10658 посетителей онлайн
18 036 143

ОБСЕ созывает экстренную встречу из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе созывает во вторник, 4 апреля, экстренную встречу в Вене по конфликту в Нагорном Карабахе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом сообщил в Twitter сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Карабаху, американский дипломат Джеймс Варлик.

"Сопредседатели (Минской группы ОБСЕ. - Ред.) встретятся в Вене в понедельник и созовут Минскую группу во вторник по решению проблемы насилия в Нагорном Карабахе", - сообщил Варлик.

Сопредседателями Минской группы ОБСЕ являются дипломаты из США, России и Франции Джеймс Варлик, Игорь Попов и Пьер Андрие. В совместном заявлении они выразили глубокую обеспокоенность по поводу ситуации в Карабахе и осудили применение оружия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путём, если она не решается мирным, - посол
Топ комментарии
+56
ОБСЕ созывает экстренную встречу из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе - Цензор.НЕТ 4189
показать весь комментарий
02.04.2016 23:37 Ответить
+48
Дай угадаю - озабоченность?
показать весь комментарий
02.04.2016 23:31 Ответить
+47
ОБСЕ созывает экстренную встречу из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе - Цензор.НЕТ 7484
показать весь комментарий
02.04.2016 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Там где ОБСЕ там нихера хорошего не будет. Кацапская конторка айзеров виновными сделает.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:13 Ответить
Необязательно. На России делают виновными тех, кого выгодно в данный момент. Например, в начале Карабахского конфликта они иногда делали виновными армян: отжали у них пару районов и вернули азерам. Сейчас же )(уйло выгодно, чтобы все были виновными, потому что только в этом случае война позволит ему влезть своими сапогами в Закавказье и выйти на границы бывшего СССР. Ему очень это надо, поскольку он сейчас занят созданием Курдского государства, а это тоже в этом регионе. А сколько погибнет армян, азербайджанцев, тех же курдов, да и самих русских - ему насрать. Чем больше, тем ему лучше.
показать весь комментарий
03.04.2016 03:45 Ответить
https://www.facebook.com/Dneproges?fref=nf Сергей Запорожский https://www.facebook.com/Dneproges/posts/10207005109581209 6 ч · В Нагорном Карабахе стало жарче. Погибли более ста военных с обеих сторон. Не буду, уподобляясь забавным кремлевским всезнайкам, рассуждать, кто и в чем там виноват, так как это дело тех, кто там живет и полностью в теме. Скажу лишь одно.Россия - гарант территориальной целостности Армении. Именно с оборонительной целью расположена российская военная база в Гюмри. Именно военное присутствие России в Армении должно показывать Азербайджану, что стрелять не надо.Но жизнь показывает, что плевать хотел Азербайджан на российские калибры и искандеры. Особенно унизительно для России выглядят сегодняшние события, после демонстрации ею своей "военной мощи" в Сирии.Азербайджан знает, что за ним стоит Турция. А это реальная сила, которая уже продемонстрировала Путину, что он никто и звать его никак.Россия может бомбить там, где у ее противника нет средств ПВО, Россия может устраивать "референдумы" на чужой земле, прячась за спины женщин и детей. Но если доходит до серьезного, у России в одном месте становится очень влажно. И это факт.Россия не решает проблем. Россия делает все, чтобы они не решались. Более того, Россия нацелена на "нагадить из-за угла". На чужой земле.Это и есть роль путинской России в современном мире. Во всем остальном - это мыльный пузырь.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:16 Ответить
Ты забыл добавить именно царская росия создала государство армения,и именно росия окупировала карабах,и именно росия-Грузия,Приднестровье,Украина,Чечня,Абхазия и т.д.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:27 Ответить
https://censor.net/user/347426 Так ведь мы и не доказываем что самое древнее государство, и что все люди произошли от нас.Мы ни на кого не нападали и земли не захватываливали
показать весь комментарий
03.04.2016 00:52 Ответить
"Справедливости ради"...
У кацапа https://censor.net/user/347426 десятка два ников. Он здесь в Штирлица играется)...
показать весь комментарий
03.04.2016 01:46 Ответить
Друзья из Грузии рассказывали, что армянский маразм доходил до того, что найденные на территории Грузии исторические ценности выдавались армянами за свои путем набивания на предметах армянских текстов. Не знаю, правда ли или анекдот))
показать весь комментарий
03.04.2016 09:54 Ответить
Ошибаешься сильно.Сам Иран создали Россия и Англия в 1828г в другом(нынешнем месте).А Пэриджан-Половина Ата(Од)ЭрБэйДжана со ст.Бабилон(Дербенд в Дагестанском Азэрбэйджане),она же Греция..И там сидели одерб.цари шах Аббас Великий,шах Исмаил,Худабанда,Тахмасип,принц Мирза,Каджары,Ахеминиды и Сефевиды и т.д..Ее называли Др.Персия(Пэриджан) ОНАЖЕ ГРЕЦИЯ.А другая половина-.Индия(Мидия) Атропатена (ОдЭрБэйАта-Огонь муж бек отец пер.с одэри)=Аталия=Италия с гербом Бакы и Рима(Анара)-3 ОГНЯ.ЧТОБ ЭТО НИКТО НЕ ЗНАЛ и сожгли книги из библиотеки ш.Аббаса,вывезенные из Дербенда в 1828г.17 драгунским полком из Нижнего Новгорода.Сожгли в Москве 30 января 2015г.(23 часа сжигали). Арабохайская(эр мэн-? ворованное слово)ТАЙНАЯ Канцеллярия Кремля,построенная царями Индии (АтаЭрБэйДжана) ВОН ИЗ РОССИИ !
показать весь комментарий
03.04.2016 16:37 Ответить
Ты доказываешь аксиому, которая в доказательствах не нуждается. Мне просто жаль людей, которые гибнут не за х№ собачий.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:42 Ответить
А с какого бодуна здесь ОБСЕ? Война началась в 90-м, мой одноклассник там был. Азеры с армянами - это по жизни - такой судьба ( по их принципам). В настоящий момент я не спорю, может и ФСБ свою роль сыграло, а может дядя вова ху№ло отвлекательный маневр делает.... Удручает одно: мира во всем мире не видно и близко, как-будто с ума все посходили.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:29 Ответить
Эка как лихо закручено. Н.Карабах какое отношение к территориальной целостности Армении имеет ?
показать весь комментарий
03.04.2016 00:30 Ответить
Підаросія все ніяк крові не нап"ється.
ОБСЕ созывает экстренную встречу из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе - Цензор.НЕТ 6574
показать весь комментарий
03.04.2016 00:33 Ответить
Проблемы с географией наверное или долго смотрели российский телевизор.Н.Карабах это самопровозглашенная республика де - юре в границах Азербайджана. Анализы делайте в баночку и сдавайте в поликлинику.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:36 Ответить
Дєбил Керри уже заявил и про Минск и про отсутствие военного решения конфликта. Он по ходу не только с виду имбецил.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:41 Ответить
Да, странно, насчет ИГИЛ/ДАИШ он такое не предлагает. МОлча бомбит...
показать весь комментарий
03.04.2016 00:48 Ответить
ИГИЛ признана террористической организацией, кацапами между прочим тоже. Так что скулёж про "бамбят православный ИГИЛ" выглядит слегка алогично.
показать весь комментарий
03.04.2016 03:03 Ответить
Министерство обороны Пакистана не осталось равнодушным к вчерашней эскалации напряженности на линии фронта. Минобороны Пакистана выразило поддержку и солидарность с Азербайджаном.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:43 Ответить
"Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и министр обороны Турции Исмет Йылмаз, а также глава Генштаба ****** Акар провели телефонные беседы и обсудили сложившуюся ситуацию. Турецкая сторона выразила поддержку Азербайджану"
показать весь комментарий
03.04.2016 00:44 Ответить
Та по крайней мере на этом сайте нет таких, кто б не выразил поддержку Азербайджану Не убивайте только друг друга! Убивать можно только тогда, когда враг зашел в твой дом, точка.
показать весь комментарий
03.04.2016 00:56 Ответить
Гара бах-чёрный сад(дословно),это и есть наш дом,наша земля.Мы только хотим вернуть нашу землю.Все резолюции ООН и минская группа ОБСЕ не действуют,в таком случае Азербайджан на вполне законном основании оставляет за собой право силой вернуть свои территории!
показать весь комментарий
03.04.2016 01:06 Ответить
Я честно скажу, что не очень разбираюсь в этих нюансах, но очевидно одно: во всем мире начали воевать кто с кем... к добру это точно не приведет. Насчет Нагорного Карабаха я могу сказать только одно: была армия, была десантура, был приказ, был совок. Прошло много лет, но походу ничего не изменилось. Вы ж независимы ни от кого! Так какие войны еще могут быть?
показать весь комментарий
03.04.2016 01:15 Ответить
Тут ситуация не "воюют кто с кем". Тут конкретные последствия Вовиной Сирийской многоходовочки. Очередной нож туда же и от того же.
показать весь комментарий
03.04.2016 01:28 Ответить
Заметьте: и везде участвует ВВХ.
показать весь комментарий
03.04.2016 03:50 Ответить
Как же вы ее вернете, если )(уйле это не подходит? Вы только о себе думаете, эгоисты. А ему надо придти на эту землю и всех защитить. Он еще и ядерные силы приведет в полную боевую готовность, когда туда пойдет.
показать весь комментарий
03.04.2016 03:49 Ответить
ОБСЕ созывает экстренную встречу из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе - Цензор.НЕТ 1310БАСКОВ РАД, ЧТО ЧЕЧЕНЦЫ ЗАПУСТИЛИ ЕМУ ТОРТОМ В ЛИЦО. А КОГДА-ТО ОН ПЕЛ С МОНСЕРАТ КАБАЛЬЕ. ТЕПЕРЬ ЖЕ ОН - ПРИДВОРНЫЙ ШУТ И ХАЛДЕЙ!!! ЭТО ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ПРО УНИЖЕНИЕ!
показать весь комментарий
03.04.2016 00:47 Ответить
Аа...
Так вот за шо каквдырову дали "героя раисси"...
показать весь комментарий
03.04.2016 00:50 Ответить
Я не особо удивлюсь, если окажется, что у Баскова на лице вовсе не крем...
показать весь комментарий
03.04.2016 01:28 Ответить
В новой вспышке конфликта Армения-Азербайджан чётко виднеется инициатор - кровавое ********* чертячье рыло.
Почему этот регион стал очередным пожаром, куда льёт бензин *****?
Все просто.
1.Китай налаживает Новый Шелковый Путь. Он проходит через Азербайджан в Европу. Также он проходит через Грузию и Турцию. Мимо *****стана.
2.Турция и Азербайджан (и другие страны региона) стремительно продвигаются по пути подготовки строительства газопровода в Европу. Мимо *****стана.
Бесноватое ***** всегда сатанело при одной мысли о возможных успехах в соседних странах. Его любимой успокаевающей таблеткой при таких приступах является война, кровь, убитые дети, старики, женщины... И в конфликт Армения-Азербайджан, который был разожжен ещё КГБ, плескает бензин исключительно *****. Ни Армении, ни Азербайджану война не нужна. Война и кровь, убитые и покалеченные, нестабильность, теракты и людское горе нужны только людоедской России - она живёт исключительно с этого!
Однако... ***** опять просчитался и стрельнул себе в ногу. Потому что как минимум в одном проекте, которому пытается помешать *****, есть очень крупный игрок. Это Китай с его Великим Шёлковым Путём, который является для китайцев сакральным и в идею восстановления которого они вкладывают немало сил и средств.
И вот ***** посмел плюнуть на проект восстановления Пути, этого исторического свидетельства древнейших связей Китая с Востоком, Средиземноморьем и всей Европой, их взаимовыгодного влияния и взаимообогащения, как хозяйственного, так и культурного, и археоинновационного.
Нужно ли сомневаться, что Китай этого не забудет?
показать весь комментарий
03.04.2016 01:48 Ответить
Как всегда, в очередной раз соберутся в комфортных кабинетах за чашкой кофе.И призовут главного свинопаса к миру ....