8015 посетителей онлайн
10 035 76

ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика

В ФСБ России сообщили о задержании сотрудника украинской контрразведки.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет российский "Интерфакс".

"26 марта на территории России задержан сотрудник департамента контрразведки центрального аппарата Службы безопасности Украины (СБУ) подполковник Юрий Иванченко. Он прибыл в Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что выезд на территорию России своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен", - сообщили в четверг в ЦОС ФСБ России.

"Еще до прибытия в Россию ФСБ получило упреждающую информацию о том, что СБУ и ЦРУ США подготовили Иванченко для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложениям им своих услуг", - отметили в ФСБ РФ.

Российским спецслужбам известно, что "в настоящее время в здании СБУ в Киеве работают представители разведки США, которые курируют всю работу СБУ против России".

В первый раз, сообщает ЦОС ФСБ РФ, Иванченко пытался предложить свои услуги ФСБ России еще в 2014 году. "Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники", - подчеркивает ЦОС ФСБ РФ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ФСБ активно вербует украинцев, как с помощью шантажа, так и через соцсети, - СБУ

По данным российских спецслужб, "на каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко".

После задержания Иванченко, "не опасаясь быть изобличенным в госизмене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Ему была предоставлена возможность связаться с украинским диппредставительством".

"Поскольку деяния иностранца не нанесли ущерб безопасности России, он будет выдворен на Украину с закрытием въезда на территорию России", - заявили в ФСБ РФ.
Топ комментарии
+33
Последнее предложение доказывает, что всё это пустой треп. А о том, что вокруг кацапстана везде враги - мы давно знали. У России много врагов. У Украины только один - Россия. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:54 Ответить
+23
Когда кацапы начинают чесать про ЦРУ, сразу вспоминаю старый советский анекдот...:
Решили американцы в Советский Союз шпиона заслать.
Выбрали, значит, одного человека. Его легенда была разработана
блестяще. Он досконально выучил русский язык вплоть до
правильного акцента. И вот, его, одетого в шапку-ушанку и ватник,
забросили в лес, недалеко от деревни. Выходит он из леса,
подходит к избушке и говорит:
- Бабка, дай воды напиться.
Бабка ему отвечает:
- А ты, милок, случайно не шпиен ли будешь?
- С чего ты взяла?
- Так в наших краях негров отродясь не было.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
+21
Контрразведка в тылу врага?.... Дебилы, блеать...
показать весь комментарий
31.03.2016 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
традиционно - кругом одни враги
показать весь комментарий
31.03.2016 12:53 Ответить
Або Іванченко ворог в середині СБУ, або він тупий розвідник якого розкрили ФСБшники, але в будь якому випадку таке СБУ нам вже не потрібне, воно не здатне виконувати покладені на нього обов'язки! Хлопці, йдуть додому, ви непрофесіонали! Скорше за все 100% керівництва СБУ працює на ФСБ тому потрібна тотальна заміна всіх працівників які вище звичайного опера, а оперативників проганяти по кілька разів через поліграф та атестаційну комісію і тоді вирішувати лишаються вони в СБУ чи ні.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:58 Ответить
...он просто тупой лох!
Который нарушил запрет руководства,
и поперся в ********* проведать ватную родню...
Результат предсказуем, у них списки сотрудников
СБУ давно есть... будет сидеть - причем зря....
потому, что такого мудака - никто назад выменивать не будет...
Другим наука: некуй шастать!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:11 Ответить
А теперь сравните эту новость напечатанную в Харькове, хернескими журналистами:
ФСБ сообщила о задержании украинского шпиона, подготовленного ЦРУ

31 марта 2016

12:14
564

http://glavnoe.ua/news/n266122/print

Поделиться:

Российские спецслужбы поймали сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата СБУ подполковника Юрия Иванченко, который хотел стать "подставным" осведомителем ведомства, сообщила ФСБ РФ в четверг.
Мужчина приехал в Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что выезд на территорию страны своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен.
По информации российского ведомства, еще до его прибытия в Россию ФСБ получила информацию, что его подготовили СБУ и ЦРУ США "для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг".
"Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники. На каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко", - говорится в сообщении ФСБ.
Так как иностранца разоблачили еще до того, как он успел нанести ущерб безопасности России, его выдворят в Украину и закроют въезд в страну.
Складывается впечатление, что это писал Киселёв с Рашисткого Информагенства??! А не украинские журналисты... Гнать таких надо в шею, к Путину на зароботки!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:14 Ответить
Мало дав.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:15 Ответить
Але багато давати також не можна, бо стане черга з москалів і її буде видно за 3 кілометри.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:16 Ответить
Нажрался видимо водяры по старинному русскому обычая и полиграфа не надо.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:36 Ответить
то есть все предатели в ГШ СБУ и - это все наши люди ,которые работают на ЦРУ против Роисси ???
Браво - я в восторге
показать весь комментарий
31.03.2016 12:54 Ответить
Последнее предложение доказывает, что всё это пустой треп. А о том, что вокруг кацапстана везде враги - мы давно знали. У России много врагов. У Украины только один - Россия. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
31.03.2016 12:54 Ответить
Больше похоже как внедрение завербованного обратно
показать весь комментарий
31.03.2016 12:55 Ответить
У Украины, к сожалению, два врага. Сильнейший из них своя собственная власть
показать весь комментарий
31.03.2016 13:10 Ответить
Давайте, а мы посадим. Ну так, для убедительности того что он не крот
показать весь комментарий
31.03.2016 12:55 Ответить
В СБУ ще не всіх кротів вичистили.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
В Россию ездит опасно, так поедешь к родственникам и окажешься контрразведчиком
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
москалі не забудьте тільки в полковника одібрать лопату і перфоратор, дибіли підарашні.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
забросили в лес, недалеко от деревни. Выходит он из леса,
подходит к избушке и говорит:
- Бабка, дай воды напиться.
Бабка ему отвечает:
- А ты, милок, случайно не шпиен ли будешь?
- С чего ты взяла?
- Так в наших краях негров отродясь не было.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
https://twitter.com/lev_sharansky Lev Sharansky ‏@lev_sharansky https://twitter.com/lev_sharansky/status/715459754064224256 1 год.1 годину тому За два года убыток газпрома увеличился в 20 (!!!) раз
с 1,2 млрд руб. в 2014 году до 24,9 млрд руб. по итогам 2015 года.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:56 Ответить
Такого же "контрразведчика" , как и "пойманные" царевым "правосеки" .
показать весь комментарий
31.03.2016 12:57 Ответить
Бред практически в каждом слове. Начиная от запрета выезда и заканчивая ЦРУ.
показать весь комментарий
31.03.2016 12:57 Ответить
Если носитель секретности , а он по любому носитель , то ему запрещен выезд за рубеж без специального разрешения .
показать весь комментарий
31.03.2016 13:22 Ответить
Любому сотруднику СБУ как действующему военнослужащему запрещен выезд за пределы гарнизона (здесь имеется в виду, области) без специального разрешения. Даже на выезд в соседнюю область без командировки надо писать рапорт. Но это не значит, что выезд за кордон запрещен в принципе.
показать весь комментарий
31.03.2016 15:02 Ответить
знаючи кацапів припускаю що знову взяли першого кращого звинуватили в підпалі госдури і будуть знущатися над бідолахою
показать весь комментарий
31.03.2016 12:57 Ответить
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 3152
показать весь комментарий
31.03.2016 12:58 Ответить
Тут скорее на ФСБшника в СБУ наткнуться можно
показать весь комментарий
31.03.2016 12:58 Ответить
Отличная байка, для обитателей Мордора покатит
показать весь комментарий
31.03.2016 12:59 Ответить
Нормально. Российская вата прохавает
показать весь комментарий
31.03.2016 12:59 Ответить
Современная российская власть и ее холуи часто вспоминают про фашистов в "Украине", про "бендеровцев", которые якобы все повально служили в гестапо.. яро осуждают памятник Бендере, но никогда не упоминают русских казаков-коллаборационистов... и их памятники в России

ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 5240 ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 5230

В Москве, у храма Всех Святых, возведена мемориальная плита П.Н.Краснову, казацким генералам, атаманам и воинам 15-го казачьего кавалерийского корпуса войск СС, служивших гитлеровской Германии. Надпись на этой плите ошеломляет: «Казакам, павшим за веру и Отечество»... забыли написать и фюрера

памятник Краснову в Ростовской области..
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 8637

дидываевали..?
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 6781
показать весь комментарий
31.03.2016 13:00 Ответить
https://twitter.com/InfoResist InfoResist ‏@InfoResist https://twitter.com/InfoResist/status/715448808713416706 2 год.2 години тому «Боевиков гонят на убой». Появилось видео с уничтоженной ДРГ - ВИДЕО
11 человек полегло https://t.co/tgE6bKXpnD https://inforesist.org/boevikov-gonyat-na-uboy-poyavilos-video-s-unichtozhennoy-drg/ …
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 6003
показать весь комментарий
31.03.2016 13:01 Ответить
Контрразведка в тылу врага?.... Дебилы, блеать...
показать весь комментарий
31.03.2016 13:01 Ответить
Да, вы с языка сняли. А я было хотел пространно возмутиться, что нас за придурков держат.Но, вы это сдали короче.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:09 Ответить
Родное как ни как..
показать весь комментарий
31.03.2016 13:13 Ответить
Він намагався заполучити російські контакти в Україні аби провалити їх з ганьбою, бубном і танцями. Тому для москалів це контррозвідка.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:27 Ответить
От ти кажеш що розумний, а не знаєш напевно: хто насправді утилізує "руський мір" на Донбасі - ***** чи ми, українці?
показать весь комментарий
31.03.2016 13:46 Ответить
Ну, ето ишо надобно поглядеть, кто там каво за чаво держит....

Русский список грехов шокировал нормальных людей по всему миру....

Перечень содержит 473 пункта с достаточно спорными грехами.

Сейчас страницу удалили, но осталась кэш-страница.

А вот появление такого списка достаточно сильно оживило потенциальных «грешников» в сети. Их комментарии говорят разное …Жми понравится...

http://elise.com.ua/?p=184908#hcq=sk2t1Hp
показать весь комментарий
31.03.2016 13:51 Ответить
https://twitter.com/GirkinGirkin IgorGirkin ‏@GirkinGirkin https://twitter.com/GirkinGirkin/status/715416057389953024 4 год.4 години тому Водяне, Новоазовський, 8.50

Йде бій, висока інтенсивність, сєпари намагаються зайти в селище та закріпиться
показать весь комментарий
31.03.2016 13:03 Ответить
Подтверждаю- о минометной стрельбе там. Более-мне неведомо.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:10 Ответить
Если обычный украинец едет к родне в россию, его арестовывает ФСБ и вопит, что полковника СБУ поймали. А если он везет пару кило турецких помидоров - генерал-майор, не меньше!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:03 Ответить
Наверняка по пяне случайно забрел на Рассею. Дебилизм конкретный.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:03 Ответить
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 3107
показать весь комментарий
31.03.2016 13:05 Ответить
шекелад уже не приховуючи, втупу, призначає прокурором області громадянина параші...
показать весь комментарий
31.03.2016 13:18 Ответить
ну наконец-то назван тот, кто все это мутит - главный кукловод страны!
Люди Михо всегда обходили тему порошенко, но всему приходит свое время.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:20 Ответить
После задержания Иванченко, "не опасаясь быть изобличенным в госизмене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Ему была предоставлена возможность связаться с украинским диппредставительством".

--------------------------------------------------------------
пипец в ФСБ дуболомы......

Это в полне нормально, если иностранец (украинец, амереканец, латыш, канадец и т.д. и т.п.) просит предоставить связь со своим посольством/консульством в случае "проблем".....
Этим параноикам пора лечиться......... Хотя уже поздно.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:07 Ответить
Это тех кто гавкает на людей , так то не СБУ , то ветеринары задерживали , чипнули в правое ухо и отпустили
показать весь комментарий
31.03.2016 13:19 Ответить
...
показать весь комментарий
31.03.2016 14:04 Ответить
http://worldface.net/hobby/29296-kinoistoriya-sekrety-istorii-semok-filma-brilliantovaya-ruka-gde-snimalsya-film-i-sekrety-epizotov.html ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 7078 ...Папаша, огоньку не найдётся?...
показать весь комментарий
31.03.2016 13:25 Ответить
ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика - Цензор.НЕТ 6355 https://censor.net/user/168151
Ты это СБУ расскажи когда они наших журналистов задерживали
-----------------------------------------------------
Okey-dokey!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:31 Ответить
Ти гадає що як путлєр призначив Надійку винною у геноциді московських брехунців, то й небезпеки для публічних москалів тепер в Україні немає? Дарма. путлєр їх сюди й засилає аби власноруч скрутити їм в'язи за першої-ліпшої нагоди. Нам із цього ні користі ні шкоди, а от москалі у мордорі зліші стають - що вашому ***** й потрібно, аби "яросьть благародная" котилася не у бік Москви.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:41 Ответить
Микола з Жашкова приїхав в кацапію на стройку, а гебісти з нього зліпили контразвєдчіка
показать весь комментарий
31.03.2016 13:16 Ответить
Российским спецслужбам известно, что "в настоящее время в здании СБУ в Киеве работают представители разведки США, которые курируют всю работу СБУ против России". Источник: https://censor.net/n382023 Источник: https://censor.net/n382023По ходу кацапам втирают , что у нас тут полно американцев в каждом доме , лишних выслали в Дмитровский район московии , тысяч 10 .
показать весь комментарий
31.03.2016 13:17 Ответить
Звиздец Дмитровскому району... Щас там режим КТО введут. Жду известий,об этом.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:21 Ответить
Ну здравствуй новый 1937 год! Ура товарищи! ТСССС КРУГОМ ВРАГИ!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:17 Ответить
http://stihi.ru/avtor/alexavni Алекс Авни Железнов

Хитрый взгляд из под темных очков,
И наушник невидимый в ухе.
Всем наставит коварных жучков,
Даже доброй немецкой старухе.

Лягушатников слушает он,
И испанцев, и даже британцев.
Он влезает в любой телефон,
Всех богатых и всех голодранцев.

Это злобный шпион ЦРУ
И агент мирового масонства.
Он всегда строит козни добру,
Вызывает и бури на солнце.

А с другой стороны баррикад,
Белокурый и голубоглазый,
Добрый Ваня - кремлевский солдат,
Выполняет святые приказы.

Он влезает в любой телефон,
Ради правды, любви и свободы,
Не снимая наград и погон,
Проникал под враждебные своды.

В Белом доме поставил жучки,
Чтобы замыслы знать супостата.
Он насквозь видел всех сквозь очки
Наградные очки от комбата.

И понять может каждый из вас,
Кто добро - а кто зло в нашем мире.
Кто не понял - отключим тем газ,
И замочим, конечно, в сортире.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:20 Ответить
Ага, он лугондонцы поумнели полюбили россию, теперь живут в подвалах.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:43 Ответить
А еще у нас тут мальчиков распинают и православных попов насилуют. ***** вы ********** в своей россии телеком на всю голову.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:59 Ответить
Странно шо мы украинцы все это не знаем. Ходим по улицам и не видим молодчиков в балаклавах, знал бы шо у нас такое творится дома бы сидел.
А кого там у нас СБУ в подвалы кидает, может назовешь фамилию своего родственника.)))
показать весь комментарий
31.03.2016 14:16 Ответить
А нахрена мне телеканалы? Я сам вижу шо у нас тут происходит, так в отличии от вас живу здесь в Украине. А бредни про хунту рассчитаны исключительно на российского обывателя. Надо ж ему как то прививать любовь к своему царю.))))
показать весь комментарий
31.03.2016 14:34 Ответить
Я чув що японці, від великого кохання, своїх коханих ріжуть, варять, тасують до холодильника та жеруть повільно, як Чорна удова свого іпуна.

А серед лугандонців "японців" - чи не половина. ))) Тож кохання це, синку, велике щире кохання.
показать весь комментарий
31.03.2016 13:54 Ответить
"ФСБ заявила о разоблачении и задержании в РФ украинского контрразведчика"(с) Как?
показать весь комментарий
31.03.2016 13:48 Ответить
Для раши любой украинец, от младенца до глубогкоо старика, шпиён и "бендеровец". Не ходите, люди, в шрашлику гулять!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:49 Ответить
Я худею, а что у СБУ генерала не нашлось для такой совместной операции с ЦРУ только подполковник один??? Москалі вы ипанутые шизофреники!
показать весь комментарий
31.03.2016 13:52 Ответить
Высокий блондин в чёрном ботинке
показать весь комментарий
31.03.2016 14:10 Ответить
Енкеведісти зовсім з глузду з'їхали - хапають своїх найвідданіших агентів
показать весь комментарий
31.03.2016 14:13 Ответить
Думаю це узгоджена операція ФСБ та їх філіалу СБУ на випадок якщо когось треба буде міняти на затриманих кацапських шпигунів. Щоб не вимінювати справжніх патріотів.
показать весь комментарий
31.03.2016 14:15 Ответить
... так он теперь уже не контрразведчик, а того ... разведчик ...
показать весь комментарий
31.03.2016 14:32 Ответить
Провал. Иванченка уволить, Грицака - расстрелять. Иначе никто работать не будет.
показать весь комментарий
31.03.2016 14:42 Ответить