6866 посетителей онлайн

Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн направил открытое письмо государственному секретарю США Джону Керри, который отправился с визитом в Москву, с призывом добиться от российских властей освобождения Надежды Савченко.

Текст письма размещен на официальной странице сенатора, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Я решительно призываю вас сделать дело госпожи Савченко центральным элементом повестки дня. Как вы отметили в своем недавнем заявлении, её дальнейшее пребывание в заключении и вынесения приговора демонстрируют явное пренебрежение международным правом и нарушает обязательства России в рамках Минских соглашений", - подчеркнул сенатор.

Российское правительство, по словам Маккейна, должно получить мощный месседж, что он должен выполнять свои международные обязательства и немедленно освободить Савченко.

"Если Россия подтвердит срок заключения Савченко и продолжит позорно и вопиюще нарушать международное право, я прошу вас принять все необходимые меры относительно введения целенаправленных санкций, предусмотренных Законом Магнитского, по отношению к лицам, ответственным за её похищение и незаконное лишение свободы, а также должностных лиц, причастных к фабрикации фальшивых обвинений, выдвинутых против неё", - отметил законодатель.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин - убийца и бандит, и на его действия США должны дать мощный ответ, - Маккейн
Топ комментарии
+24
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
23.03.2016 23:13 Ответить
+22
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2678
показать весь комментарий
23.03.2016 23:10 Ответить
+20
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 9997
показать весь комментарий
23.03.2016 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У тебя в Рашке оно вообще не дойдёт-не к чему!
показать весь комментарий
23.03.2016 23:23 Ответить
Оно во сне тебе приснилось, то заявление? Или как обычно-из методички скопипастил?
показать весь комментарий
23.03.2016 23:32 Ответить
"Официальное"-и где оно?
показать весь комментарий
23.03.2016 23:46 Ответить
Саня
Вы не представляете какая г"лубокая любовь" Маккейна к Керри, такая же как "глубокая любовь" УПА к маскалям.
показать весь комментарий
24.03.2016 01:03 Ответить
Ти, мвбуть, не знаєш піднаготної цієї картинки...
показать весь комментарий
23.03.2016 23:09 Ответить
Ну то сиди тихо...
показать весь комментарий
23.03.2016 23:16 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 1993
показать весь комментарий
23.03.2016 23:01 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 3479
показать весь комментарий
23.03.2016 23:02 Ответить
А Керри захватил с собой?..
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 6770
показать весь комментарий
23.03.2016 23:02 Ответить
Пули серебряные?
показать весь комментарий
23.03.2016 23:05 Ответить
S&W Magnum 35.7
показать весь комментарий
24.03.2016 04:26 Ответить
Канешна! Только пулемёт Гатлинга

Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2390
показать весь комментарий
23.03.2016 23:16 Ответить
smith & wesson 686 с 6-ти дюймовым стволом, исключительный револьвер, удалось повертеть в руках его 4 дюймовую версию на предпоследней выставке зброя та безпека, его будто эльфы делали, метал обработан так что ни к одному углу не придерешься, рукоятка хоть и выглядит немного уродски но в руке сидит как кусок глины.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:55 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 216
показать весь комментарий
23.03.2016 23:04 Ответить
Лучше бы сам Маккейн туда поехал - он бы уж наверняка нашел "нужные слова" дабы убедить отпустить Надю...
показать весь комментарий
23.03.2016 23:06 Ответить
Это точно.Керри кисейная барышня,по сравнению с Маккейном
показать весь комментарий
23.03.2016 23:16 Ответить
Насчет слов - это да! Но Маккейна в раху нельзя отпускать! А то неровен час выкатится снегоуборочная машина!
показать весь комментарий
23.03.2016 23:17 Ответить
Вы думаете что Керри обратно из Москвы вернется????
показать весь комментарий
24.03.2016 01:05 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 9997
показать весь комментарий
23.03.2016 23:06 Ответить
А я даю всі 100.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:17 Ответить
А ти там був?
показать весь комментарий
23.03.2016 23:21 Ответить
«кацомосковская фашня»: https://www.youtube.com/watch?v=m5yHO-7iXZQ
показать весь комментарий
24.03.2016 05:05 Ответить
Эта администрация совсем никакая.
Этого Керри Путин в прошлый визит, вообще, унизил:
"Вы плохо выглядите, вам надо выспаться..."
Ну и где ответная реакция?
Сопли прожевал и дальше поехали...
показать весь комментарий
23.03.2016 23:10 Ответить
и это ты считаешь унизил? он просто еще раз доказал, что воспитания и образоания у него - ноль, как и все его подданные....окурок из подворотни
показать весь комментарий
24.03.2016 00:11 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2678
показать весь комментарий
23.03.2016 23:10 Ответить
да мощный месседж-это мощнейший подсрачник, тогда может что то орки поймут, но можна еще и отключить от всего насущнего
показать весь комментарий
23.03.2016 23:11 Ответить
Между "можно" и "отключить" очень большая пропасть лежит, к сожалению.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:25 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
23.03.2016 23:13 Ответить
Це Львів?
показать весь комментарий
23.03.2016 23:18 Ответить
Це Україна !!!
показать весь комментарий
23.03.2016 23:23 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 1878
показать весь комментарий
23.03.2016 23:25 Ответить
Это письмо надо сохратить для Гаакгского суда против п-на и россии.
Какого черта нам нужно в нато, если оно не может защитить европу.
УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ и УКРАИНСКИЙ НАРОД голыми руками остановили "русский мир".
God Bless Ukraine!
Слава Українї!
показать весь комментарий
24.03.2016 01:22 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 5429
показать весь комментарий
24.03.2016 08:33 Ответить
https://www.facebook.com/miroshnikov.bohdan?fref=nf Bohdan Miroshnikov https://www.facebook.com/miroshnikov.bohdan?fref=nf
https://www.facebook.com/miroshnikov.bohdan/posts/1243459115737215 Вчера, в 13:26 · https://www.facebook.com/miroshnikov.bohdan/posts/1243459115737215#

У Йули бомбит от того, что Яресько может стать Премьер-министром.Её верный холуй - Власенко назвал Натали "идеологом двух наихудших бюджетов".
Кхм, т.е. с 1991 по 2014 было все норм? Дефицита бюджета не было? И принимался он вовремя, да? Особенно бюджет 2010 года, когда Тимошенко было Премьер-министром. Страна тогда 5 месяцев жила без принятого бюджета.
Видно, где господин Власенко учился манипуляциям. Особенно понравилось про госдолг ("Яресько віддала в кабалу наших дітей"). Ну и про налоги. Власенко не интересует, что ставка ЕСВ снизилась с 37% (в среднем, зависело от сферы деятельности) до 22%. Что импортный сбор позволяет наполнить бюджет дополнительными налоговыми поступлениями, т.к. ставку ЕСВ сократили на 50%.
Это та Тимошенко, которая подписала контракт на газ на 450 долл и нагло симулировала болезнь, которой у нее и близко не было? Кстати, а кто-нибудь сегодня видел Тимошенко в зале суда в Донецке, где выносили приговор Савченко, которая завела Батькивщину в ВР?
А знаете, почему на Яресько так накинулась Йуля, да и некоторые другие? Потому что знают, что она за 1-2 года пребывания в этой должности сделает очень многое, и йули/ляшки/садовые на этом не смогут пиариться.
https://www.facebook.com/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F-%D0%95%D0%BD%D0%BD-%D0%AF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE-Natalie-Ann-Jaresko-749479271788010/ Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko будет хорошим Премьером, даже сомневаться в этом не стоит.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:18 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 2988
показать весь комментарий
23.03.2016 23:27 Ответить
Пионтковский о визите Керри.http://nv.ua/opinion/piontkovskiy/unizhenie-kerri-gossekretar-zrja-edet-k-putinu-105105.html От встречи госсекретаря США Джона Керри и российского президента Владимира Путина, которая должна состояться в рамках визита Керри в Москву 23-24 марта, ожидать следует только самого худшего. Я уже неоднократно подчеркивал и еще раз повторю, что считаю Керри клиническим идиотом. Даже в паре Лавров-Керри российский министр иностранных дел является доминантным альфа-самцом и делает с госсекретарем все, что ему заблагорассудится. Вспомните знаменательную встречу Керри с Путиным в Сочи в прошлом году. На пресс-конференции мальчики из телевидения заставили американского госсекретаря говорить о том, что Украина не выполняет Минские соглашения. Могу уверить: такую же чушь его заставят говорить и в этот раз.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:27 Ответить
Я лично больше склоняюсь к версии, что клинический идиот - это господин Пионтковский.

Хотя лаВрун вне конкуренции.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:35 Ответить
Пионтковского иногда заносит,но тут я согласна с его мнением,да и факты говорят за себя.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:38 Ответить
В России нашли удивительное послание советских заключенных будущим поколениям
23.03.2016
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 7228

Мне сегодня в Нижнем Тагиле показали фотографию одной реликвии. Десять лет назад при ремонте городского драмтеатра нашли вмурованную в лепнину на потолке зрительного зала "закладку". Кусок жестяной водосточной трубы, разогнутой и расплющенной, а на ней текст охряной грунтовкой.

«Эта надпись замурована 15 марта 1954 года не под гром оркестров и шум толпы. Но она расскажет потомству, что этот театр построен не силами комсомольских бригад, как потом будут утверждать летописи, а создан на крови и костях заключенных - рабов ХХ столетия. Привет грядущему поколению! И пусть ваша жизнь и ваша эпоха не знает рабства и унижения человека человеком.
С приветом, заключенные
И.Л. Кожин, Р.Г. Шарипов, Ю.Н. Нигматулин.
15/III 1954»
Через год и 10 дней после смерти тирана ничего для них не изменилось.
Лучше б они так никогда и не узнали, что получилось шестьдесят два года спустя.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208796610342040&set=a.1714988723998.94116.1516606334&type=3&theater Сергей ПАРХОМЕНКО
показать весь комментарий
23.03.2016 23:29 Ответить
49 лет аренды огроменной части Сибири - это для ватки не продал?

Хотя ты прав. Он её не продал. Он её ПОДАРИЛ.
показать весь комментарий
23.03.2016 23:43 Ответить
Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве - Цензор.НЕТ 3308
показать весь комментарий
24.03.2016 00:20 Ответить
Привет , Караван Кеннеди !!!
показать весь комментарий
24.03.2016 00:59 Ответить
Кто же так с террористами разговаривает... сначала террористов нужно окружить, потом привести его мать, родителей, которые будут его уговаривать отпустить заложников...
показать весь комментарий
24.03.2016 01:16 Ответить
Он должен просто объявить что без Савченко он не уедет! Вот это был бы поступок!
показать весь комментарий
24.03.2016 01:31 Ответить
Маккейн прав.Москва слезам не верит.Москва верит,когда ей ссут в глаза,сразу несколько мужиков.
показать весь комментарий
24.03.2016 05:02 Ответить
Верить нельзя никому,даже самому себе,что в ермитаже уже всё-«куклы»https://www.youtube.com/watch?v=PUPsvv86pq0