7066 посетителей онлайн

БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде намерена 29 марта приостановить членство в коалиции депутатских фракций "Европейская Украина" до избрания нового премьера министра.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко после заседания фракции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": БПП поддержала кандидатуру Гройсмана на должность премьера

"Решили завтра приостановить членство в коалиции, пока не будет принято решение о назначении нового премьера", - сказал он.

По словам Гончаренко, такое решение фракции ее председатель Юрий Луценко озвучит на пленарном заседании 29 марта. Он отметил, что после такого заявления БПП коалиция официально прекратит существование.

Ранее Луценко обещал выйти из коалиции, если парламент не назначит нового премьер-министра на следующей неделе (28 марта - 1 апреля).

Также читайте: Сегодня фракции должны выйти с полным пакетом решений по коалиции и премьеру, - Сюмар

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман допускает, что новая парламентская коалиция может быть создана уже на текущей пленарной неделе 29 марта - 1 апреля.
Топ комментарии
+11
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 8894
показать весь комментарий
28.03.2016 21:15 Ответить
+10
тим часом в маладой ріспублікє:

БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 5739
показать весь комментарий
28.03.2016 21:09 Ответить
+10
Где купить сей девайс для наведения шороху в среде **********БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 217
показать весь комментарий
28.03.2016 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Одноосібно Яценюк нічого не вирішує, бо всі рішення Ради Міністрів приймаються колегіально, а тільки три міністри з вісімнадцяти - люди Яценюка. Це - міністр внутрішніх справ Аваков, міністр юстиції Петренко та міністр культури Кириленко. Жодного міністра Яценюка немає в економічному чи фінансовому блоці!!! Майже всі міністри - люди Порошенка!!! В підпорядкуванні Президента знаходяться також ГПУ, СБУ, ЗСУ, Нацбанк, губернатори!!! Президент має право вето!!! Значить за все, що відбувається в Україні, несе повну відповідальність не тільки Яценюк, а і Гарант Конституції України Петро Порошенко. Значить в у відставку повинен іти Порошенко разом з Яценюком!!! Водка без пива - на ветер выброшенные деньги!!! Ефект від відставки уряду Яценюка, без відставки Порошенка, буде таким же, як ефект від заміни Махницького на Ярему, а потім на Шокіна. Це по-перше. По-друге, а хто відповість за воєнні злочини, обезцінення гривні, розграбування країни, корупцію і т.п.?
показать весь комментарий
28.03.2016 22:13 Ответить
Да питер виноват на 100 Не может собрать всех демократов и дерьмократов и сказать им Ребята вы пришли с Майдана так давайте будем работать И на Народ и на Державу работать И самому показать пример - отказаться от доходов своего бизнеса на период президентсва Вся прибыль от бизнеса перечисляется в казну Державы! И олигархату пример!
показать весь комментарий
29.03.2016 14:14 Ответить
В чем разница между Януковичем и Порошенко ДА НИ В ЧЕМ тот воровал шапки и потом набивал гузно а это ворует ВТОРОЙ РАЗ (РЕЦЕДИВ) ОН УКРАЛ У 40 МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ БУДУЩЕЕ НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ лишил нас цивилизационного будущего это в сотни раз хуже
показать весь комментарий
28.03.2016 21:38 Ответить
Премьер-министр назначается и освобождается решением https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Верховной рады Украины . Кандидатуру на должность премьер-министра Рада утверждает по представлению Президента, которое им вносится по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Радеhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#cite_note-1 [1] .
------------------------------------------------------------
может я чего-то не понимаю, но если "БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера"..........
показать весь комментарий
28.03.2016 21:38 Ответить
Надо было дать капитану Яценюку покинуть корабль последним.
Остальные Крысы уже сбежали.
показать весь комментарий
28.03.2016 21:39 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 595
показать весь комментарий
28.03.2016 21:41 Ответить
Лучше бы все члены БПП дружно повесились на деревьях возле ВР.Было бы хоть какое то удовольствие для народа после того,как они и их шеф Порося, сдают страну Путлеру!
показать весь комментарий
28.03.2016 21:42 Ответить
Почему только БППешников всех можно вешать без разбору, порядочных людей там всё равно нет.
показать весь комментарий
28.03.2016 22:03 Ответить
Пля ....А завтра до гАмерикі !?...І що я скажу ? ..
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 8493 ...
показать весь комментарий
28.03.2016 21:42 Ответить
Как-то с одним туром не сложилось... Бывает....
показать весь комментарий
28.03.2016 21:43 Ответить
Більший від яйценюхівського бардак ?
показать весь комментарий
28.03.2016 21:50 Ответить
Куда БПП выходит? Надеюсь - в открытый космос. Надеюсь- безвозвратно.
показать весь комментарий
28.03.2016 21:48 Ответить
Туда им и дорога,вслед за главным космонавтом Украины!
показать весь комментарий
28.03.2016 21:51 Ответить
http://www.informator.news/****-poroshenko-obyavyl-chto-v-verhovnoj-rade-nemnoho-otdayot-dolh-strane/ Сын Порошенко объявил, что в Верховной Раде «немного отдаёт долг стране»

30-летний сын Петра Порошенко объявил, что получил мандат депутата Верховной Рады, чтобы «немного отдать долг стране».
При этом Алексей Порошенко попросил не проводить аналогий с сыном-мажором предыдущего президента.
В интервью газете «День» Порошенко-младший заявил, что ощутил потребность попасть в парламент, чтобы заменить там старых депутатов.
«Если качественно не изменить состав ВРУ, то мы не достигнем желаемых изменений. Поэтому работу в парламенте для себя я воспринимаю как определенный вызов: немного отдать долг стране, в которой я родился, которая меня воспитала и дала те возможности, которые у меня были для работы и образования. Исключительно с этой позиции я воспринимал и воспринимаю решение стать народным депутатом», - сказал Алексей Порошенко в интервью газете «День».
«Мне досадно, когда кто-то воспринимает это как жажду власти или сравнивает с предыдущим президентом и его семьей», - добавил отпрыск главы государства.
показать весь комментарий
28.03.2016 21:50 Ответить
..Ну ну .барижні.... БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 4754 ..
показать весь комментарий
28.03.2016 21:50 Ответить
порошенко, тебе мама давно говорила, что быть президентом Украины, это не твоё? может быть ты услышал слово Украина вместо Гондурас?
показать весь комментарий
28.03.2016 21:52 Ответить
Ну тепер ББП + опозиційний блок = Партія Регіонів!
показать весь комментарий
28.03.2016 21:53 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 1675
показать весь комментарий
28.03.2016 21:53 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 9720
показать весь комментарий
28.03.2016 21:54 Ответить
ПС ..*А взгляд такой ...грустний грустний ..*
показать весь комментарий
28.03.2016 21:55 Ответить
В шахту? Щас, только шнурки поглажу.
показать весь комментарий
28.03.2016 22:07 Ответить
Порошенко здає остаточно Україну Путіну!

Розвів бардак от і валить Україну! Бездара !
показать весь комментарий
28.03.2016 21:56 Ответить
http://kozak.co.ua/index.php/about/1487-nevhamovna-vinnychank Невгамовна вінничанка «накопала» новий «список Шевцових»
показать весь комментарий
28.03.2016 21:58 Ответить
Patria o muerte !
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 8455
показать весь комментарий
28.03.2016 22:01 Ответить
Скатертью дорога банде порошка. Встретимся на выборах. Или это элемент торгов? Костусеву младшему верить - себя обмануть.
показать весь комментарий
28.03.2016 22:01 Ответить
Адекватные за них на следующих выборах не проголосуют. Придется подвозить пенсионеров на избирательные участки и раздать бюджет страны нуждающимся...
показать весь комментарий
28.03.2016 22:07 Ответить
Гройсман - ну дуже "ефективний менеджер"!
http://nashigroshi.org/2016/03/28/******-hrojsmaniv-i-10-miljoniv/

...Торговий комплекс, на будівництво якого «Юність» батька Гройсмана отримала кредит $10,8 млн, після всіх походеньок по рукам опинився у фірми «Магігранд» дружини Гройсмана за $1,2 млн (за курсом вересня 2015 року)......
-------------
Таким чином «Дельта банк» фактично подарував вінницьким бізнесменам три чверті кредиту, і на цьому - все. Бо, як відомо, «Дельта банк», який у 2014 році отримав 10,17 млрд грн рефінансування, з 2015 року ліквідується. Поки слідчі перевіряють факт виведення «Дельта банком» мільярдів за кордон, Фонд гарантування вкладів фізосіб продовжує виплачувати людям гарантовану державою суму вкладів.
Тобто банк, за боргами якого розраховується держава, від цієї оборудки отримав лише збитки. А Гройсмани на рівному місці «зекономили» майже $10 мільйонів. Усе вийшло дуже професійно.
А ми сумнівались.......
показать весь комментарий
28.03.2016 22:10 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 6296
показать весь комментарий
28.03.2016 22:15 Ответить
Це свого роду тиск однотурових на яйцеголових в кого скорше яйця потечуть.
показать весь комментарий
28.03.2016 22:23 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 9656
показать весь комментарий
28.03.2016 22:39 Ответить
Правий клац - відкрити в новій вкладці.
показать весь комментарий
28.03.2016 22:41 Ответить
БПП выходит из коалиции до избрания нового премьера, - Гончаренко - Цензор.НЕТ 4524
показать весь комментарий
28.03.2016 22:40 Ответить
Один американський проповідник у 2007 році передбачив , що український президент запросить до Києва російські війська, як миротворців. Від Ющенка такого очикувати було неможливо, тож він вирішив, що це стане наступний. Може Януковіч і готувався так вчинити, але невстиг - українці показали йому на двері. Не може цього вдіяти і ПОП. Бо для того, щоб запросити путінські війська, потрібні підписи трьох гілок влади: президента, спікера і прем'єра. Тож, якщо з Гройсманом питань не було, то з Яценюком були. Тепер не буде і Яценюка. Все?
показать весь комментарий
28.03.2016 22:43 Ответить
Ці троє можуть запросити армію Ізраїлю.
Та точно прибуде!
показать весь комментарий
29.03.2016 00:05 Ответить
помиляєшся, армия Ізраілю на таке не піде, як і жодна армія цивілізованих країн.
показать весь комментарий
29.03.2016 01:09 Ответить
Коперфильды, плять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.03.2016 22:50 Ответить
"Передайте этому птенцу гнезда Петрова, что выход из коалиции лишает фракцию права выдвигать кандидатуру премьера. Дебил и фракция твоя дебильная." Л. Швец
показать весь комментарий
28.03.2016 23:10 Ответить
Хитрожопые не выходят, они, типа приостанавливают.
показать весь комментарий
29.03.2016 00:25 Ответить
Надо, что бы ббп вышло, а оппоблок вошел... А что, преза когда то лишали депутатства, когда он чересчур мутил в Раде - будет ему удовольствие сродни того.
показать весь комментарий
29.03.2016 00:21 Ответить
Поросёнко впал в истерию. Выдвигать премьера имеет право только коалиция, мнение отдельных коал в расчёт не берутся.
показать весь комментарий
29.03.2016 01:05 Ответить
придерживаясь такой позиции они могут только идти на выборы.
показать весь комментарий
29.03.2016 01:06 Ответить
БПП выходит с коалиции это похоже на то как РСФСР вышла из СССР...