6023 посетителя онлайн
1 445 12

Террористы систематически обстреливают Ясиноватую из тяжелого вооружения, - пресс-центр АТО

Террористы активно используют тяжелое вооружение с целью обстрелов рубежей и местных жителей, проживающих на подконтрольной им территории.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

В сообщении напоминается, что на Донецком направлении между населенными пунктами Макеевка и Ясиноватая, выявлено 4 вражеские гаубицы "Гиацинт" калибром 152 мм. Тяжелое вооружение находится на боевых позициях НВФ на расстоянии около 8 км от линии разграничения, что является значительным нарушением международных договоренностей.

При этом в пресс-центре уточнили, что террористы не просто прячут отмеченное вооружение, но и активно используют его.

"Враг активно использует тяжелое вооружение с целью обстрелов рубежей и местных жителей на подконтрольных им территориях. Ведь гаубицы нацелены именно в направлении Ясиноватой. Также зафиксировано нанесения массированных огневых ударов из этого оружия по позициям украинских войск", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого отмечается, что руководство сил АТО фиксирует подтверждения массового использования оружия на наиболее важном направлении фронта.

пресс-центрпресс-центр

Топ комментарии
+3
Те що ЗСУ не обстрілюють терористів ще не означає що терористи самі себе не обстрілюють, то навіщо ми зберігаємо режим припинення вогню? По відвалу шахти можна було сміливо вдарити Піонами 203мм і розмазати терористів по відвалам шахти! Генштаб має діяти а не жувати соплі!

Шукаємо в Генштаб генералів з яйцями!
Народ України!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
+2
найди себе другого мужа.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:20 Ответить
+2
как это прокомментирует депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе?
почему бы ей не поехать и не попросить террористов не стрелять?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
найди себе другого мужа.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:20 Ответить
Те що ЗСУ не обстрілюють терористів ще не означає що терористи самі себе не обстрілюють, то навіщо ми зберігаємо режим припинення вогню? По відвалу шахти можна було сміливо вдарити Піонами 203мм і розмазати терористів по відвалам шахти! Генштаб має діяти а не жувати соплі!

Шукаємо в Генштаб генералів з яйцями!
Народ України!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
Паскуда, соси хер в другом месте.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:21 Ответить
Командування АТО це що терпіли чи лохи ?
Навіщо нам таке командування сцикливих дурнів які до тогож зрадники і вори?
Як можна виграти війну з такими дебілами як Палтарасрак і Лисенко і парашенко?
Цеж російські запроданці
показать весь комментарий
31.03.2016 12:24 Ответить
Тут интересное наблюдение, вчера, в Гнутово, на наших позициях под Мариуполем отмечено:

"При обстрелах замечена особенность, которой ранее не наблюдалось. При минометном обстреле у Гнутово вблизи позиций ВСУ упало 30 мин, 18 из которых не разорвались."(с)

Шо, пошли в ход с истекшим сроком годности?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
или саботаж
показать весь комментарий
31.03.2016 14:25 Ответить
как это прокомментирует депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе?
почему бы ей не поехать и не попросить террористов не стрелять?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
Она щас подбирает себе камуфляж,от "Шанель". Бо в этом- стремно таки, разве что в ночное время:
http://i-fotki.info/ Террористы систематически обстреливают Ясиноватую из тяжелого вооружения, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6337
показать весь комментарий
31.03.2016 12:31 Ответить
В село, что находтся в "серой зоне" Донбасса прокрались двое военнослужащих РФ. Скрываясь в кустах, они подозвали пацана, что играл на улице и спросили:
- Пацан, фашисты в селе есть?
Пацан:
- Вы первыми будете!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:54 Ответить