9693 посетителя онлайн

Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков

Обнародованные материалы Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) направлены в первую очередь против президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Хотя Путин нигде не фигурирует фактологически, но для нас, конечно, очевидным является тот факт, что основной целью таких вбросов являлся и является наш президент, особенно в контексте грядущих и парламентских выборов, и в контексте долгосрочной перспективы (имею в виду президентские выборы через два года)", - сказал он.

"Безусловно, создан информационный продукт, который продвигают на внутрироссийскую политическую сцену. Он обращен на внутреннюю аудиторию", - добавил чиновник.

"Я понимаю, что там (в публикации. - ред.) указаны и фигурируют другие фамилии - других глав государств, правительств, разные спортсмены и так далее. Но все-таки очевидно, что основной целью, то есть острие этой атаки направлено в первую очередь против нашей страны и против лично президента Путина", - отметил Песков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Журналисты нашли 2 млрд долл. в офшорах, связанных с Путиным

"Какой-либо квалифицированной информации в отношении президента нет. Обычные рассуждения, инсинуации, спекуляции, которые не требуют реакции. Что касается основного массива, то он нас не касается. Это к президенту никакого отношения не имеет", - сказал пресс-секретарь.

"Мы хорошо знаем это так называемое журналистское сообщество. Очевидно, что там много журналистов, основной профессией которых вряд ли является журналистика: много бывших представителей и Госдепа, и ЦРУ, других спецслужб", - заявил чиновник.

По его словам, в Москве знают, кто финансирует эту организацию. "Это тоже достаточно открытая информация, но говорящая сама за себя, я имею в виду с точки зрения ангажированности и предсказуемости методик этих товарищей", - отметил Песков.

"Многое, чего не достает, они не гнушаются и сами выдумывают, подтасовывают. Фактически сами готовят, вбрасывают, сами озвучивают и сами потом продвигают в целевых аудиториях", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Запад готовит информационную атаку на Путина, - Песков
Топ комментарии
+15
Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7401
показать весь комментарий
04.04.2016 14:36 Ответить
+12
- Посмотрите на мою панаму, 2 млрд в панаму хоть как не влезут, врут они всё, расходитесь товарищи.

Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 9764
показать весь комментарий
04.04.2016 14:42 Ответить
+12
https://twitter.com/fuckysebastopol ****** Севастополь ретвітнув(ла)https://twitter.com/rinatdzhumambet Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7211ЧЕ ГЕВАРА ***** ‏@rinatdzhumambet https://twitter.com/rinatdzhumambet/status/716911033235947520 3 год.3 години тому

По версии Пескова , Путин ни когда не был знаком с Ролдугиным ! Это просто вброс утверждают кремляди ...))) Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7919
показать весь комментарий
04.04.2016 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7401
показать весь комментарий
04.04.2016 14:36 Ответить
там і Навка згадується, але піськіву пох на дружину, головне вислужитись і вилизати сраку хазяїну
показать весь комментарий
04.04.2016 14:49 Ответить
что куценко, что песков - одного поля ягоды: жополизы власти
показать весь комментарий
04.04.2016 14:51 Ответить
а я думал против Лионеля Месси
показать весь комментарий
04.04.2016 14:37 Ответить
Направлено против всех вас, вурдалаков.Закрепостивших и отравивших разум своих рабов.
показать весь комментарий
04.04.2016 14:37 Ответить
Или инициировано и инспирировано Путиным? Ведь он в своей стране царь!
показать весь комментарий
04.04.2016 14:37 Ответить
Старая песня - виноват Госдеп,ЦРУ,пиндосы,короче все но только не россиия !
показать весь комментарий
04.04.2016 14:38 Ответить
Это песков пусть навке своей втирает а нормальные в КУРСЕ!!!
показать весь комментарий
04.04.2016 14:48 Ответить
Так порохоботы сегодня пищали, что это кацапский вброс на патриота порошенко
показать весь комментарий
04.04.2016 14:55 Ответить
вся веселая семейка
https://panamapapers.icij.org/the_power_players/
показать весь комментарий
04.04.2016 14:41 Ответить
пипец, прям поле чудес!
показать весь комментарий
04.04.2016 14:42 Ответить
- Посмотрите на мою панаму, 2 млрд в панаму хоть как не влезут, врут они всё, расходитесь товарищи.

Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 9764
показать весь комментарий
04.04.2016 14:42 Ответить
Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 9878
показать весь комментарий
04.04.2016 15:02 Ответить
На этом деле Порох с ****** еще больше подружатся!
показать весь комментарий
04.04.2016 14:43 Ответить
Таракан! Не надо выставлять свою моль кремлевскую "большим игроком", он - мелкий жулик, такой же, как все указанные в "оффшор-гейт"
показать весь комментарий
04.04.2016 14:43 Ответить
Это Обама воровал и Путину в карманы запихивал! Как зачем? Ну конечно, чтоб
дискредитировать! И дворцы Госдеп в России построил, а слухи распространяют, что Путинские они, и пацана в живот перед белым домом черный Обама целовал, а зафотошопили, что Путин на красной площади! Никому верить нельзя!
показать весь комментарий
04.04.2016 14:44 Ответить
Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 9833
показать весь комментарий
04.04.2016 14:44 Ответить
Двое с нашим внутренним врагом обосрались
показать весь комментарий
04.04.2016 14:44 Ответить
А я думаю - бреше.

Теж мені, два лярди знайшли, та ще й не путінські. Хто буде це усьо розслідувати і судити, ті які шукали вбивць Нємцова? Пфффф.

Усі ці головні теми просто для вбросу, то квіточки. Ягідки зовсім інші на смак і виглядають не так яскраво. Ось наприклад - про те що велика кількість зарубіжних дочок російських банків порушували законодавсто країн де вони розташовані - оце вже цікаво, це вже обіцяє скоро цирк з сапогом, дупою і Швєйцарією у головних ролях. Отаке кіно я подивився б.
показать весь комментарий
04.04.2016 14:45 Ответить
"Многое, чего не достает, они не гнушаются и сами выдумывают, подтасовывают. Фактически сами готовят, вбрасывают, сами озвучивают и сами потом продвигают в целевых аудиториях"

Это он емко высказался про российские СМИ.
показать весь комментарий
04.04.2016 14:45 Ответить
Ага! Против. Тока кацапы отчего-то, в пабликах, предлагают Фуйлу на бедность скинуться. И никакой движухи, кроме этого тараканьего бреда.
показать весь комментарий
04.04.2016 14:47 Ответить
Порошенко:- "Підписуюсь під кожним словом!"
показать весь комментарий
04.04.2016 14:48 Ответить
статья о Путине. Почему израильтяне боятся даже пукнуть на Путина?
показать весь комментарий
04.04.2016 15:06 Ответить
Отчего же? Пукают. Некоторые, ударенные совком по голове, даже ссут кипятком.
показать весь комментарий
04.04.2016 15:11 Ответить
Таки и какой смысл пердеть в сторону президентов? У Израиля нормальные отношения и с РФ и США, ЕС и конечно с Украиной.
показать весь комментарий
04.04.2016 15:19 Ответить
РФ-враг, убивший тысячи украинцев. Друг врага-враг.
показать весь комментарий
04.04.2016 16:24 Ответить
Ху мазе нудник.......... Полноценно врагу в международной практике положено объявить о разрыве дип. и торговых отношений, внутри -военное положение ну и прочие прелести касаемые налогов главы государства в бюджет врага, защита границ и территорий.....вобщем на это не пошла даже Украина, таки зачем это Израилю?
показать весь комментарий
04.04.2016 16:31 Ответить
это у ***** с нетаньяхой хорошие личные отношения. У ***** с депардье-********** тоже хорошие личные отношения. А в АТО наши воины пачками сбивают израильские беспилотники, корректирующие грады, убивающие украинцев.
показать весь комментарий
04.04.2016 16:52 Ответить
ну насчет пачек израильских беспилотников вы наверно приврали, хотя я бы с удовольствием бы взглянул на подтверждающие ссылки...
показать весь комментарий
04.04.2016 16:54 Ответить
Ейзе хара)))))))) Шалом дафук!
что и следовало ожидать))
показать весь комментарий
04.04.2016 17:07 Ответить
А еще у РФ отличные отношения с Палестиной и ХАМАСом.
Гражданам Израиля это нравится, правда?
показать весь комментарий
04.04.2016 16:37 Ответить
Конечно нет, поэтому они в Израиле и вне закона)
показать весь комментарий
04.04.2016 16:40 Ответить
А путин, вооружающий и манипулирующий ними, хороший?
показать весь комментарий
04.04.2016 16:47 Ответить
Яфейфи, хамасу оставалось только из самодельных труб стрелять, пока эрдоган им снова не начал помогать, поэтому путин лучше для Израиля чем исис или турци...
показать весь комментарий
04.04.2016 16:52 Ответить
Лучше, лучше...

Юрий Магаршак.
Войны между повстанцами и Украиной и между Израилем и Хамасом - два фронта одной и той же войны.
Ракетные обстрелы Израиля Хамас начал на следующий день после визита лидера Хамаса Халеда Машаля в Москву. Случайными подобные совпадения бывают. В сказках и кинофильмах. В реальности - никогда.
http://echo.msk.ru/blog/ym4/1368538-echo/
показать весь комментарий
04.04.2016 16:58 Ответить
Магаршак - не знаю такого и эхо не люблю, какое то пластилиновое отребье там....только вот в Израиле знают все кто такой эрдоган и его влажные мечты....а обстрелы до стены они регулярны...
показать весь комментарий
04.04.2016 17:04 Ответить
Я тоже Эхо не люблю. Мне без Эха есть кого любить.
Но это один из немногих ресурсов россии, где можно почитать не только говорящих голов путина, но и мнение людей с отличной от кремлевской точкой зрения.

Юрий Борисович Магаршак окончил Ленинградский университет (кафедра теоретической физики) и аспирантуру у член-корреспондента Михаила Волькенштейна. Был заместителем председателя Совета молодых ученых и вузов Ленинграда, вел круглые столы "Горизонты науки" в Центральном лектории, руководил секцией биофизики в Ленинградском отделении общества "Знание".
Автор стихов и песен, в том числе хулиганской и антисоветской направленности, за которые в советское время имел статус диссидента.
Президент нью-йоркской фирмы "Math Tech Inc.", работающей в сфере высоких технологий; исполнительный вице-президент Международного комитета интеллектуального сотрудничества (Нью-Йорк).
http://echo.msk.ru/blog/ym4/
показать весь комментарий
04.04.2016 17:12 Ответить
https://twitter.com/fuckysebastopol ****** Севастополь ретвітнув(ла)https://twitter.com/rinatdzhumambet Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7211ЧЕ ГЕВАРА ***** ‏@rinatdzhumambet https://twitter.com/rinatdzhumambet/status/716911033235947520 3 год.3 години тому

По версии Пескова , Путин ни когда не был знаком с Ролдугиным ! Это просто вброс утверждают кремляди ...))) Нашумевшее расследование об офшорах направлено, прежде всего, против Путина, - Песков - Цензор.НЕТ 7919
показать весь комментарий
04.04.2016 14:49 Ответить
Погодь, не дезинформируй. Письков как раз сказал, что у Путина до хера постельных партнёров друзей, и Ролдугин в их числе.
показать весь комментарий
04.04.2016 14:55 Ответить
Типа просто он его в лицо не всегда признать может?
показать весь комментарий
04.04.2016 14:57 Ответить
ню предьявят, опознает
показать весь комментарий
04.04.2016 15:10 Ответить
кооператив "озеро" в сборе
показать весь комментарий
04.04.2016 14:56 Ответить
Судя по тому, что в офшоре нашли фирму Навки?!...
Навка - жена путина?...
показать весь комментарий
04.04.2016 14:56 Ответить
І проти *****, і проти його халопа ******...
показать весь комментарий
04.04.2016 15:01 Ответить
Як це "прєждєвсєвопротіфпутіна", коли ж з Києва вже заявили, що то все "гібріднавійнапротівукраїни"? Усьо, доведеться комусь плюгавому та комусь кучерявому палаючими шапками битися, аби вирішити, заради кого Обама насправді усе це "влаштував".
показать весь комментарий
04.04.2016 15:02 Ответить
Педофилыч и Барыга выступят с совместным заявлением?
показать весь комментарий
04.04.2016 15:03 Ответить
Но все-таки очевидно, что основной целью, то есть острие этой атаки направлено в первую очередь против нашей страны и против лично президента Путина", - отметил Песков.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Так кто враги ***********? У ваты мозг щаз взорвется. Запад уже не годится. Грузины опять? Их в списке нету?
показать весь комментарий
04.04.2016 15:08 Ответить
Всю агентуру Путина накрыли
показать весь комментарий
04.04.2016 15:14 Ответить
Блин, а китайцы за шо пострадали? Неужели за Х@ло?
показать весь комментарий
04.04.2016 15:15 Ответить
адвокат Чикатило заявил, что нашумевшее расследование убийств и изнасилований детей направлено против его клиента..
показать весь комментарий
04.04.2016 15:16 Ответить
****** Севастополь ретвітнув(ла)
ЕжоFF Band ‏@M_EzhoFF 4 хв.4 хвилини тому

Песков только что опроверг свою связь с Навкой. Это мне Обама подкинул, добавил он!
))
показать весь комментарий
04.04.2016 15:18 Ответить
ОН ЗНАТЬ ЕЕ НЕ ЗНАЕТ ЗА ЛИМОНЫ ПИНДОССКИХ РУБЛЕЙ
показать весь комментарий
04.04.2016 15:42 Ответить
"Всё врут календари"
показать весь комментарий
04.04.2016 15:45 Ответить
Очень странно и подозрительно, что обещали компромат на Пескова и Путина, а обосрали Порошенка. Мне это очень подозрительно. Наводит на мысль, что этот типа скандал растет из кремлевской задницы.
показать весь комментарий
04.04.2016 15:48 Ответить
кто путин и песков? Ты прямо сенсацию выдал. Я не знал....