Керри обсудил с Лавровым по телефону Минские соглашения, Карабах и Сирию
Госсекретарь США Джон Керри провел телефонный разговор в понедельник с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по вопросам Нагорного Карабаха, Сирии и Украины, в частности, выполнения Москвой условий Минска-2.
Об этом заявил в Вашингтоне заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ."Темой номер один было обсуждение усилий, направленных на обеспечение безопасности и немедленное прекращение насилия, которое возникло на линии соприкосновения в Нагорно-Карабахском конфликте, а также призывы Армении и Азербайджана вернуться к переговорам", - отметил Тонер.
Кроме того, обсуждался вопрос обеспечения режима прекращения огня и его текущего статуса в Сирии, а также необходимость того, чтобы режим Асада прекратил его нарушения. Тонер отметил, что госсекретарь США в беседе с российским министром подчеркнул важность расширения гуманитарного доступа в Сирии.
"Стороны в конце также кратко обсудили вопрос Украины. Конечно, госсекретарь Керри призвал Россию выполнять минские обязательства", - отметил официальный представитель Государственного департамента США.
http://haqqin.az/news/67334
Сотни добровольцев в центре Баку рвутся на фронт
http://haqqin.az/news/67331
Ось так і буде коли головнокомандуючим стане не барига