5951 посетитель онлайн

Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщил бывший замгенпрокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"Завтра в 9:30 в Печерском суде (Крещатик, 42-А) состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы и власти против нашего товарища, единомышленника, партнера и истинного патриота своей страны - Виталия Касько. Его хотят поместить под стражу за его "опасные" деяния - за то, что он вместе с нами сумел создать реальную угрозу для коррупционеров всех чинов и мастей в прокуратуре. Это еще один плевок в лицо народу Украины, всем тем, кто стремится изменить страну. Это сигнал о том, что власть не заинтересована в каких-либо реформах и всячески саботирует любые положительные изменения.

Я очень прошу всех присоединиться в нам и поддержать Виталия! Мы должны объединиться и сделать все от нас зависящее, чтобы не допустить победы реваншистов! Слава Украине!"

Читайте на "Цензор.НЕТ": Касько объявляли о подозрении в омерзительной и оскорбительной форме. Это типичная вендетта и расправа, - Сакварелидзе
Топ комментарии
+38
Порошенко, Гройсман и осень
https://durdom.in.ua/uk/main/articles_rss.phtml Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 328Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 8207
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 328По большому счету страна потеряла два года. Это факт. Если кратко оценить результаты работы Кабмина Яценюка, президента и Рады, то это можно сделать одним предложением: "Тарифы на все подняли, заработать людям не дали, воров и сепаратистов не покарали".
Естественно, во всем виноват не только Арсений Петрович. Но он был главой Кабмина и нес персональную ответственность за результаты экономических реформ. Да, мы уже не раз слышали от его соратников, что "ему есть, что сказать, но он не хочет вредить Украине".
Но дело в том, что именно своим молчанием он и вредил Украине. Если ему, действительно, было что сказать.
Но этот этап мы проехали и впереди новый. Он будет гораздо короче предыдущего. Потому что, у людей уже меньше терпения и денег.
Похоже, что главный кандидат на пост премьера Владимир Гройсман это понимает. И если он, действительно, ставит свои условия по формированию Кабмина, то это здорово.
Ты формируешь команду, ты отвечаешь за результат. Только так. Если по-иному, то получится Яценюк-2.
С другой стороны, ранее такой принцип формирования Кабмина предложила Наталья Яресько, но он президенту и большинству депутатов Рады не понравился.
Значит и Гройсману создать желаемый Кабмин не дадут. Так, чтобы он его устраивал на 100%.
Скорее всего, на какие-то значительные компромиссы ему придется пойти. Но в любом случае, это будет выбор и ответственность Гройсмана. Возможно, фатальные.
Потому что, как уже говорилось, народ на взводе.
И Саакашвили тоже.
Мишико несколько дней назад уже поставил реальный ультиматум президенту. Хотя и пытался несколько завуалировать его разными нейтральными словосочетаниями. Получалось плохо.
Губернатор Одесской области четко дал понять, что терпение заканчивается и у него. Ему надоело слушать болтовню Банковой о реформах и поддержке во всех начинаниях. По факту никакой поддержки нет.
И пусть Саакашвили из-за своей импульсивности уже наделал массу политических и человеческих ошибок, но его идеи имеют большую поддержку у людей. А для их воплощения в жизнь ему не хватает власти.
Это все означает, что у свежего Кабмина, Рады и президента есть время до ранней осени. Максимум. Чтобы провести реальные реформы, в первую очередь, в экономике и прокуратуре.
Если же все останется как сейчас, то есть ощущение, что осенний призыв одного или нескольких моральных авторитетов прийти на Майдан не останется без многотысячного ответа.
© https://durdom.in.ua/uk/main/user/user_id/8310.phtml С. Запорожский
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
+28
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 1479
показать весь комментарий
13.04.2016 21:46 Ответить
+18
Сакварелидзе Генпрокурор Украины наш Народный прокурор
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Енто какой акт "марлезонского балета", ась??
показать весь комментарий
13.04.2016 21:46 Ответить
Венского вальса скорее.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
Источник: http://www.facenews.ua/articles/2016/305502/


Дмитрий Добродомов: Я не верю в деоффшоризацию от Порошенко

Внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов

Вы верите в деоффшоризацию, анонсированную Петром Порошенко?

Нет.

А почему?

Потому что он ее анонсировал еще во время своей предвыборной программы. И сам замешан в оффшорном скандале.

Что же тогда можно предпринять?

Зачем анонсировать президенту? В парламенте уже давно есть законопроект о запрете оффшоров и вообще выведении из них средств. Пусть президентская фракция за него проголосует. Тогда мы будем верить в какие-то уступки. Часть из них конечно вообще заблокировала голосование за него. Второе пусть все проголосуют за создание ВСК (временная следственная комиссия, - Ред.) касательно оффшорного скандала, который раскручивается по всему миру. Тогда я поверю в добрые намерения, а не только обещания.

Олег Березюк: О деоффшоризации нужно было говорить еще в 2014-м
Глава фракции Олег Березюк

На днях Петр Порошенко анонсировал масштабную деоффшоризацию. Вы в это верите?

Не нужно делать масштабную, нужно просто принять несколько законов. Один из них мы предлагали еще пока премьер-министру Яценюку в 2014 году проголосовать во время бюджетного голосования. Этот закон разработала наша Виктория Войцицкая с Татьяной Остриковой, но закон должен быть кабминовским, потому что затрагивает очень много налоговых норм.

Это закон о контроле иностранных корпораций. Когда человек имеет право открыть бизнес заграницей, но должен этот бизнес отображать в своих декларациях и платить соответствующий налог. Закон это урегулировал. Тогда не захотели - сегодня за это наказаны - были жадными и не хотели начать с самих себя. Это хорошо то, о чем говорит президент, но об этом нужно было говорить еще в 2014 году. Тогда он был бы героем нации.

Теперь мы должны помочь президенту принять несколько законов, а говорить о массовой деоффшоризации - это цинизм и, по большому счету, демагогия. Потому что, если ты бизнесмен, и у тебя есть деньги, ты можешь хоть в Китае, хоть в Антарктиде открыть свои предприятия. Главное - заплати за это определенный налог, согласно законодательству Украины. А поскольку этого законодательства нет, этого и избегают, по сути, не нарушая ничего, кроме моральных норм и правил. Ведь, когда ты - публичный управленец, то уже имеешь моральные нормы касательно людей, которые тебя избрали.

Что должно включать необходимое законодательство? Будут ли это законы по люстрации судей, упрощении налогообложения?

Это все само-собой. Но сейчас мы говорим об очень узком спектре налогового законодательства, которое может изменить ситуацию.

Михаил Головко: Президент занимается «замыливанием глаз»
Внефракционный народный депутат Михаил Головко

Вы верите в деоффшоризацию, анонсированную Петром Порошенко?

Нет. А как, если он ее возглавляет? Это называется «замыливание глаз». Я вам хочу сказать следующее: кто им запрещал (принять соответствующие законы, - Ред.)? Полтора года зарегистрированы наши законопроекты, я являюсь соавтором, что касается борьбы с оффшорами. Закрыть Кипр, закрыть другие оффшорные зоны, промышленное возвращение средств из оффшоров и так далее. У нас эти законы уже зарегистрированы.

Кстати, вообще один из первых законопроектов, зарегистрированных в Раде, кажется его номер 0001-1. Он еще есть. Пожалуйста, ставьте на голосование. И не было бы этих вопросов.

Но, как говорится, «пока гром не грянет, Иван не перекрестится». А сейчас уже задним числом президент хочет показать, что он готов что-то делать. А кто ему поверит?

Его миссия - гарант Конституции. Люди возлагали на него надежды, когда голосовали. Сейчас же многие просто разочаровались в президенте. Когда у Украины нет денег, она их пробует одалживать, в долги залазит - миллиарды вытекают. О чем это говорит? Страну разворовывают. И возглавляет этот процесс президент. Это ни в какие ворота не лезет. Думаю, что сегодня трудно будет кому-то поверить в искренность его шагов.

Как думаете, парламент проголосовал бы сейчас за законопроект, названный Вами, если бы его поставили на голосование?

Я не верю в это. Но, хотя бы уже поставили на голосование, начали его обсуждать, может решили написать другой. Хотя, я подчеркиваю, наш законопроект готовый.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:58 Ответить
Оффшоры прямое Разворовывание Страны.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:31 Ответить
Да это здесь понимают все, кроме ботов Стеця, отрабатывающих свои гонорары.
Фактов - куда еще больше нужно для этого? http://expres.ua/main/2016/01/19/169486-poroshenko-ne-hoche-platyty-podatky
* Багатомільярдний бізнес Президента обгрунтовано запідозрено у використанні схем, що дають змогу оптимізовувати податки * Названо офшорні компанії, за допомогою яких компанії Президента, так би мовити, оптимізовують сплату податків Поки сам керівник держави переконує усіх виходити із тіні та чесно платити податки, його компанія "Roshen" проводить сумнівні (з податкової точки зору) торговельні операції - через Панаму, Беліз та Домінікану.

Схема стала відомою завдяки витоку інформації з Київської регіональної митниці, яку опублікували в інтернеті. З'ясувалося, що в українській митній базі торговельною країною для "Roshen" зазначена Великобританія і компанією-одержувачем продукції вказана не туркменська компанія, куди насправді йде продукція, а британська "Foreway Sales LLP", зареєстрована за адресою: 175 Darkes Lane, Suite 2-nd, Potters Bar, Hertfordshire En 1 BW, United Kingdom. Притім уповноваженими учасниками цієї компанії є дві офшорні структури у Панамі та Белізі: "Gateno Ventures Inc" (адреса реєстрації: Suite H, Global Plaza Tower, 19th Floor, 50th Street, Panama City, Panama) та "Viala Trade Limited" (2236 Albert Hoy Street, Belize City, Belize). Ще кілька компаній-партнерів мають прописку в Домініканській Республіці.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:39 Ответить
Сакварелидзе Генпрокурор Украины наш Народный прокурор
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
Ваш лично? Я например, так не считаю.
показать весь комментарий
14.04.2016 00:39 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2016 08:30 Ответить
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 1479
показать весь комментарий
13.04.2016 21:46 Ответить
молодец Алексееич, все правильно сделал - ****
показать весь комментарий
13.04.2016 21:46 Ответить
Если прикроют его, тогда все ясно - Реванш. Может Гонтаревой предъявить или Яценюку? Ага сщас же, разбежались, всем медали и по рошенке.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:47 Ответить
Ваня, для экономии лучше сразу шоколадные медали раздавать - 2 в 1
показать весь комментарий
13.04.2016 22:39 Ответить
Примем боль за истину, все прочее подвергнем сомнению.
Джон Максвелл Кутзее.
Пауза во лжи должна быть художественной.

Дон-Аминадо.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:47 Ответить
Порошенко, Гройсман и осень
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
в 2014г. Яценюк подавал в зРаду законопроект по закрытию офшоров, но доминирующая фракция Петра Порошенко его отклонила. С чего бы это?
Кроме того большая своих людей- министров по квотному договорняку назначена именно Порошенком. Добавьте сюда также назначенцев Порошенка главы нацбанка Гонтаревой, его бизнес-партнера Яресько как министра финансов. + Глава СБУ, Прокуратуры и т.д. Так кто здесь реально "командует парадом" и должен нести ответственность?
показать весь комментарий
14.04.2016 00:39 Ответить
Да сейчас арестуют и по всей строгости закона в ковычках.Где порохоботы со своими сказками про закон один для всех.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ!
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
Не хочу і не буду приєднуватися. Ви не приєдналися до нашого протесту на Майдані 3, ви не підтримали Таю Гайду під АП нещодавно. Вам негоже було , панам, до бомжів і холопів приєднуватися. А от тепер- майте те що посіяли.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:48 Ответить
Вы еще верите в то, что все можно решить мирными протестами ?). Тем более в Киеве ( где как бы то не было , но уровень жизни выше чем в других областях ). На протесты подымаються или когда хорошо живут ( с жира бесятся ) , или совсем хр..ново ( еще не достаточно хр..ново значит).
показать весь комментарий
13.04.2016 21:59 Ответить
Можно було б. Якби всі вийшли, всі піднялися. Були б жертви, але, не стільки скільки зараз- принижених.Я ніколи не скаржилася на своє матеріальне положення, але на тих двох акціях я була. А тепер- не вийду. Воно мені надо? Я тепер лише кулі буду підносити. Ви праві.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:13 Ответить
Ага, після Майдану 3 буде якийсь Порошенко 2. Наша національна фішка - вірити у прості рішення та казки про швидкі результати.
До речі - у якій країні досягли позитивних результатів революціями/майданами? Англійську промислову революцію - не пропонувати.
Порох таки горе для України...
показать весь комментарий
13.04.2016 22:37 Ответить
Шановний, та сидіть на Цензорі і чекайте мани небесної. Я щось маю проти??? Порошенко 2,3,4, це від нашої байдужості, злиднів і сліпої віри в телебачення. Роззуйте очі. Вже давно народилися ті, хто може його замінити- ХОРТ, БАРС, ГАЙДА, САВЧЕНКО...... Чи чекатимемо поки їх вбьють, як Лісника чи Чорновола?
показать весь комментарий
13.04.2016 22:45 Ответить
Тільки дурники вчаться на своїх помилках. Хоча деякі і на своїх не дуже вчаться...
показать весь комментарий
13.04.2016 23:12 Ответить
По закону Пиннокио у порося нос должен быть спиралью в десять метров.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:49 Ответить
Нос носом, а если про спираль, здесь другое подходит:
Кудри вьются,кудри вьются, кудри вьются у ******,
Ну почему они не вьются у порядочных людей?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:55 Ответить
куда подьехать ? а лучше сразу берем телеграфы вокзалы и другие места с людьми что б людям обьяснить что их в очередной раз наи...ли
показать весь комментарий
13.04.2016 21:49 Ответить
Нет в Украине ни старой ни новой системы. Никакой нет. Мне, очень давно, один человек о будущем страны сказал, очень странные слова: "Бог шельму метит." Я долго не понимал, что он имеет в виду. Теперь - понимаю.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:49 Ответить
Быстро они его крутанули. Подонки.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:49 Ответить
Власть вездесуща; не потому, что она охватывает все, но потому, что она исходит отовсюду.
Мишель Фуко.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
Полез пацан против системы. Посмотрим. А Сакварелидзе я верю. Как и Абромавичюсу.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
Эт точно! Они самые честные проходимцы в нашей власти!
показать весь комментарий
13.04.2016 22:43 Ответить
все по рехформам - бриллиантовых отпустить Каська и Бутусова посадить ...когда вы из за компа встанете с колен ска ...
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%92%D1%96%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B9_%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Касько Віталій Вікторович
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
В Раде собираются лишить гражданства и выдворить из страны Сашу Боровика
Подписи собирают два питара,голубов и дейдей

Депутаты украинского парламента собирают подписи за отставку и депортацию из страны и.о. замглавы Одесской ОГА Саши Боровика

«В Раде начали собирать подписи за отставку Боровика», - сообщает в Twitter https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2FHromadske.TV&post=-32226175_215934 Hromadske.TV .

Депутаты подписываются под предложениями:

1. Обратиться к президенту Украины с требованием уволить Боровика с занимаемой должности.

2. Отменить решение президента о предоставлении Боровику гражданства.

3.Принять меры относительно выдворения Боровика из страны.

Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 7487
показать весь комментарий
13.04.2016 21:51 Ответить
суки.... у них уже от страха "пар" не "с той стороны" выходит....
показать весь комментарий
13.04.2016 21:58 Ответить
Да, но в таком состоянии они есче опаснее....
показать весь комментарий
13.04.2016 22:00 Ответить
у меня только один вопрос
как столь продолжительное время честный прокурор мог проработать в окружении нечестных?
да он априори изначально не смог бы попасть в генпрокуратуру если бы не принял их общих правил игры
тоже самое и в судах и мвд (чисто субъективное мнение) ... это все рано как представить себе гаишника который не брал на лапу)

нужны новые люди которые никогда не работали в системе, иначе будет как с Касько
показать весь комментарий
13.04.2016 21:53 Ответить
киевляне-украинцы ( а не масса-киевляне) -поддержите Виталия!!!! ,
показать весь комментарий
13.04.2016 21:55 Ответить
Пшик «судьбоносного дня»
https://durdom.in.ua/uk/main/articles_rss.phtml Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 5334Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 9957
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 533412 апреля сошлись два знаковых события: в Голландии состоялось обнародование официальных итогов референдума «по Украине», а в Киеве изо всех сил тужились сформировать новую парламентскую коалицию и свежий состав Кабмина.
Оба «судьбоносных события», как известно, закончились феерическим пшиком…
Порошенко надеялся войти в ЕС «каком»?
Напомню результаты голландского референдума, состоявшегося 6 апреля:
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 6280
Наши политики, конечно, большие мастера делать хорошую мину при плохой игре: дескать, да на что вообще влияет мнение обывателей Нидерландов?! - но на самом деле эти итоги являются наглядным отражением восприятия современной Украины европейцами, как страны «третьего мира», по всем основным критериям не соответствующей европейским стандартам.
Причем итоги референдума в Голландии были столь же предсказуемыми, как итоги мутного «Минского процесса», который де-факто является кремлевской ловушкой, в которую насильно пытаются загнать несчастную Украину.
***
Это только «порохоботы» типа Пономаря всеми силами поддерживали в украинцах иллюзии, что настроения голландцев накануне референдума отличались якобы непредсказуемостью, а потому полученные результаты стали якобы неожиданностью.
Ключевым моментом, повлиявшим на мнение рядовых голландцев, стал не столько оффшорный скандал, сколько кризисные явления в самом Евросоюзе плюс трагедия со сбитым в украинском небе «Боингом» малазийских авиалиний, когда погибло 192 гражданина Голландии.
Или кто-то уже напрочь забыл, что в выводах итогового отчёта голландского Совета по безопасности, опубликованного 13 октября 2015 года, было указание на недостаточность введенных Украиной мер для защиты гражданской авиации от известных ей оружейных систем?
И Днями культуры Украины в Голландии кто-то надеялся изменить мнение рядовых голландцев? Хм, неужели вы думаете, что, скажем, выступление в Киеве хора Кубанских казаков, заставит украинцев забыть о сотнях наших бойцов, погибших от рук рашистских агрессоров?
Большинство из голландских обывателей убеждено в том, что в Украине происходит внутренний гражданский конфликт, а не война с Россией. Исходя из чего, вина институтов украинского государства за необеспечение безопасности полетов гражданских самолетов более чем очевидна. Тогда как прямая причастность России к данной трагедии до сих пор является моментом фактически недоказанным.
Причем в последнем есть прямая вина самой Украины, ибо это именно наша страна (!) сорвала сроки предоставления голландской стороне итогов национального расследования катастрофы «Боинга». То есть это наша собственная власть де-факто подыгрывает Кремлю.
Уже не говорю о снижении из-за европейских санкций против России и ответных контрмер кремлевских карликов объемов голландского импорта в Рашу. Крайне сложно мотивировать голландцев поддерживать украинцев в то время, когда сама Украина публично не признала войны и по многим позициям продолжает активно сотрудничать с агрессором.
Так что оффшорный скандал стал не более чем «вишенкой на торте» евроскептиков, считающих украинцев столь же «желаемыми гостями» в ЕС, что и сирийские беженцы.
Есть ли в этом отношении голландцев к Украине прямая вина самого Порошенко? Блин, а что, кто-то считает иначе?
ЮрЫсты-«порохоботы» способны убедить в чем угодно исключительно Печерский суд Киева да самих «припецков», тогда как ни один рядовой европеец не поверит, что использование оффшорных схем - является показателем открытости и прозрачности действий политиков и госчиновников. А тем более являться синонимом фразы «эффективная борьба с коррупцией»…
***
Сам Петр Порошенко, как известно,http://zn.ua/POLITICS/itogi-referenduma-v-***********-ne-yavlyaetsya-prepyatstviem-na-puti-ukrainy-v-evropu-poroshenko-209739_.html выразил убежденность , что результаты голландского референдума не станут препятствием на пути Украины в ЕС.
Но это высказывание является тем редким случаем, когда я с Петром Алексеевичем согласен на все сто процентов. С тем только уточнением, что главным препятствием на пути Украины в ЕС является сам малохольный псевдореформатор плюс жлобство и тупость украинской Ылиты.
Случайность? Не думаю!
Можно, конечно, предположить, что Петр Порошенко - умничка и молодчинка, которому просто дико не везет с непредсказуемыми проявлениями внешних и внутренних факторов, которые не позволяют реализовать его могучие планы сделать «кул» Украине и простым украинцам.
Однако понятие «случайность», с математической точки зрения, представляет собой точку пересечения двух или больше кривых, отображающих совершенно разные процессы. А вот если кривые процессов совпадают до точек, то это уже не случайность, а закономерность имя которой «тождественность».
• Якобы «случайная» встреча Порошенко с Фирташем в Вене - это не случайность, а союз двух барыг.
• Популистские обещания избирателям «молочных рек с кисельными берегами» -- это не случайность, а намеренный обман с целью пиара.
• Назначения Шокина, Гелетея, Гонтаревой, Ворушилина, Гройсмана и прочих своих подельников на ключевые места в вертикали власти не по принципу профессионального отбора, а исходя сугубо из личных связей - это не случайность, а сознательная кадровая политика со вполне прозрачными шкурными интересами.
• Судебные преследования патриотов и правовая амнистия для экс-рыгов и их капиталов - это не случайность, а устранение неугодных и защита «своих».
• Умирающая в рашистских застенках Герой Украины Надежда Савченко - это не случайность, а закономерность. Ибо лично для Порошенко подобные украинские патриоты представляют даже большую угрозу, чем путлеру.
• Наплевательное отношение к требованиям регламентов, законов и Конституции - это не случайность, а сознательное шулерство.
• Отсутствие у НАБУ полномочий на проведение расследования нарушений законов со стороны Президента и Закона «Об импичменте Президенту Украины» -- это не случайность, а тактика обеспечения отсутствия правовой ответственности за планируемые к реализации преступления на посту главы державы.
• Совпадение времени оформления оффшора с трагическими событиями в «Иловайском котле», а обнародования информации об оффшорных счетах Порошенко с референдумом в Голландии - это не случайность, а наглядная отображение настоящих приоритетов барыги, имитирующего свою приверженность «европейским ценностям».
• Вчерашний облом в Раде с созданием коалиции и назначением свежего состава Кабмина - это не случайность, а проявление мелочного торгашества при распределении «льготных абонементов на доступ к бюджетному корыту».
В общем, Порошенко не просто уверенно идет по стопам Януковича, а делает это с опережением графика.
В конце 2013 года лично я даже не надеялся на то, что нам удастся так скоро избавиться от Хама. Но сегодня даже не сомневаюсь в том, что украинцы не будут терпеть шоколадного мудака до конца его президентского срока.
Весьма показательным были итоги вчерашнего голосования зрителей канала ICTV по вопросу: «Довготривала коаліціяда - це, на Вашу думку, безвідповідальність влади чи пошук компромісу?»:
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 1365
96% (!!!) респондентов ответило, что это именно безответственность власти
Отмечу, что подобные опросы являются недостаточно репрезентативными, поскольку отражают мнение только незначительной части всего населения. И в данном конкретном случае можно говорить о выражении настроений социально активного сегмента гражданского общества. Тогда как уровень доверия по стране не к власти «у целом», а к Порошенко лично, безусловно, намного выше, чем 4%.
Однако как только Порошенко «ни мытьем, так катаньем» удастся «родить Жопотолкая», сформировав коалицию на двоих и протащить Гройсмана на пост Премьера, фактически монополизировав всю власть в стране - его трудности не закончатся, а наоборот только начнутся. По той простой причине, что больше не на кого будет списывать свои собственные «косяки».
Полагаю, что отсчет времени до бегства Порошенко «в сторону мексиканской границы» уже идет не на год-два, а на месяцы…

© https://durdom.in.ua/uk/main/user/user_id/2832.phtml Олег Федоренко
показать весь комментарий
13.04.2016 21:57 Ответить
первым действием власти должно было восстановление законности с заменой всех уродов ,купивших кресла передком и деньгами с одной целью-выжимать из него бабло.Однако с них никто не спросил по-взрослому,не вышиб прикладом с кресла.Испуг прошел и упыри при негласном непродиводействии команды офшорного хотят вернуть все на круги своя-в коррупционное болото
показать весь комментарий
13.04.2016 21:58 Ответить
В последнее время само слово "РЕВАНШ" звучит омерзительно, как окончательный приговор.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:59 Ответить
http://www.unn.com.ua/uk/news/1563378-advokat-v-kaska-podav-zayavu-do-nabu-schodo-vidkrittya-provadzhennya-stosovno-v-kutsenka Адвокат В.Каська подав заяву до НАБУ щодо відкриття провадження стосовно В.Куценка
показать весь комментарий
13.04.2016 22:00 Ответить
Давиду пора о своей судьбе подумать. Патриотам тюрьмы (дон Пэдро).
показать весь комментарий
13.04.2016 22:03 Ответить
Завтра в суде состоится постыдная и омерзительная демонстрация реванша старой системы против Касько, - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 7746
показать весь комментарий
13.04.2016 22:05 Ответить
Касько это Луцик 2. Два года просидит за фонарь, а еще через два сменит Юрика на посту Генпрокурора. Вопрос, что изменится за 4 будущих года? Ну что есть математики на форуме или гиперполитологи. Как пилились наши денюшками так и далее будут пилиться......
показать весь комментарий
13.04.2016 22:06 Ответить
Завтра під суд повинно прийти як мінімум декілька тисяч людей, в іншому випадку не пускайте соплі, що стара система бере реванш.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:07 Ответить
Тобто відкрито знищувати людей (Музичко, Лісник... і багато інших) можна, за це не потрібно виходити на вулицю, з іншої сторони підходити під суд на практиці (приклад Хорта, що привселюдно порвав мармулядний портрет і одержав за це 4,5 роки) неефективно, але прийти на підтримку прокурвора, що роками служив системі, вліз у лайно по самі вуха (очевидним шахрайством в особливо великих розмірах) потрібно, бо на ньому замикається зміст життя - замість хоча б задуматись над тим, у що Україну станом на сьогодні завело "життя по новому"

Можливо все таки потрібно зайнятись чимось кориснішим (про що вже два роки поспіль кричать основні інстинкти), НЄ?

А щодо конкретно Каська, то він таки може стати у пригоді, крім того нічого йому не буде, якщо ситуацію розвернути у потрібне русло, а саме вимагати для нього найсуворішого покарання за скоєне, паралельно збираючи доказову базу по іншим державним службовцям... - тобто у цьому випадку суд або виправдає Каська, або ж (під тиском громадськості) у нас добра половина усіх держслужбовців починаючи з середньої ланки сяде по ідентичному обвинуваченню, після чого пацики з ***** в модних носках посадять всіх прокурворів принаймі з ГПУ (я сумніваюсь що серед них є хоча б один, що отримав державне житло на халяву тільки один раз)))
показать весь комментарий
14.04.2016 04:15 Ответить
Еще до избрания Петра Порошенко президентом Украины, в конце апреля 2014 года, он прогнозировал, что курс доллара опуститься до уровня ниже 11 гривень после поступления в Украину средств международных институций.
«Уверен, как только зайдет кредит МВФ, макрофинансовая помощь ЕС, помощь США и кредит Мирового банка, как только существенно вырастут золотовалютные резервы Украины, как только у нас начнутся антикоррупционные реформы, реформы судебного законодательства, реформы по созданию инвестиционного климата, курс немедленно откатится назад. До какого уровня - сейчас безответственно утверждать. Но точно, он будет не 13, не 12 и не 11 гривень. Он будет меньше», - так почти два года назад говорил нынешний президент Украины.

Во время инаугурации в президенты Украины Петр Порошенко уверял, что не хочет войны, однако уже около двух лет на Донбассе длится антитеррористическая операция.
К слову, вначале своей президентской карьеры Петр Порошенко заявлял, что операция должна длиться несколько часов.

«Я не имею информации, что она (антитеррористическая операция, - FaceNews) сейчас будет остановлена. Я поддерживаю ее продолжение, но требую изменения ее формата, она должна быть более короткой в сроках, она должна быть более эффективной. Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы», - отмечал в конце мая 2014 года лидер президентской гонки Петр Порошенко.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:18 Ответить
Вы это, лодку то не раскачивайте 570 томов обицянок это вам не хухрымухры, фантазия у гаранта бурная шалун шоколадный
показать весь комментарий
13.04.2016 23:02 Ответить
Просто тоді йому не було відомо (та і взагалі подібне у голову не вкладається), що населення України зїсть все лайно, що йому згодовують, оближеться скаже дякую і після кожної нової порції ще й добавки проситиме)))

А щодо АТО, то картель олігархів (а не сам Пеця, що на початках замінив на вірній службі овоча, який зарвався) гадав (до пів року часу) відвернути увагу українців, з тим щоб встигнути вивести свої активи в оффшори, по можливості ще щось поцупити по дорозі і покинути назавжди Україну, громадяни якої нарешті прокинулись - проте чоколядний Педро перевершив всі їх очікування, а відтак АТО триватиме доти, доки буде потрібно...)))
показать весь комментарий
14.04.2016 04:27 Ответить
ПОРОШЕНКО-ГАРАНТ КОРУПЦІЇ в України. Поки це шоколадне падло буде президентом, доти корупція в Украіні буде рости і процвітати.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:25 Ответить
коментар плюсанув, бо зерно істини там вбачається, з іншої сторони суть корупції сидить набагато глибше і мармулядне непорозуміння являє собою не більше 1% її складової;
показать весь комментарий
14.04.2016 03:58 Ответить
брилиантовые с подачи главбарыги рошена правят бал...только 7.62 или ргд остановят этот беспредел...иначе эфекта ноль.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:36 Ответить
"Старички"доживают последние дни))
Вот и кусаются-царапаются))
Ожидаем "лебединую песню"
показать весь комментарий
13.04.2016 22:47 Ответить
Самоутешение. Они станцуют еще на твоей могиле.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:50 Ответить
Когда ни за что садили Корбана, Сакварелидзе молчал. А Саакашвили патроны Порошенко подносил. Укроп уничтожили как полит оппонента. Вас пересадят по одиночке. Вы это заслужили. Если кондитер приказал, то Касько будет сидеть, так как сидел Корбан! До тех пор пока полностью откажется от борьбы.
Кто людям помогает,
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя.
(Старуха Шапокляк)
показать весь комментарий
13.04.2016 22:49 Ответить
Краще не скажеш.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:50 Ответить
Дивіться в корінь - коли 12.03.2014 вбили Музичка - все , одразу , стало зрозуміло .
От тільки народ , на це , не схотів звернути уваги - отже самі й винні ...
показать весь комментарий
13.04.2016 23:19 Ответить
А чому він не має сидіти? І Корбан? Всі вони сколотили грощі злодійством. Прийде час і Порох сяде.
показать весь комментарий
14.04.2016 01:32 Ответить