10931 посетитель онлайн

Жебривский: Я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором

Главе Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павлу Жебривскому не поступало предложение занять должность генерального прокурора, а если и поступило бы, он бы не согласился.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом чиновник заявил в интервью ЛІГА.net.

"Мне такое предложение не поступало. Мы говорили об этом с Президентом в прошлом году, когда появились непонятные слухи, и я сказал, что меня эта позиция не интересует. У меня есть хорошая и ответственная работа. Думаю, никто не может сказать, что я спрятался в комфортной области. Я на передке, и это не так просто - возглавлять область в войне", - отметил он.

"Когда появились слухи о том, что я претендую на эту должность (в ноябре или декабре), я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором. Президент мне ответил: какие слухи, есть действующий генеральный прокурор, я слухами не руководствуюсь", - рассказал Жебривский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лещенко вслед за Луценко заявил о своей готовности возглавить прокуратуру: "У меня тоже нет юридического образования и стажа, но я считаю, что готов"

"На сегодняшний день я такое предложение не рассматриваю. Хотя, как говорят в политике, никогда не говори "никогда". Эта позиция меня не интересует по многим причинам. Полномочия генерального прокурора в представлении некоторых людей слишком гипертрофированы. У нас есть антикоррупционный прокурор, который методологически подчинен генеральному прокурору. То же самое с военным прокурором. Влияние главы ГПУ на кадровую политику достаточно незначительное. До конца года у Генеральной прокуратуры заберут функцию следствия. Общего надзора уже нет. Так что требования общества к генпрокурору огромные, а полномочий ответить на эти запросы и требования у него нет", - пояснил чиновник.
Топ комментарии
+11
Как ни странно,но я тоже не вижу Жебривского генпрокурором....)))Совпадение?
показать весь комментарий
12.04.2016 09:45 Ответить
+6
Гройсман не хочет быть премьером. Может, но не хочет. А Луценко хочет, но не может быть Генпрокурором. Гончаренко может и хочет быть министром здравоохранения, но это уже совсем дно. Да, Петр Алексеевич заварил кашу. Как в анекдоте: Папа, куда летят эти птички - в теплые края? К **@ням, сынок. Все летит к **@ням...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002323047152&fref=nf Кирилл Сазонов
показать весь комментарий
12.04.2016 09:54 Ответить
+5
у барыги полный кризис ! уже и жебривского умолял.
пецьо, мы в курсе что ты паталогически жаден, поэтому веревка в подарок))

Жебривский: Я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором - Цензор.НЕТ 2887
показать весь комментарий
12.04.2016 09:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как ни странно,но я тоже не вижу Жебривского генпрокурором....)))Совпадение?
показать весь комментарий
12.04.2016 09:45 Ответить
Жебривский: Я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором - Цензор.НЕТ 2091
показать весь комментарий
12.04.2016 09:50 Ответить
Жебривский: Я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором - Цензор.НЕТ 940
показать весь комментарий
12.04.2016 09:55 Ответить
Во времена
коммунистической диктатуры в Румынии был такой Генеральный секретарь коммунистической
партии Румынии Николае Чаушеско ,он как
и Путин создал элитные войска ,которые были вооружены значительно лучше чем
Армия .Но это его не спасло ,народ поднялся и элитные войска перешли на сторону
народа ,а Чаушеско, с женой Еленой , бы прилюдно расстрелян ! Такой же конец ждёт кровавого Путина !!!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:02 Ответить
у барыги полный кризис ! уже и жебривского умолял.
пецьо, мы в курсе что ты паталогически жаден, поэтому веревка в подарок))

Жебривский: Я сообщил Президенту, что не вижу себя генеральным прокурором - Цензор.НЕТ 2887
показать весь комментарий
12.04.2016 09:48 Ответить
А в зеркало смотрел,придурок??
показать весь комментарий
12.04.2016 09:48 Ответить
Я вообще себя не вижу, сказал Жебривский.
показать весь комментарий
12.04.2016 09:52 Ответить
Гройсман не хочет быть премьером. Может, но не хочет. А Луценко хочет, но не может быть Генпрокурором. Гончаренко может и хочет быть министром здравоохранения, но это уже совсем дно. Да, Петр Алексеевич заварил кашу. Как в анекдоте: Папа, куда летят эти птички - в теплые края? К **@ням, сынок. Все летит к **@ням...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002323047152&fref=nf Кирилл Сазонов
показать весь комментарий
12.04.2016 09:54 Ответить
Кто вы ? - Сказал жебривский.Я вас не вижу.И себя...
показать весь комментарий
12.04.2016 09:54 Ответить
Надо выбрать того, кто отбрасывает тень через тепловизор, а то опять снайпер промахнется
показать весь комментарий
12.04.2016 09:57 Ответить
К.Стогний подавал запрос в прокуратору по поводу квартир сотрудников прокуратуры - ответ данные не полные или утеряны!!!! И только по Касько осталась информация!!! Еще у кого-то есть вопросы по поводу "перемогы" майдана и кто такой барыга???Ответ прост - феодалы Украины умышленно поставили пэдро и его шоблу чтобы скомпроментировать ценности майдана и не повторить ситуации в будущем!!! Простой гречаный обыватель точно не будет разбираться кто к чему - будет бубнить во всем виноват майдан и покорно тащить ярмо в нищете и покорности суровой плети барыги...
показать весь комментарий
12.04.2016 09:57 Ответить
Не было никакого майдана, был олигархический переворот. Все так называемые "командиры" майдана работают в зраде на олигархическую хунту или тупо, как ярош слились в унитаз.
показать весь комментарий
12.04.2016 10:02 Ответить
Москаля - в генпрокуроры!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:00 Ответить
а что так?
показать весь комментарий
12.04.2016 10:04 Ответить
Саакашвили в премьер министры!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:01 Ответить
петю, сеню на нары!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:03 Ответить
землю - крестьянам!
воду - матросам!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:08 Ответить
а я бачу Сакварелідзе або Касько генпрокурором.
але ж "цинічний панамський офшорнік" цього не допустить!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:04 Ответить
Я так понимаю, что генпрокурором предлагают стать всем, кому ни попадя.
Всем, кроме Сакварелидзе!
показать весь комментарий
12.04.2016 10:04 Ответить
Надо поставить на должность Генпрокурора человека, который от слов перейдет к делу. Очень хорошая кадидатура это Сакварелидзе. Но Рада и Порошенко его не поддержит, к бабке не ходи. Они предпочтут очередного пшонку.
показать весь комментарий
12.04.2016 10:31 Ответить
Було би бажання працювати, а повноваження знайдуться, як і підтримка народу.
показать весь комментарий
12.04.2016 10:47 Ответить
Ладно, так и быть - я согласен.
показать весь комментарий
12.04.2016 11:54 Ответить
А я себя вижу, и что?
показать весь комментарий
12.04.2016 12:28 Ответить