8783 посетителя онлайн
2 460 88

ЕС и Казахстан подтвердили начало действия соглашения об экономическом партнерстве

В ходе рабочего визита президента Казахстана в Брюссель председатель Европейского Совета объявил о скором вступлении в силу соглашения о расширении сотрудничества с Астаной.

1 мая вступит в силу новое соглашение о политическом и экономическом сотрудничестве Евросоюза и Казахстана, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Назарбаев запланировал визит в Украину на осень

Назарбаев отметил, что ЕС является одним из важнейших векторов казахстанской внешней политики и приоритетным направлением торгово-экономического взаимодействия, и обратил внимание, что на долю Евросоюза приходится более половины внешнеторгового оборота Казахстана.

Со своей стороны глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker), подчеркнул, что Евросоюз является крупнейшим коммерческим партнером Казахстана. Юнкер заявил, что обсудил с Назарбаевым проблемы соблюдения прав человека и верховенства права в Казахстане, и отметил "многообещающие реформы", которые, по его словам, проводит Астана.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Вы - дар, ниспосланный Аллахом. Да здравствует страна, у которой есть такой мудрец, как Нурсултан", - правящая партия Казахстана провела съезд. ВИДЕО

Президент Казахстана, в свою очередь, призвал Евросоюз к облегчению визового режима для граждан его страны и указал, что экономические санкции ЕС в отношении России ощутили на себе и жители Казахстана.

В декабре 2015 года Астана и Брюссель заключили соглашение из 29 пунктов об углубленном партнерстве и сотрудничестве в сферах международной и региональной безопасности, взаимодействия в правоохранительной сфере и борьбе с терроризмом, взаимной торговли, инвестиций, развития инфраструктуры, культурного обмена, спорта и туризма. При этом власти Казахстана подчеркивают, что более тесное сотрудничество с ЕС не противоречит участию страны в Евразийском экономическом сообществе (ЕЭС), где доминирует Россия.
Топ комментарии
+18
Бедная спина путена...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:18 Ответить
+17
- Измена! - закричал Мальчиш-Кибальчиш.
- Измена! - закричали другие мальчиши.
Всех мальчишей пробило на измену, одного Плохиша пробило на хавку...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:19 Ответить
+17
.ЕС и Казахстан подтвердили начало действия соглашения об экономическом партнерстве - Цензор.НЕТ 2369
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бедная спина путена...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:18 Ответить
.ЕС и Казахстан подтвердили начало действия соглашения об экономическом партнерстве - Цензор.НЕТ 2369
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
Настя, бутылка водки имеет тот же эффект.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:21 Ответить
Стояк у бутылки всегда крепче, она же стеклянная...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
Бедный твой муж. В спам
показать весь комментарий
31.03.2016 12:21 Ответить
Ты пассивный????
показать весь комментарий
31.03.2016 12:21 Ответить
Я вже казав тобі куди їх закапати. Не доходить?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:21 Ответить
- Измена! - закричал Мальчиш-Кибальчиш.
- Измена! - закричали другие мальчиши.
Всех мальчишей пробило на измену, одного Плохиша пробило на хавку...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:19 Ответить
Порохиша.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:32 Ответить
А рассея згодна ?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:19 Ответить
А кто же страну-бензоколонку спрашивать будет ...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:22 Ответить
а это кто?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:47 Ответить
Ну, как бы и не очень...
Но казакстан он такой. он одной ногой в ЕС, а другой - в ЕЭС. Короче, наш пострел везде поспел)
показать весь комментарий
31.03.2016 13:27 Ответить
КазахоБЕндеровцы!!! КазахоФашисты и ваще Астанинская Хунта !!!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:22 Ответить
Астанинская звучит почти как Сатанинская)) ну Гульдяев и ко постараются приукрасить и так будет на рашн тв
показать весь комментарий
31.03.2016 12:30 Ответить
Типун тебе на язык
показать весь комментарий
31.03.2016 12:33 Ответить
..скоро путин русскоязычных пойдет защищать...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:23 Ответить
В полку фашистов прибыло. Байконур могут отжать бледно-зеленые человечки.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:23 Ответить
3,14здець: тоталітарний Назарбаєвський Казахстан (яким його сприймають в Європі), налагодить асоціацію з ЄС швидше за нас!!! Тільки представте собі: "КИМ" (якою поганню) вважають там наших правителів!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:24 Ответить
Даже не знаю, чем тебе помочь путиносос. хочешь, отдам тебе пустые бутылки?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:25 Ответить
А вы вино какого ларька предпочитаете в это время суток?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:27 Ответить
Вам очень бы пошли гематомные тени на веках, могу вам их подвести
показать весь комментарий
31.03.2016 12:31 Ответить
кацап, а почему бы тебе не заняться спасением природы? у меня есть знакомый хирург он может тебя стерилизовать.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:35 Ответить
Остальное уже всё раздал, жалостливый человек?))))))
показать весь комментарий
31.03.2016 13:32 Ответить
У ВР в результаті петротушкування появляються - Петротушки (з племені Йовбаків).
показать весь комментарий
31.03.2016 12:25 Ответить
Ты хоть не свою фотку фотошопила?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:27 Ответить
Он че вечный?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
нет худа без добра! ещё не ясно, что будет в ближайшее время, а об отдалённых перспективах говорить нечего. Вон, Великобритания тоже сомневаются, а стоит ли ей находится в этом странном и сомнительном (по составу) образовании.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:31 Ответить
Когда мы будем на уровне Великобритании мы тоже будем сомневаться...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:36 Ответить
Свободный рынок и честная конкуренция "миф и обман", каждый ищет лазеек по проталкиванию своих экономических интересов (точнее экономических интересов своей олигархии) на соседний рынок (квот, лицензий, преференций и т. д.).
показать весь комментарий
31.03.2016 12:26 Ответить
коммунист))
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
нет. реалист.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:32 Ответить
дак риторика - коммунистическая)))
показать весь комментарий
31.03.2016 12:34 Ответить
Вот, есть такая система "свободного такси" Uber (ничего противозаконного в ней нет), так во Франции (рынок такси давно поделен и переделен уже окончательно), тех водителей, которые таксовами через Uber физически избили, а машины сожгли и побили. И правительство Франции не только не заступилась за "частную собственность" и избиениялюдей , но и стало на сторону "поделённого рынка". А какой конкуренции и улучшении качества услуг может идти речь, когда везде действует СГОВОР?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:38 Ответить
ты хоть раз был во Франции ,да даже если и был то в качестве туриста - 5 республика это социализм чистой воды,как по мне)))
показать весь комментарий
31.03.2016 12:43 Ответить
отсутствие честной и конкурентной борьбы - это путь деградации и упадка и не важно какие сегодня социальные выплаты и пособия, просто завтра или послезавтра "социализм" закончится, как закончатся деньги спускаемые на трутней и лодырей.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:16 Ответить
в Греции "социализм лодырей" уже потерпел экономических крах - фактическое банкротство.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:20 Ответить
Хера то под флагом Швеции пишешь, то по казахским?
показать весь комментарий
31.03.2016 14:34 Ответить
это цензор "раздаёт" флаги, а если по большому счёту, то это совершенно не принципиально, от того какой флаг высветился, ни я, ни мои убеждения от того не поменяются. Я гражданин Украины и точка.
показать весь комментарий
31.03.2016 14:48 Ответить
Бездоказательно. Про свободный рынок и конкуренцию. Как и все, что есть на России. Бога нет, значит все можно?
показать весь комментарий
31.03.2016 13:26 Ответить
Причем сразу позвонила в Кремль, что бы кацапским троллям было проще...
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
как ты здорово сморкаешься! у тебя носового платка в принципе нету?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:33 Ответить
да ты шо)))
показать весь комментарий
31.03.2016 12:28 Ответить
у тебя флаг отклеился путиносос
показать весь комментарий
31.03.2016 12:29 Ответить
Нет, мы вас по отсутсвию мозга вычисляем
показать весь комментарий
31.03.2016 12:35 Ответить
тебе козлявый надо было использовать красный флаг. под цвет твоих глаз.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:37 Ответить
Молодцы,по дальше от этих КОЗЛОМОРДЫХ!!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:29 Ответить
Тебя позабыли спросить,северным дикарям не положено в мужчинский разговор встрявать,иди собирать морошку,клюкву,ну и всякие разные коренья,тем более,что скоро запасы ягод очень понадобятся,в свете импортозамещения,твое место на болотах.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:37 Ответить
А ещё американских шпиёнов ловить нада....
показать весь комментарий
31.03.2016 13:39 Ответить
Кто еще, мляць!!! из украинцев не понял кто такой лукакашенко?!??!!?
http://charter97.org/ru/news/2016/3/31/197501/ МИД Беларуси отказался признавать новые украинские ID-паспорта
показать весь комментарий
31.03.2016 12:33 Ответить
Молодец , весь мир признает , а Беларусь нет , кому хуже сделали ?
показать весь комментарий
31.03.2016 13:10 Ответить
Херасе! И что это было???
показать весь комментарий
31.03.2016 13:40 Ответить
Ну, отказался, и хер на него
показать весь комментарий
31.03.2016 14:53 Ответить
ЕС и Казахстан подтвердили начало действия соглашения об экономическом партнерстве - Цензор.НЕТ 3751
показать весь комментарий
31.03.2016 12:34 Ответить
Да вы скотыняки! И это все за какой то галимый пакет гречки?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:38 Ответить
https://twitter.com/JuntaChronicles Хроники Хунты ‏@JuntaChronicles https://twitter.com/JuntaChronicles/status/715210977738760192 17 год.17 годин тому - Товарищ судья, откуда у вас машина за 130000€, дом за 600000$ и бриллиантов на 1000000$?
- Ой фсё, вы меня до самоубийства довели.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:35 Ответить
кацапская трольчятня возбудилась
показать весь комментарий
31.03.2016 12:37 Ответить
https://twitter.com/ukrainian_sol Илья Иванов ‏@ukrainian_sol https://twitter.com/ukrainian_sol/status/715206356039544832 18 год.18 годин тому Видео перестрелки судьи с работниками НАБУ.
https://t.co/********** https://www.youtube.com/watch?v=MGBcTD1nS68 …
Посмотрите на этот ад. Скромный служитель Фемиды живет кучеряво.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:38 Ответить
Назарбаеву надо готовиться к "русской весне".
показать весь комментарий
31.03.2016 12:40 Ответить
https://twitter.com/ukrpravda_news Українська правда ‏@ukrpravda_news https://twitter.com/ukrpravda_news/status/715460697958834176 54 хв.54 хвилини тому Росія влаштувала в Придністров'ї військові навчання зі стрільбами https://t.co/UWLbS3I7Ry http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/31/7103944/ …
показать весь комментарий
31.03.2016 12:42 Ответить
Так это скоро можно ожидать "вежливых людишек" в казахстане?
показать весь комментарий
31.03.2016 12:44 Ответить
Після того, як великий ботокс заявив, що такої держави, як Казахстан, не існує, Назарбаєв вирішив, що йому нема чого втрачати і пішов ва-банк.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:52 Ответить
В Украине всё наладилось. Ни одного гневного отзыва на цензоре относительно экономики, курса валют, налогов и тарифов. А сколько раньше было недовольных... Даже про Гонтареву никто худого слова не скажет. Поздравляю Украинцев со свободой слова и демократией.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:09 Ответить
не гони...уже просто з а е б а л о и нет смысла про это писать.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:18 Ответить
Спасибо за внимание, иди туда
показать весь комментарий
31.03.2016 13:49 Ответить
Европа это зер гут !
показать весь комментарий
31.03.2016 13:28 Ответить
Не хватит у ВВХ ни сил, ни тем более либидо на Казахстан. За Казахстаном стоит мощь покруче демократического Зпапда. ВВХ до усрачки боится это мощи. Тут уже никто с ним не будет церемониться - врежут без лишних предупреждений.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:29 Ответить
Sava Pashin, Казахи круче Украинцев? А патриот-ли ты?
показать весь комментарий
31.03.2016 14:21 Ответить
Нафига ЕС личная вотчина Назарбая и его семьи?
показать весь комментарий
31.03.2016 14:35 Ответить