ой день окажутся в рашке. А это для США будет обидно. А пока из-за рошенко доверия нет. Может получиться как с секретным радаром - который немуженко сдал целым своим любым кураторам из рф. Конечно радар был не новый и вряд ли рашка сможет его правильно разобрать (мозгов не хватит), но тот случай стал индикатором. немуженко сдаст всю технику, в Украине даже всех предателей из флота переназначили во флот. Если отремонтировать корабли -то эти горе-офицеры также сдадут в крым все новые корабли которые получат от рф (поэтому нужно во главе кораблей ставить нахимовцев которые пели гимн при захвате морской академии). нужно срочно менять вату в госорганах и армии/флоте и в первую очередь убирать рошенко/тимошенко. не уверен что и Савченко за время отсидки в рашке еще не перевербовали...