9907 посетителей онлайн

Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, - глава Россельхознадзора Данкверт

В ближайшее время Россия может ввести запрет на поставки всей растениеводческой продукции из Турции.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прайм", об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Мы вынуждены будем вообще вводить ограничения на поставки растениеводческой продукции (из Турции. - ред.). Это может произойти в течение месяца", - сказал он.

По его словам, ранее представители турецкой стороны приезжали на переговоры по возникающим разногласиям, когда речь шла о запрете, а сейчас ограничиваются письмами, в которых сообщают о том, что "проведены корректирующие меры" по исправлению нарушений. "Но рынок-то наш, и вы нас убедите, что этих (мер. - ред.) достаточно. Не убедили", - отметил Данкверт. "Поэтому мы начали с того, что закрыли сейчас какую-то часть продукции, а дальше пойдем по мере обнаружения", - добавил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия вдохновляет нас на тесное сотрудничество с Украиной, - посол Турции Тезель

"Думаю, мы будем вводить (ограничения. - ред.) либо по наименованиям, либо сразу введем на все, потому что если контакта не получится, обсуждения не получится, то тогда придется вводить на все. Вы либо приезжаете и обсуждаете, либо выбираете для себя свой путь сами. Мы уговаривать не можем", - подчеркнул чиновник.

Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда фруктов и овощей, включая цитрусовые, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, клубнику, томаты, репчатый лук, цветную капусту, брокколи, огурцы. Под эмбарго также попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек. Кроме того, с 17 марта Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в РФ перца и гранатов из Турции.
Топ комментарии
+34
И правильно, скоро свой бурьян поспеет.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:51 Ответить
+23
Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, - глава Россельхознадзора Данкверт - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
30.03.2016 10:56 Ответить
+12
Лукашенко потирает руки.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И правильно, скоро свой бурьян поспеет.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:51 Ответить
показать весь комментарий
30.03.2016 10:53 Ответить
"Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции" - *****! Что бы мои помидоры так потоптали, я бы им и гычки от буряков больше бы не передал!!!
показать весь комментарий
30.03.2016 10:59 Ответить
Страна вечнозеленых помидоров Параша переходит на ягель и брюкву.. Ха ха ха.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:56 Ответить
Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, - глава Россельхознадзора Данкверт - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
30.03.2016 10:56 Ответить
ЯГЕЛЬ - ВПЕРДЕ!!!
показать весь комментарий
30.03.2016 11:00 Ответить
их и сбивать не надо .. и так каждую недельку нет нет да упадет.....вот сегодня очередной су-25 завалился так еще и на жилой сектор......мелочь а приятно то как!!!!!
показать весь комментарий
30.03.2016 11:31 Ответить
только не в стране поклоняющейся уссатому упырю сРалину и его идеям!
показать весь комментарий
30.03.2016 11:01 Ответить
в рашке - реально все, даже засуха в Арктике и потоп в Алтае.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:03 Ответить
На Рассее реально всё . В этой ипанутой стране снегоуборщик сбивает самолёт , подводные лодки горят , а ракеты тонут . Так шо ...
показать весь комментарий
30.03.2016 11:04 Ответить
у них снегоуборщик как предвестник смерти.....то самолет сбивает,то с Немцовым.
показать весь комментарий
30.03.2016 12:51 Ответить
заколосится...там же шишки для чая, крапива на суп, топинамбур, щавель и прочая вкусная туйня.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:54 Ответить
Не, топинамбур - это непозволительная роскошь доля кацапов...
показать весь комментарий
30.03.2016 12:01 Ответить
Лукашенко потирает руки.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:53 Ответить
Просто за...бались, наверное, все топтать и давить тракторами.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:53 Ответить
ожидают рекордный урожай ягеля ?
показать весь комментарий
30.03.2016 10:54 Ответить
МАРКЕЛ Ukraine/Dneprodzerzhinsk
Взявшись за руки, кацапы начали свой хоровод вокруг дуплавой березы, наращивая темп, сверкая новехонькими лаптями и потными ляжками, мелькающими из-под домотканых сарафанов, блестя нано-кокошниками и разбрасывая капельки слюны из экстатично раскрытых ртов. А старый шаман Кужугет, сидя на пне, стучал головой в бубен, завывая великую мантру о пох*уйсанкциях, о абамкахОбИзянках и силе российского оружия, способного дойти до Берлина за три дня, перемолов скачущих чубатых хохлов, чехов с их кнэдлыками и ляхов, вставивших "лжепистон" кацапам в еще в 17 веке, и поссать с крыши вновь побежденного Рейхстага на головы разжиревших бюргеров, стирающих грань между полами и веселящихся на октоберфестах и прочих гей-парадах. )))) *** И лилась песня седомудрого шамана о хохочущих искандерах, эскадрильях протонных штурмовиков, нейтронных пушках, разрывающих в магматические клочья планеты, о подводных атомных чудовищах, приводящих в ужас самого Ктулху и о том, как великой роиссе пох*уй все ибо, кацапы пришли в этот мир, чтобы мир затрепетал и пал раком пред их могучим духом! О как. Но подлый мир, ..., шото трепетать не захотел, а выискав в сети фото этих нейтронных расщепителей вселенных... заржал так, шо бедным искандерам даже и не снилось.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:58 Ответить
А потом кацапы, те шо поумнее, надрали с берез бересты, вытащили из костра уголек и начертали расчеты... И оказалось, что больше половины запчастей, нужных для производства адских машингверов производят... те самые бюргеры, которым через три дня планировалось нассать на кепки, и которые осерчали и не отрываясь от пива и созерцания гейских карнавалов показали роисским нано-лапотным артелям большой и толстый мужской половой мистер мускул.*** А посему, все эти мудозвонные камлания ватных духовников о 3-дневном порабощении Украины, включая Берлин и Альфу Центавру вызывают у меня сравнение рашки с таким себе лохматым и придурковатым хлопаке-ипаке в косоворотке и лаптях на голую жопу, с бычьим хвостом в руке и веточкой осины в кучэрях, грозящимся молниеносно совокупиться с воооон той дамочкой и нийпет! *** Даже невзирая на то, что яйца его в Британии, а писюн на заводах вражеской Абамщины. И причандалы эти ем никто давать больше не собирается даже за деньги, ибо коли нет мозгов, то и йух в тягость.(
показать весь комментарий
30.03.2016 10:59 Ответить
Всё ясно - денех нет.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:55 Ответить
Концепция поменялась? Заместь ягеля в Мурманске и Иркутске посадят апельсины?
показать весь комментарий
30.03.2016 10:56 Ответить
Пальмы надо срочно садить.Они же у кацапов вместо коров-молоко пальмовое,масло,сыр,даже колбаса и конфеты.Нанотехнологии
показать весь комментарий
30.03.2016 11:03 Ответить
Странно. Почему как только в Сирии очередного кацапа зашкварят, так Путен сразу запрещает рассеянцам есть еще что-то турецкое?
После самоля запретил помидоры. После спецназовцев - вообще всё растительное хочет запретить.
показать весь комментарий
30.03.2016 10:57 Ответить
http://ura.ru/news/1052200546 И это правильно. Касапам не нужна чужая растениеводческая продукция. У них скоро сезон кропивы...

показать весь комментарий
30.03.2016 11:00 Ответить
Еще лебеда, ромашки и снег сойдет - ягель будет
Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, - глава Россельхознадзора Данкверт - Цензор.НЕТ 6105
показать весь комментарий
30.03.2016 11:09 Ответить
Россия планирует запретить ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, - глава Россельхознадзора Данкверт - Цензор.НЕТ 3875
показать весь комментарий
30.03.2016 11:00 Ответить
Березовый сок и почки -рекордный урожай собрали в растовскай области!
"Зачем нам эта дрянь из Турции?? Сказал глава раиона!"
показать весь комментарий
30.03.2016 11:02 Ответить
"Купи говно и поддержи рассею, купи говно - ведь ты же патриот!" (с)
показать весь комментарий
30.03.2016 11:04 Ответить
Скоро заберут падающие камни с Крысма на пропитание
показать весь комментарий
30.03.2016 11:07 Ответить
какая нам разница, что они не хотят жрать... пусть хоть ягель с крайнего севера вместо фруктов завозят..
показать весь комментарий
30.03.2016 11:08 Ответить
И правильно! Пущай расеяне брюкву и полбу жрут, национальную еду!
показать весь комментарий
30.03.2016 11:11 Ответить
Молодцы турки.
Нехера кормить мордорских окупантов.
Пусть жрут свою лебеду.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:14 Ответить
А вообще то турецкие помидоры говно. Свои с грядки лучше и вкусней.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:27 Ответить
А уж ягель, то вообще не передаваемая гамма вкусовых ощущений! Кушайте, на здоровье!
показать весь комментарий
30.03.2016 11:36 Ответить
Только где ж свои взять-то зимой? Они и в теплицах раньше мая не появятся...
показать весь комментарий
30.03.2016 11:45 Ответить
а у вас сколько соток?
показать весь комментарий
30.03.2016 11:57 Ответить
Ни знаю не пробовал. Тут больше бананы и апельсины. Клубника И всякая другая тропическая снедь. Яблоки правда импорт, но мне не нравятся. Месяц лежат и не портятся. ГМО какое то наверное
показать весь комментарий
30.03.2016 11:42 Ответить
Я когда дома зимой больше на соленые налегаю. Особенно нравятся в томатной заливке.
показать весь комментарий
30.03.2016 11:54 Ответить
Хосспидя, да сразу запретите мозгожопым дышать, чего мелочиться-то?
показать весь комментарий
30.03.2016 12:22 Ответить
Вся Европа ест турецкие овощи и фрукты. Они, конечно, полное г..,так как не набиты азотными удобрениями и тяжелыми металлами под завязку, в отличии от кацапской высокодуховной картошки.
А Песков и сейчас берет. Только не у турок, а у *****. )))
показать весь комментарий
30.03.2016 12:25 Ответить
а тем временем расясене начинают прозревать и выходить из анабеоза,жалуются,что окромя своей редиски в стране НИЧЕГО не выращивается.
показать весь комментарий
30.03.2016 12:54 Ответить