8479 посетителей онлайн
18 592 80

Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина"

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"СБУ вместе с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца", - сказал собеседник агентства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Задержанный детективами НАБУ на взятке судья Лазюк спешно переписал на жену свою недвижимость

Других подробностей на данный момент не сообщается.
Топ комментарии
+32


К чему эти понты, любой суд его отпустит уже сегодня.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:02 Ответить
+25
С праздником , СБУ! Так держать!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:01 Ответить
+14
Надоели уже эти маневры. Сегодня, к вечеру, этот ценный гебнявый кадр, уже будет сидеть дома.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С праздником , СБУ! Так держать!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:01 Ответить
каким трещатик?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:27 Ответить
Не твоё дело, хамло.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:29 Ответить
ну что ты злишься ,тебе нельзя волноваться...а на вопрос так и не ответил мой зайчишка
показать весь комментарий
25.03.2016 12:45 Ответить
Я с хамами не общаюсь.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:47 Ответить
С праздником Саша. А меня 2-ной сегодня. Еще и ДР!
показать весь комментарий
25.03.2016 13:22 Ответить
Поздравляю!
Сколько стукнуло?
показать весь комментарий
25.03.2016 13:24 Ответить
42
показать весь комментарий
25.03.2016 15:21 Ответить
Расцвет!
показать весь комментарий
25.03.2016 15:39 Ответить
а судить его подельники будут???
показать весь комментарий
25.03.2016 15:27 Ответить
ой
показать весь комментарий
25.03.2016 12:01 Ответить


К чему эти понты, любой суд его отпустит уже сегодня.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:02 Ответить
включил секундомер может это наш будующий рекордсмен
показать весь комментарий
25.03.2016 12:06 Ответить
точно, напугали ежика ...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:06 Ответить
Сегодня не отпустят. Завтра.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:16 Ответить
а шо ж он на выходных сидеть должен!?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:22 Ответить
Обязан 24 часа в кутузке потерпеть за спизженые миллиарды. Система.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:26 Ответить
совсем озверели
показать весь комментарий
25.03.2016 12:28 Ответить
Да уж.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:38 Ответить
дорогое правительство, постарайтесь как в песне "На лабутенах", пожалуйста. Народ.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:02 Ответить
Надоели уже эти маневры. Сегодня, к вечеру, этот ценный гебнявый кадр, уже будет сидеть дома.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:03 Ответить
Причём тут "надоели эти манёвры" ? У судей по закону неприкосновенность. Их нельзя арестовывать без согласия парламента. Закон такой. Поэтому его обязаны выпустить.
А вот чтобы оно, падло, не сбежало за границу до того, как это согласие парламента будет получено - вот тут уже дело чести СБУ.
Хотя тоже проблема - по закону без соответствующих решений парламента и суда оснований для ограничения ему выезда за границу и аннулирования паспорта - нет. Так что надо креативно подходить к вопросу - типа случайно паспорт у него должен залиться кофе. Или вообще потеряться. Ну чтобы пограничная служба развела руками и сказала - да как же это Вы хотите пересечь границу без документов. А это уже дело чести спецслужб. Короче, тонко работать надо, раз эту грёбаную неприкосновенность всё никак не отменят по Конституции и закону . . .
показать весь комментарий
25.03.2016 14:02 Ответить
Почему только один Швец?Там не глядя нужно посадить ВСЕХ "судей"!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:04 Ответить
так-так - і Шевця, і Женця, і Надудігравця...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:07 Ответить
Один прокурор со стажем говорил, что 5 из 100 судейских работников имеют совесть и квилификацию - сложные дела кто-то же должен вести? А 95 % - сами знаете, какие работнички. Фемида с золотыми манетами на глазах - украинский вариант.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:17 Ответить
Не только украинский. Впрочем, нам от этого не легче.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:23 Ответить
Якщо твій прокурор казав це 20 років тому. Зараз ніхто нічого не веде. Косять бабло.Це стосовно кваліфікації. Стосовно совісті- хай хто-небудь назве хоч одного суддю з совістю.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:58 Ответить
А какое отношение к данному судье имеет военная прокуратура?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:04 Ответить
Видимо накосячил.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:12 Ответить
Вручить медаль судье от соевой банды.эти новости можно не подавать.коллеги по бизнесу его выпустят в три счета.дай бог чтоб еще компенсацию из бюджета не присудили.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:06 Ответить
ШоПравда?! Теперь ,главное не "задержать", а "НЕ ОТПУСТИТЬ"..
показать весь комментарий
25.03.2016 12:07 Ответить
В каком смысле задержан? Типа :* минуточку, подождите, вот ваш откат*?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:07 Ответить
НЕУЖЕЛИ ЧТО ТО ДЕЛАЮТ?!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
Ха-ха-хаааа!!!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:15 Ответить
" СБУ вместе с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца "

Через пару дней отпустят . Шевцова с расстрельной статьёй отпустили ? Значит и этого отпустят . Денег получат и отпустят . В Украине продаётся всё - провосудие , законность , человеческие жизни ... Вопрос только в цене .
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
Суждение это оценочное,небезосновательное,кошмарное,многие люди понимают,что это правда,это есть в нашем обществе,каждый в своем городе назовет барыгу,который 25 лет грабил народ, а потом был отпущен,после того как его самого подоили!Поэтому никакого будущего у молодежи нет.товарищ Пьетя!И у страны тоже!
показать весь комментарий
25.03.2016 15:54 Ответить
Зачем? Спрашивается его задержали что б подаить и отпустить
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
Уже расстрелян? Если нет - это очередной пшик. Или пук. Как всегда...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
У задержавших судью правоохранителей уже проводятся обыски?...Они уже уволены?...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2016 12:25 Ответить
Ну що, може почнеться, бо чим чорт не жартує коли бог спить.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:08 Ответить
Рано радоваться, его коллеги отпустят.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:09 Ответить
Уже всё это выглядит как галимые понты!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:09 Ответить
Соломенский районный суд Киева закрыл дело по привлечению к административной ответственности бывшего министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко за использование дипломатического паспорта в личных целях во время пересечения границы рейсом "Киев - Дрезден" (6 июня) и возврата в Украину на частном самолете "Ницца - Киев" вместе с депутатом Верховной Рады Александром Онищенко...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:09 Ответить
Срок для привлечения к административной ответственности по коррупционным правонарушениям по ст.38 КУоАП- в течение 2 лет с момента совершения, но не позже 3 месяцев с момента выявления. Тема жуётся с прошлого года, в т.ч. в СМИ. Что прикажете делать судье, если речь идёт о выявленной в прошлом году теме ? Разве суд виноват, что админпротокол поздно попал к нему ? Какие у суда варианты кроме закрытия производства по сроку давности ???
Прекратите по поводу и без повода поливать суд дерьмом - да, они не святые, но далеко не в 100% случаев речь идёт об их косяках или умысле. В данном случае надо поинтересоваться, почему админпротокол так долго шёл в суд и наказывать того, кого в этой ситуации надо наказать.
показать весь комментарий
25.03.2016 14:08 Ответить
Умейте хоть чему-то радоваться-прекращайте каркать!
показать весь комментарий
25.03.2016 12:10 Ответить
чему радоваться?Позорному столбу сбу?если ты не понял, сбу это отпрыски бывшего советского кгб
показать весь комментарий
25.03.2016 12:26 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2016 12:30 Ответить
Ну СБУ и ВП - молодцы
А где же наши НАБУ-***-НА*** и прочие "бАрцы с коррупцией" ?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:10 Ответить
Как где? Где положено.Точнее-хер его знает.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:13 Ответить
Чисто невиновник

Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина" - Цензор.НЕТ 76
показать весь комментарий
25.03.2016 12:12 Ответить
Да.Можно садить с первого взгляда.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:14 Ответить
Ему уже скорую вызвали ?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:13 Ответить
Уже и отправили.На реабилитацию.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:15 Ответить
В нього станеться сердечний напад, виявиться хворим, та таким, що буде вже крок він могили ...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:14 Ответить
"Хто ж его посадит? Он же памятник!"
показать весь комментарий
25.03.2016 12:15 Ответить
И швец и жнец,и на дуде игрец ? )))
показать весь комментарий
25.03.2016 12:16 Ответить
Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина" - Цензор.НЕТ 5162
показать весь комментарий
25.03.2016 12:17 Ответить
...,обдерли,...
показать весь комментарий
25.03.2016 13:04 Ответить
Восстановили )
показать весь комментарий
25.03.2016 13:33 Ответить
ну да...задержали на 10 минут...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:17 Ответить
Уважуха...

Самопомич: Гнать эту РаДУ в шею. Ничего путного из неё не выйдет.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:18 Ответить
Какой размер залога он должен занести теперь?
показать весь комментарий
25.03.2016 12:18 Ответить
http://vk.com/sanek_sav4enko Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина" - Цензор.НЕТ 2428
показать весь комментарий
25.03.2016 12:19 Ответить
Через недільку відпустять,під завдаток в 2-4млн грн...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:20 Ответить
І потім позвільняють тих хто його затримував...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:21 Ответить
Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина" - Цензор.НЕТ 2079
показать весь комментарий
25.03.2016 12:21 Ответить
Дуже високий рівеньІ Всі шнобелівські лауреати! Е кому спасати економіку на параші!
показать весь комментарий
25.03.2016 13:14 Ответить
Психопат ,тормоз і аутист .
показать весь комментарий
25.03.2016 13:30 Ответить
што?
показать весь комментарий
25.03.2016 13:59 Ответить
Марк Гордиенко
1 ч ·

Тупые вопросы к Порошенко.
А , что там с Ефремовым , который поджег Луганск?
Ничего , браслетик уже сняли ...Все у него ок.
А что там с Бондаренко ? Эта тварь , ДАЖЕ НЕ АРЕСТОВАНА И ВООБЩЕ К НЕЙ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ ?
А Лукаш ? Министр юстиции Януковича . Все обвинения сняты . Она вообще невиноватая . Полностью ...
Ну и старик Кивалыч ...До сих пор не толко не сидит , а крепко и уверенно стоит. И руководит государственным вузом.
И братья Аврамовы уже в страну приезжают . И Енакиевский сохранил все активы ...7 км , например , источник коррупции и финансирования , НАЛОМ . И финансируют они не реформы.
Представляю , как они кусают локти , что сбежали . Оказывается нечего было бояться. Кроме "безумия" патриотов. Так их всех сажают , что бы уважаемых людей не беспокоили .
Да и еще , всех обвиняемых по 2 мая в Одессе собираются отпустить .СБУ не видит сепаратизма и терроризма ...
Ненавижу ...
Порошенко , ты не посадил НИ ОДНОГО князя ТЬмы. Там что то про друзей говорил сингапурский Ли ? Но вы даже врагов посадить не можете ? А может они ваши друзья ?
Махницкий , Ярема , Шокин это позор Украины и приговор правящему классу .
Ненавижу.
И очень не советую этим негодяям приезжать в Одессу.
Махницкого мы уже гоняли , когда эта свободовская ***** приехал защищать свою паршивую диссертацию в Киваловской академии.
Вообщем со страной все плохо .
Только внешнее управление и героизм патриотов пока ...
Но Украина и Государство это две большие разницы.
Кто хочет оптимизмв Пономаря почитайте...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:21 Ответить
А нельзя было сразу при попытке к бегству ?!?? А то через два часа его отпустят !
показать весь комментарий
25.03.2016 12:21 Ответить
Задержан судья Высшего хозсуда Швец, - "Интерфакс-Украина" - Цензор.НЕТ 3770
показать весь комментарий
25.03.2016 12:22 Ответить
Стаття 49. Недоторканність судді
1. Суддя є недоторканним. Затримання судді або обрання стосовно нього запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою чи домашнього арешту до ухвалення обвинувального вироку судом не може бути здійснено без згоди Верховної Ради України.
2. Суддя, затриманий за підозрою у вчиненні діяння, за яке встановлена кримінальна чи адміністративна відповідальність, повинен бути негайно звільнений після з'ясування його особи. Суддя не може бути підданий приводу чи примусово доставлений до будь-якого органу чи установи, крім суду.
показать весь комментарий
25.03.2016 12:31 Ответить
Опечатка в тексте. не затриманий , а приглашённый.
показать весь комментарий
25.03.2016 13:12 Ответить
!"дойная коровка в сети попала " - выдоят и выпустят
показать весь комментарий
25.03.2016 12:32 Ответить
Недавно оказался в пустом служебном коридоре админсуда.
Встречаются двое судей, цемкаются и я услышал, что их сейчас больше всего волнует:
- Шо будем делать с электронным декларированием???
показать весь комментарий
25.03.2016 12:50 Ответить
ЦЕНЗОР, ну теба ж написати : за що затримали, "за руку чи ногу"
Повинна бути якась елементранна причинаю
Народ здогадується, але написати треба чітко...
показать весь комментарий
25.03.2016 12:54 Ответить
А почему вообще СБУ и Военная прокуратура занимаются швецами? СБУшники сейчас активно лезут во все дыры (понятно почему), только безопасностью Украины ни хера не занимаются, так понты одни. Развал в правоохранительной системе вообще - полнейший, бабло форева! Уже грузинов бы поназначали, чи шо.
А в ВХСУ все судьи такие, шо капец, печати негде поставить. При чем все!
показать весь комментарий
25.03.2016 13:13 Ответить
Операция называется тряска кошелька взяли потрясли деньги получили по сми волну и рейтинг свой подняли дальше отпустили третий год одно то тоже а патриотов в тюрьму так и работает новая репрессивная машина.
показать весь комментарий
25.03.2016 13:28 Ответить