10947 посетителей онлайн

Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене

В течение недели на украинских рынках выросли цены на овощи борщевого набора и тропические фрукты.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Аgravery.com.

По данным издания, в период с 29 марта по 7 апреля на украинских рынках главным образом цены росли на овощи борщового набора и тропические фрукты. Стоимость тепличной продукции и яблок снижалась.

"Главным образом подешевели огурцы в столице - их стоимость теперь колеблется в пределах 30-39 грн/кг, тогда как на предыдущую отчетную дату они держались в пределах 35-37 грн/кг, наиболее существенно сокращение произошло на западе там цены сократились с 35-40 грн/кг до 18-28 грн/кг", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что среди овощей борщового набора заметно подорожала свекла. Ее стоимость в большей части страны выросла, но наиболее ощутимо на львовском рынке"Шувар" - с 4-5,5 грн/кг до 6-8 грн/кг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В 2015 году Украина сократила импорт продовольствия на 41,5%

В фруктовой корзине существенно подорожали лимоны на киевском рынке "Столичный" - с 38-45 грн/кг до 40-45 грн/кг, а на львовском "Шуваре" - с 42 грн/кг до 40-44 грн / кг.

Также подчеркивается, что среди основных продовольственных рынков были выбраны три: самый плодоовощной - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию из всех регионов; "Столичный" - самый дорогой рынок из всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, и "Шувар" - главный рынок для западноукраинских областей.

цены
Топ комментарии
+8
Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене - Цензор.НЕТ 6748
показать весь комментарий
08.04.2016 12:15 Ответить
+7
Ну не всі ж борщ їдять. Депутатам ВР більше до вподоби черепаховий суп. А м"ясо черепах не подорожчало.Значить не все так погано? )
показать весь комментарий
08.04.2016 12:19 Ответить
+4
Очень подорожали яблоки были 20 стали 18
еще цыбуля была 10 стала 8)))))))
вгору пошла капуста с 9 до 8,5
томаты подорожалис с 78 до 75
прикольно, что подорожание одной свеклы выдается за подорожание ВСЕХ овощей
показать весь комментарий
08.04.2016 12:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене - Цензор.НЕТ 6748
показать весь комментарий
08.04.2016 12:15 Ответить
Вы фсе врети, минимальная зп осталась такой же - значит все нормально! ©яйценюк
показать весь комментарий
08.04.2016 13:24 Ответить
рынок столичный - это конечно показатель по стране. взять три самых дорогих рынка и выдавать это за статистику?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:16 Ответить
ну Бесарабку не показали и на том спасибо, а то сейчас бы были вопли что в Киеве дороже чем в Европе
показать весь комментарий
08.04.2016 12:23 Ответить
Расходимся! Нас *******.
показать весь комментарий
08.04.2016 13:19 Ответить
существенно подорожали лимоны с 45 до 45, в предыдущием сообщении было с 42 до 40))))))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:18 Ответить
Ну не всі ж борщ їдять. Депутатам ВР більше до вподоби черепаховий суп. А м"ясо черепах не подорожчало.Значить не все так погано? )
показать весь комментарий
08.04.2016 12:19 Ответить
бред. мясо подешевело на больше чем подорожала сраная свекла..а теперь сравните сколько надо мяса и сколько свеклы? ))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:19 Ответить
Я вот яйца люблю куриные. Они подешевели до 10 грин с более чем 20. Хоть что-то радует
показать весь комментарий
08.04.2016 12:30 Ответить
это все
показать весь комментарий
08.04.2016 12:43 Ответить
Нет, с сальмонелами дороже
показать весь комментарий
08.04.2016 12:50 Ответить
Если я к тебе обращусь,можно тебя называть Дырявым?
показать весь комментарий
08.04.2016 13:31 Ответить
Один кретин эту хрень написал, второй опубликовал.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:20 Ответить
косапье на корре визжит что мы голодаем, особенно смешно когда пишешь про подорожание с 42 до 40 получается)))))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:23 Ответить
корр это цитадель ваты, странно что до сих пор это издание не прошло санэпидем очистку..
показать весь комментарий
08.04.2016 12:26 Ответить
Ага, особенно хорошо они знают, что у нас по чем и сколько каждый может купить на свою зарплату.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:29 Ответить
А тем временем в мордоре...

ЭЛИТНЫЙ АЛКОГОЛЬ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ РУССКИХ ПАТРИОТОВ

Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене - Цензор.НЕТ 126

86 мл какая-то не скрепная тара
показать весь комментарий
08.04.2016 12:22 Ответить
че это абсент местного разлива?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:26 Ответить
Хорошо ,что дорожает.Может бабы хоть выйдут на улицы с ополониками крольчатнику и барыге по кумполу настучать.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:24 Ответить
посмотри цифры хотя бы для начала
показать весь комментарий
08.04.2016 12:29 Ответить
Очень подорожали яблоки были 20 стали 18
еще цыбуля была 10 стала 8)))))))
вгору пошла капуста с 9 до 8,5
томаты подорожалис с 78 до 75
прикольно, что подорожание одной свеклы выдается за подорожание ВСЕХ овощей
показать весь комментарий
08.04.2016 12:25 Ответить
у кого проблемы с луком, на заметку.
Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене - Цензор.НЕТ 126
показать весь комментарий
08.04.2016 12:29 Ответить
красота, а я лук купила, а он обработанный, не дает росточков
показать весь комментарий
08.04.2016 12:30 Ответить
Лен , шось так борщечку захотелось ... Може приготовишь ?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:35 Ответить
а жена на что?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:36 Ответить
Та лааааадно , я пошуткував
показать весь комментарий
08.04.2016 12:39 Ответить
ох, кто же так заигрывает? )
показать весь комментарий
08.04.2016 12:40 Ответить
Та не заигрываю я ... Натурально борщечку захотелось ... Ну , сами коменты почитайте ... А я не обедал
показать весь комментарий
08.04.2016 12:43 Ответить
от мужики пошли, лишь бы пожрать )
показать весь комментарий
08.04.2016 12:44 Ответить
Їсточки хочу . Шож мене теперь , не обедать ?
показать весь комментарий
08.04.2016 13:01 Ответить
Жена на другое .
показать весь комментарий
08.04.2016 12:41 Ответить
http://www.termoshine.com/chudorost.html
показать весь комментарий
08.04.2016 13:14 Ответить
это рынок столичный, вы на рынке столичный когда-нибудь отоваривались? это все равно что покупать одежду на каждый день в бутике валентино, мы на него даже в советские времена не ходили, говно за огромные деньги.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:31 Ответить
да вообще-то у ахметова там офис через метров 50, а верховная рада чуть подальше, это самый дорогой рынок в стране, а может и в восточной европе - к нему нет подъезда никакого и там мафия такая, что убивают друг друга регулярно. давать это как цены по стране - ну в Ритц-отеле тоже наверное дорого, но кто в нем может позволить себе жить?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:34 Ответить
Не знаю что это за помидоры за 75 грн и какой дурак их за такую цену покупает.
Вчера были по 35 грн/кг, отборные, примерно 7 см в диаметре. Черри по 45.
Можно, конечно зайти в супермаркет для богатеньких идиотиков, и купить дешевое "за дорого", а потом рассказывать как все подорожало.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:36 Ответить
слушай, ну рынок столичный, там стакан воды 30 гривен стоит, ну серьезно))))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:37 Ответить
это можно в анекдоты недели кинуть
показать весь комментарий
08.04.2016 12:31 Ответить
статья из разряда как нужно писать новости для лайфньюс)))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:26 Ответить
я ем помидоры но не с рынка столичный, убогий... с рынка столичный едят только ошалелые барыги, которые живут в центре киева)))))) так для них это не цены, а на других рынках это тоже не цены, депил
показать весь комментарий
08.04.2016 12:33 Ответить
в рот гнойный куй хочешь, опущенное пуйловское чимо? иди жрать персики с помойки, вонючее сраное быдло
показать весь комментарий
08.04.2016 12:38 Ответить
Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене

ШО ТАКОЕ? шо за паника? ХОРОШ ПУСКАТЬ ВОЛНЫ! НИЧЕВО СТРАШНОВО НЕ ПРОИСХОДИТ! ТИХО СДЫХАЮЩИМ, ПО СВОИМ КВАРТИРАМ (без комун. долгов), ПЕНСИОНЕРАМ АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО КАКА ЦЕНА СУПА ИБО ИМ ПОХ. ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ОНИ НЕ ПОКУПАЮТ ЭНТОТ НАБОР. ТАК ЖЕ, КАК И МНЕ ПОХ. СКОКО СТОИТ ЛЕКСУС 100тыс ИЛИ 800тыс, ибо я его НЕ ПОКУПАЮ )))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:33 Ответить
ужас, подорожание лимонов с 42 до 40, яблок с 20 до 18, это зрада, это кошмар!!!!!! причем это рынок столичный, ты бы хотя бы сначала прочитал, уважаемый
показать весь комментарий
08.04.2016 12:35 Ответить
пуйлоплядь, дававй визжи как подорожали яблоки с 20 до 18 давно руснявых депилов тут не опускали мордой в говно
показать весь комментарий
08.04.2016 12:39 Ответить
в говне твоя мамка специалистка, вот и тебя и говна выколупала
показать весь комментарий
08.04.2016 12:42 Ответить
а не тронь её, бо борщем подешевевшим обольёт. (это у них, у по весне позывы к мужикам востанавливаются. Весь год привычно огурчиком... бананчиком... КОРОЧЕ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ нада тётю) !!!!
показать весь комментарий
08.04.2016 12:57 Ответить
она зав заводской столовой и по этому у нее борщь не подорожал. не подорожает никогда
показать весь комментарий
08.04.2016 12:40 Ответить
точно, потому что цифры ведь показывают массовый рост цен, да скотогной?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:43 Ответить
ТОЧНО! ЗРАДА! Просто я забыл, что борщь варят из лимонов и яблок (которые подешевели по причине порчи)
показать весь комментарий
08.04.2016 12:38 Ответить
я еще из лука который тоже подешевел и из морковки, которая не подрожала и из картошки тоже, а удорожание свеклы на 50 копеек на самом дорогом рынке страны - это конечно караул полный)))))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:40 Ответить
боже упаси меня от такой хозяйки, шоб кормиться овощами, без мяса..
показать весь комментарий
08.04.2016 12:41 Ответить
вообще-то статья про овощи, депил, мясок кстати подешевело, недоумок))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:42 Ответить
в рот говна хочешь, пуйловская мразь?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:45 Ответить
в рот говна хочешь, скот? иди жри полову, которой вас вместо хлеба кормят, у нас такое даже свиньям не дают, жалеют, пошел вон русский гной
показать весь комментарий
08.04.2016 12:49 Ответить
а не тронь её, бо борщем подешевевшим обольёт. (это у них, у по весне позывы к мужикам востанавливаются. Весь год привычно огурчиком... бананчиком... КОРОЧЕ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ нада тётю)))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:56 Ответить
та не тронь её, бо борщем подешевевшим обольёт. (это у них, у по весне позывы к мужикам востанавливаются. Весь год привычно огурчиком... бананчиком... КОРОЧЕ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ нада тётю)
показать весь комментарий
08.04.2016 12:54 Ответить
мамку лучше свою опущенную прости, за то что говно родила,дебила туопго на свет пустила
показать весь комментарий
08.04.2016 13:03 Ответить
огурйы млявые... бананы тухлые... и мужики "на борщь" не идут
показать весь комментарий
08.04.2016 13:25 Ответить
да ладно Вам ...все в шоколаде )))...главное не принюхивайтесь
показать весь комментарий
08.04.2016 12:33 Ответить
а если прочитать цифирьки?))))))))
показать весь комментарий
08.04.2016 12:36 Ответить
Не порти зраду этому боту убогому.
показать весь комментарий
08.04.2016 13:26 Ответить
Очень подорожали огурцы с 40 до 28))))))))))))))))))))))) я просто млею, как взять цифры, вырвать одну и выдать это за сенсацию
показать весь комментарий
08.04.2016 12:41 Ответить
при чем здесь борщ гноесракое? статья об овощах и фруктах, ты вообще недоразвиттое и опщуенное или прикидываешься?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:48 Ответить
ага, официальные))))))) а что у вас все зарплаты официальные?
показать весь комментарий
08.04.2016 12:47 Ответить
У нас пенсии инвалида 2 группы, который еще где-то работает, что-бы не здохнуть с голоду 1074 гривны в месяц, это 40 долларов или 32 евро в месяц на всё. И на еду, и на одежду, и на оплату сепаратистам типа ахметова газа, электричества, воды и прочее.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:54 Ответить
два руцких *********** пытаются нас тут убедить, что мы едим только свеклу и потом подорожание на одном рынке на 50 копеек - это катастрофа, то что по всем остальным пунктам очевидно удешевление как-то забыли написать))))) народ, ну давайте не будем манипулировать информацией, никто не говорит, что в стране процветание, до давайте хотя бы "подорожание" огурцов с 40 до 28 не выдавать за зраду.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:47 Ответить
чтоб вы все подавились,там наверху,этим борщом ,сучья продажная власть ......СМЕРТЬ ВОРОГАМ......
показать весь комментарий
08.04.2016 12:58 Ответить
Опыт показывает, что пожелания не действуют. Только бодрящий пинок.
показать весь комментарий
08.04.2016 14:59 Ответить
одни дебилы написали, другие напечатали)))))) русня сцыт кипатком, зрадофили прюются соплями)))))
показать весь комментарий
08.04.2016 13:06 Ответить
Борщовый набор и фрукты снова подскочили в цене - Цензор.НЕТ 5004
показать весь комментарий
08.04.2016 13:07 Ответить
Кожному своє - хтось , в офшори , мільярди виводить - кому на "борщовий набір" не вистачає ... Здобули !
показать весь комментарий
08.04.2016 13:11 Ответить
"Офшор нынче дорог" почти (с)
показать весь комментарий
08.04.2016 14:38 Ответить
"борщовый" - это по-каковски? по-цензоровски?
показать весь комментарий
08.04.2016 14:03 Ответить
Главное - не "щовый". Остальное фигня.
показать весь комментарий
08.04.2016 14:36 Ответить
зато у пеци всё оффшор .....