9595 посетителей онлайн
8 712 129

Россия решила расширить авиасообщение с Турцией

Федеральным агентством воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдан первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Разрешение получила авиакомпания "Уральские авиалинии", получившая в преддверии начала летнего сезона право начать рейсы в турецкую Анталью. В соответствии с приказом Росавиации, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться из Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода до семи раз в неделю.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина на политическом уровне не проявляет интереса к возобновлению авиасообщения, - Минтранс РФ

С 1 декабря 2015 года чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией запрещены. Запрет был введен правительством России в качестве одной из "специальных экономических мер" воздействия на Турцию в связи с ухудшением отношений двух стран, последовавшим за уничтожением турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24 над турецкой территорией.

Тем же постановлением правительства российским туроператорам было предписано "воздерживаться" от продажи россиянам путевок в Турцию. Однако регулярное авиасообщение между двумя странами останавливать не стали, поэтому туристы, желающие отправиться в Стамбул или на турецкие курорты самостоятельно, вполне могут это сделать.

Также читайте: Иранская авиакомпания Mahan Air запустила первый рейс по маршруту Киев - Тегеран
Топ комментарии
+33
Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 7470
показать весь комментарий
24.03.2016 15:41 Ответить
+23
Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 6387
показать весь комментарий
24.03.2016 15:44 Ответить
+22
мало было одного удара в спину?
показать весь комментарий
24.03.2016 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://pikabu.ru/story/_kovalski_variantyi__strategicheskoe_otstuplenie__poyasnite__myi_ubegaem_no_muzhestvenno__pingvinyi_iz_madagaskara_1469797 - Ковальски, варианты. - Стратегическое отступление. - Поясните… - Мы убегаем, но мужественно. © Пингвины из Мадагаскара
показать весь комментарий
24.03.2016 16:48 Ответить
Aha
показать весь комментарий
24.03.2016 16:57 Ответить
Что вчера пережили.
Мой сын пережил этот град на улице.
Вчера у сына был "Wrestling Banquet". Возвращаясь после банкета домой и уже подъезжая к дому пошел сыльнй град. Тренер высадил сына возле Cover Parking, сын успел спрятаться под Cover Parking (как раз напротив моих окон) между двумя машинами и стойкой, закрыв голову и лицо руками. А я с котом спрятались в ванной комнате.
Слегка побита машина - крыша и капот, стекла целые. У сына в комнтате на окне есть царапины и полность разбит Sunscreen. У соседей под нами (первый этаж) разбито окно.
показать весь комментарий
24.03.2016 17:19 Ответить
по настойчивой просьбе цапок - а то свои ведь бухари)))))))
показать весь комментарий
24.03.2016 15:58 Ответить
... а потом будут удивляться очередному теракту!
показать весь комментарий
24.03.2016 15:58 Ответить
+
показать весь комментарий
24.03.2016 16:01 Ответить
Греция отказывается принимать туристов из Крыма http://fastnews.info/ Главная В мире
Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 7111
24.03.2016 15:15
Похоже, нынешний курортный сезон в Греции пройдёт без туристов с Крымского полуострова. В отелях Греции их будет не сыскать. А виной всему - политика. Греки отказываются принимать на своей территории туристов, приехавших из Крыма.
Это не личная неприязнь к крымчанам, а политически вынужденное решение, - говорит греческая сторона.
В частности, Греция, как член Евросоюза, обязана выполнять его законы, - сказала госпожа Михалопулу, генеральный консул Греции в столице России.
Она пояснила, что отказ Греции принимать крымчан обусловлен препятствием со стороны законов ЕС.
Мы и рады бы принять туристов с Крымского полуострова, но закон есть закон - так коротко можно сформулировать позицию греческой чиновницы. Поскольку Греческая Республика - это член ЕС, - страна должна соблюдать законы ЕС, - сказала консул. Уклониться от выполнения еврозаконов нереально, - подчеркнула Михалопулу.
показать весь комментарий
24.03.2016 16:02 Ответить
это не совсем так. Запрета нет. Просто крымчане должны получать визу в Киеве
показать весь комментарий
24.03.2016 16:29 Ответить
Аппаратура слежки всегда была на гражданских самолетах при СССР. У козломордых не чего не изменилось .
показать весь комментарий
24.03.2016 16:04 Ответить
Позже ватники придут сюда, и заглядывая в глаза украинцев , потерявших родственников и друзей на этой войне, затянут фальшивую песенку, "ну хохлы мы же брааатья". Главное помнить и не прощать ничего им.
показать весь комментарий
24.03.2016 16:05 Ответить
Шо, опять? )))

Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 4578
показать весь комментарий
24.03.2016 16:06 Ответить
Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 6612
показать весь комментарий
24.03.2016 16:06 Ответить
Это нога в "отпуске".Сама туда поехала......Также было в Карабахе,отнятом у Од(Ата)ЭрБэйДжана.
показать весь комментарий
24.03.2016 16:11 Ответить
Россия решила расширить авиасообщение с Турцией - Цензор.НЕТ 5610
показать весь комментарий
24.03.2016 16:29 Ответить
Скоро на нерусских каналах России услышем новое выражение " ТУРКОБЕНДЕРА" !!! Бей туркобендеру,ругай его за то что ХОТЕЛИ ЗАЩИТИТЬ 2.5млн.СИРИЙСКИХ ОДЭРОВ(туркоманов??) ОТ САМОЛЕТОВ КРЕМЛЯ ,ЗАХВАЧЕННОГО КАЛАНТАРЯНАМИ (Лавров) И НЕВЕРЯНАМИ (секретарь Единой России).Остап Бендер сын турецкого БЭНДЕРА.
показать весь комментарий
24.03.2016 16:08 Ответить
в гражданской авиации РФ новый тип самолётов - гражданский бомбардировщик СУ-КИ (кацапы искандеры)! сбрасывает туристов не приземляясь!. Спешите! Первые рейсы - в Турцию!
показать весь комментарий
24.03.2016 16:09 Ответить
та никто туда особо и не стремится. Лично я по желанию сажусь в машину и через 5-7 минут уже на пляже (Хесонщина) какие проблемы?
показать весь комментарий
24.03.2016 16:16 Ответить
Угу , а я вышел во двор и в Карпатах , но моря то хочется ,особенно мелким .
показать весь комментарий
24.03.2016 16:20 Ответить
Надоело бабки терять? Правильно, кому надо, спокойно туда летают, минуя рашинские запреты, и не сильно при этом теряя в деньгах. Люди еще подумают, а стоит ли пользоваться этими стрёмными "уральцами". На Люфтганзу, к примеру, никто покушаться не станет. И самолёты с экипажами там не в пример надежнее.
показать весь комментарий
24.03.2016 16:22 Ответить
я б на місці турків подумав би 200 разів перед тим, як пустити кацольоти в свій повітряний простір! до цього часу, не зрозуміло що сталося з Боїнгом в ростові....
показать весь комментарий
24.03.2016 16:23 Ответить
Блиин, кацпня не здавайтесь !
Выж вяликие и все такое...
Без вас так хорошо, чеж вы всрались то !?
показать весь комментарий
24.03.2016 16:30 Ответить
що вже забули "удар в спину"?

https://www.youtube.com/watch?v=TgfIIjYHyY0
показать весь комментарий
24.03.2016 16:37 Ответить
хахахахахах Кацапы уже забыли про поджопник от Турков?))))))
показать весь комментарий
24.03.2016 16:58 Ответить
плохо.. Снова ватные тампоны будут в Средиземном море плавать...)) и в прямом и в переносном смысле))
показать весь комментарий
24.03.2016 17:31 Ответить
посольствам и визовым центрам давно пора требовать, чтобы москали фоткались для визы пьяными, чтобы потом можно было узнать
показать весь комментарий
24.03.2016 18:47 Ответить
Перемирие...

Ну может хоть теракты в Турции прекратятся?
показать весь комментарий
24.03.2016 20:14 Ответить
Рус наемников из Ростова в отпуск будут отправлять сразу в Турцию.Безвозвратно.Турки-топите их там в море.
показать весь комментарий
24.03.2016 20:44 Ответить
Страница 2 из 2