10320 посетителей онлайн

"Прежде всего - это неконституционно": Жебривский о законопроекте "Оппоблока" по Донбассу

Зарегистрированный депутатами от "Оппоблока" законопроект, которым предлагается создание межобластного территориального объединения "Донбасс" с самостоятельной системой госуправления, идет вразрез с Конституцией Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в интервью заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Прежде всего - это неконституционно. У нас нет вне Конституции права на такое образование", - заявил Жебривский.

"На сегодняшний день достаточно много работают в формате Минской переговорной группы, "нормандской четверки" по поводу того, каким образом урегулировать мирным путем ситуацию на Востоке Украины. Но все происходит в виде перетягивания каната. С одной стороны, Россия хочет еще и "на бурячки кинуть", то есть, втереть нам оккупированные территории со всеми теми проблемами, с "гивами", "моторолами", плотницкими, захарченками. А с другой - Украина категорически отказывается от того, чтобы эти "гиви" и "моторолы" играли хоть какую-то роль. Они должны сидеть в тюрьме", - подчеркнул руководитель Донецкой обладминистрации.

Он также выразил убеждение, что сейчас проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса не представляется возможным. Пока не перекрыта граница, пока не выведены российские войска, пока не разоружены те люди, которые ходят с гранатами, "говорить о каком-то волеизъявлении не приходится". "Возможно, я иду вразрез с решениями, принятыми на Минской переговорной группе, "нормандской четверкой" и прочее, но без этих вещей говорить о каких-то выборах там бесперспективно", - считает он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Законопроект "Оппоблока" о так называемом "Донбасском царстве" - проверка реакции общества, - Сыроид
Топ комментарии
+33
Прежде всего - жОппоблок давно повинен сидiти за гратами...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:36 Ответить
+18
Весь ж.ОППО-блок должен сидеть на зоне,а не законопроекты регистрировать.Ах.уевшие вконец суки.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:37 Ответить
+16
Повинен..но не при этой власти...у Пети кишка тонка...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
за сепаратиські пропозиції...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:34 Ответить
хоча...це ж не патріот...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:35 Ответить
стосовно жопоблоку...Треба Турчинова ще раз спікером поставити Вижив комуняк з парламенту-пустить по світу й колаборантів з жопоблоку
показать весь комментарий
12.04.2016 21:52 Ответить
Прежде всего - жОппоблок давно повинен сидiти за гратами...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:36 Ответить
Повинен..но не при этой власти...у Пети кишка тонка...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:40 Ответить
Причем здесь кишка?
Пеця своих не сдает.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:09 Ответить
P.S. Не по пацански.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:09 Ответить
Не сдает, а перетряхивает. А нам с этого никакой разницы кто сегодня сверху - гавно А или гавно Б. Все один хрен в унитазе.
показать весь комментарий
13.04.2016 00:30 Ответить
Да в сраку этот Донбасс. Ну зачем он нужен-то?
показать весь комментарий
12.04.2016 21:37 Ответить
А зачем не нужен ? Не ваш,чтобы раздаривать.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:39 Ответить
Да ради бога. Пусть тем кому он нужен больше налогов платят и фонды создают.
А мне это счастье не надо.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:41 Ответить
Вы решили отделиться от остальной Украины ?по типу Крыма или Донбасса?
показать весь комментарий
12.04.2016 21:43 Ответить
По типу того, что я не желаю долгие годы спонсировать регион, который отрекся от остальной страны.
Пусть кто-то другой такой благотворительностью занимается.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:45 Ответить
Да куда вы денетесь,разве что иммигрируете.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:46 Ответить
Да куда-то денусь, если захочу. От налогов уходить не только наш през умеет.
По-хорошему, подобные вопросы должны решаться на референдуме.
Ну а если нет, то сами платите. Без меня.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:49 Ответить
Так оказывается все от налогов уходят,а получает только през.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:51 Ответить
ху"ло должно финансировать репарациями....... с налогов козлявых ватанов
показать весь комментарий
12.04.2016 21:48 Ответить
Да оно и не отсюда.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:47 Ответить
Как вы это определили ?
показать весь комментарий
12.04.2016 21:49 Ответить
все очень просто.... земли наши разбазаривать украинец не будет
показать весь комментарий
12.04.2016 21:50 Ответить
Какое "разбазаривать"? Земли эти по факту уже 2 года не наши, никто нашего согласия и не спрашивал.
А вот нужно ли оно обратно в том состоянии, в котором они сейчас находятся и после всего, что случилось - вот тут следовало бы спросить.
Впрочем, вам все равно не понять. Вам лишь бы "от сяну до дону", не важно что при этом в говне.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:55 Ответить
кацапов и ************** изгнать с нашей земли и пусть пидаросия восстанавливает разрушенное
показать весь комментарий
12.04.2016 21:58 Ответить
Вы лозунгами рассуждаете. Реальность совсем другая.

Никто население оттуда не изгонит, это очевидно.
От россии надеетесь что-то получить? Ну да, они ведь для того и вооружаются и становятся все агрессивнее, чтобы соседям репарации выплачивать... ну лет через 10-20 после своего краха может и выплатят. Но расчитывать нужно на себя.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:03 Ответить
путинососы сами выедут на свою исконную родину воркуту ....... а кацапсин ху"ло заберет когда нормально прижмут ********
показать весь комментарий
12.04.2016 22:07 Ответить
По факту и Прибалтика была не их, но они всегда считали её своей...
показать весь комментарий
12.04.2016 22:05 Ответить
Земля для украинца святое,никогда вот так просто не отказывались мы от своей земли.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:52 Ответить
а ви мiркуєте, що ***** на Донбасi зупинеться?..
показать весь комментарий
12.04.2016 21:39 Ответить
Это земля Украины.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:40 Ответить
Перетворити його на військовий полігон для навчань ЗСУ.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:42 Ответить
Уже.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:43 Ответить
пока что там кацапня упражняется убивая наших сограждан
показать весь комментарий
12.04.2016 21:56 Ответить
Тот даунбас никому не нужен... особенно разграбленный разбитый и полон террористов и вооруженных антисоциальных елементов, которые еще будут аукаться не одно десятилетие... Но если мы отдадим его Разеи то русофашисты двинут дальше на запад, как ето было после того когда с крыма ушел крайний украинский солдат...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:48 Ответить
"Да ты что, сукин сын самозванец , казенные земли разбазариваешь?!! Так никаких волостей не напасешься!" (с)
показать весь комментарий
12.04.2016 22:00 Ответить
Весь ж.ОППО-блок должен сидеть на зоне,а не законопроекты регистрировать.Ах.уевшие вконец суки.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:37 Ответить
Украшать березки с петлей на шее.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:40 Ответить
Для украинцев и Украины такие предложения Опоблока неинтересны.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:39 Ответить
як же цим недобиткам "хама" свербить знову повернутися до влади та керувати донбасом, де на них батрачитиме знову населення...Ой, люди добрі, не дай Боже знову за гроші всіх українців будувати та відбудовувати після цієї клятої війни економіку для ахметових та недобитків ригівськіх...
показать весь комментарий
12.04.2016 21:39 Ответить
ЖОпоблок это кадровый резерв Пэдро,как основателя Партии Районов. Типа ЛДПР у *****.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:41 Ответить
А когда в Минске ставили подпись о конституции думали?
показать весь комментарий
12.04.2016 21:42 Ответить
Підписав якийсь кучма. Хто він такий?
показать весь комментарий
12.04.2016 21:47 Ответить
Плевать на подписи, мы были все свидетелями ПРЕСТУПНОГО ДОГОВОРНЯЧКА (СГОВОРА) и знаем имена всех подельников. Кто не помнить, я напомню: Порошенко, Путин, Меркель и Оланд (соучастники Штайнмаер и Лавров) . Там был ещё сводник (ну, "да Бог с ним"), то всего лишь мелкий соучастник. И я, надеюсь, что не забудут другие, придёт время и спроситься со ВСЕХ (даже с бабки, фрау Меркель).
показать весь комментарий
12.04.2016 22:01 Ответить
"Прежде всего - это неконституционно": Жебривский о законопроекте "Оппоблока" по Донбассу - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
12.04.2016 22:05 Ответить
тогда думали о ежедневных смертях и беде. соглашения нужны были . но вот исполнять их нужно с умом. выборы должны пройти по украинским законам, с возможностью агитации для всех зарегистрированных украинских партий, вплоть до Свободы, с гарантиями безопасности. т.е. это явно не сейчас. а пока - жесткая блокада оккупированных территорий.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:48 Ответить
Разрыв дип.отношений с кацапстаном(...а не создание всякой х*йни на территории нашей страны)-подлежит регистрации и массовому голосоваию "за".Или же,недалече будут у нас досрочные выборы президента и всего остального,при таком раскладе.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:43 Ответить
Смолы им горячей.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:49 Ответить
А разве жоппоблок украинский??? Это САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ агенты Кремля с раша-гражданством, с бизнесом в стране-агрессоре, это шпионская структура в нашем Парламенте! Это прямая трансляция с ВР в Кремль! А Петя Липецкий сделал заложником своего бизнеса целую страну!
показать весь комментарий
12.04.2016 21:52 Ответить
Поверь, за этих мудаков еще 10% ватного населения проголосует + обиженные чиновники и вся бюрократическая шалупень. Которую от кормушки государственной отрывать будут. Они еще крови нам попьют.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:03 Ответить
Наследие Сени
Новый налог: за все придется платить дважды

В Верховную Раду Украины подан законопроект, по которому каждый гражданин страны будет обязан сообщать налоговой о своих расходах.

Данную инициативу уже поддержал президент Петр Порошенко.Законопроект №3661 "О нулевой декларации" обнародован на сайте Верховной Рады. Закон, в случае принятия, обяжет каждого совершеннолетнего украинца предъявить фискальной службе не только свои доходы за год, но и расходы.Так, в случае, если человек потратит больше, чем заработал, его заставят платить налог - 21% от суммы превышения, и еще 22%, как Единый страховой взнос.
показать весь комментарий
12.04.2016 21:58 Ответить
PS депутати так і не ввели скандально-відомий "Податок на розкіш". В КМУ неодноразово надходили пропозиції прийняти закон про оподаткування приватних літаків і дорогих машин. Чиновники відмовляються йти на такий крок, пояснюючи це тим, що важко прорахувати оподатковувану базу
показать весь комментарий
12.04.2016 22:06 Ответить
Кремлебот ты галимый!. Андрюша!
показать весь комментарий
12.04.2016 22:30 Ответить
Ты чего так разнервничался? если ты чистый, то значит и бояться нечего!
показать весь комментарий
12.04.2016 22:35 Ответить
Да просто рука и клавиотура колоть врага устала. Ты думаешь диванным войскам легко.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:47 Ответить
Ты *****, статью третью четал этого закона. Ты зачем людей в заблуждение вводишь. Внимательно читай еще раз.
Стаття 3. Суб'єктами подання нульової декларації можуть бути фізичні особи - резиденти, які є фактичними власниками, одержувачами доходів, іншого майна, майнових прав, щодо яких подається нульова декларація.
Фізична особа - резидент, яка є особою, уповноваженою на виконання функцій держави або місцевого самоврядування згідно із частиною першою статті 3 Закону України "Про запобігання корупції", і яка набула кошти у національній та іноземній валюті як у готівковій, так і безготівковій формі, банківські метали та інші валютні цінності; цінні папери; рухоме та нерухоме майно; частки (паї) у майні юридичних осіб, в тому числі частки (паї) у майні юридичних осіб або фінансові інструменти, належні чи передані в управління іншій особі, стосовно яких особа є вигодоодержувачем, інші майнові (речові) та немайнові права, які можуть бути об'єктом комерційних операцій, інші доходи та майно, у тому числі сума неповернутих (виданих, отриманих) позик (кредитів) або інших боргових зобов'язань особи за укладеним нею цивільно-правовим договором, може подати нульову декларацію стосовно таких доходів, іншого майна, майнових прав, якщо вони набуті у час, коли така особа не обіймала посаду, пов'язану із виконанням функцій держави або місцевого самоврядування.
Вимога, передбачена частиною другою цієї статті, також поширюється на фізичних осіб - резидентів, які на день подання нульової декларації не обіймають посаду, зазначену у пункті 1 частини першої статті 3 Закону України "Про запобігання корупції", але у будь-який час до набрання чинності цим Законом обіймали таку посаду або посаду, що згідно із законодавством про запобігання корупції пов'язана з виконання функцій держави або місцевого самоврядування.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:20 Ответить
http://znaj.ua/news/economics/42284/novij-podatok-za-vse-dovedetsya-platiti-dvichi.html Ссылка
показать весь комментарий
12.04.2016 22:31 Ответить
Да нахрен мне ссылка. Я тебе прям с сайта зрады скинул. И говорится в этой статье о том, что. Перед тем как занять любую гос должность человек обязан подать нулевую декларацию. Чтобы потом можно было понять количество спизженного. Это европейская практика. Вот и весь закон.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:38 Ответить
"Прежде всего - это неконституционно": Жебривский о законопроекте "Оппоблока" по Донбассу - Цензор.НЕТ 3288
Хотен
Блудович
-
богатырь в русских былинах, выступающий в роли свата и жениха. История
Хотена и его невесты - практически древнерусская история Ромео и Джульетты. По
легенде, мать Хотена, вдова, сватала своего сына к красавице Чайне Часовой, мать
которой отказала,в особо цЫничной форме...:

«Уж ты ой еси, Авдотья Блудова жена!

А муж-то был да у тя Блудище,

Да и сын-от родился уродище,
Он уродище, куря подслепое..
показать весь комментарий
12.04.2016 22:06 Ответить
Конституционно - менять налогообложение, когда моча в голову ударит, ободрать пенсионеров по полной ( охренели - за их пенсию похоронить невозможно, а они ещё и живут), ввести тарифы от вольного, не забыв ввести дотации ( 32 млрд пацанам на жизнь - по этому курсу просто не деньги), украсть ярдик за год, на высшие должности в государстве поназначать полудурков сцыкунов и откровенных идиотов, зато иностранцев, оперировать парламентом несмотря на его уже сегодня полную нелегитимность , формировать Кабмин исключительно из порошеносмотрящих.
Все остальное - неконституционно.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:26 Ответить
"Зарегистрированный депутатами от "Оппоблока" законопроект, которым предлагается создание межобластного территориального объединения "Донбасс" с самостоятельной системой госуправления, идет вразрез с Конституцией Украины."
Так может уже пора "Оппоблок" отправить со всеми их проектами на работу в российскую Госдуму ??? А можно и на нары, за госизмену.
показать весь комментарий
12.04.2016 22:52 Ответить
благодаря этим РЕГИСТРАТОРАМ ИЗ "ДОПА И ЖОПА" В УКРАИНЕ ЛЬЕТСЯ КРОВЬ..спокойно СБУ подателей сиих можно за сепаратизм сразу в каталажку и определить..
показать весь комментарий
12.04.2016 23:03 Ответить
дебилизм. почему в вр до сих пор агенты кремля, колаборанты и предатели, которые уже уничтожили часть Украины и еще хотят узаконить свою деятельность? бред. третий год войны... а "патриоты" в вр еще и за ручку с ними здороваются, бизнес ведут и голосуют за бабло.
показать весь комментарий
13.04.2016 00:13 Ответить
"Прежде всего - это неконституционно": Жебривский о законопроекте "Оппоблока" по Донбассу
ути-пути тра-ля-ля У КАСТИНТУЦИИ НАПИСАНО ПРО БЕСПЛАТНЕЕ ОБРАСОВАННИЕ, МЕДИЦИНУ, и прочее гарантировано выдаваемое! ДЕ ВОНО УСЁ ЭТО! А? та, шо никшни и не писди!!!
показать весь комментарий
13.04.2016 06:23 Ответить
Две трети деятелей этого "опозиционного" Украине блока должны писать не законы, а письма из тюрем за воровство и сепаратизм, включая их крестного отца ахметтова, негодяя ефремоова и ворвку короллевскую.
показать весь комментарий
13.04.2016 10:50 Ответить