8229 посетителей онлайн
20 121 73

Грызлов исключен из Совбеза РФ, чтобы сосредоточиться на украинском направлении, - Путин

Недавнее исключение Бориса Грызлова, являющегося спецпредставителем президента РФ по Украине, из состава Совета безопасности страны не означает понижение уровня российского посредничества в урегулировании на украинском направлении.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Нет. Просто мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу именно как мой спецпредставитель на вот этом направлении, связанном с урегулированием на Донбассе", - сказал В.Путин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин исключил Грызлова из Совбеза РФ

Таким образом он ответил на вопрос, означает ли выведение Б.Грызлова из членов Совета безопасности понижение приоритета в отношении посреднических усилий РФ на украинском направлении.

В.Путин пояснил, что теперь Б.Грызлову "не нужно будет отвлекаться на часто рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности".
Топ комментарии
+44
Немного обо всем.

- Индия разрешила США использовать свои военные объекты.
- Fitch оставил рейтинг России на "мусорном" уровне.
- С Беларуси сняли санкции еще восемь стран, которые не входят в ЕС.
- Одиозный прокурор Одесской области уволен.
- Как вы помните, я писал в конце прошлого года о том, что этот год станет годом возрождения наших ВВС и ВМС. Так вот, начало и здесь положено- вместо неоднозначного Гайдука командовать нашим флотом будет генерал-лейтенант Игорь Воронченко.
Удачи.
- Как мы с вами и предполагали ранее, миротворцы на Донбассе- реальнее с каждым днем. Вопрос согласован с США, Меркель и Олландом.
- Не успел Гройсман начать работать, а ему уже везет. Китайская экономика оживает быстрее, чем ожидалось- биржевые индексы растут и на этом фоне дорожает сырье. В частности, металл и руда подорожали почти на 50% в последние месяцы. А это значимые фигуры нашего экспорта.
- В последние дни (на фоне роста цен) опять заговорили про нефтяное эмбарго России. Как вы помните о том, что нефтяное эмбарго будет, я впервые написал в декабре 2014 года в статье "Карты..". Но дело в том, что нефтяное эмбарго не обязательно объявлять де-юре. Де-факто оно уже вводится несколько месяцев. Иран (после выхода на рынок после отмены санкций), США (после снятия Конгрессом запрета на экспорт нефти) и Саудовская Аравия вытесняют Россию с традиционных рынков в Европе, Китае и Азии. Делается это при помощи демпинга цен и при помощи политических договоренностей (в рамках Анаконды). Чем меньше у России денег от продажи нефти и газа- тем меньше войн и терроризма в мире.
Уверен, что этот год будет намного успешнее для светлых сил в мире, чем предыдущий. Ведь они чувствуют всё больше сил и то, что у сил тьмы заканчивается драйв (бензин).
Хороших всем выходных.

Олег Пономарь.
показать весь комментарий
16.04.2016 13:09 Ответить
+33
Грызлов исключен из Совбеза РФ, чтобы сосредоточиться на украинском направлении, - Путин - Цензор.НЕТ 7467
показать весь комментарий
16.04.2016 13:10 Ответить
+29
Та забудьте уже "украинское направление" кацапы
показать весь комментарий
16.04.2016 13:10 Ответить

Загрузка...