По лжепереселенцам, получающим соцвыплаты, заведено около 40 уголовных производств, - Розенко
Правоохранительные органы открыли около 40 уголовных производств по фактам осуществления социальных выплат лжепереселенцам, которые фактически проживают на неподконтрольных властям территориях Донецкой и Луганской областей.
Об этом министр социальной политики Павел Розенко заявил в эфире "5 канала", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости."На сегодняшний день около 40 уголовных дел возбудили Служба безопасности Украины и прокуратура", - сказал министр.
Он отметил, что в первую очередь подозреваемыми в этих производствах являются не переселенцы, а сотрудники Государственной миграционной службы, выдававшие фальшивые справки о том, что то или иное лицо является вынужденным переселенцем, а также работники местных органов власти.
...
кто не столкнулся, тот не поймет.... 2-м пенсиям они завидуют...)) так приезжайте и получайте!!!... многие не то что пенсией из ДЫРЫ брезгуют, но и переселенческие не получают, что бы не "грабить" Украину!... Украину, которая хочет ограбить их...(