8443 посетителя онлайн
9 075 78

Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде

Группа народных депутатов Верховной Рады зарегистрировала законопроект об отмене налогообложения ввозной пошлиной подержанных легковых автомобилей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, проект Закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения ввозной пошлиной легковых автомобилей, которые использовались" зарегистрирован на сайте парламента.

В настоящее время пояснительная записка и текст законопроекта на сайте отсутствуют.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 6 апреля Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству финансов, Министерству экономического развития и торговли и Государственной фискальной службе подать на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предусматривается отмена импортной ввозной пошлины на подержанные автомобили.

После этого народные депутаты фракции "Народный фронт" заявили, что 11 апреля внесут в Верховную Раду законопроект об отмене ввозной пошлины на подержанные автомобили.

"Путем отмены ввозной пошлины мы хотим оживить рынок подержанных авто и удешевить эти машины. Сделать их более доступными и массовыми для населения - особенно для малого и среднего бизнеса. Фермерам, владельцам малого бизнеса, сфере услуг и просто семьям сейчас необходимы доступные автомобили. Автомобили, которые можно купить и интенсивно эксплуатировать просто сейчас. При этом, напомню, в Украину можно ввозить подержанные автомобили не старше пяти лет, согласно договору о зоне свободной торговли с ЕС", - сказал председатель фракции Максим Бурбак.

"Ввоз или производство новых современных машин - это хорошо, хорошо для всех. Но в ситуации воюющей страны, с нашим едва живым банковским сектором покупка нового автомобиля стала недоступной роскошью для большинства украинцев. Кредитования фактически нет", - подчеркнул Бурбак.

Одновременно Львовская таможня и Ассоциация налогоплательщиков Львовщины предложили свои инициативы к законопроекту об отмене ввозной пошлины на подержанные автомобили. По их убеждению, предложенная отмена налога на ввезенные из-за рубежа подержанные иномарки не решит проблему, поскольку НДС составляет лишь небольшую часть суммы сборов при растаможивании.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Инициатива Яценюка об отмене ввозной пошлины сделает автомобили доступнее для украинцев, - ВААИД
Топ комментарии
+22
Но, в то же время, ни один закон не запрещает производить в Украине морально устаревшие некачественные говномобили, не соответствующие никаким экологическим нормам. Чтоб потом продавать их по цене нормального автомобиля.
------------------------------------------------------------------------------------
Долой автомобильную мафию! Долой РАСТАМОЖКУ автомобилей! (а не пошлину, которая мизерна по сревнению с растаможкой)
показать весь комментарий
12.04.2016 18:05 Ответить
+13
так пошлина небольшая, когда отменят акциз, вот что интересно.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:54 Ответить
+13
100% не пройдет...
это же закон для простого народа)) а для народа только БОЛТ в шоколадной обертке
показать весь комментарий
12.04.2016 17:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сейчас наводнят Украину всяким го...м
В Киеве и так дишать нечем, лучше бы велосипедные дорожки построили.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:54 Ответить
В Україні набуває чинності екологічний стандарт "Євро-5", який забороняє ввезення з-за кордону старих автомобілів, які були випущені з конвеєра раніше 2010 року.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/z-1-sichnya-v-********-zaboroneno-vvoziti-avto-starshi-za-5-rokiv-564841.html

"З 1 січня 2016 року ввезення автотранспортних засобів стандартів Євро-4 і нижче заборонено",
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/z-1-sichnya-v-********-zaboroneno-vvoziti-avto-starshi-za-5-rokiv-564841.html
показать весь комментарий
12.04.2016 18:00 Ответить
показать весь комментарий
12.04.2016 18:05 Ответить
Парадокс в том, что их уже и не производят.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:17 Ответить
Но-но-но, не надо наговаривать - аж 4 шт в этом году произвели!!!
https://biz.censor.net/news/2018/zaporojskiyi_avtozavod_s_nachala_goda_proizvel_4_avtomobilya_34ukravtoprom34
показать весь комментарий
12.04.2016 19:11 Ответить
Представляете - аж 4.
показать весь комментарий
12.04.2016 20:56 Ответить
если бы..4.. боинга..или мистраля ,,,, ,,,.а на таврии я накатался ,,,лет 10 ,,,,спасибо , больше не хочу ,,,еще на жиге-двойке ,,,,сейчас ланос-поляк ,, более-менее
показать весь комментарий
12.04.2016 23:10 Ответить
не пошлину, а акцизный сбор надо отменять!
показать весь комментарий
12.04.2016 18:41 Ответить
Вы статью то почитайте а потом делайте выводы, машины не старше 5 лет!!!!
показать весь комментарий
12.04.2016 18:01 Ответить
а может в столице нужно запретить парковку в центре,как это делается в некоторых столицах европейских государств...
поставил на стоянку, и на трамвайчик в кабмин или раду...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:02 Ответить
Боишься, что кто-то 30-летний жигуль поменяет на 5-летнюю иномарку?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:02 Ответить
гав-0 делает ЗАЗ и ТАЗ покатайся на немце 95 года тебе сразу станет легче, в Киеве дышать нечем от итальянских авто 68 года разработки и нового китайского хлама.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:02 Ответить
истинно!если бы у владельца древней копейки была бы возможность приобрести по цене своего таза хонду или опелька как в той же Польше,то уже через день поездив он был бы счастлив что избавился от прошлого...в прибалтике как то это произошло как само собой..
Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 2287
показать весь комментарий
12.04.2016 18:52 Ответить
в прибалтике ?? я смотрел видео с Литовской авто мусорки, слюни текли по колени, не мусорка а главный вход возле верховной рады, вы бы посмотрели что там стоит в рядок, точно автостоянка для слуг народа.
показать весь комментарий
12.04.2016 19:01 Ответить
Так и я о чём?в прибалтике где то за полтора года нестало вазов газов..
показать весь комментарий
12.04.2016 19:25 Ответить
Это говно будет еще без больших пробегов, дурачок. Лучше пяти летний АУДИ чем голимое новое корыто из Китая или из *********
показать весь комментарий
12.04.2016 18:09 Ответить
Всякое го..о сейчас ездит по Киеву
показать весь комментарий
12.04.2016 18:27 Ответить
так пошлина небольшая, когда отменят акциз, вот что интересно.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:54 Ответить
так могли бы уже поступить по человечески хоть бы для атошников разрешить покупку без акцыза и растаможки авто до 1.5 л любого года с пошлиной в тыщу евро ...
и пускай это авто без права продажи и залога,передоверения и т.д..только для личного пользования..и то было бы дело.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:07 Ответить
какая разница - АТОшникам или всем разрешать? Тут статья была что около 140 тыщ народа УБД получило. Вот те 2\3 по пепелацу завезут (хотябы номинально, по документам) и Васадзе уже с рукой по миру пойдёт.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:32 Ответить
разница есть,так как хоть как то будет справедливо что бы атошники могли ввезти любого года и только для личного пользования,а остальные только пятилетки под расписку на шесть лет пользования.-дальше в утиль...
ну об заз-анус уже речи быть не может..
показать весь комментарий
12.04.2016 18:40 Ответить
Только что новость https://biz.censor.net/news/2300/rada_odobrila_snijenie_aktsiza_na_importnye_bu_avtomobili_v_2030_raz
показать весь комментарий
12.04.2016 18:39 Ответить
100% не пройдет...
это же закон для простого народа)) а для народа только БОЛТ в шоколадной обертке
показать весь комментарий
12.04.2016 17:54 Ответить
пройдёт ,т.к цена копейки...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:00 Ответить
Нужно развивать инфраструктуру для велосипедов как в Копенгагене, а не создавать смог из выхлопных газов как в Пекине.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:55 Ответить
А может лучше иметь возможность выбора, что для вас лучше?
показать весь комментарий
12.04.2016 17:58 Ответить
стырить у них короля!пускай нами правит!
показать весь комментарий
12.04.2016 18:09 Ответить
Если он вместо авто будет меня на горбу возить, то ладно. Пусть правит. Я тогда даже от машины откажусь.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:12 Ответить
да и такси у них ужас дорогое,проезд равен цене литра топлива...бедненькие..а ветряков то понаставляли,а у нас что б ветряк поставить столько взяток надо пораздаватью...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:23 Ответить
)))мне педали крутить в лом)))
я хочу авто по ЦЕНЕ АВТО!!!
а не по цене космического корабля....
показать весь комментарий
12.04.2016 17:58 Ответить
а ще, мясо шкідливе
показать весь комментарий
12.04.2016 18:00 Ответить
да и пост
показать весь комментарий
12.04.2016 23:12 Ответить
В Копенгагене, благодаря налогам, автомобили такие дорогие, что выгоднее ездить велосипедом.
От этого воздух стал чише, уменьшилось количество респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:57 Ответить
Ну, благодаря налогам, скоро и у нас будет то же самое. Потому что от нищеты, респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний умников резко поубавится.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:01 Ответить
Вали в свой копенгаген, Клара Целкин, мля. Нам и здесь не плохо.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:02 Ответить
Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 1052
показать весь комментарий
12.04.2016 18:13 Ответить
По фамильно всех тварей кто против!
показать весь комментарий
12.04.2016 17:57 Ответить
против начиная от шоколадного с богданами, заканчивая дирехротом ЗАЗа и бырыг из автоТАЗа, якобы авто из европы убивает давно убитый автопром, а китайские готовые кузова и прикручивание к ним колес не убивает автопром? и из за десятка барыг должны страдать 40 миллионов жителей нашей страны ?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:49 Ответить
Теперь Дания меньше импортирует нефти и тратит на здравоохранение.
показать весь комментарий
12.04.2016 17:58 Ответить
то мелочь по сравнению с НДС и акцизом...130 евро(таможенный налог) по сравнению 3000-4000 евро(НДС,акциз)
показать весь комментарий
12.04.2016 17:59 Ответить
да с такой жизнью мы скоро и велосипеды хрен купим , а некоторые сограждане и уже их не могут купить...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:05 Ответить
Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 5705
показать весь комментарий
12.04.2016 18:14 Ответить
Вот как решили эту проблему в Европе:
https://youtu.be/l02I1u_FxQ8
28:50
показать весь комментарий
12.04.2016 18:07 Ответить
В Копенгагене, благодаря налогам, автомобили такие дорогие, что выгоднее ездить велосипедом.
От этого воздух стал чише, уменьшилось количество респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:08 Ответить
А число переломов у велосипедистов зимой тоже упало? По нашим дорогам зимой не поездишь, да и в дождь при +2 на конференцию в костюме-тройке на велике не комильфо.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:12 Ответить
вы ещё не видели полную женщину кг 120 на велике с несколькими коробами на багажнике и говорящей по мобилке и одновремено крутя педали по дороге в гололёд...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:17 Ответить
Знаете ли вы, что в Дании налог на покупку автомобиля составляет 180% от его стоимости?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:11 Ответить
Согласно результатам эксперимента, проведенного группой итальянских исследователей, двигатель, выполненный в соответствии с требованиями стандарта Евро-6 за 30 минут работы в закрытом помещении объемом 30 куб. м. выделил меньше вредных веществ, чем три последовательно зажженные и сгоревшие сигареты за аналогичное время.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:17 Ответить
так это они поэтому назло королю не ездят на майбахах и лексах,поршах,ролсах?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:19 Ответить
А какая средняя зарплата в Дании и уровень жизни ?
показать весь комментарий
12.04.2016 20:07 Ответить
Даешь 180% налог на автомобили!
А кому не нравится пусть переезжают в Мордор
показать весь комментарий
12.04.2016 18:17 Ответить
так у нас уже побольше,-акциз,разтаможка.первый учёт...
показать весь комментарий
12.04.2016 18:20 Ответить
вали в Данию, придурок, и там командуй
показать весь комментарий
13.04.2016 07:49 Ответить
Почти на всех улицах Копенгагена есть велосипедные дорожки, светофоры переключаются в такте, приспособленном для велосипедистов.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xpbPlOtAmOc Автомобиль не роскошь, а средство передвижения Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 7094
показать весь комментарий
12.04.2016 18:22 Ответить
Пора прощаться с серединой 20 векаЗаконопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 6131
показать весь комментарий
12.04.2016 18:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=QANzb77icJ0 "Студебеккер" ему подавай!

Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 8556
показать весь комментарий
12.04.2016 18:41 Ответить
Городские власти намерены и далее поддерживать "велосипедизацию" копенгагенцев, ведь пробки и загазованность воздуха говорят не в пользу автомобилей.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:23 Ответить
Продам ЗАЗ-1102. Ідеальний стан, повний тюнінг-склопідіймачі, багажник з кнопки, торпеда -з опеля, після 130 по трасі очко грає, а так можна й швидше. Тільки вчора доробив клімат-контроль.
Цікаво, хоч на пляшку виторгую тепер?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:25 Ответить
з кліматом 100% ,ше й на хот дог залишиться
показать весь комментарий
12.04.2016 18:29 Ответить
- Такий?
Законопроект об отмене пошлин на б/у автомобили зарегистрирован в Раде - Цензор.НЕТ 2144
показать весь комментарий
12.04.2016 18:52 Ответить
Даю ЯЩИК ! Атдашь машинку, или лишь бы пёрнуть???
показать весь комментарий
12.04.2016 18:52 Ответить
блин с языка снял ,,,,хачу таврию . !!! ,,,,,10 промучился ,,,,хачу исчо посамоистязаться ,,,
показать весь комментарий
12.04.2016 23:15 Ответить
та не роздувайте ви цю тему плять,не робіть рекламу які вони добрі.хєр вам буде а не дешевші машини,середнє розмитнення зараз легкового авта з об"ємом 1.5 куба складає 4000-5000 уе,в залежності від марки,при відміні цього мита що так рекламують,розмитнення знизиться на 400-500уе (приблизно 12% )це якщо не піднімуть якісь інші оплати (сертифікат для розмитнення,митні послуги,якісь нові податки не введуть-тіпа страхування на європейському рівні,а ще не забувайте що на митницях як брали хабарі так і беруть)а є ще другий фактор;за кордоном дилери,та торгівці автомобілями моніторять наш ринок,вони в курсі скільки у нас розмитнення і ціна автомобіля,дивлячись що у нас щось забирають чи добавляють по платежах-одразу ж регулюють ціну таким чином щоб і заробити,і щоб машини продавались. і оцим мрійникам про машини по 2-4 тис уе мож попити холодної водички і заспокоїтись
показать весь комментарий
12.04.2016 18:27 Ответить
Район Нерребро превращен в полигон для велоэкспериментов. По его центральной улице запрещено ездить на автомобиле, проезд разрешен исключительно для автобусов и такси. Все это, конечно, обходится городской казне недешево, но Асмус Кйелдгаард, который отвечает в магистрате за экологию, уверен: все эти затраты окупятся с лихвой.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:28 Ответить
"Мы вкладываем в развитие велодвижения в городе немалые средства, составляющие ежегодно десятки миллионов евро, - признается представитель городских властей. - Но в конечном счете эти затраты себя оправдывают. Мы вычислили, что в прямом финансовом выигрыше от этих нововведений оказывается наше здравоохранение".
показать весь комментарий
12.04.2016 18:29 Ответить
Согласно подсчетам, каждый проезженный на велосипеде километр в пересчете на одного человека экономит государству 16 центов, и, напротив, каждый километр, преодоленный на автомобиле, обходится в 9 центов. "Велосипеды для нас выгоднее, ведь таким образом мы экономим средства для вложений в другие сферы городского хозяйства", - подчеркивает Кйелдгаард.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:30 Ответить
Дружище, ты давно с Академгородка на Троещину в ноябре на велике педали крутил ?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:37 Ответить
- Да это же эко-троль!
показать весь комментарий
12.04.2016 18:44 Ответить
Когда уберут грёбаный акциз на переоборудование бусов?? какая тварь его придумала?
показать весь комментарий
12.04.2016 18:49 Ответить
Переоборудованный бус - это душогубка.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:53 Ответить
жрать то хочется-придумали акциз, а сладенькая отметочка ГБО ? катал новые права 5 лет назад - запомнил морду, пришел недавно, а он еле ноги по кабинету двигает глаза заплыли и мазоль похож на запасной парашут по колени, я аж испугался, сначала подумал опухоль по телу пошла, мож болезнь какая.
показать весь комментарий
12.04.2016 18:55 Ответить
Ау, Правительство, подсказываю БЕСПЛАТНО!!!
Принимаете программу НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Берёте на неё кредит на Западе, под 5 (пять) процентов. Запад офигеет от счастья, для них это МНОГО.
Подписываете под это дело КАРМАННЫЙ БАНК (фиг с вами), он выдаёт Украинцам ЦЕЛЕВОЙ кредит под 10 (десять, это 100 процентов навара из ничего) для покупки ТАВРИИ!!!
Эти бабки идут ВАСАДЗЕ на АвтоЗАЗ!
АвтоЗАЗ клепает Таврии по ВМЕНЯЕМОЙ цене и продаёт Украинцам.
Украинцы покупают, ездят, делают бизнес, отдают деньги и МОЛЯТСЯ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
ЗАРАБАТЫВАЮТ ВСЕ !!!! Запад, карманный банк, Васадзе, работяги на ЗАЗе, технологическая линейка заводов-смежников, Правительство (рейтинг)...
(Один я такой умный???)
показать весь комментарий
12.04.2016 18:58 Ответить
А где тут распил, откаты? Никакой романтики. Скучно!
показать весь комментарий
12.04.2016 19:06 Ответить
пока у поРосенко есть Богдан авто, не видать нам отмену растаможки