5213 посетителей онлайн
5 657 10

Чиновники миграционной службы организовали соцвыплаты сотням псевдопереселенцев

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили коррупционную схему оформления выплат псевдопереселенцам, организованную чиновниками миграционной службы на Днепропетровщине.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Чиновники в течение 2015-2016 годов ставили отметки о регистрации переселенцев по месту жительства в Межевском районе для получения социальных и пенсионных выплат. Никаких проверок относительно реального пребывания людей в районе чиновники не осуществляли. Сотрудники СБ Украины установили, что более шестисот человек, оформленных работниками миграционной службы, фактически находятся на временно оккупированных террористами территориях.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На выплаты фиктивным переселенцам ежемесячно уходит несколько миллиардов гривен, - СБУ

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в коррупционной схеме. Размер ущерба, нанесенного государству, устанавливается.
Топ комментарии
+9
Нечего сопли жевать. Арестовать имущество и возместить ущерб , вот тогда всё и станет на свои места. А этим козлам на Донбассе пусть дохнут, как тараканы.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:42 Ответить
+8
Надеюсь, этих чиновников арестуют и посадят? Или так, пальчиком погрозят?
показать весь комментарий
31.03.2016 17:40 Ответить
+6
Та вроде в Северодонецке уже аналогичных деятелей в СИЗО посадили.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надеюсь, этих чиновников арестуют и посадят? Или так, пальчиком погрозят?
показать весь комментарий
31.03.2016 17:40 Ответить
Та вроде в Северодонецке уже аналогичных деятелей в СИЗО посадили.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:42 Ответить
На парашу скотиняк. Якщо відбудуться умовними доганами, нічого в цій країні не зміниться.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:40 Ответить
...Разом з пикою ..міністром Розенко !!!! ..А якого пад ...ще на підвищення при Гройсі хочуть !!!
показать весь комментарий
31.03.2016 17:43 Ответить
Ты, что? Такого спеца да в тюрягу! Они с Сенькой единственную реформу толковую провелии ту в Соцполитике!!! Он чудно до рулона туалетной бумаги всё расписал! Да и о здоровье нации беспокоится, говорит - масло вредно, надо маргарином кормить укров! Во! КАК! Правда к миграционной службе он никаким боком, но мочить это рыло уже давно пора! И если вдруг машина с этим мешком дерьма взорвётся, думаю слёз в Украине пролито будет не много! Да простит меня Бог...
показать весь комментарий
31.03.2016 17:51 Ответить
Нечего сопли жевать. Арестовать имущество и возместить ущерб , вот тогда всё и станет на свои места. А этим козлам на Донбассе пусть дохнут, как тараканы.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:42 Ответить
І шо далі ? Чиновники звільнені ? Гроші повернуті ? Скорішь за все вони частиною тих грошей відкупляться від буцигарні.
показать весь комментарий
31.03.2016 17:45 Ответить
Херня вся эта вознЯ и почитайте поучительное интервью для вопящих казлов

http://grushevskogo5.com/interview/gosudarstvu-bezrazlichno-lyudi-vyzhivayut-nu-i-khorosho-nardep/
показать весь комментарий
31.03.2016 18:51 Ответить
врут и не краснеют, на даный момент миграционная служба вообще не регистрирует переселенцев,это делают собесы по справкам из сельских советов , а раньше в этой цепочке еще была миграционная служба , в районе 700-2000 переселенцев, каждый сельский совет знает кто и где есть, а вернее кого нет , но данных в собес и пенсфонд не подают, часть переселенцев вообще закон разрешал регистрировать по адресу собесов,как их проверить где и кто , короче видимость прокурорские создают,лишь бы отчитаться , а хитровыдраные местные менты-участковые вообще покрывают,видят же , что приехала 10 здоровых лбов из М акеевки,на что живут,чем занимаются-всем ментам пофигу
показать весь комментарий
31.03.2016 20:33 Ответить
Как такое может быть при несметном количестве начальников-контролеров?
показать весь комментарий
31.03.2016 22:01 Ответить