10326 посетителей онлайн

Полиция задержала жителя Новотроицкого, решившего подзаработать у террористов

В Донецкой области, под Волновахой, задержан местный житель, решивший подзаработать в группировках террористов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Донецкой области, 24-летний житель поселка Новотроицкое в 2014 году нес службу в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки.

Полицейские выяснили, что в начале марта 2014 года парень переехал на оккупированную территорию к своей сожительнице. Он отправился в ряды боевиков с расчетом заработать.

Новобранца поставили на блокпост. На позициях террористов он находился с середины марта до середины апреля. Ни удостоверения, ни формы наемнику не выдавали, но обеспечили автоматом. Боевик проверял транспортные средства, документы, а также проводил досмотр граждан. Но поскольку террористы ничего на платили, мужчину это не устраивало. Через месяц он вернулся домой в Новотроицкое.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российский наемник Хам ликвидирован под Коминтерново, - Киндсфатер
Топ комментарии
+10
это Киев(2015 г ) ППУ вяжет пянь майора мента а он орёт люды помоги, пянь была за рулем
показать весь комментарий
27.03.2016 12:06 Ответить
+9
Восемь лет-это нормальный заработок для таких идиотов. Заслуженный.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:04 Ответить
+8
Полиция задержала жителя Новотроицкого, решившего подзаработать у террористов - Цензор.НЕТ 4015
показать весь комментарий
27.03.2016 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Полиция задержала жителя Новотроицкого, решившего подзаработать у террористов - Цензор.НЕТ 4015
показать весь комментарий
27.03.2016 11:54 Ответить
Весь пунцовый. Это алкоголика повязали что-ли?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:00 Ответить
Нет .
Курил на остановке .
Там и вещдок валяется - пачка голубого Бонда .
Повязали преступника .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:02 Ответить
Тебе лавры Задорнова покоя не дают? Или Петросяна?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:14 Ответить
это Киев(2015 г ) ППУ вяжет пянь майора мента а он орёт люды помоги, пянь была за рулем
показать весь комментарий
27.03.2016 12:06 Ответить
спасли от него...
показать весь комментарий
27.03.2016 12:20 Ответить
алкаш за рулем должен быть трезвым, а ужрался так проспись-этот принцип не соблюдал пунцовый
показать весь комментарий
27.03.2016 12:26 Ответить
"пойду в партию вступлю, может бригадиром поставят"...
показать весь комментарий
27.03.2016 12:02 Ответить
Восемь лет-это нормальный заработок для таких идиотов. Заслуженный.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:04 Ответить
Да маловато как-то .
На Цензоре писали , что 8 лет грозит какому-то пацану за то , что он порвал плакат с изображением одного виницкого еврея .
А тут столько же за службу у врагов !
Неравновесные преступления , вы не находите ?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:07 Ответить
Я не судья и не прокурор. Как по мне-парень, разорвавший портрет вообще никакого преступления не совершил. А что именно ему инкриминируют?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:11 Ответить
Вероятно , покушение на изображение президента . А может , что и похуже .
Это нужно спросить у полиции и судьи .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:14 Ответить
Я на твой вопрос ответил. А твои "гадания" мне интересны. Не знаешь ответа-не отвечай бредом.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:16 Ответить
да это у фашиствующего дерьма в методичках так прописано
а подробностей они не знают, они им не важны
тут главное не парень, а говна на "винницкого еврея" побольше вылить
показать весь комментарий
27.03.2016 12:16 Ответить
Знаю. Но макнуть хоть иногда надо-"Маю час та натхнення"!
показать весь комментарий
27.03.2016 12:17 Ответить
Ну , не я это придумал .
Кстати , в бытность "попэрэдныка" тоже было подобное дело , кто-то разорвал портрет Овосча . Ему дали , если мне память не изменяет , 4,5 года .
Как мы видим , расценки значительно выросли .
Инфляция , вероятно .А может быть , дело в ширине лица . У кого харя шире , за того и срок больший дают .
Я не знаю .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:19 Ответить
Таки Петросяна лавры тебе покоя не дают-все "шутки" ниже пояса.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:24 Ответить
Ну , и причём здесь я ??? И где здесь "ниже пояса" ???
Просто нашей власти никакие Петросяны не нужны ! Они и без него хорошо справляются !
Дефективные , как справедливо заметил один их сподвижник !
показать весь комментарий
27.03.2016 12:27 Ответить
Вот причём тут ширина лица? Или обгаживание ников или фамилий? Это и есть "шутки ниже пояса".
показать весь комментарий
27.03.2016 12:32 Ответить
Странно .
Я всего лишь заметил , что служба у врагов , и порча изображения лица - немного не равноценные преступления .
И тут на меня вылили ведро дерьма !
А то в Мордоре тоже так начиналось - с большой любви к президенту .
А он оказался убийцей и педофилом .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:36 Ответить
Что заслужил-то и вылили. И продолжаешь заслуживать. Нет лично у меня никакой любви к Порошенко. У меня есть твёрдое понимание одного-если закон нарушен, то за это должен отвечать каждый гражданин Украины. КАЖДЫЙ! Крапка!
показать весь комментарий
27.03.2016 12:41 Ответить
Принципиальность - это наше всё .
Вот примерчик .
Конституция Украины , ст.3-я , которая напрямую запрещает ухудшать материальное благосостояние граждан . Этой статьёй не раз с удовольствием
пользовались депутаты , опыт есть .
И тут премьер Украины в несколько раз буквально обрушивает благосостояние 90% граждан .
Налицо государственное преступление . Антиконституционное ! Караул !
Но - нет , как говаривал господин Голохвастов .
А вот если бы премьер пририсовал усы на портрете президента - тогда , да , восемь лет .
показать весь комментарий
27.03.2016 12:48 Ответить
показать весь комментарий
27.03.2016 12:52 Ответить
ну, то есть, то, что он ворвался в госучреждение и учинил там беспорядки - это никто не упоминает
куда более выгодно для пропаганды акцентировать внимание на разорванном портрете
мол, за разорванный портрет "нового диктатора" хорошего парня засудили"
фокусники, мля
показать весь комментарий
27.03.2016 12:33 Ответить
кстати, на "сру весне" очень живенько эта тема муссировалась
совпадение?
не думаю
показать весь комментарий
27.03.2016 12:35 Ответить
Уважаемый, а Вы сможете назвать хоть с десяток лиц, осужденных за публичное срывание украинской символики и надругательство над ней во время захвата админзданий пророссийски настроенной толпой???
За беспорядки в админзданиях лучше вообще помалкивать - закон одинаков для всех (по идее) и Государство Украина никуда не делось за два года, и срок давности не истек.
показать весь комментарий
27.03.2016 13:03 Ответить
Этот парень- Хорт(псевдо).Юрий Павленко. Помню эту историю. Его арестовали в декабре 2014-го и держат закрытым. А инкриминировали: "Во время задержания активисту инкриминировали подозрение в массовых беспорядках и надругательство над государственной символикой»(с)
показать весь комментарий
27.03.2016 12:17 Ответить
А где находился этот портрет?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:18 Ответить
По моему в обладминистрации или мэрии Винницы. Тогда там чуть ли не майдан организовался,местного масштаба.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:20 Ответить
Тогда это действительно государственная символика. Хотя по мне-развешиванием портретов в госучреждениях-пережиток совкового прошлого. Но закон он нарушил-должен отвечать.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:22 Ответить
По-перше:
Конституція України. Стаття 20. Державними символами України є Державний Прапор України, Державний Герб України і Державний Гімн України.

По-друге:

Якщо будь які дії з зображеннями діючих державних посадовців розцінювати як привід для притягнення, то треба будувати буцигарні майже для всього населення України.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:51 Ответить
Пацан окончил исторический факультет местного педунивера, однако к деткам в школу не пошел, а принимал участие в разных массовках на улицах Винницы, где обязательно светился на камеру. Факт из портретом также попал на камеру.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:19 Ответить
Какой-то странный этот воин. В 2014-м Новотроицкое было под сепарами. Это он от сепаров дезертировал в Новотроицкое... А сейчас там-наш крайний блок-пост, на трассе Мариуполь-Донецк. И он там спокойно проживал почти 2 года со штампом сепарским в паспорте, о выдаче ему ахтамата... Ню-ню...
показать весь комментарий
27.03.2016 12:13 Ответить
Интересно, а какая часть населения Украины готова была идти на всё ради копейки, например, в 2013 году или это "всё" может отрицательно оцениваться только когда идут в прислуги к оркам?
показать весь комментарий
27.03.2016 12:22 Ответить
вкл, я тебе могу рассказать какая часть населения Украины готова проголосовать за отделение лугандона от остальной страны - 67 процентов. отделить, построить новый кордон а оставшихся лишить гражданства. и больше о них не думать - пусть их вова кормит и танцует!
показать весь комментарий
27.03.2016 12:37 Ответить
Ещё будет долговременная проблема с Крымом, чтобы так территории разбазаривать.
Возможно придётся посчитать оставшееся население в Крыму после развёртывания там военной базы паРаши, чтобы ещё раз поднять вопрос о стоящих за спинами женщин и детей и выселивших население.
показать весь комментарий
27.03.2016 12:52 Ответить
Полиция, конечно, молодцы, но это не та информация, которую нужно мусолить.
Лучше прикиньте степень ответственности штатных сотрудников силовых структур тех областей, в которых имеем теперь АТО, и в которых бардак сумели недопустить силами общественности.
https://censor.net/blogs/2210/proschenie_predatelstva_nemnogim_otlichaetsya_ot_samogo_predatelstva
показать весь комментарий
27.03.2016 13:13 Ответить
блин автомат дали дали , взял автомат свой ну можно и "товарищя " и на лыжи ,уже без маслят штука бакарями спит , и хрен его будут искать , а с кацапов не убудит еще наштампуют тех АКеМов.
показать весь комментарий
27.03.2016 13:28 Ответить