5823 посетителя онлайн
11 703 44

"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого потенциала Украины, - Пайетт

12 апреля 2016 года, в Международный день авиации и космонавтики, ГП "АНТОНОВ" посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине, Его Превосходительство Джеффри Р. Пайетт. О современных программах "Антонова" господину Послу рассказал руководитель предприятия Михаил Гвоздев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Во время визита высокий гость и другие представители Посольства осмотрели крупнейшие в мире транспортные самолеты Ан-124-100М-150 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". Рассказывая о цели этой встречи, господин Посол, в частности, отметил, что он родился в городе Сан-Диего, штат Калифорния, который считается воздушно-космической столицей Соединенных Штатов. Поэтому он всегда уделял большое внимание развитию этой сферы.

"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого технологического и человеческого потенциала, который имеет Украина", - сказал господин посол. - "Наверное, ничто не символизирует это лучше, чем Ан-225 "Мрия". Также для меня обнадеживающими были слова президента Гвоздева о будущих проектах, над которыми работает ГП "Антонов", в частности АН-132. Этот новый транспортный самолет создается в кооперации с американскими фирмами, в частности, Pratt & Whitney поставляет двигатели. Это та сфера, в которой американские компании являются мировыми лидерами. Это естественно, что "Антонов" является партнером. Мы также имеем опыт сотрудничества по программам Ан-148 и Ан-158. Более 25 компаний США поставляют комплектующие для этих самолетов или делятся своей технологии или разрабатывают новые. Среди них есть и крупные американские транснациональные корпорации, фирмы малого и среднего бизнеса, которые поставляют узкоспециализированные системы, предоставляют услуги. Я уже неоднократно говорил, что смотрю оптимистично на перспективы американско-украинского сотрудничества в оборонной, технологической отрасли ".

Президент ГП "Антонов" поблагодарил высоких гостей за визит, подчеркнув, "что эта встреча очень важна для развития существующего плодотворного сотрудничества между нашими странами".

антонов пайетт
Господин Посол в кабине экипажа Ан-225 "Мрия"

антонов пайетт

Господин Посол в сопровождении Президента ГП "АНТОНОВ" М.Гвоздева осмотрел крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия"

антонов пайетт

Делегация Посольства США в Украине и представители ГП "АНТОНОВ" на фоне военно-транспортного самолета Ан-70

Топ комментарии
+25
ото ща кацапским троллям пердаки порвет ! =)))
показать весь комментарий
13.04.2016 13:17 Ответить
+18
АН-178 продовжить випробування вже з двома новими двигунами Д-436-148ФМ

"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого потенциала Украины, - Пайетт - Цензор.НЕТ 547

https://www.facebook.com/antonov.company.ua/photos/a.612201418907491.1073741828.611828658944767/853638884763742/?type=3&theater
показать весь комментарий
13.04.2016 13:18 Ответить
+14
Ніж у спину.Укроборонпром і турецька «HAVELSAN» вироблятимуть радіолокаційну техніку за стандартами НАТО
"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого потенциала Украины, - Пайетт - Цензор.НЕТ 9439

http://ukroboronprom.com.ua/uk/ukroboronprom-i-turetska-havelsan-vyroblyatymut-radiolokatsijnu-tehniku-za-standartamy-nato.html
показать весь комментарий
13.04.2016 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ото ща кацапским троллям пердаки порвет ! =)))
показать весь комментарий
13.04.2016 13:17 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2016 13:18 Ответить
Красавчег...
показать весь комментарий
13.04.2016 13:32 Ответить
Этот превосходный самолёт один из будущих ведущих самолётов НАТО !!!
показать весь комментарий
13.04.2016 16:03 Ответить
Странно что до него ещё не добрались с приватизацией. Очень убыточное предприятие.
показать весь комментарий
13.04.2016 13:19 Ответить
Ну и не очень то прибыльное!
Все дело в длительном цикле постройки самолета (низкая оборачиваемость) и узкой специфике. Плюс ко всему нашим авиастроителям приходится сильно демпинговать (прибыль от этого не увеличивается).

Если взять к примеру корпорацию Боинг, то она имеет более диверсифицированную структуру и кроме постройки гражданских самолетов занимается: военными самолетами, космической техникой, ракетоносителями, двигателями....Кроме всего прочего имеет кучу разработок в смежных областях и получает бабло с патентов
показать весь комментарий
13.04.2016 13:49 Ответить
Вот потому и пытается Антонов всячески встрять в совместные предприятия, лицензионное производство и т.д. Любое увеличение тиражей машин, даже лицензионных, ведет автоматическому увеличению доходов/капитализации Антонова. И не нужно бояться передавать технологии. Во-первых, купить их можно не только у Антонова. А во-вторых, если бы так легко можно было выстроить всю цепочку от школьной парты до проектирования и производства самолёта, то в каждом зимбабве уже было бы производство F-35 или "Русланов".

Ан нет, максимум, чего могут туземцы самостоятельно - производить калаши, разваливающиеся после десятого рожка...
показать весь комментарий
13.04.2016 15:25 Ответить
Антонов это круто а Супеджет на 86процентов из импортных деталей а ума собрать конструктор нет
показать весь комментарий
13.04.2016 13:20 Ответить
У СУПЕРПУПЕРДЖЕТА - только оббивка салона и занавески скрепно - отечественные . все остальное импортное .
показать весь комментарий
13.04.2016 13:24 Ответить
а интересно из чего оббивка из дсп
показать весь комментарий
13.04.2016 13:30 Ответить
А Вы не знаете .Прессована из экологически чистого ягеля !
показать весь комментарий
13.04.2016 13:49 Ответить
Установлена причина аварии Sukhoi Superjet в Киеве: у российского самолета отвалилась часть двигателя
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2730160.html
показать весь комментарий
13.04.2016 13:35 Ответить
Иди и почитай. на импорт там уходит 30-35% себестоимости. АН-132Д в этом плане не сильно отличатся будет, учитывая канадские двигатели
показать весь комментарий
13.04.2016 13:37 Ответить
Наши конструкторы, сами конструируют самолеты знают нюансы и в следствии чего могут заменять одни комплектующие на другие выбирая наиболее подходящие по характеристикам....
Расейский же "суперджет" - чистой воды Франкенштейн собранный из абсолютно разных частей не согласующихся одна с другой... Это классический случай "Я тебя слепила из того что было"
показать весь комментарий
13.04.2016 13:53 Ответить
Если бы расейские разработчики знали, какие части в нем не согласуются, то давно бы устранили проблему и не было бы постоянных отказов систем, возгораний и т.п.
А если сами "разработчики" не знают, то я и подавно! Я же не дельфийский оракул
показать весь комментарий
13.04.2016 15:33 Ответить
Українські літаки користуються попитом майже у кожному куточку Світу.Український літак Ан-124-100 виконав чергове замовлення,перевіз на о.Тринідад 76 тонн обладнання
"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого потенциала Украины, - Пайетт - Цензор.НЕТ 8053

https://www.facebook.com/antonov.company.ua/posts/855152787945685
показать весь комментарий
13.04.2016 13:21 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2016 13:22 Ответить
чудово! "Що й вимагалося довести": "ящик" (науково-дослідницький інститут), що працював для заводу, викраденого окупантами в Донецькій області, буде співпрацювати з Туреччиною.
показать весь комментарий
13.04.2016 13:39 Ответить
Новий модельний ряд.ДП «АНТОНОВ» завершило великоагрегатне складання літака-демонстратора Ан-132D

"Антонов" - настоящий гигант международного авиакосмического сектора и символ высокого потенциала Украины, - Пайетт - Цензор.НЕТ 9708

https://www.facebook.com/antonov.company.ua/posts/849462548514709
показать весь комментарий
13.04.2016 13:24 Ответить
Операция "Бурячки" или весенняя посевная компания ВСУ (аналог "шахтеры")

https://pbs.twimg.com/media/Cf5vgPgW8AAxFPV.jpg:large
показать весь комментарий
13.04.2016 13:28 Ответить
Все правильно...
показать весь комментарий
13.04.2016 13:35 Ответить
Спорят 2 мцкаля :
-нам срочно нужно импортозамещение,Фюрер приказал..
-чем же я тебе это сделаю? смотри на мой кабинет,что здесь наше ВяликаМацкальское?ничего,всё из за бугра..
-секретарша надеюсь у тебя рюсская баба?
-нет.Калмычка, Кирсан Илюмжинов подогнал за 100 баксов.
показать весь комментарий
13.04.2016 13:29 Ответить
В то время как посол США Джеффри Пайет нахваливал ГП «Антонов», о чем не написало только ленивое СМИ, в Виннице гостила делегация израильской компании ORBIT, которая специализируется на разработке интегрированных систем связи для применения в воздушной, морской, наземной и даже космической области, а так же является одним из лидеров по их поставкам в мире.
Собственно, что израильтяне делали в Виннице? Если вкратце, то презентовали новейшую систему связи Orion. Если более развернуто, то именно эта компания имеет все шансы сделать вклад в модернизацию украинских ВВС, которые последние два года восстают из пепла, подвергаясь восстановлению, ремонту, усовершенствованию.В самой компании ORBIT подчеркнули, что готовы адаптировать систему связи Orion в соответствии с потребностями боевых и транспортных самолетов, а так же вертолетов ВСУ.
Небольшой, но уж больно интересный апгрейд будет ждать нашу авиацию, не так ли?zloy_odessit, "Информационное сопротивление-ЮГ"
показать весь комментарий
13.04.2016 13:31 Ответить
Респект израильцам!!!(не путать с уркаинскими маланцами).
показать весь комментарий
13.04.2016 16:07 Ответить
побольше общих контрактов с американскими корпорациями - на свои деньги они наезжать не будут.
показать весь комментарий
13.04.2016 13:33 Ответить
авиацию нгадо поддерживать.это высокие технологии.
показать весь комментарий
13.04.2016 13:33 Ответить
И все? Вчера тявкали мол ждите прорыва в отношениях с Америкой в этой области! Хотя бы купили у Антонова десяток другой самолетов!
показать весь комментарий
13.04.2016 13:37 Ответить
Гениальная фраза выдающегося Украинского авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского :
Воздухоплавание не было ни наукой ,ни отраслью промышленности, ОНО БЫЛО ЧУДОМ !
показать весь комментарий
13.04.2016 13:41 Ответить
Це був візит ввічливості, який приховує нагальну потребу в надвеликих вантажних літаках. Армія США лишилися можливості використовувати літаки "Руслан" які належать РФ (санкції проти РФ).
показать весь комментарий
13.04.2016 13:43 Ответить
не путайте крокодилов и динозавров.санкции против РАБссии не вводила ни одна страна мира на сегодня.Санкции введены против 147 путлерских братанов и их компашек..
показать весь комментарий
13.04.2016 13:49 Ответить
главное, не проср*ать как ЮМЗ...
показать весь комментарий
13.04.2016 13:49 Ответить
Южмаш сегодня производит двигатели(особый заказ не для публики) а также передвижные военные казармы для Украинской армии..
показать весь комментарий
13.04.2016 13:56 Ответить
так америкоси і ху йлососи і не дають Україні виробляти літаки!
А нащо коли у нихє свої компанії!
Ні 1 замовлення не можуть наші виготовити - бо тих замовлень немає!
показать весь комментарий
13.04.2016 13:58 Ответить
этот не тот самолет, который показывали по ящику как его п.дарасят и красят неделю назад ? Говорили что он стоял еще с совка и ему 40 лет. Если амерам действительно нужны такие самолеты то может и возобновят выпуск. Помню еще советский Буран на своем горбу этот самый большой в мире самолет перевозил.
показать весь комментарий
13.04.2016 14:15 Ответить
40 лет - то Антею
показать весь комментарий
13.04.2016 14:42 Ответить
Вот с американцами бы и наладить выпуск семидесятки! Ан-70 - уникальная машина.
показать весь комментарий
13.04.2016 14:43 Ответить
Не сесесер его возвеличил а Украина,в составе этого самого союза.А довели до ручки его прихлебатели от якобы властей
показать весь комментарий
13.04.2016 15:42 Ответить
Сначала - я родился в Сан Диего, поэтому мне нравится АН. Браво! А "плодотворное сотрудничество" подразумевает покупку у 25 американских компаний комплектующих?
показать весь комментарий
13.04.2016 22:43 Ответить