4835 посетителей онлайн
499 34

БЮТ против обязательного знания русского языка, - Шкиль

БЮТ поддержит законопроект о Государственной службе лишь в случае исключения из него пункта об обязательном знании русского языка. Госслужащие должны знать только государственный язык.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил нардеп от БЮТ Андрей Шкиль.

"Наша фракция будет голосовать за этот законопроект лишь в случае, если из него будут изъяты пункты относительно других языков. Государственный служащий должен владеть исключительно государственным языком, а все другие – это обязательства, которые должно брать на себя исключительно правительство, и это будет поощряться финансовым вознаграждением. Это должно быть отдельное постановление, которое ничего общего с законом не имеет", - отметил Шкиль.


Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.09.2008 13:05 Ответить
Без Имени
Шкиль всегда был ******
показать весь комментарий
24.09.2008 13:16 Ответить
Ятаган
Шкіль правий-є 1-а державна мова, і є-решта мов.А тобі опудало кацапське твій "русский язык" потрібен тільки для того, щоб жопу пахану лизати.
показать весь комментарий
24.09.2008 13:48 Ответить
Без Имени
таких нерусей турков - били и будем бить.
показать весь комментарий
24.09.2008 13:59 Ответить
alex666
Государственный чиновник должен знать государственный язык и точка. Я не гос чиновник и могу разговаривать хоть на арамейском. Кстати любителям побухтеть на счёт ущемления русскоязычных: за всё время существования Украины меня НИ РАЗУ не заставляли говорить на украинском. Да я его толко и не знаю.
показать весь комментарий
24.09.2008 14:03 Ответить
Без Имени
alex666, так как ты живешь в Украине и ешь ее хлеб, ты обязын говорить на дермове. Ты почему ее не уважаешь?
показать весь комментарий
24.09.2008 14:08 Ответить
Ага
alex, зачем тебе 3 шестерки? Неужели шестеришь?
показать весь комментарий
24.09.2008 14:13 Ответить
Без Имени
он шестерка иуды.
показать весь комментарий
24.09.2008 14:15 Ответить
Ятаган
"Дерьмова" це блатний суржик таких недоношених недоумків як
ти, "петух на параше" з Кацапетовки.
показать весь комментарий
24.09.2008 14:28 Ответить
alex666
Вы наверно давно не были в Украине. Открою Вам один секрет: я никому ничего не обязан и не должен. И не только я, но и подавляющее число граждан. А знать украинский будут мои дети. (их этому учат) И правильно. Без знания гос языка перспективы в стране не очень.(кстати в любой стране)
показать весь комментарий
24.09.2008 14:28 Ответить
Без Имени
один дебил сделал его ОДНИМ и это нужно исправить
показать весь комментарий
24.09.2008 14:45 Ответить
мат - перемат
Есть гос.язык украинский и точка ,русский матерный и так все знают от мало до велика .
показать весь комментарий
24.09.2008 15:04 Ответить
Внимательный
Русский литературный тебе не знаком.
Видна твоя ущербность в образовании и воспитании.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:33 Ответить
Жан
Так и раньше (до 1991г. учили). Одинаково и украинскому и русскому. Учили лучше, чем сейчас. И большинство горожан-учеников украинский знали значительно лучше, чем сейчас. В том то и дело, что большинство учеников сейчас не знают толком ни украинский, ни русский. Кроме того, учить на украинском естественные науки это значит обречь страну на многолетнее отставание. Мне то один хрен русский или украинский, но мне не безразлично, какими методами проводится украинизация. Насаждать украинский путем насаждения ненависти к русскому самое последнее дело.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:02 Ответить
Учили лучше, чем сейчас...
И трава была зеленее...
И куй стоял...
показать весь комментарий
24.09.2008 15:05 Ответить
Жан
Это как у кого. А у некоторых сейчас только язык стоит(украинский). На большее их нехватает.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:18 Ответить
Ктулху
Поддерживаю. Чтобы дети вобще его не учили, а наше поколение.. ну тут не поправишь.. совковое воспитание
показать весь комментарий
24.09.2008 15:06 Ответить
Станиславский
НЕ ВЕРЮ, что психически здоровый человек станет обхаивать язык на котором он мыслит
показать весь комментарий
24.09.2008 15:13 Ответить
Ктулху
просто нужно запретить изучение русского языка в школах и прочих заведениях
показать весь комментарий
24.09.2008 15:16 Ответить
Жан
Сначала себе запрети. С себя начинать надо, козлик.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:19 Ответить
Ктулху
Ты туп? Читай мой пост выше. Вот так мне не повезло что я воспитывался при Совке.. Наше поколение не поменяешь, а вот дети не должны учить русский
показать весь комментарий
24.09.2008 15:21 Ответить
Жан
Я то не туп. Можу й по-украiнськi. А вот чого б тобi, дурню, не зайнятися вивченням мови. Ти б не клацав би в Iнтернетi, а краще б за ********* узявся. Вiд цього усi б виграли.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:25 Ответить
Без Имени
Он из породы нигилистов-мазохистов.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:27 Ответить
Ктулху
Я вільно володію як россійською, так і українською мовою. Але спілкуватися мені звичніше на москальській, бо так виховували батьки
показать весь комментарий
24.09.2008 15:27 Ответить
Без Имени
Как говорится, "на детях гениев природа отдыхает"
показать весь комментарий
24.09.2008 15:30 Ответить
Без Имени
Попроси "несовков" пристрелить тебя.
Всё равно ты уже безнадёжный "совок".
показать весь комментарий
24.09.2008 15:25 Ответить
Ктулху
Би не крякай, тут взрослые дяди общаются
показать весь комментарий
24.09.2008 15:28 Ответить
Без Имени
Пока вижу только махохиста "Ктулху" с комплексом неполноценности. Извини, но это так
показать весь комментарий
24.09.2008 15:29 Ответить
Жан
Сочувствую. Но и дети твои будут думать по-русски, и внуки. Поэтому и говорят о великой русской культуре.
показать весь комментарий
24.09.2008 15:43 Ответить
Без Имени
Боюсь, и детей не будет, ни внуков.
Он заменил "реал" на "виртуал".
показать весь комментарий
24.09.2008 15:49 Ответить
Без Имени
Шкиляку - на гилляку...
показать весь комментарий
24.09.2008 15:53 Ответить
Без Имени
Очень даже хорошо, что каклы не будут учить русский-не будут переть в Россию-занимать там места в ВУЗах, слава богу и там там хохломонов до хера.

показать весь комментарий
24.09.2008 16:00 Ответить
Без Имени
Очень даже хорошо, что каклы не будут учить русский-не будут переть в Россию-занимать там места в ВУЗах, слава богу и там там хохломонов до хера.

показать весь комментарий
24.09.2008 16:01 Ответить
Без Имени
прийде і твоя черга запроданець,ще подригаєш ногами,висолопивши свого бридкого язика,еще повисишь на столбе с петлей на шее, как твои ублю дочные предки бандерлохи