5547 посетителей онлайн
433 9

Яценюк: нет коалиции – нет правительства

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявляет, что без существования коалиции невозможна деятельность правительства.

Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания парламента.

По словам Яценюка, существование коалиции является обязательной нормой Конституции Украины.

Он отметил, что если в стенах парламента после распада коалиции не формируется новая, то Президент Украины имеет право принять решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

«Коалиция – инструмент несения ответственности за правительство, которое сформировано этой коалицией. Нет коалиции – нет правительства», - сказал Яценюк.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.09.2008 12:04 Ответить
Без Имени
Вот это сюрприз. А я то думал что Яценюк грамотный и читал Конституцию.
показать весь комментарий
23.09.2008 12:17 Ответить
Без Имени
обана
дык коалиции уже 3 месяца нет
он што? та жирафа из анекдота - через 3 месяца дошло?
показать весь комментарий
23.09.2008 12:23 Ответить
Без Имени
По Конституции коалиция нужна:
а) чтобы назначить правительство
б) чтобы не распустили Раду
У Яценюка похоже психоз.
показать весь комментарий
23.09.2008 12:29 Ответить
ace
"По словам Яценюка, существование коалиции является обязательной нормой Конституции Украины."
Если она обязательна, тогда почему президент ИМЕЕТ ПРАВО назначить перевыборы, а не ОБЯЗАН их назначить??!!
показать весь комментарий
23.09.2008 13:45 Ответить
ВладДругой
Ну вот теперь и понятна конечная цель всего этого спектакля с "распадом коалиции", "изменой БЮТ", "демократическими принципами, которыми якобы не может поступиться НУНС" и т.д.
Цель - любой ценой убрать ЮВТ из премьерства ... Без этого Ющенко ни о каком "втором сроке" и мечтать не приходится ... А так ... Остается шанс, мизерный, но шанс ... Так он может попытаться выйти на соревнование с Януковичем (по примеру Ельцина в 1996 году, который вышел на Зюганова во втором туре), тогда какой-то шанс есть ...

Вот и вся "демократия" ...
показать весь комментарий
23.09.2008 14:30 Ответить
Без Имени
А вспомните как Ставнийчук в Конституционном суде месяц назад доказывала, что если в коалиции 225 человек, то она не коалиция уже, так что Ющу надо было разбить коалицию всеми силами чтобы у Юльки забрать кресло премьера.
Это уже всем и так ясно. Правда есть 3-4% в стране дебилов которые еще верят этому предателю майдана.
Думаю к 2010 году у Юща будет поддержка аж 0,5%
показать весь комментарий
23.09.2008 15:07 Ответить
Игорь Д
---"...Он отметил, что если в стенах парламента после распада коалиции не формируется новая, то Президент Украины имеет право принять решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады..."---
Дык хто Ж спорит!
показать весь комментарий
23.09.2008 14:34 Ответить
Без Имени
он тоже хочет жить,вот и решает вопросы с новым рабочим местом.
показать весь комментарий
23.09.2008 15:49 Ответить