6314 посетителей онлайн

Российский суд приговорил Савченко к 22 годам колонии ВИДЕО(Обновлено)

Российский суд приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии и штрафу в 30 тысяч рублей.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.



Перед тем как судья озвучил срок, Савченко заявила: "Сейчас за два куплета два года добавят, а если допою до конца, то и все семь".

Надежда Савченко напомнила, что не будет подавать апелляцию. "Зачем вы сделали из меня преступника, я солдат, я защищала свою землю!", - заявила она.


По обвинению в убийстве журналистов ВГТРК суд назначил Савченко наказание в виде 18 лет лишения свободы, по обвинению в покушении на убийство - в виде 10 лет лишения свободы. Окончательное наказание с учетом частичного сложения сроков - 22 года лишения свободы. Срок наказания считается с момента ареста Савченко - 30 июня 2014 года.

Штраф в 30 тысяч рублей назначен Савченко за незаконное пересечение границы.

Адвокат Николай Полозов на своей странице в Twitter написал следующее: "Убийство - 18, покушение - 10, пересечение границы-штраф. Итого: 22 года и штраф 30 тысяч рублей".

Напомним, прокуроры требовали для Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 тысяч штрафа. Ее обвиняли в убийстве (пункты "а", "е", "ж" и "л" части 2 статьи 105 УК РФ) двух сотрудников российского канала "Россия-24", покушении на убийство (ч.3 ст 30, п. "а", "е","ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ) гражданских лиц, незаконном пересечении границы (ч.1 ст. 322 УК РФ).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российский суд признал Савченко виновной. ВИДЕО
Топ комментарии
+94
Российский суд приговорил Савченко к 22 годам колонии - Цензор.НЕТ 3630
показать весь комментарий
22.03.2016 15:40 Ответить
+93
Ну не СУКИ ОНИ. а?!
показать весь комментарий
22.03.2016 15:39 Ответить
+65
Нет. Они просто нЕлюди.
показать весь комментарий
22.03.2016 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
jest film "'oruzhejni Baron" s Николас Кейдж. tam Кейдж prototip Бутa !
показать весь комментарий
23.03.2016 09:04 Ответить
кацаПсины приговор вынесли сами СЕБЕ, а не Савченко.Бараны тупорылые
показать весь комментарий
23.03.2016 06:34 Ответить
svobodu Надеждe Савченко !!!!!! a fashista putina na skamju podsudimix !!!!!! Narod Latvii v etot trudnij moment s vami !!!!!!! Slava Ukraine !!!!!!!
показать весь комментарий
23.03.2016 08:45 Ответить
Порошенко все разъяснил,- они договорились с Путиным обменять Савченко ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА.
Выходит, что Савченко про это не знала. Зато все получили свой пиар,- Путин у себя, украинские политики- у себя.
показать весь комментарий
23.03.2016 08:56 Ответить
Хлопцы ,
у нас война информационнаяв Казахстане , помогите Наде, поставьте плюсики и минусы где надо, комментируйте грамотно, а то мозг нашим засерают соседи рашисты

https://www.nur.kz/1078693-sud-prigovoril-nadezhdu-savchenko-k-22-god.html
показать весь комментарий
23.03.2016 09:09 Ответить
Может, будем заботиться обо всех наших пленных,
а не только о номере 1 в списке Тимошенко ?
Хватит лепить из нее самую крутую защитницу Украины.
Если бы она была таковой, ее бы давно убили.
Этот жи ддовский цирк уже достал.
показать весь комментарий
23.03.2016 10:30 Ответить
Просто вовка Пуйло, в своей политеческой импотенции пытается найти виновника.Под руку попалась Надя."Да-а-а-а-а.... я все еще могуч!"- сказал володя и помял своего "ужа".
Но этот момент еще раз доказывает ,что Украина была права, украинцы не хотят таких судов как в России и поэтому бегут от нее и надеются на реформы украинских судов.Там у них токо Царъ решает кого судить,кого помиловать.Прав человека там нет,что они яро и демонстрируют.
показать весь комментарий
23.03.2016 10:37 Ответить
Эй презик параши путин да ты просто сцикливое *****
показать весь комментарий
23.03.2016 10:45 Ответить
В дни оглашения приговора Надежде Савченко в центре Санкт-Петеребурга против свободолюбивых граждан, вышедших на одиночные пикеты, чекистами была выставлена группа провокаторов из так называемого "НОД" - детища Лубянки и "Единой России". Провокаторы вели себя агрессивно, провоцируя протестующих на ответные действия.
https://www.youtube.com/watch?v=k4cL6zOK4_Y
показать весь комментарий
23.03.2016 11:07 Ответить
Нюрбергский трибунал признал бандеровцев борцами с фашизмом. Раша признала Надежду бандеровкой, воевавшей против РФ. Выходит, сознались...