6041 посетитель онлайн
1 442 29

Семиноженко: Ющенко сделал грубую дипломатическую ошибку и поставил под удар украинско-американские отношения

Виктор Ющенко поступил, как недальновидный политик, встретившись с кандидатом в президенты США Джоном Маккейном и проигнорировав Барака Обаму.

Об этом заявил председатель "Украинского форума", академик НАНУ Владимир Семиноженко.

"Такой поступок Президента Украины свидетельствует об однозначной поддержке официальным Киевом кандидата от республиканцев и угрожает ухудшением отношений с Демократической партией США. Ведь теперь фаворит гонок окончательно не определился, более того - опережает Барак Обама", - сказал Семиноженко.

Он считает, что в случае победы Барака Обамы на президентских выборах отношения Украины и США могут охладеть на почве личных отношений между президентами.

"Сделав грубую дипломатическую ошибку, Виктор Ющенко поставил под удар будущее экономическое и политическое сотрудничество государств", - подчеркнул Владимир Семиноженко.

По его словам, в нынешних условиях недопустимо делать однозначную ставку на определенного кандидата. Категорически поддержав недавно Саакашвили в его конфликте с Россией, Ющенко опять наступает на те же грабли.

"По-видимому, Ющенко неизвестно, что в международной политике стоит "раскладывать яйца по разным корзинам" и поддерживать хорошие отношения со всеми именно в национальных интересах", - резюмировал председатель "Украинского форума".
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.09.2008 12:50 Ответить
Васек
Просто Ющенко знает, что ему уже мало осталось ... вот и не напрягается

А вообще кто то может сказать, что вообще Ющенко сделал умного или хорошего за свой президентский срок ... он как хреновый клоун в цирке ....у него все из рук валится (кроме денежных откатов )

Тут у него все в порядке
показать весь комментарий
26.09.2008 12:57 Ответить
Без Имени
Зато ваш путин "великий вождь" ***. Посмотрим как вы начнете его обсирать когда он уйдет.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:01 Ответить
Без Имени
Кацаебы тут про своего Путэна слова против не пишут, а про нашего Президента позволяют себе какие угодно оскорбления. Ну это не удивительно от русскоговорящих скотов
показать весь комментарий
26.09.2008 13:04 Ответить
Без Имени
от русскоговорящего скота и слышим!
показать весь комментарий
26.09.2008 13:08 Ответить
Жан
Но Ющенко таки придурок. И отстаньте вы от Путина и от России, когда разговор о Ющенко.
показать весь комментарий
26.09.2008 15:18 Ответить
Васек
Безимянные придурки ... я вообще то из Киева ... и причем здесь Путин Например я Путина не перевариваю точно также как и Ющенко .... Я вообще всех политиков не люблю ... а если они еще и 100% ДЯТЛЫ ... то что уж тут делать с ними

И чего тут некотрые уроды обзывают "русскоговорящими скотоами" когда сами пишут по русски .... ВООБЩЕ КРЫША ЕДЕТ

Или может быть твоя фамилия - ТЯГНИБОК .... (что то за евреев, как то забыли помянуть .... ПРОМАШКА ВЫШЛА )
показать весь комментарий
26.09.2008 13:26 Ответить
321
Я вообще всех политиков не люблю (C)

Ты их просто готовить не умеешь.
А если с лучком да под водочку... УУУУУ.
показать весь комментарий
26.09.2008 15:17 Ответить
Кукиш.
Зато ваш путин "великий вождь" ***. Посмотрим как вы начнете его обсирать когда он уйдет
==================================================  ==========
Он уже ушел. Путин не призидент
показать весь комментарий
26.09.2008 15:27 Ответить
Вас я с 5-й Водокачки
Обама не откат.
Подождёт!
показать весь комментарий
26.09.2008 13:01 Ответить
КАЗАК
Скора Сааку сольють,а потим и очиридь Юща,самава прагрисивнава лепроносящива призидента..........гы.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:10 Ответить
Без Имени
Как насчет твоего фюрера, кизяк? Он кричал про геноцид осетин а комиссия заявила что был не геноцид а этнические чистки, и не осетин а грузин в Осетии. Значит врет ваш Путин на весь мир. А ты ублюдок на моего Президента грязное хавало открываешь. Да он по сравнению с твоим бандитом ангел небесный. Понял, тварь?
показать весь комментарий
26.09.2008 13:15 Ответить
Васек
Все никак не могу понять кто под ником "Б/И" злобствует .... То Зварича напомнит, то Крыля ... а то и Балогу .... или Тягнибока ....

Кто ты ЧМО и откуда ... назовись ....
показать весь комментарий
26.09.2008 13:30 Ответить
Без Имени
ЧМО это ты свинья а не я. Потому как я пишу что думаю а ты отрабатываешь свою вонючую зарплату провакатора. А я свободный человек, молчать грязная шестерка когда говоришь со свободным человекам! В стойло жывотное!
показать весь комментарий
26.09.2008 13:34 Ответить
Русский
Буш тоже это заметил. Поэтому и вызвал вашего президента обратно в Америку. Наверное, с Обамой мирить.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:13 Ответить
Vas
В що ви хочите від Ющенка? Це простий сільский дятько якого ми на хвилі протесту з фалисифікаціями пропхнули в президенти, ніяких дипломатичних ікадеміїв не закінчував. Якщо подивитись що витворяє Ющенко з Україною, то приходиш до невтішного висновку, що йому на цю державу наплювати, тим більше що на другий термін президенства Ющенку нічого дажи мріяти.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:14 Ответить
Киевлянин
Ничого, iуда, будэ в тэбэ путiн чи прохвэсор президентом, не хвулюйся
показать весь комментарий
26.09.2008 13:21 Ответить
Vas
Якщо ти дійсно киянин і не бачиш що Ющенко разом з балоганом прикриваючись національними ідеями розвалюють країну, то мені тебе щиро шкода. В 2004 році я був активним агітатором за Ющенка, але як показав час такого лицеміра і іуди як він я за свій вже далеко не юний вік ще не зустрічав. А ти киянину вибрав Черновецького молись разом з ним і радуйся життю, а мені стидно за киян.
показать весь комментарий
26.09.2008 14:16 Ответить
glinskiy
Vas - согласен с тобой полностью. Только думаю, что на державу гаранту все же не наплевать, просто скудоумие не позволяет ему прогнозировать последствия своих действий. И так во всем, за что не берется. Не считая "Св"ята меду або козацького кулішу".
показать весь комментарий
26.09.2008 13:24 Ответить
националист украинец
ющь безмозглая брехлиая больная собака
показать весь комментарий
26.09.2008 13:14 Ответить
Без Имени
посмотри на своего кремлевского фюрера, свинья
показать весь комментарий
26.09.2008 13:16 Ответить
резо
А чего этого ющера комментировать... Его уже и немцы аттестуют как придурка
показать весь комментарий
26.09.2008 13:17 Ответить
сергей
Ющенко в отставку и под суд за антиукраинские действие
показать весь комментарий
26.09.2008 13:18 Ответить
Без Имени
Тебя путинского шпиона на фонарь!
показать весь комментарий
26.09.2008 13:22 Ответить
Сергей (Россия)
Украинско-американские отношения не пострадают. Так же как и грузино-американские. Американцы поставят других гауляйтеров вместо Ющенко и Саакашвили. И все.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:20 Ответить
Без Имени
Не бреши, гауляйтеров только вы ставите, типа какойты, кадырова и т.д., а потом их почите и новых ставите. Украина вам не Кавказ. Вон отсюда твари!
показать весь комментарий
26.09.2008 13:24 Ответить
Без Имени
Да чего брызжеш слюной, не позорь нацию. Из-за таких как ты, весь мир цивилизованный Украину быдлом считает. Научись нормально общаться. Позорище.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:31 Ответить
Ноа
А может как раз и не Ющенко виноват,что встречи не было,может сам суржик не захотел или не смог.Ведь Обама и в рашку не поехал,когда совершал турне.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:33 Ответить
Сергей (Россия)
Так оно и было. Маккейн захотел использовать Ющенко и Саакашвили в своей избирательной компании, а Обама не захотел. Маккейн сейчас проигрывает и активно задействует разные нестардантные средства.
показать весь комментарий
26.09.2008 13:48 Ответить