9125 посетителей онлайн

На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО

В Киеве состоялось торжественное открытие школы сержантов на учебно-тренировочной базе полка "Азов".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина ".

"В школе будут учиться 50 военнослужащих полка "Азов", которые первыми будут получать новый опыт учебы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой. Бойцы будут учиться по принципиально новой программе, которая направлена на современные боевые действия, на то, чтобы украинская армия стала мощнее", - рассказали в школе.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: На Львовщине инструкторы НАТО продолжают подготовку украинских десантников. ФОТОрепортаж

Обучение, в которое входит как теоретическая, так и практическая часть - тренировки на полигонах, - будет длиться три месяца и завершится сдачей экзаменов. После выпуска одна группа военнослужащих отправится в зону АТО, другая часть останется инструкторами в Киеве.

Читайте: Минобороны уже внедрило 65 и намерено внедрить еще более 70 стандартов НАТО в течение 2016-2018 годов
Топ комментарии
+24
ну и отлично давно пора
показать весь комментарий
17.04.2016 22:06 Ответить
+22
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО
----------------------------------------------
ну что ж.........с почином!
показать весь комментарий
17.04.2016 22:10 Ответить
+17
Итоги встречи по нефти в Доха.
http://ria.ru/economy/20160417/1413689675.html#ixzz466x2jPXs .
В переводе: все херово, но мы опять надеемся.. Если никто из глав, России и Саудиты, даже не вышел сказать пару слов по окончании. Это значит, что полный провал..
показать весь комментарий
17.04.2016 22:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну и отлично давно пора
показать весь комментарий
17.04.2016 22:06 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО
----------------------------------------------
ну что ж.........с почином!
показать весь комментарий
17.04.2016 22:10 Ответить
Такие сержанты-костяк армии. На на них всё и держится.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:21 Ответить
если честно, в армейских делах не сильна...... , но в любом случае - начало положено
показать весь комментарий
17.04.2016 22:41 Ответить
Это не начало-это продолжение системной работы по реформированию армии. Немного медленнее, чем хотелось бы, но всё же реформирования.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:45 Ответить
Пощастило Азову з власником.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:11 Ответить
а тем временем где-то в школах Ресурсии
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 5582
показать весь комментарий
17.04.2016 22:11 Ответить
бляха, якраз в стилі кацапів-суїцидників
показать весь комментарий
18.04.2016 09:08 Ответить
а шо сталося що не для нацмусссорів будуть готовити???
показать весь комментарий
17.04.2016 22:11 Ответить
ответка спец ******* и фсб мацкальским
показать весь комментарий
17.04.2016 22:19 Ответить
Санкции в действии: в РФ устроили "похороны" военным кораблям-долгостроям. СКРИН

17.04.2016 - 21:30
Руководством Российской Федерации из-за отсутствия финансовых возможностей принято решение об отправке недостроенных военных кораблей на металлолом.
Об этом сообщает http://sprotyv.info/ru/news/kiev/kazna-rf-snova-pogruzhaetsya-v-deficit Joinfo.ua http://joinfo.ua/inworld/1165344_Rossiyskoe-nou-hau-verfi-budut-stroit-suda-horonit.html .
Находящиеся на верфях судостроительных компаний Калининградской области корабли будут подвергнуты утилизации. Такая судьба постигнет как минимум два недостроенных военных корабля, которые находятся в стадии строительства уже более 10 лет и располагаются в Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".
Объединенная судостроительная корпорация, в которую входит ПСЗ "Янтарь", планирует "пустить под нож" недостроенные плавсредства, принадлежащие министерству обороны Российской Федерации, отказавшегося от достройки кораблей с учетом их морального устаревания и отсутствия достаточного финансирований на перепрофилирование для использования в гражданских целях.
Планировавшимся в качестве сторожевого корабля "Туман" и учебного судна "Бородино" "судовым корпусам" так и не суждено пробороздить морские просторы.
Генеральный директор "Янтаря" Эдуард Ефимов заявил в общении с представителями местных СМИ о намерении разрезать недостроенные конструкции на металлолом.
Он также сообщил, что стоящие у причалов суда являются препятствием для нормальной работы предприятия, так как имеющиеся в наличии производственные мощности предприятия простаивают и не имеют возможности принять в производство новые заказы, которые бы способствовали получению дополнительной прибыли, развитию предприятия и увеличению заработной платы работников.
Разобрать оборудование кораблей по частям не представляется возможным, так как в процессе длительного простоя оборудование либо пришло в непригодное для эксплуатации состояние, либо имеет значительный процент ржавления металлосодержащих конструкций.
Также Ефимов добавил, что вопрос порезки корпуса судна остается невыясненным, так как исполнитель работ до сих пор не определен. Само предприятие такой вид работ выполнить не может из-за отсутствия соответствующего профиля работ оборудования.
"Мы умеем строить корабли, а "хоронить" их не научились", - заявил Ефимов.Ранее группа ИС сообщала, что http://sprotyv.info/ru/news/kiev/kazna-rf-snova-pogruzhaetsya-v-deficit казна РФ снова погружается в дефицит.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:12 Ответить
В добрый путь.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:42 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 6042
показать весь комментарий
18.04.2016 00:28 Ответить
Может вброс про учебники?
показать весь комментарий
17.04.2016 22:16 Ответить
Ру?
показать весь комментарий
17.04.2016 22:25 Ответить
что ру?
сайт украинский уанет
показать весь комментарий
17.04.2016 22:30 Ответить
И сочинили эту книженцию еще в 2012 году! Напечатали в 2014.
Ахренеть...
показать весь комментарий
18.04.2016 00:26 Ответить
Геннадий Труханов подчеркнул большую роль курса «Одесса - мой город родной» в воспитании любви к родному городу, чувства гордости за его героическое прошлое. Он отметил, что Одесса всегда была и есть украинским городом, отличающимся поликультурностью и толерантностью. И именно это должны донести до каждого ученика преподаватели краеведческого курса. Материалы курса должны использоваться и в проведении внешкольной и внеклассной работы. Положительный опыт такой работы есть в детско-юношеских клубах, организованных по инициативе Геннадия Труханова в школах Суворовского района.»
показать весь комментарий
17.04.2016 22:44 Ответить
Это ты дерьмо пишешь.
А я лишь прошелся по твоей ссылке и скопировал текст оттуда.
Где там про Новороссию?
показать весь комментарий
17.04.2016 22:49 Ответить
Ааа, все понял, это мой фейл наверное
Да сам не знаю где там это )
показать весь комментарий
17.04.2016 23:40 Ответить
В Одессе активисты начали новый Майдан 23:33, 16 апреля, суббота 4102

Против своего мэра в Одессе люди вышли на второй Майдан. Устанавливают палатки и собирают шины.
Только Одесса оправилась от "прокурорского майдана", как назрел новый - "Антитрухановский".
От областной прокуратуры активисты перебрались к Одесскому городскому совету. Активисты говорят, что нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов не имеет права сидеть в кресле городского головы.
Начался новый Майдан с автопробега. Десятки машин с украинскими флагами промчались по городу. А уже под вечер возле городского совета начали сходиться люди с палатками, шинами и громкими лозунгами.
Читайте также: http://24tv.ua/ru/kakie_dohody_skryval_skandalno_uvolennyj_prokuror_stojanov_n677594 Какие доходы скрывал скандально уволенный прокурор Стоянов
Люди не хотят, чтобы их городом управлял человек с паспортом страны-агрессора. И добавляют, что Труханов до сих пор не выполнил ни одного из обещаний, которые давал, когда боролся за кресло мэра.
Псевдоминирование активистов не испугало. В конце концов взрывчатки так и не нашли. Одесситы говорят, будут оставаться на площади до тех пор, пока Геннадий Труханов не покинет кресло городского головы.
Источник: http://24tv.ua/ 24 Канал
показать весь комментарий
18.04.2016 00:48 Ответить
пальчик то на Петровича показывает
показать весь комментарий
17.04.2016 22:18 Ответить
Получается Азов имеет шэфа Пороха по другому бы расформирование ):
показать весь комментарий
17.04.2016 22:15 Ответить
это че такое пиндосы делают? http://www.msn.com/en-us/video/downtime/the-us-navy-is-catapulting-trucks-off-aircraft-carriers/vi-BBrKY2D?ocid=spartandhp
показать весь комментарий
17.04.2016 22:15 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 7770
показать весь комментарий
17.04.2016 22:56 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 7342
показать весь комментарий
17.04.2016 22:17 Ответить
Хорошее дело задумали в полку "Азов". Вот только боюсь, что всякие матиосы с тепловизорами могут испортить этот хороший почин...
показать весь комментарий
17.04.2016 22:20 Ответить
Итоги встречи по нефти в Доха.
http://ria.ru/economy/20160417/1413689675.html#ixzz466x2jPXs .
В переводе: все херово, но мы опять надеемся.. Если никто из глав, России и Саудиты, даже не вышел сказать пару слов по окончании. Это значит, что полный провал..
показать весь комментарий
17.04.2016 22:20 Ответить
Очередной подсрачник недоноску.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:22 Ответить
И какой!
показать весь комментарий
17.04.2016 22:26 Ответить
Спина болеть будет дольше, чем после самолёта.

Бо что такое тот самолёт?: Так...плюнуть и забыть. А вот нефтюшка родимая...
показать весь комментарий
17.04.2016 22:37 Ответить
почему провал, наоборот, договорились качать как можно больше.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:24 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 9628
показать весь комментарий
17.04.2016 22:26 Ответить
Для рашки это и есть провал-с ними не договаривались. Они теперь на рынке нефти-изгои.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:28 Ответить
Саша они в ОПЕК не вступали .Хотя консультации были .
показать весь комментарий
17.04.2016 22:30 Ответить
С ними считались. Закончилось, как и многое другое для рашки!
Ты с моим другом связался?
показать весь комментарий
17.04.2016 22:35 Ответить
Саша сейчас не мобилен .Свяжусь.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:44 Ответить
даже если цена пойдет вверх, рашка уже рынки потеряла.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:31 Ответить
И я об этом-финита ля комедиа!
показать весь комментарий
17.04.2016 22:33 Ответить
Иран и саудиты заблокировали решения по заморозке,целый день томили собаки,так шо новиков щас мельдоний ипашит или бояришник
показать весь комментарий
17.04.2016 22:30 Ответить
Начало встречи задержалось на 4,5 часа. Консультировались.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:34 Ответить
Встреча началась на шесть с половиной часов позднее запланированного времени.Как пояснил источник в одной из делегаций, задержка связана с тем, что Саудовская Аравия внезапно потребовала участия всех стран ОПЕК в соглашении по заморозке добычи нефти.Отмечается, что при этом Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 млн баррелей в сутки, не участвует во встрече в Дохе
показать весь комментарий
17.04.2016 22:38 Ответить
Типа каждый сам за себя, а рашка-в пролёте.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:40 Ответить
Там соглашения должны подписать все члены ОПЕК,тогда бы заморозили,а теперь начнут наращивать,цены снова обвалятся,в параше такие надежды были на это соглашения,опять удар в спину
показать весь комментарий
17.04.2016 22:45 Ответить
Хорошая новость для воскресного вечера. А завтра надеюсь увидеть енотов на форуме Цензора.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:48 Ответить
«Дальнейшая реакция национальной валюты станет видна 18 апреля в 10:00 мск - именно тогда стартуют торги на Московской бирже.
Ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров допускает, что доллар вернется к отметке в 68 рублей. В сценарий «жалкого провала», предсказанного Sberbank CIB, заложен рост американской валюты до 70-75 рублей.»
Где то так
показать весь комментарий
17.04.2016 22:57 Ответить
Ограничение есть по возросту ?
показать весь комментарий
17.04.2016 22:23 Ответить
Росія залишилася без ізраїльських безпілотників після вето США

Ізраїль заблокував поставки безпілотників Searcher II і BirdsEye-450 у відповідь на вето Вашингтона. Як повідомляє НВ з посиланням на FlightGlobal, адміністрація Білого дому наклала вето на продаж безпілотників ізраїльського виробництва до РФ, які застосовувалися у Сирії.
За даними видання, російська сторона протягом останніх декількох місяців намагалася зв'язатися з представниками Міноборони Ізраїлю з цього питання. У зв'язку з перевіркою, організованою оборонним відомством Ізраїлю, співпраця з РФ була заблокована через вето США.
Раніше РФ вже купила 10 безпілотників, які виробляє Israel Aerospace Industries. У РФ Searcher II отримали назву Форпост, їх збирали на Уральському авіаційному заводі.
Нагадаємо, Вашингтон закликав Росію вплинути на президента Сирії Башара Асада та зупинити наступ урядових військ на опозиційні військові підрозділи. Незважаючи на умовне перемир'я в Сирії поновилися бойові дії.http://gazeta.ua/articles/life/_rosiya-zalishilasya-bez-izrayilskih-bezpilotnikiv-pislya-veto-ssa/692715
показать весь комментарий
17.04.2016 22:24 Ответить
Ну и Слава всем хлопцам из Азова. Спасибо Вам, всем хлопцам на войне с кацапами.
Дай Вам хлопци на передовой всем Бог Здоровья и сил.
Спаси Вас хлопці Бог на ******* війні.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:25 Ответить
Кацап, через 3 місяці ти будеш сосати в Обами члєн і запивати квасом. Чого ти бентежишся, ким вони будуть, головне, що будуть справно відправляти косломорде стадо на той світ.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:38 Ответить
Щось ти кацап зачастив ставити картинки. Не нєрвнічай, заспокойся, бо сосати тобі довго, стоя на калєнях, як всі козломорді. Не захльобнись і не відволікайся хлопче, бо сосати і блювати, це ваше родове - кацапське.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:45 Ответить
Ігоркас, сосні пару раз.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:46 Ответить
На базе полка "Азов" открылась школа сержантов по стандартам НАТО - Цензор.НЕТ 7028
показать весь комментарий
17.04.2016 22:31 Ответить
Интер такое рассказывал всегда, а не в последнее время. Потому телевизоры у меня в доме анал Интер не принимают.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:39 Ответить
В гостях у сказки???...
показать весь комментарий
17.04.2016 22:41 Ответить
Я так понял: "Азов"- это всерьез и надолго. Хотелось бы услышать такое же о "Донбассе", честно говоря. Бо мне они нравятся. Опыт личного общения. А об "Азове" просто обязан выложить вот это, что согласитесь-не менее круто, чем курсы:

Полк "Азов" открыл набор на лето в детский военно-патриотичный лагерь "Азовець". Зовут как детей от 7 лет, так и подростков.
Инструкторами станут бойцы полка. Детям предлагают выезды на боевой технике, занятия по тактике, медицине, выживанию и ножевого боя, а также экскурсии на тренировочную базу "Азова". Смена длится 12 дней(с)
показать весь комментарий
17.04.2016 22:41 Ответить
Круто! Я даже рекламный слоган придумал: "В нашем лагере из ваших детей сделают первоклассное пушечное мясо!"
показать весь комментарий
17.04.2016 22:46 Ответить
Глупенький. И слоган твой-гивно. Лучше вот такой,да: "В вашем лагере,из ваших детей сделают амёб а кацавожатые преподадут им основы первичного полового созревания и правильные методы выхода из запоя". Типо такого.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:50 Ответить
В добрый путь! Армия держится на настоящих сержантах и в ближайшее время х#йлообдроченцы почувстыуют "дрын" в одном месте
показать весь комментарий
17.04.2016 22:45 Ответить
При союзе в "учебке" сержанской школе - тоже не плохо готовили . Обучение было 4,5 месяца . Каждую неделю отчисляли в строевые роты тех кто не справлялся с учебой и нагрузок физо.Стрельбы 2 - 3 раза в неделю.По окончании сдавали экзамены по 12 предметам и марш- бросок 50 км.
показать весь комментарий
17.04.2016 22:55 Ответить
У нас из взвода ( 36 человек) я и еще 4 получили сержантов , стальные выпустились младшими . Меня еще оставили на две недели , на спецподготовку.
показать весь комментарий
18.04.2016 00:51 Ответить
показать весь комментарий
18.04.2016 00:57 Ответить
треба навчати, треба.
показать весь комментарий
17.04.2016 23:23 Ответить
Стандарты НАТО ... это просто , когда на поле боя командир не важно какого подразделения

Сержант и принимает решение открыть огонь " из запрещенного М.С. оружия по пунктам т.д.
а не бетонный укреп район в 40 км от 0 где сидит полковник и ДОПОВИДАЕ все заборы покрасил все спокойно не боевые потери есть...
показать весь комментарий
18.04.2016 00:27 Ответить
" По стандартам Украины" весь младший командный состав должен стать кадровым.
показать весь комментарий
18.04.2016 09:51 Ответить
УВАЖАЕМЫЕ УКРАИНЦЫ! В 2014г. РОССИЯ ОККУПИРОВАЛА УКРАИНСКИЕ ТЕРРИТОРИИ - КРЫМ И ВОСТОК ДОНБАССА. ЗА ДВА ГОДА ВОЙНЫ РОССИЯНЕ УБИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ УКРАИНЦЕВ. ПРЕВРАТИЛИ В БЕЖЕНЦЕВ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ. Т.Е. РОССИЯ - ВРАГ ! ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЧТО СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ОДНОКЛАССНИКИ, ВКОНТАКТЕ, МОЙ МИР, ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЮТСЯ СПЕЦСЛУЖБАМИ КРЕМЛЯ. СКАЖИТЕ, УКРАИНЦЫ, ВЫ УДАЛИЛИ СВОИ СТРАНИЦЫ ИЗ ЭТИХ СЕТЕЙ? ВЫ ПЕРЕШЛИ НА НЕРОССИЙСКИЕ СОЦСЕТИ, ФЭЙСБУК И ДРУГИЕ? ИЛИ МЫ ЛЮБИМ УКРАИНУ И БОРЕМСЯ С ВРАГОМ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ?
показать весь комментарий
18.04.2016 10:20 Ответить
5ть баллов.Я уже все рашкино поудалял
показать весь комментарий
18.04.2016 11:11 Ответить
А чому ж тоді крику було , що нібито "Азов" використовує фашистську символіку і звинувачували підрозділ в усіх смертних гріхах, а конгрес США , нвіть якусь постанову прийняв.
показать весь комментарий
18.04.2016 12:11 Ответить