3569 посетителей онлайн
8 574 87

За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко

Украине удалось достичь энергонезависимости от Российской Федерации.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал, общаясь с украинской громадой в Вашингтоне в четверг.

"Кто-то говорит, что война - это не время проводить реформы. Я считаю категорически "нет". Мы сделали за этот год большую работу", - сказал он.

В частности, он отметил работу на пути становления независимости Украины от российского газа. "25 лет Украина сидела на "газовой игле" России. И каждую осень мы находились под давлением шантажа российской власти в энергетических вопросах", - отметил Порошенко.

По его словам, за год Украине удалось стать энергонезависимой от России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия с 1 апреля отменяет скидку на газ для Украины, - глава Минэнерго РФ
Топ комментарии
+18
За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8140
показать весь комментарий
31.03.2016 18:49 Ответить
+17
О какой войне он говорит?
Народ! Ау-у-у-у!!!!
В Украине война? Или АТО?
Или когда закрыть липецкую фабрику,так АТО!
А как в отставку судей с прокурорами-так война.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:41 Ответить
+16
на следующий вообще независимыми станем-с этими тарифами будем сидеть в темноте и холоде
показать весь комментарий
31.03.2016 18:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на следующий вообще независимыми станем-с этими тарифами будем сидеть в темноте и холоде
показать весь комментарий
31.03.2016 18:39 Ответить
"...За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко..." а УКРАИНЦАМ финансово от Украины!!! - народ!!!За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3277
показать весь комментарий
31.03.2016 18:41 Ответить
"савушкинский народ"
показать весь комментарий
31.03.2016 18:51 Ответить
Да! Эдак, миллионов за сорок человек!
показать весь комментарий
31.03.2016 18:56 Ответить
В USSR 2014 ?
показать весь комментарий
31.03.2016 19:09 Ответить
показать весь комментарий
01.04.2016 00:43 Ответить
За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6087
показать весь комментарий
31.03.2016 18:40 Ответить
Уставший мерин похоже собирается драпать в гейропу.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:55 Ответить
Меня вот лишь один вопрос интересует: тарифы подняли в хрен знает сколько раз, а з/п тем самым газовикам и работникам теплосетей нет (и не предвидится с их слов). Где деньги, Зин?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:41 Ответить
Ваапчета, зарплату платять за виконану роботу, а гроші за газ ідуть мимо обслуговуючого персоналу в кишені різних фірташів.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:58 Ответить
О какой войне он говорит?
Народ! Ау-у-у-у!!!!
В Украине война? Или АТО?
Или когда закрыть липецкую фабрику,так АТО!
А как в отставку судей с прокурорами-так война.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:41 Ответить
Так не благодаря Петюне,а скорее вопреки.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:42 Ответить
А Пеца стал независим от россии? От фабрики избавился?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:43 Ответить
Украина зависит от Презедента, который сейчас Пеця. А Пеця зависит от фабрики, которая в Рашке. А Рашка хочет уничтожить Украину.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:46 Ответить
А хвабрика залежить від *****.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:59 Ответить
Надо на вече отчёта потребовать у преза.
показать весь комментарий
31.03.2016 20:31 Ответить
называйте вещи своими именами , заставили людей меньше потреблять , понизили температуру в домах ...и теперь фонфарят об этом , как об успехе
показать весь комментарий
31.03.2016 18:43 Ответить
Странно... Неужели внедрили современные технологии или воровать перестали? Просто Бог нам помог - 2 года рекордно тёплые зимы!
показать весь комментарий
31.03.2016 18:44 Ответить
Про зими безумовно правда. Але і в словах Порошенка велика доля правди.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:49 Ответить
яка?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:54 Ответить
И шо ты предлагаешь конкретно?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:55 Ответить
А также Бог помог соседу-алкоголику избавиться от зависимости от гендела за углом.
Теперь сосед с пафосом ходит бухать аж на соседнюю улицу.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:41 Ответить
https://biz.censor.net/n1675

це коментувати заборонено редакційною політикою, але хочеться запитати: - а чого ж я тоді сплачую за газ $276.. невже транспотування коштує майже півціни..
показать весь комментарий
31.03.2016 18:45 Ответить
потому что рабовладельцы так захотели и ничего никто им не сделает!
показать весь комментарий
31.03.2016 18:49 Ответить
В нормальном государстве (Генрмания, Франция и т.д.) при цене закупки в 150$ за 1000 кубов, потребитель платит 600-800$ за 1000 кубов. Так что не ной. Тебе газ продают по божеской цене
показать весь комментарий
31.03.2016 22:00 Ответить
так я ж не германец и не француз.. и догоды мои с ихними и рядом не валялись.. а если, по твоему, Украина по европейски это злыдни и бешеные цены, то извини с такими "реформаторами" нам не по пути.. я же тупой ватник, чтобы своих детей кормить лозунгами барыг во власти..
показать весь комментарий
01.04.2016 00:38 Ответить
За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1190
показать весь комментарий
31.03.2016 18:45 Ответить
А мы и не были от них по электроэнергетике зависимы, не надо сказок.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:46 Ответить
За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9619
показать весь комментарий
31.03.2016 18:47 Ответить
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 19:31 Ответить
За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8140
показать весь комментарий
31.03.2016 18:49 Ответить
лучше о нынешней политике не скажешь..
показать весь комментарий
31.03.2016 18:58 Ответить
да тут посадки попиляли канкретно
показать весь комментарий
31.03.2016 18:53 Ответить
100% верно ! Только этого мало, нужны реформы в судах, в госуправлении. Не останавливаться ! х*йла остановили, значит прорвемся !
показать весь комментарий
31.03.2016 18:54 Ответить
Какая ж эта поганючая и брехливая матня
показать весь комментарий
31.03.2016 18:56 Ответить
Пэцька, ты когда за бугром о чем то пистиш, хотя бы согласовывай это со своими вассалами. Нафтогаз сегодня сообщил что для Украины Газпром сделал скидку. Так о какой независимости идет речь? Не позорь страну, **** ШОКОЛАДНАЯ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 18:58 Ответить
А коли президент стане Ліпецько нєзависімим?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:58 Ответить
Ватан ! ты не в курсе, шо х*йло арестовал фабрику в липецке ? Поди купи ! Ватанам скидка ! Бу-га-га ...
показать весь комментарий
31.03.2016 19:51 Ответить
https://censor.net/user/353411
Це тобі петя сказав що арештували??? А коли він в останє правду говорив? До речі, якщо ти Бу-га-гакаєш, то знать вже на налигачи.
показать весь комментарий
31.03.2016 21:07 Ответить
Не зависимый ты наш.смешной.
показать весь комментарий
31.03.2016 18:59 Ответить
А днр-овське вугілля вважається українським чи як?
показать весь комментарий
31.03.2016 18:59 Ответить
Я эту шоколадную барыгу ещё с оранжевой революции ненавижу.За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко - Цензор.НЕТ 942
показать весь комментарий
31.03.2016 19:02 Ответить
А я ту,что по средине, недолюбливаю....
показать весь комментарий
31.03.2016 19:06 Ответить
Нда,вопрос...неоднозначно.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:46 Ответить
Дак рыги людей и до революции ненавидели ... Ты молодой рыг ?
показать весь комментарий
31.03.2016 19:52 Ответить
Нацбанк ожидает роста ВВП Украины в первом квартале впервые с 2013 года

еще одна статья закрытая к обсуждению.. но снова хочется спросить.. за счет чего рост?. откроют новые фабрики по печатанью денег?.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:02 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1770999233133711&id=100006709539652 41 mins ·

Завтра первый день нового месяца- Апреля. Давайте сделаем небольшой анонс на первую половину месяца.
Итак.
- Двенадцать F-15C Eagles и 350 военнослужащих (летчики и обслуга) будут переброшены дополнительно с завтрашнего дня из США в Восточную Европу. Их миссия- пока на 6 месяцев.
- Апрель, 4 - важная встреча в Белом Доме Обамы и Генсека НАТО. Будет обсуждаться подготовка к историческому Саммиту НАТО в Варшаве в Июле.
- Апрель, 6 - Референдум в Голландии об Ассоциации Украины и ЕС.
Остановимся подробнее. Переживать нет смысла, ибо есть три ступени (как у космических ракет) отсечения переживаний.
1. Не факт, что будет явка. А нет явки- это "Да" Ассоциации.
2. Если будет явка, то далеко не факт, что мы не выиграем. Расклад сейчас примерно 50\50.
3. Даже, если мы минимально проиграем, то вполне вероятно, что Голландия найдет причины и аргументы, чтобы одобрить нашу Ассоциацию. Ибо референдум носит сугубо рекомендательный характер и не обязан выполняться буквально.
- Апрель, 11- Москву посетит с визитом глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. Последний раз швейцарец приезжал в Москву 7 мая 2014 года, будучи еще президентом Швейцарии. И после того его визита Пу-тин признал новую украинскую власть и отказался от идеи полномасштабного вторжения в Украину. То есть этот швейцарец знает какие-то магические слова, цифры, коды и суммы, которые плодотворно влияют на Москву.
Ну и, конечно, долгожданное солнце, новые листья, новая травка. Дачи-огороды.
Новые надежды.
Хорошего всем весеннего настроения!
показать весь комментарий
31.03.2016 19:02 Ответить
Какая на хрен разница кому мы должны за газ? Энергонезависимость подразумевает отсутствие увеличивающихся долгов.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:02 Ответить
Не ври людям ! Энергонезависимость от федерастов и подразумевает то , о чем Президент говорил !
показать весь комментарий
31.03.2016 19:54 Ответить
Не совсем так. Газ то все равно реверсный. И труба через нас. Стоить прикрутить краник и на реверс уже не останется. Откуда тогда брать? Единственно правильный путь это широчайшее внедрение энергосбережения во все сферы жизни страны. А нефтепродукты? Мы берем кредиты, за которые платить и детям и внукам и фактически сжигаем их в топках и двигателях. Иными словами это "проедание", а не инвестиция в будущее. Нам уже хватает своего газа для населения, но не для промышленности. Пока она стоит проблем нет. А когда начнет работать? И на чем? В модернизацию тоже никаких инвестиций пока не пришло.
показать весь комментарий
31.03.2016 22:14 Ответить
И опять не успев взлететь начинаем падать

http://uainfo.org/blognews/1459436199-sredi-ukraintsev-rastet-nedovolstvo-vlastyu---sueddeutsche-zeitung.html

Среди украинцев растет недовольство властью - Sueddeutsche Zeitung
31.03.2016, 17:53 • 770 • http://uainfo.org/blognews/1459436199-sredi-ukraintsev-rastet-nedovolstvo-vlastyu---sueddeutsche-zeitung.html#mc-container 1

Президент Порошенко, хотя и обещал украинцам многое, выполнил лишь малую часть своих обещаний. Коррупция процветает, олигархи решают все.
За полтора года Мустафа Найем, депутат от Блока Петра Порошенко, в парламенте многое слышал о борьбе против коррупции.

«Когда мы во фракции говорим с президентом, все выглядит хорошо», - говорит Найем. «Но на самом деле, нет ничего хорошего». И поэтому Найем, родившийся в Кабуле и выросший в Киеве, в этот понедельник вместе с сотнями украинцев вышел на акцию протеста против застоя в политике перед зданием администрации президента.

Найем - личность колоритная. Блестящая лысина, всегда в черном. Он - символичная фигура. 21 ноября 2013 года он призвал в Facebook к протесту против президента Виктора Януковича. Это было начало протестов на Майдане и начало конца для коррумпированного и авторитарного президента. После побега Януковича в Россию политик и миллиардер Петр Порошенко в мае 2014 года стал новым президентом, а Найем - депутатом.

Генпрокурор - независимый, но только на бумаге

Несмотря на обещанные реформы, отсутствует прогресс в борьбе с коррупцией и клановой экономикой, а также олигархами, которые контролируют СМИ, партии и экономику. Это и неудивительно, ведь сам президент олигарх.

На демонстрацию перед зданием администрации президента пришел и военный капеллан Александр Мишура. «Перед своим избранием два года назад Порошенко громогласно обещал, что продаст свою шоколадную империю Roshen. Я ничего не слышал о том, что он действительно это сделал», - говорит Мишура. Повсюду на Украине открываются новые магазины Roshen. Капеллан регулярно навещает солдат на востоке страны. «Ребята проливают кровь за лучшую Украину. Каждый раз, когда они слышат, что в Киеве ничего не продвигается, они все больше разочаровываются».

Депутат Найем говорит: «Мы два года говорим о борьбе с коррупцией и необходимости создания независимой генпрокуратуры. Ничего не происходит». Генеральная прокуратура, насчитывающая 18 тысяч сотрудников, является независимым институтом и ядром антикоррупционной борьбы. Но только на бумаге. «После избрания Порошенко, мы слышали от него и обоих назначенных им генпрокуроров красивые слова - но не видели дел. Или не те дела», - говорит Найем.

«Олигархи и казнокрады»

«Генпрокурор Виктор Шокин за два года после Майдана не осудил ни одного коррупционера режима Януковича. Вместо этого он ведет следственные мероприятия против антикоррупционного гражданского движения, которое его критикует. Шокин блокирует отмену неприкосновенности предполагаемых парламентариев-коррупционеров. Прокуроры, которые эффективно борются с коррупцией, отстраняются или увольняются».

Так ситуацию описывает не только депутат Найем. Олег Прохоренко появился на должности главы государственного газового концерна, чтобы провести там реформы. И вот он пишет в газете «Киев Пост», что близкие к олигархам депутаты, финансовые ведомства, внутренние спецслужбы и генпрокуратура систематически препятствуют его попыткам искоренить коррупционные практики, которые стоят налогоплательщикам миллионы евро.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в конгрессе, что олигархи и казнокрады, которые на протяжении десятилетий контролируют Украину, теперь отбиваются властью. И американский дипломат потребовала новой, «чистой генеральной прокуратуры.

Политические трюки

Виктор Шокин, последователь Порошенко, кажется, уже потерял свою должность. После интенсивного давления президент Порошенко публично потребовал отставки Шокина. 16 февраля Шокин якобы принял это требование и ушел в отпуск. Однако в середине марта он вернулся и заявил, что в парламенту не хватило достаточного количества голосов для его отстранения. Затем парламент проголосовал против Шокина большинством голосов. Формально теперь генпрокурор отстранен.

Подобные политические трюки наблюдаются и в аппарате премьера. В отношении непопулярного премьера Арсения Яценюка Порошенко два месяца назад заявил, что согласен на его отставку - однако он все еще на месте.

Хотя в качестве премьера могла бы появиться популярная среди украинцев министр финансов Наталья Яресько, которая считается компетентным и независимым политиком. Но перспективы того, что Яресько могла бы создать правительство из независимых специалистов и начать настоящие реформы, настолько пугают Порошенко и его партнеров, что они представляют другую возможную кандидатуру на пост премьера - спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

«Гройсман преследует интересы президента и отдельных политических групп», - говорит Мириам Космель из фонда Фридриха Наумана в Киеве. Будет ли согласована кандидатура Гройсмана, пока неясно.

Флориан Хассель, http://www.sueddeutsche.de/politik/reformversprechen-der-zorn-der-ukrainer-waechst-1.2924302 Sueddeutsche Zeitung (Германия)

Как видим, уже пишут резкие критические статьи в адрес нынешней власти в Украине даже авторитетные западные издания. То есть, уже и на Западе полностью «прозрели» на этот счет.

О сильном ухудшении украинцев к власти свидетельствуют и последние социологические исследования. Так, согласно результатам недавнего опроса КМИС, рейтинг Порошенко http://www.economics-prorok.com/2016/03/blog-post_70.html сократился в 3 раза (по сравнению с результатом президентских выборов 2014 года), а рейтинг Яценюка обрушился вообще до уровня статистической погрешности.

Напомню, согласно недавно обнародованному рейтингу World Happiness Report-2016 (рейтинга счастливых стран), Украина http://www.economics-prorok.com/2016/03/blog-post_772.html стала сейчас еще несчастней , чем в прошлом году и, тем более, чем в позапрошлом. Ныне она заняла 123-е место, тогда как в 2015 году было 111-е, а в позапрошлом - 87-е.
http://www.economics-prorok.com/2016/03/sueddeutsche-zeitung.html Экономика от Пророка
показать весь комментарий
31.03.2016 19:03 Ответить
Российский газ мы исправно поставляем на Запад, газ страны-агрессора. Так что Петя несколько киздит.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:08 Ответить
Надо, что то сказать то.. вот и молотит. язык подвешен и совести нет.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:09 Ответить
Итак, по данным с газового рынка (смотри соседнюю новость), цена РоSSийского газа для Украины во 2 квартале 2016 года составит 184 у.е. за 1000 кубов. Интересно получается, к чему тогда повышение цен на газ, которое хотели провернуть с 1 апреля, прикрываясь меморандумом с МВФ? Там ведь записано, что цена газа для населения на этом этапе должна быть не ниже 75% от цены импортируемого газа. Считаем. 184 (цена газа) х 26.2182 (курс НБУ на сегодня) = 4824,15 грн. х 0,75 (из меморандума с МВФ) = 3618,11 грн. за 1000 кубов, т.е. 3,62 грн. за 1 куб газа. Так мы и сейчас имеем 3,60 и только 6 месяцев в году на объем 1200 кубов, а остальное по 7,188. Усредненная и при нынешних ценах полностью соответствует меморандуму с МВФ!
показать весь комментарий
31.03.2016 19:30 Ответить
И шо ?
показать весь комментарий
31.03.2016 19:56 Ответить
кацику! Я вже писав-- Україна споживає європейський газ кацапського походження і за ціною нижчою від кацапської!

кацику! Ще одна таємниця для тебе-- Україна напряму відбирає транзитний газ і ***** разом з айфончиком тільки зубами клацають!
показать весь комментарий
31.03.2016 19:45 Ответить
Иронию поддерживаю. Но есть и позитив: ранее нагло списывали газ на потребление и потери, а за несуществующие объёмы проплачивали Газпрому под президентскую обналичку. Теперь с Европой такое не прокатит - там счётчики, как минимум. Вот и вышла на бумаге немалая экономия.
показать весь комментарий
31.03.2016 19:48 Ответить
кацик, ты лошара ?
показать весь комментарий
31.03.2016 19:55 Ответить
Не 3,14зди , Кислый, в реверсе не только кацапский газ идет из Словакии. Но дело не в этом. а в том, что укры могут себе позволить послать козлорылых нах и покупать газ у других покупателей, вон, 125 дней кацапский газ ( зимой!) не закупали.
показать весь комментарий
31.03.2016 21:23 Ответить
Або я тупий, або лижі не їдуть.... Контрактная стоимость газа российского "Газпрома" для НАК "Нафтогаз Украины" во втором квартале 2016 года снизится до $184 за тысячу кубометров.
показать весь комментарий
31.03.2016 20:07 Ответить
Тупой ... А шо ? Один ты ? х*йло тоже тупой... Хоть Барак Хусейнович назвал его "не совсем тупым" ... Ла-ла-ла !
показать весь комментарий
31.03.2016 20:12 Ответить
Та тобі лише одне ***** в голові.... Я про шоколадного баригу....
показать весь комментарий
31.03.2016 20:19 Ответить
х*йло бражничает шоколадом ? Прикольно ...
показать весь комментарий
31.03.2016 20:34 Ответить
https://censor.net/news/358184/poroshenko_vozmuschen_situatsieyi_vokrug_vyborov_v_pavlograde_izbirateli_a_ne_chinovniki_doljny_opredelyat
показать весь комментарий
31.03.2016 21:02 Ответить
"За год Украине удалось стать энергонезависимой от России, - Порошенко"
Следующий заголовок внизу:

https://biz.censor.net/n1675
https://biz.censor.net/n1675
показать весь комментарий
31.03.2016 20:07 Ответить
Покупай !
показать весь комментарий
31.03.2016 20:56 Ответить
Energonezavisimostj otnjudj ne oznachaet zapret na pokupku po vigodnoi cene , a lish iskljuchaet vozmozhnostj shantazhtrovatj i bitj zsvisimim ot monopolista. Sorry .
показать весь комментарий
01.04.2016 01:05 Ответить
Дякую.
http://winrus.com/keyboard.htm
показать весь комментарий
01.04.2016 05:57 Ответить
Офигеть,- а кто покупал электроэнергию в России при простаивающей своей энергетике? Не Порошенко руками своего друга?
показать весь комментарий
31.03.2016 20:20 Ответить
И когда власть запустит экономику? А то ведь у какого-нибудь африканского племени энергонезависимость еще больше, чем у нас.
показать весь комментарий
31.03.2016 20:21 Ответить
V Afrike solnce greet i banani ne v teplicah rastut. Chiao.
показать весь комментарий
01.04.2016 01:09 Ответить
Як не старався пеця з димчішкіним, поставити в залежність українську енергетику від кацапів їм не вдалося.

Ну нічого, у них є план Б - поставити АЕС у режим маневрування і втратити країну!
показать весь комментарий
31.03.2016 20:35 Ответить
Ну , как вскинулись кацапрские тролляки, то таки Педро на больную мозоль им наступил. Не дождались козлорылы, как укры к ним на брюхе приползут голодные и холодные, хоть что ни вытворяли, даже войну начали, ан нет , никак.
показать весь комментарий
31.03.2016 21:28 Ответить
nie zaxodila na vash portal nieskolko miesiacev. Zaglianula i uzhasnulas: gdie vash patriotizm i nastroi vsio vitierpiet? Vi nie vieritie nikomu, vsie ploxijie: i Obama, i vash Prezident, i ES. Tolko nie vi. I Rossija cto-to nie takaja ploxaja, okazivajietsia. Ukrainci, cto s vami? Ot iga ubiezhali, skucajietie po kandalam? Da trudno, da nado tierpiet. I mi tierpieli. I seicas jiest trudnosti. No mi nie xotim obratno. Nieuzhieli vi sdajoties?
показать весь комментарий
31.03.2016 22:45 Ответить
Глупость. Он что - газ из трубы сепарирует, где чей? Или просто перестанет покупать? Для экономии. А для топлива есть дрова, книги, указы....
показать весь комментарий
31.03.2016 22:50 Ответить
Так ****** ціну ,ще в десятеро, то українці взагалі вимруть енергонезавісіміми.Падло риговське!
показать весь комментарий
31.03.2016 23:05 Ответить