8585 посетителей онлайн
905 56

Россия решила двинуть свой флот против сомалийских пиратов

Россия в ближайшее время направит свои корабли к побережью Сомали для защиты акватории от пиратов.

Об этом заявил во вторник главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. По его словам, участие кораблей ВМФ России в борьбе с пиратством в районе Сомали, "планируется уже в ближайшее время".

При этом главком подчеркнул, что корабли ВМФ РФ не будут принимать участие в международных операциях, а "будут решать эту задачу самостоятельно".

Ранее судья международного трибунала ООН по морскому праву Анатолий Колодкин заявлял, что российские корабли получат право входить в территориальные воды Сомали, а следственные органы РФ - привлекать пиратов к уголовной ответственности после того, как между двумя странами будет подписано специальное соглашение.

Правительство Сомали уже заключило такие соглашения с 11 государствами, в числе которых США, Великобритания, Франция, Канада и Голландия.

"В соответствии с резолюцией 1816 от 2 июня этого года, вводится понятие "сотрудничающее государство", то есть государство, которое сотрудничает с Сомали по вопросам борьбы с пиратством", - пояснил Колодкин.

Источник:  Newsru.com
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.09.2008 16:08 Ответить
Без Имени
Странно. Я думал Россия им бабла подкинет и оружия, как они это бычно делают всем бандитским режимам.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:10 Ответить
Jecka
А ты думаешь зачем идут?НАТО ведь тоже кораблями в Грузию...а Медвед сказал, что ответ России не заставит себя ждать, в общем око за око...!!!
показать весь комментарий
23.09.2008 18:07 Ответить
100% Поморанч
А если сомалийские пираты признают Абхазию и Ю.Осетию?
показать весь комментарий
23.09.2008 16:12 Ответить
Мангуст
Можно бабла и оружия - маневры флота получатся интереснее.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:15 Ответить
РАШКА СГИНЬ НЕЧИСТАЯ!!!
Россия решила двинуть свой флот против сомалийских пиратов
======================
Там тоже есть город русской славы? Или там уже пораздавали месному населению российские паспорта?
показать весь комментарий
23.09.2008 16:16 Ответить
Без Имени
А вот что там флот США делает?
Ведь по современным меркам Персидский залив недалеко от Аденского пролива, где и промышляют сомалийские пираты.
Такое впечатление, что амерам как раз выгодна такая ситуация.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:17 Ответить
DIDDLE
Россия решила двинуть свой флот против сомалийских пиратов, после того, как им пообещали халявную заправку в Венесуэле
показать весь комментарий
23.09.2008 16:21 Ответить
Врач
Вот хохма будет если пираты захватят российский боевой корабль.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:24 Ответить
Ктулху
Меня щас порвет
показать весь комментарий
23.09.2008 16:26 Ответить
Кукиш.
Вот хохма будет если пираты захватят российский боевой корабль
==================================================  ==========
Вот хохма будет если так и скажут а после начнут во все стороны ракеты пулять. Правда мы не виноваты.
показать весь комментарий
23.09.2008 19:31 Ответить
Без Имени
врач ТЫ п..ц )) на флот не гони )) а то сотри будет хохма если тебя нечаяно захватит кто то ))
показать весь комментарий
15.10.2008 21:55 Ответить
Ктулху
100% Поморанч Комментировать
А если сомалийские пираты признают Абхазию и Ю.Осетию?
23-09-2008, 16:12
====

5+
показать весь комментарий
23.09.2008 16:25 Ответить
Svarog
Ктулху с апельсином дуэтом работают - как белый и рыжий клоуны
Один пошутил, другой заржал, и сделал типа
5+

Жгите дальше, ущербные
показать весь комментарий
23.09.2008 16:35 Ответить
Пенсионер
Тогда Россия ввёдет свои войска для защиты соотечествеников, а также для помощи пиратам в свержении пропиндоского продажного правительства Сомали.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:40 Ответить
убежденный оранж
Если Путин накажет пиратов, признаю его. Эти негодяи уже окончательно обнаглели.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:27 Ответить
11
Ну да. Пираты ждут - не дождутся, когда их русские убивать приплывут.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:30 Ответить
Андреас
Росия против пиратов введет экономические санкции - выкупы рублями платить будет.
))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
23.09.2008 16:43 Ответить
сильвер
1)почём Россия решила двинуть свой флот сомалийским пиратам?
2)весь флот?
3)через Ганвор?
показать весь комментарий
23.09.2008 16:28 Ответить
Erny
Походу в борьбе с пиратами ухерачат пару пиндоссных кароблей - в персиццкам заливе....Осколком заденет...
показать весь комментарий
23.09.2008 16:37 Ответить
Ктулху
У пиндосов кацапы разве что отсосать могут. И то если те позволят
показать весь комментарий
23.09.2008 16:40 Ответить
Erny
Не нервничай заранее - поживем увидим...
показать весь комментарий
23.09.2008 16:41 Ответить
Svarog
Ты кацапский ВМФ попутал с Военно-Морским Плотом украины
Вот те точно только отсосать... Если доплывут на своем корыте "****-дачный"
показать весь комментарий
23.09.2008 16:47 Ответить
forsageOdessa
"Ктулху" в переводе свидомых- сосущий у кацапа
показать весь комментарий
23.09.2008 18:58 Ответить
Кукиш.
У пиндосов кацапы разве что отсосать могут. И то если те позволят
==================================================  ==========
А что могут хохлы?
показать весь комментарий
23.09.2008 19:33 Ответить
vvv
ктулху ну тут ты конечно самый компетентный в этих делах сосать твоё призвание. нет не позволят американцы отсасать россии говорят у них тут с украины ктулху сосёт не кого не подпускает близко
показать весь комментарий
23.09.2008 19:44 Ответить
Игорь Д
...теперь прийдется выкуапть расейский флот!
показать весь комментарий
23.09.2008 16:45 Ответить
Svarog
Пока в основном украинцев выкупают
показать весь комментарий
23.09.2008 16:49 Ответить
КАЗАК
У каклов стока адмиралов,шо ежели усех собрать на Сагайдачном,то нах.патопнеть......гы.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:53 Ответить
Svarog
Ага. Адмиралы без кораблей, генералы без армии...
Зато гонору!
показать весь комментарий
23.09.2008 16:56 Ответить
Блендер Родригес
Лужок плывет отдыхать в Эмираты ???
показать весь комментарий
23.09.2008 16:52 Ответить
Без Имени
это россияне будут спасать захваченный амерканский авианосец,захваченный 15 пьяными пиратами.У них с амерами опять дружба,жвачка.
показать весь комментарий
23.09.2008 16:58 Ответить
Svarog
Ну не из-за грузии с украиной же ссорится двум великим державам
показать весь комментарий
23.09.2008 17:02 Ответить
Л-С
От бісові діти ... як тільки дізналсь, що у пиратів завелись гроші, відразу вирішили їх потрусити.
Тепер можна буде документальну кинострічку знімати - "Разборкі пиратів", або "Бандитський сомалі".
показать весь комментарий
23.09.2008 17:03 Ответить
Без Имени
У афганских моджахедов были Стингеры, у сомалийских пиратов могут обнаружиться Томагавки
показать весь комментарий
23.09.2008 17:16 Ответить
КАЗАК
Ты головнэ шаблю пачисти,бо заржавееть,а паход на Варонеж на сносях......гы.
показать весь комментарий
23.09.2008 17:22 Ответить
Без Имени
Эй, буденовец, табе пара уже на горшок и баиньки, гы.
показать весь комментарий
23.09.2008 17:30 Ответить
КАЗАК
От тока допорю нагайкой ачириднова какла,сниму излишек шкурки с заду и тады у краватку,бо наче кашмары замучють.........гы.
показать весь комментарий
23.09.2008 17:33 Ответить
Без Имени
Ах ты сучий потрох, эту ж плетку тебе на юбилей твая бабка падарила
показать весь комментарий
23.09.2008 17:55 Ответить
КАЗАК
так у мине не плётка,а нагайка,а шоп панять разницу-снимай штаны.Практика - критерий истины..........гы.
показать весь комментарий
23.09.2008 18:09 Ответить
Svarog
И это не удивит - Главные Демократы любят раздавать оружие всякому отребью - моджахедам, грызунам, косовским НВФ...
показать весь комментарий
23.09.2008 17:23 Ответить
Jecka
Забыл, что Путинг сказал - ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ И НАСТОЯЩИЙ ДЕМОКРАТ?!!
показать весь комментарий
23.09.2008 18:11 Ответить
Без Имени
от не ври,там сразу два демократа.
показать весь комментарий
23.09.2008 18:42 Ответить
Jecka
Второй просто не успел об этом сказать!
показать весь комментарий
23.09.2008 19:02 Ответить
шопенгауэр
Во времена СССР ( шатающиеся на этой ветке подростки не знают, что значит эта аббревиатура), Сомалийские пираты как черт от ладана шарахались от торговых судов под красным флагом с серпом и молотом. Это произошло после нескольких удачных операций Советского спецназа по истреблению баз и уничтожению пиратов на территории Сомали. А сейчас международные силы нато не могут обеспечить безопасность судоходства в так называемом коридоре безопасности. И вы ждете, что эти герои обеспечат безопасность Украины?
показать весь комментарий
23.09.2008 18:44 Ответить
Без Имени
Слышишь, сказочник - ты забыл уточнить, что боялись сомалийские пираты совкого спецназа исключительно за то, что после их ухода оставалась выжженая земля за тысячи километров от побережья, горы трупов мирных жителей с таблчками на груди "я - злой пират" и сиротливо стоящие пустые туалеты со следами отвинченной "с мясом" сантехники и пустые коробки из-под подарочных наборов золотых ложечек.
показать весь комментарий
23.09.2008 22:23 Ответить
Гы-гы...)))
Подпиндосный пудель прямо на ходу сочиняет!
И так достоверно и трогательно....
Особенно про туалеты без сантехники.
показать весь комментарий
24.09.2008 04:47 Ответить
Смешливому зоофилу
Рад, что ты оценил.
Но радостные лица советских морпехов вприпрыжку несущихся под обстрелом эфиопов с холодильником "Panasonic" на плечах для командира роты я помню прекрасно.
показать весь комментарий
24.09.2008 08:03 Ответить
КАМ
Хотелось бы взглянуть как "Петр Великий" будет гоняться за моторками или их тактическими ракетами обстреливать.
показать весь комментарий
23.09.2008 21:58 Ответить
Без Имени
Ну, ну... Постебайтесь напоследок, интернетпираты !!!

показать весь комментарий
24.09.2008 01:04 Ответить
КАМ
А почему же напоследок, мы что в Сомали живем? Ожидаем флот в наших песках.
показать весь комментарий
24.09.2008 06:34 Ответить
Liberal American
У часи СеРеСеРе піратів у Сомалі не було близько. А правив там великий друг СеРеСеРу Мухаммад Сіад Барре. Аеродром в Бербері (з найдовшею в Африці смугою - 4,5 км) і база підводних човнів ще й досі в пристойному стані (пустеля як не як). http://maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF8&ll=10.408975,44.971161&spn=0.114978,0.129089&t=h&z=13 Бербера ЗІ: Дивні історичні книжки у вас в московії.
показать весь комментарий
24.09.2008 06:16 Ответить
Liberal American
До речі, чим не база Чорноморського флоту ?-)
На театрі дій плюс вся проектна документація сто пудів десь ще є.
показать весь комментарий
24.09.2008 06:18 Ответить
Фотограф
Твоя база в схроне. Сиди ото в Пиндостане трескай велфарные гамбургеры и хвали США , а то на петушатню к неграм отправят. Там тебе поровняют твою либеральную жопу , что на суахили зашпрехаешь!
показать весь комментарий
24.09.2008 07:08 Ответить
для Liberal American
показать весь комментарий
24.09.2008 07:28 Ответить
Liberal American
Так що по суті зауважень нема?
Тоді злив зараховано.
показать весь комментарий
24.09.2008 08:05 Ответить