5738 посетителей онлайн
39 787 240

Подозреваемый в выдаче оружия "титушкам" Заворотный вышел из-под стражи

Подозреваемого в выдаче оружия со складов МВД "титушкам" Романа Заворотного выпустили из-под стражи.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Громадське.

Он вышел из СИЗО ровно в полночь. Под выходом его ждала машина с родными, рядом также стояли адвокаты.

От каких-либо комментариев они отказались.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Заворотный, подозреваемый в вооружении "титушек" во время Майдана, может выйти на свободу

Три месяца назад ГПУ передала обвинительный акт по этому делу в Святошинский суд.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева затягивал дело и почти три месяца определял его подсудность.

26 марта был единственный день, когда судья Святошинского суда В.Жмуть могла рассмотреть это дело и продлить содержание под стражей Заворотного.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Адвокат Автомайдана Маселко раскрыл схему "освобождения" подозреваемого в вооружении "титушек" во время Майдана Заворотного

Но судья Жмуть отказалась рассматривать это дело в субботу. Хотя сам факт того, что до окончания срока содержания под стражей остался один день должен быть прямым основанием для быстрого назначения судебного заседания и обеспечения явки всех участников процесса.

Напомним, по данным Генпрокуратуры, "титушкам" выдали 408 автоматов и около 90 тыс. патронов к ним для использования против Евромайдана.

Также читайте: ГПУ готовит представление в Высшую квалификационную комиссию судей по затягиванию дела подозреваемого в вооружении "титушек" Заворотного, - Горбатюк
Топ комментарии
+59
Гнойсман - премьер, Шокин генпрокурор. Рыги на свободе, титушки на свободе.
Майдановцы либо в дураках, либо в нищете. Либо вообще в гробу...
Вот та цена, которую народ заплатил за свою глупость: выбрать Пецу Свиномордого, могильщика первого майдана и бандита.
показать весь комментарий
27.03.2016 00:58 Ответить
+58
Офигенно! Да, Петя - иуда?
показать весь комментарий
27.03.2016 00:54 Ответить
+54
НОВОЯВЛЕННІЙ ЦАРЬ-ГОСУДАРЬ ПЕРТ ЛЯКСЕЕВИЧ,УСИЛЕНО ЗАКРЫВАЕТ ФОРТОЧКУ В ЕВРОПУ-ПУТЛЕРУ СКВОЗИТ.
Надобраніч.
показать весь комментарий
27.03.2016 01:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Власть не понимает, что если не будет справедливости, то народу не остается ничего другого выхода,как всех этих ************ (судей и прокуроров) всенародно "люстрировать". Не хотят по закону - будут висеть вниз головой на площадях. Янык уже доигрался, эти дебилы выводов не сделали, тоже доиграются.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:06 Ответить
Правосуддя по-новому, пилять...
показать весь комментарий
27.03.2016 12:13 Ответить
А терь шоколадные боты ответьте ...
Вот при президенте Юле такое могло твориццо ?!

Ответ очевиден всем - не потому ли олигархат и даже тут на форуме какашками изводится , чтобы поливать ту Юлю как может .
Ниодин политик у олигархата не вызывал и не вызывает такого "бешенства матки" как ЮВТ .

А вы сами голосовали за Шоколад и других агитировали .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:47 Ответить
Судя по твоей деятельности тут ты либо от олигархата , либо типичный ватник .
Потому , твой пост прогнозируем .
Но есть прогресс - раньше подобной реакции на слово Юля на этом форуме было в 20 раз больше .
Любителей ***** , Звероящура Вити , Пупырчатого тут вообще нет - бо забанит народ моментально .
Терь уже за Сеню нет желающих . А Шоко на подходе ...
Так у олигархата и не останется своих .
А Юля как была 15 лет назад , так и сегодня .
показать весь комментарий
27.03.2016 16:29 Ответить
Все олигархи з Дніпра крепко не любят Юлю . У одного она отобрала *********** им совместно с Ринаткой "Криворожсталь" , а другому не дала без конкурса по-дешёвке купить одесский Припортовый . Так же у клиента ФБР Фирташки личные счёты с Юлей - она у него отобрала трубу и газовое хранилище . Есть "зуб" на Юлю у Бойко и Ко. - черноморский шельф тоже они пытались ******** , да вот Юля по рукам дала .
А терь назови , чувак хоть одного другого премьера , кто так давил олигархические интересы ?!

Нихуя ты не назовёшь - таких кроме Юли не было и нет . Как и презы все дружили с олигархами !
Так шо , вата - олигархобот ... не окрывай пельку , если не владеешь инфой ... бо как такие как ты на Юлю пельку открывают , сразу садятся в лужу -- бо ничего , кроме речёвки "юлькафффароффка" путного сказать не могут . Интеллекта не хватает даже придумать что-то правдоподобное !
показать весь комментарий
27.03.2016 18:56 Ответить
Таким как ты помагает очередной отсос у вована ***** или там дупу можешь подставить под кардыровский "киньжаль" !
показать весь комментарий
27.03.2016 18:57 Ответить
Это ты у ***** сосёшь - ольгино ... причём за копейки !
показать весь комментарий
27.03.2016 19:14 Ответить
Пеця и Сеня! Это просто позор какой-то!
показать весь комментарий
27.03.2016 12:53 Ответить
всех судей нужно люстрировать через повешенье,даже тех,кто не принимал участвия в резонансных делах ,но они молчаливо наблюдали за судейским безпределом
показать весь комментарий
27.03.2016 13:10 Ответить
воть чем наш суд отличаеццо от рашского...

у нас бандюков выпускают, а там невиновных на нары
показать весь комментарий
27.03.2016 13:17 Ответить
В тему - https://censor.net/news/381227/shokin_ostanetsya_na_postu_generalnogo_prokurora_ukrainy_kutsenko
показать весь комментарий
27.03.2016 13:26 Ответить
толераст?
показать весь комментарий
27.03.2016 16:39 Ответить
То типичная ватница из лугандонии !
показать весь комментарий
27.03.2016 18:59 Ответить
Но в спам тя отправляют , ватная подстилка под кадырку !
показать весь комментарий
27.03.2016 20:21 Ответить
Він потрібен шоколадному падло на волі, хто його буде захищати, як ні такі "заворотні"?
показать весь комментарий
27.03.2016 15:27 Ответить
Патриотов - оклеветать и в тюрьму.
Сепаров - на свободу.
Петя, ты - гений!
показать весь комментарий
27.03.2016 16:20 Ответить
Я тут нашёл пару из Киева , не знаю его отчества :
1.ЗАВОРОТНЫЙ РОМАН МИХАЙЛОВИЧ 1983-11-26 рожд. М.КИЇВ ул.ЯКУБА КОЛАСА д.23 кв.108
2.ЗАВОРОТНЫЙ РОМАН ВИКТОРОВИЧ 1976-07-08 рожд. М.КИЇВ ул. БАЖАНА-7А кв.97

Какой из них , можно узнать у соседей .
показать весь комментарий
27.03.2016 18:45 Ответить
В другой статье его имя РОСТИСЛАВ
ЗАВОРОТНЫЙ РОСТИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ тел.4556811 1974-06-16 рожд. М.КИЇВ ул.ДОВНАР-ЗАПОЛЬСЬКОГО- 8А кв.3
показать весь комментарий
27.03.2016 19:20 Ответить
Подозреваемый в выдаче оружия "титушкам" Заворотный вышел из-под стражи - Цензор.НЕТ 509 юля рулит, вернее юлей как обычно, напомните мне фамилию одного из многих украинских палитиков которые отсюда убежали быстро и не с пустыми руками лазаренко кажись?
показать весь комментарий
27.03.2016 18:52 Ответить
Страница 3 из 3