10814 посетителей онлайн
5 223 63

Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк считает основным приоритетом возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в интервью газете "Зеркало Недели".

"По понятным причинам, приоритет номер один - возобновление сотрудничества с МВФ", - сказал он.

По мнению Данилюка, также безотлагательно нужно начать системную реформу сферы государственных финансов, изменить роль самого Министерства финансов.

"Нужно усилить роль этого ведомства как функционального, системного инструмента преобразования всех сфер. Считаю, что роль Минфина как двигателя реформ недооценивалась, поэтому его потенциал использовался далеко не в полной мере", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Новый Кабмин должен сосредоточиться на искоренении коррупции, - глава МИД Великобритании

Данилюк добавил, что Минфин посредством механизмов финансирования может стимулировать реформы и образования, и медицины, и социальной сферы.

Министр финансов заявил, что обязательным для него является выполнение коалиционного соглашения, проведение прозрачной приватизации и качественное изменение бюджетного процесса.
Топ комментарии
+9
А Петро про свої офшори мовчить, як риба об лід. І у всіх язик в гузні застряг теж. Стрьомно?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:26 Ответить
+8
О! Вновь понеслось:" Нужно! Надо! Обещаю!"
показать весь комментарий
16.04.2016 11:14 Ответить
+8
Сотрудничество с мвф - это путь к распродаже страны за долги. Кто такой путь предлагает - можно брать и гнать пинками до ростова
показать весь комментарий
16.04.2016 11:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О! Вновь понеслось:" Нужно! Надо! Обещаю!"
показать весь комментарий
16.04.2016 11:14 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 7680
показать весь комментарий
16.04.2016 11:23 Ответить
за три года всё забудется кто,что обещал
показать весь комментарий
16.04.2016 11:34 Ответить
Ну они вчера видать отмечали, теперь обычный, заученный поток слов.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:35 Ответить
Все министры вдруг высказали позиции: один предлагает кормить оккупированные територии Донбасса, второй предлагает заменить льготы на копеечные выплаты, третий предлагает выполнить кабальные условия МВФ и получить недостающие им бабки! По Донбассу меня свое особое мнение: мы подарили кацапам свое ядерное оружие, так как считалось, что дорого его содержать! Надо подарить кацапам и разрушенную ими часть Донбасса, так как его восстановить и содержать не менее дорого!
показать весь комментарий
16.04.2016 12:03 Ответить
)))))))Да понятно, работы не початый край
показать весь комментарий
16.04.2016 11:14 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 8524
показать весь комментарий
16.04.2016 11:17 Ответить
хатим Яреську!!!
показать весь комментарий
16.04.2016 11:18 Ответить
говорим Яресько подразумеваем Сеню?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:58 Ответить
кролей только жаленых и потрошеных!!!
просто Яреська все таки американка)),
а это шо пришло на минфин - уже "финансист" от местного бизнеса!
и, конечно честный парень!
показать весь комментарий
16.04.2016 13:21 Ответить
Очень мало госкредитов, дерибанить бюджет настолько хреново, что возникают "политические" кризисы, надо больше кредитных денег от МВФ...
показать весь комментарий
16.04.2016 11:20 Ответить
Надо срочно одолжить и украсть 17 млрд.
Хана стране.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:20 Ответить
Сотрудничество с мвф - это путь к распродаже страны за долги. Кто такой путь предлагает - можно брать и гнать пинками до ростова
показать весь комментарий
16.04.2016 11:21 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 3089
показать весь комментарий
16.04.2016 11:21 Ответить
Единственное,нормальное шоу у Шустера может быть,когда всех присутствующих,в прямом эфире повяжет СБУ (вместе с ведущим)
шустер продажный п**ор,хавает все за что платят,с каких х*ров он стал независимым
показать весь комментарий
16.04.2016 11:22 Ответить
не хотел больше писать про Саакашвили и тд Но как можно судить по рейтингам шустера,где вручную делается все Перестаньте есть гавно от всех
Только в Одессе: борцы с коррупцией шантажировали контрабандистов https://t.co/hJ9qq3K6Ia http://368.media/2016/04/16/tolko-v-odesse-bortsy-s-korruptsiej-shantazhirovali-kontrabandistov/ …

Не при саке выбрали теперь оно ноет
Козломордый оборотень-мэр Труханов готовил Одесскую Народную Республику! Разгромные... https://t.co/sybf8DLy1f http://ln.is/newsonline24.com.ua/qWtAB … via https://twitter.com/v_manyatko @v_manyatko
показать весь комментарий
16.04.2016 11:24 Ответить
Про запуск собственной экономики мысль даже не возникает..всё понятно..
показать весь комментарий
16.04.2016 11:22 Ответить
Зачем, если можно взять очередной кредит и попилить его. Интересно, сколько мы уже кредитов у МВФ набрали? Больше, чем овощ с семьей угнал по заграницам? Да и деньги овоща тоже никто не стремится возвращать. В данный момент вернули всего 300 тысяч гривен. Суки.
показать весь комментарий
16.04.2016 13:35 Ответить
нахер ему экономика-давай бабло рюкзаки готовы!!
показать весь комментарий
16.04.2016 14:26 Ответить
-Какую марку сигарет предпочитаете? -"ККД"-кто какие даст.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:23 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 4755
показать весь комментарий
16.04.2016 11:24 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 8942
та у нас весело. правда не знаю як у вас тварюк мохнорилих
показать весь комментарий
16.04.2016 11:28 Ответить
только 27
показать весь комментарий
16.04.2016 13:13 Ответить
показать весь комментарий
16.04.2016 13:15 Ответить
тебя забыли спросить,что нам нужно,а что нет....по существу есть ,что сказать
показать весь комментарий
16.04.2016 11:32 Ответить
шо кац , не нравится что накуй вас послали ? привыкай рузький , так теперь будет веками !
показать весь комментарий
16.04.2016 11:32 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 6230
показать весь комментарий
16.04.2016 11:52 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 6404
показать весь комментарий
16.04.2016 11:25 Ответить
Они не только вонючие, а ещё и дырявые.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:30 Ответить
А Петро про свої офшори мовчить, як риба об лід. І у всіх язик в гузні застряг теж. Стрьомно?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:26 Ответить
Требование МВФ должно относиться только к воровской власти:"Остановиться и отползти на карантин!"
показать весь комментарий
16.04.2016 11:27 Ответить
Просто в Днепропетровске Филатов продолжает брать дань с облгаза , а облгаз с заказчика предпринимателя подняв тарифы подключенив в 10 раз ровно. еслт подключение стоит 40000грн плати 400 000грн это просто шкуродерство с предпринимателей . Филватов Вы за это на Майдан бегали. ДА ?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:28 Ответить
решили воровать дальше?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:33 Ответить
Причем - по-быстрому. Бо уже палеными шинами слегка пахнет.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:37 Ответить
Хотелось бы сделать ударение на слове СОТРУДНИЧЕСТВО, а не выспрашивания денег для дальнейшего их разворовывания.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:33 Ответить
Говорит правильно. Была бы этому законодательная поддержка со стороны Рады...
показать весь комментарий
16.04.2016 11:33 Ответить
Если перевести на обычный язык:
- корыто должен наполнить МВФ;
- другого варианта наполнения корыта существа не видят, поэтому кредиты - это приоритет;

- кредиты повесить на лоховской народ;
- дерибан бабла станет снова как при Яныке - под любым благовидным лозунгом ( типа "спасение национального производителя", "стимуляция развития отрасли", "локомотивы экономики", "не допустить бюджетов проедания", "популизм", "бюджет развития" и тому подобное) деньги будут перетекать из государства в частные карманы.

По факту имеем 100% возврат рыговских совково-воровских понятий. Естественно, что этот маразм будет защищаться атакой на только формирующиеся реально демократические силы. Совок - это крайне примитивное существо с отсутствующими в базе честью, совестью и умом. И потенциально супербогатая страна прозябает на задворках мира, только потому, что лоховской народ выбирает во власть совковых моральных уродов и дегенератов. Как итог того, что любой совок - это саморазрушающаяся система, просто просыраем время и тупо сжигаем жизни. В то время как твари устраивают себе открыто за счёт миллионов украинцев-лохов праздники жизни.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:33 Ответить
А ты за кого предлагаешь голосовать? Назови партии.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:39 Ответить
Выбор всегда есть. Только если ума нет . так и не будет. как у тебя , например.
показать весь комментарий
16.04.2016 12:09 Ответить
показать весь комментарий
16.04.2016 13:09 Ответить
УКРОП
показать весь комментарий
16.04.2016 14:28 Ответить
Нет.
показать весь комментарий
16.04.2016 14:40 Ответить
Администратор, почему мои комментарии залещанина удаляют?
Я буду жаловаться Андрею Боголюбскому.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:39 Ответить
Возобновление сотрудничества с МВФ - приоритет №1 для Минфина, - Данилюк - Цензор.НЕТ 1109
показать весь комментарий
16.04.2016 11:55 Ответить
Слева та *****, что распятого мальчика углядела за рубли в Славянске?
показать весь комментарий
16.04.2016 16:20 Ответить
Короче, подзанять денег у МВФ и распродать госимущество прозрачным офшорам.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:40 Ответить
показать весь комментарий
16.04.2016 11:54 Ответить
Зачем стране с профицитом бюджета кредит?
показать весь комментарий
16.04.2016 11:41 Ответить
странный приоритет, как для минфина.
показать весь комментарий
16.04.2016 11:53 Ответить
Почему это ? Сейчас в Англии лежит 500 тыс. фунтов. буде лежать на пару порядков больше . А где их взять ?
показать весь комментарий
16.04.2016 12:10 Ответить
это тот, который денюжку в офшорах прятал?
показать весь комментарий
16.04.2016 12:15 Ответить
Ну очень интерестный тип Этот Данилюк!!!!
Систему менять Мы не будем!!!(требование МВФ по налоговому кодексу)
Но денег МВФ нам почему то должен дать!!!!
Он либо чекнулся либо думает что в МВФ идиотики сидят.
показать весь комментарий
16.04.2016 12:17 Ответить
таке теж буває. тільки у цьому випадку зі мвфом потрібно домовлятися. ось зараз данілюк нам покаже клас.
показать весь комментарий
16.04.2016 12:36 Ответить
"правительство бырыг" с первых шагов идет по накатанному пути :
выкляньчить у МВФ кредиты - распилить кредиты - снова клянчить кредиты

и причины те же : папередники всё делали не-так, ато, давайте восстанавливать дыныру

в офшорах этого "правительства бырыг" находятся НЕ-заработанные миллионы зелени
в офшорах этого "правительства бырыг" запрятаны
НАГРАБЛЕННЫЕ у Граждан Украины налоги, кредиты МВФ,
сверхприбыли от невыплаченных Гражданам Украины заработных плат
сверхприбыли от средств уникальных высоколиквидных товаров (металл, лес, зерно, ... )

и эти твари ни копейки из награбленного возвращать в бюджет Украины НЕ-намерены.
эти твари с первых шагов продолжают грабить Гражданам Украины,
выклянчивая новые кредиты
показать весь комментарий
16.04.2016 13:02 Ответить
не знаю насколько надо быть тупыми,
чтобы НЕ-понять мессэдж Запада про офшоры :

ить прозрачно сказано
нужны финансы для экономики - ищите в офшорах.
мы, запад, тоже будем помогать, ЕСЛИ будете искать и возвращать в экономику.

впечатление такое, что вся шобла барыг гросманов-кононенок-... во главе с парашёнкой
непрерывно смотрит по сраше-тв концерты задодурноватого
" америкосы ане жа тупы-ы-ы-ы-е "
показать весь комментарий
16.04.2016 13:23 Ответить
Приоритет Минфина несколько другой - остановить разворовывание бюджетных средств . И в первую очередь Касировым, Кабмином и президентом.
показать весь комментарий
16.04.2016 13:31 Ответить
Приоритет №1 - реальная борьба с коррупцией! МВФ сказал четко - ворам денег не дадим.
Парашенко под суд за уклонение от налогов и подачу не правдивой декларации! За нарушение присяги - уголовное дело возбудить параллельно! И импичмент!
И тогда дело тронется с мертвой точки.
показать весь комментарий
16.04.2016 16:19 Ответить
Нехай бере РІВНО стільки, щоб старі борги сплатити МВФ