10729 посетителей онлайн

Фейгин обратится в ООН для освобождения Савченко

Адвокат народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин запустил ряд международных процедур для ее освобождения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Первая процедура идет через Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям. Рабочая группа по произвольным задержаниям была создана в 1991 году. Ей было поручено расследование случаев предполагаемого произвольного лишения свободы, не согласующегося с нормами, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека или в других международно-правовых актах по этому вопросу, признанных соответствующими государствами. В 1997 году мандат группы был расширен. Теперь она также осуществляет контроль за ситуацией с задержанными беженцами и мигрантами.
Так вот, я в нее обратился с кейсом Савченко и жду результата в апреле", - проинформировал он.

"Вторая процедура - обращение к специальному докладчику ООН по правозащитникам", - добавил адвокат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террорист "ЛНР" Илим подтвердил невиновность Савченко: На момент удара по журналистам ее уже перевезли в Луганск
Топ комментарии
+4
Не надо при этом забывать и про других украинских политзаключенных, находящихся в российских застенках.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:24 Ответить
+3
а может просто каждый занимается своим делом и писать такие письма все таки удел адвокатов. да и власть написала много, вопрос только в том-путину это все до лампочки, а страдают люди
показать весь комментарий
22.03.2016 09:24 Ответить
+2
А почему не наша власть обращается в ООН? Или мы токо письма жене Обамы можем писать?
показать весь комментарий
22.03.2016 09:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це були українці що живуть в Литві. Нєфік їй пхатись туди зі своїйм уставом.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:25 Ответить
А почему не наша власть обращается в ООН? Или мы токо письма жене Обамы можем писать?
показать весь комментарий
22.03.2016 09:21 Ответить
а может просто каждый занимается своим делом и писать такие письма все таки удел адвокатов. да и власть написала много, вопрос только в том-путину это все до лампочки, а страдают люди
показать весь комментарий
22.03.2016 09:24 Ответить
Я к тому, что адвокаты больше переймаються судьбой Савченко, чем наша власть! Я не знаю, возможно это именно адвокатская работа, писать письма в ООН, но наши барыги на узниках паРашки только пиарятся, их освобождение им не интересно!
показать весь комментарий
22.03.2016 09:37 Ответить
PS Но согласитесь, что ООН и адвокаты -- вещи не совсем совместимые! Этим все-таки в ООН должен заниматься МИД! А мы лишь письмо жене Обамы нацарапали.........
показать весь комментарий
22.03.2016 09:39 Ответить
Фейгин. ПОЛУЧАЕТСЯ . ЕДИНСТВЕННЫЙ. кто борется всеми способами. не считая кумушек марину и катю. те пока собирают деньги на домотканное полотнов потом вышьют и пошлют скатерку Мишель. отака жиноча солидарность перших лэдь. или ледей?
показать весь комментарий
22.03.2016 09:22 Ответить
Фейгин занимается мышиной возьнёй за деньги БЮТ. Не более того.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:24 Ответить
а где вы видели воина на своем содержании?
показать весь комментарий
22.03.2016 09:31 Ответить
А ты о чём вообще?
показать весь комментарий
22.03.2016 09:32 Ответить
Я о содержании Фейгина.кто то же должен платить.ему помимо кушать,еще и разьезжать надо,писать бумаги. И почему мышиная возня. Он задействует все механизмы которве естьу адвоката. Когда не помогают апеляции и отводы в суде рф,он аппелирует к общественности,к мировой в том числе. Он же не ярош, это то мог бы послать пару человек сигранатой в кремль.но тоже сидит ,не мычит не телится. Что еще может адвокат? Обьявить голодовку? Фейгин отрабатывает добросовестно в интересех клиента.он же не уламывает ее.не взывает к рассудку,здравому уму. К необходимости компромиса.клиен решил воевать до последнего вздоха? фейгин воюет вместе сней.пока мариночка открыточку разрисует, с словами поддержки,пока та открыточка дойдет до Мишельки,то адвокат уже в ООН
показать весь комментарий
22.03.2016 10:26 Ответить
Ты несёшь откровенную детскую ерунду. Тебе сколько лет вообще? "...адвокат уже в ООН" и гранаты от Яроша- это высказывания подростка.
показать весь комментарий
22.03.2016 10:29 Ответить
Саша ,мне 54 года.если тебе не понятно лаконично,то это не значит что я несу подростковую ерунду.Адвокат задействует все механизмы,включая обращение в Оон. Кратко говорится -,адвокат в оон. Про яроша. Тоже обьсянить? Про содержание,если никто не платит адвокату кроме юли, значит ей плюс он отрабатывает нормальнт не жует сопли. Где ты видишь мышиную возню? Если так переживает общество,то почему еще не собрали смсками грошейина адвоката,на танки и не отбили нашу героиню.? 9 марта ходил на митинг?, как обещал здесь. В 12 часов,помнишь. А я ив церковь зодил молился.хоть ине люблю хвастаться.помнишь как здесь все рвали клавиатуры,и медведчука повесим и ращорвем на части фсе фуры, и вынесем втокна всех кого нелень.помнишь? - и что здулась та громадська думка, здувся той громадский протест. Так что если юля платит ,то ей считается. Если юля единственная открывает рот про корупци,тарифы.то ей плюс.хоть мне она и не нравится.и я за нееине агитирую..возня? Тыеще не знаешь,что такое возня адвоката,ты еще не знаешь что такое камера одиночка,ты еще много не знаешь. И если хочешь помочь общему делу,то по крайне мере смени поверхностное суждени об окружающих, я например не считаю тебя откровенным тролем или дурачком ,как многие здесь высказываются в твой адрес. У меня есть свое мнение,************.у тебя своя.для общего блага надо чтобы оба наши мнения лягли в общую картинку,а это вощможно только при понимании визави. А эмоции поберегидля любви к животным.потому что врагов надо бить хладнокровно.
показать весь комментарий
22.03.2016 11:19 Ответить
Кто и что здесь рвёт-мне фиолетово. Про Яроша не объясняй-мне твой бред с гранатами не интересен. Как и любой другой бред человека, ничего не понимающего в том, как работает охрана первых лиц государств. По Фейгину-всё просто. Пусть он лапшу со своих ушей от пранкера снимет-как адвокат он уже никто. 9 марта я с Крещатика вернулся с сорваной спиной после 3-х часов дня. А Юлю я даже обсуждать не хочу после её появления на сцене Майдана-именно на "сцене"! Ещё вопросы есть?
показать весь комментарий
22.03.2016 12:20 Ответить
У меня к тебе вопросов давно уже нет.
показать весь комментарий
22.03.2016 12:27 Ответить
А тебе просто спросить нечего. И нечем.
показать весь комментарий
22.03.2016 12:31 Ответить
Аикакакие действия адвоката тебе не будут казаться мышиной возней,даже если его наймем мы граждане Украины? Что он должен сделать конкретно ,как адвокат,?
показать весь комментарий
22.03.2016 12:57 Ответить
Просто сопровождать процесс. Всё остальное-бессмысленные телодвижения. Пример-его прессконференции о возможном обмене. Он к этому вообще никаким боком.
показать весь комментарий
22.03.2016 13:01 Ответить
Давай лучше про гипертонию и виды на урожай в Крещатике.
показать весь комментарий
22.03.2016 13:08 Ответить
Не с тобой.
показать весь комментарий
22.03.2016 13:11 Ответить
Ладно.повоюю с какойто Алой от вашей кампании.
показать весь комментарий
22.03.2016 13:14 Ответить
У меня тут нет "компании". Только друзья, враги и колеблющиеся.
показать весь комментарий
22.03.2016 13:20 Ответить
Пусть будет так
показать весь комментарий
22.03.2016 13:35 Ответить
показать весь комментарий
22.03.2016 09:54 Ответить
Не надо при этом забывать и про других украинских политзаключенных, находящихся в российских застенках.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:24 Ответить
Понти на публіку, для іміджу.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:26 Ответить
прямая трансляция
https://www.youtube.com/watch?v=1FqUgwpJ9Lk
показать весь комментарий
22.03.2016 09:27 Ответить
Высрался ..
показать весь комментарий
22.03.2016 09:29 Ответить
Брешишь парашист
показать весь комментарий
22.03.2016 09:30 Ответить
Колючки не жмут, Дроботов?! ))))
показать весь комментарий
22.03.2016 09:34 Ответить
Т.е. он действует как в интересах конкретного физического лица - Савченко. Государство Украина тут ни при чем
показать весь комментарий
22.03.2016 09:31 Ответить
адвокат Ілля Новіков там ключова фігура на процесі
показать весь комментарий
22.03.2016 09:36 Ответить
Путлеру и всей его ********* наплевать на все международные нормы и законы..с ТАКИМИ надо говорить на ИХ языке.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:37 Ответить
уже пора бы понять, что оон ничего не решит. Только пустая трата времени.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:45 Ответить
да...3,14дараси вже допомогли і ще допоможуть...головне почекати
показать весь комментарий
22.03.2016 09:48 Ответить
Долой Россию из Совета Безопасности ООН. Садистам не место там.
показать весь комментарий
22.03.2016 09:54 Ответить
Савченко - дура безмозглая.
На первых допросах при задержании под камеру заявила, что была наводчицей, что убивала, что будучи в отпуске взяла автомат и пошла добровольцем. Т.е. для ООН и прочей международной шушеры вступила в незаконное вооружённое формирование.
так что можно ссать кипятком, но лет 20 ей влепят. А вот через полгодика начнётся торг. Но за эти полгода Украина про неё просто забудет - она пыль для власти.
показать весь комментарий
22.03.2016 10:05 Ответить
Нах.. отсюда, туПЕНЬ полуразовый! БРЫСЬ!
показать весь комментарий
22.03.2016 10:09 Ответить
Не нравится? Типа умная, раз себя сдала?
показать весь комментарий
22.03.2016 10:17 Ответить
И не говорите! Украинский офицер защищал украинский мир на территории Украины. Просто ужас!
показать весь комментарий
22.03.2016 10:53 Ответить
И? Русские после начала войны выпускали украинских военнослужащих сотнями, если забыли.
А эта дура наговорила на себя - вот и огребает.
А Россия начала вести себя, как цивилизованный мир типа США - в тюрьмах типа Гуантаномо у них заключённые отнюдь не с америки, а со всего мира, где так же защищали свои страны. И арестовывали их на территориях этих стран. И кого это волнует?
показать весь комментарий
22.03.2016 10:59 Ответить
Россия и цивилизованный мир - уже смешно. О какой войне вы здесь говорите, потому что Россия постоянно с кем-то воюет?
показать весь комментарий
22.03.2016 11:04 Ответить
ООН - прогнившая бессмысленная организация. Найдётся ли смелый, умный и гибкий президент какой-нибудь демократической страны, чтобы создать новую Лигу наций, куда бы странам-упырям вход был бы категорически заказан, пока последние являются таковыми?! Боюсь, что Хиллари (автор, на минуточку, идиотской перезагрузки) с делом сим не справится, более того, подобная мысль её может даже и не посетить. А жаль.
показать весь комментарий
22.03.2016 10:11 Ответить
ЙожиГ, не надоело "реинкарнироваться", срань ольгинская?! БРЫСЬ!
показать весь комментарий
22.03.2016 10:31 Ответить
Клоун, за давление на суд тюрьма по нему плачет
показать весь комментарий
22.03.2016 10:24 Ответить
А ничего, что адвокат делает свою работу или это разрешено только прокурору?
показать весь комментарий
22.03.2016 10:55 Ответить