7817 посетителей онлайн
5 302 37

Законопроект, позволяющий кандидату возглавить ГПУ без юридического образования, отозван из Рады

Из Верховной Рады Украины отозвали законопроект № 4379, который дает возможность лидеру фракции "Блока Петра Порошенко" Юрию Луценко возглавить Генеральную прокуратуру.

Как передает Цензор.НЕТ, это следует из статуса документа на сайте парламента.

Проект закона № 4379 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований" отозван еще 14 апреля, когда автор проекта - Степан Кубив - был назначен первым вице-премьером, министром экономического развития и торговли в правительство Владимира Гройсмана.

Отметим, согласно ч. 2 ст. 105 закона о регламенте Верховной Рады Украины законопроект отзывается, если до его принятия в первом чтении полномочия нардепа-инициатора его внесения досрочно прекращены.

Согласно этому законопроекту, генеральным прокурором может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и правоохранительном органе не менее пяти лет. Для сравнения, действующее законодательство предусматривает, что кандидат на должность генпрокурора должен иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет.

Также читайте: Луценко призывает парламент разработать алгоритм сотрудничества с правительством
Топ комментарии
+6
Сакварелидзе назначить Генпрокурором Украины !!! Гарант сделай хоть что то полезное !!!
показать весь комментарий
18.04.2016 16:43 Ответить
+4
Проведите открытый конкурс, решите много вопросов одним махом. Сколько можно наступать на одни и те же грабли со своими договорняками?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:32 Ответить
+4
нет все таки петя ищет себе ручную шавку из прошлой региональной жизни.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дето игорка соболев зарыдал в углу. ему, с его самым средним образованием, не покорилась вершина генпрокурора. пичалька
показать весь комментарий
18.04.2016 16:32 Ответить
Сакварелидзе назначить Генпрокурором Украины !!! Гарант сделай хоть что то полезное !!!
показать весь комментарий
18.04.2016 16:43 Ответить
Сакварелидзе не хочет-не один раз говорил.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:45 Ответить
Нужно искать кандидатуру из военных прокуроров. Как по мне то Маломуж самое оно.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:55 Ответить
Кто?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:59 Ответить
внимательно изучаем процедуру назначения гепрокурора.
показать весь комментарий
18.04.2016 17:40 Ответить
Отправили на доработку. Там сразу пропишут фамилию будущего ген.прокурора без образования
показать весь комментарий
18.04.2016 16:56 Ответить
Маломуж - ген.прокурор? Это тот, что без штанов
показать весь комментарий
18.04.2016 17:00 Ответить
Проведите открытый конкурс, решите много вопросов одним махом. Сколько можно наступать на одни и те же грабли со своими договорняками?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:32 Ответить
Нарушение Конституции. Крапка.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:40 Ответить
Пусть проведут общественный предварительный отбор, изучат рейтинги, а потом действуют по процедуре. И народ успокоят, и прокурора назначат...
показать весь комментарий
18.04.2016 16:42 Ответить
Нереально. Нет такой структуры, которая может взять на себя эту работу.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:44 Ответить
Да любое достаточно известное СМИ, или несколько, параллельно пусть проведут соц опрос по предложенным кандидатурам. А потом пусть АП опирается на данные.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:49 Ответить
Извини, но это детский сад. Репрезентативностью такого опроса =0.
показать весь комментарий
18.04.2016 17:00 Ответить
это не детский сад, а прямая демократия!
показать весь комментарий
18.04.2016 18:11 Ответить
Эта тема мне интересна. Вы были на Майдане/или может видели/ когда там пытались проголосовать что-то?
показать весь комментарий
18.04.2016 18:13 Ответить
А я бы югика поставил генпрокуром. После мвд- 2 года было. Теперь 15 получил бы .там рецидивная судьбинушка.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:36 Ответить
Он парень харизматичный, но что нельзя такого же с юр. образованием найти?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:44 Ответить
ВСЕ КОНЧИЛИСЬ...
показать весь комментарий
19.04.2016 09:33 Ответить
Так не бывает...
показать весь комментарий
19.04.2016 11:31 Ответить
с алкаша югика получился бы самый позорный генпрокурор,
показать весь комментарий
18.04.2016 16:37 Ответить
нет все таки петя ищет себе ручную шавку из прошлой региональной жизни.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:38 Ответить
Нельзя же так троллей куска хлеба лишать.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:41 Ответить
да никто тебя не лишает пропитания. не кисни. вместо степки, который теперь не народный избранник, другой слуга народный внесет.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:48 Ответить
юГик наГодный пГокуГоГ!
показать весь комментарий
18.04.2016 16:47 Ответить
Согласно этому законопроекту, генеральным прокурором может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и правоохранительном органе не менее пяти лет Источник: https://censor.net/n384945 Источник: https://censor.net/n384945

А, срок отсидки Югика в эти пять лет учитывается?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:47 Ответить
Ну расскажи, за что судимый, и кем?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:50 Ответить
А для полноты картины как раз и алкалоида не хватает . там правда все слабы на всевозможные извращения, но нам урок. Сидим и ждем когда найдется порядочняй ,умный и честный. Но так не бывает .
показать весь комментарий
18.04.2016 16:52 Ответить
Все дипломы о высшем образовании не могут быть действительными, по той причине, что в далёком прошлом какой-то или какие-то люди, не имеющие никакого образования, выдали первый в истории человечества диплом какому-то обормоту, который нигде не учился. И после этого понеслось... проФФесор и прочие.
показать весь комментарий
18.04.2016 16:54 Ответить
А можна лікарям чи інженерам без диплома працювати ?
показать весь комментарий
18.04.2016 16:59 Ответить
У нас в армии фершалом был выпускник ветеринарного техникума...
показать весь комментарий
18.04.2016 17:07 Ответить
А таким макаром мона без диплома врача лечить или сразу главнывм энергетиком на атомную станцию, а че?!!!
показать весь комментарий
18.04.2016 17:31 Ответить
Дело даже не в том, что Апач не имеет высшего юридического образования (3/4 из тех кто имеет - в праве 0 целых йух десятых), а в том что он (не просто валянок в юриспруденции) имбицил, которому пару слов во внятное предложение трудно связать, на примере футбола (показательно в целом для зоопарка под названием Украина) оно выглядит следующим образом:

Совет директоров Реала из Мадирида (кагбы наше правительство) разрывает конкракт с Криштиано Роналду (возьмем Сакварелидзе, так как достойных в ГПУ вообще нет), чтоб подписать на 5 лет шекаладную барыгу (играет сам себя), а смотреть на все это придется: инчас на вечно заполненном Сантьяго Бернабеу (те граждане, что еще не утратили право называть себя людьми) и остальным болельщикам (население Украины), исключая то меньшинство, что вооще равнодушно к футболу (вата на дамбаце и его околицах - что мечтает умереть в раиси) - так вот если коню понятно что в этой ситуации ждало б совет директоров Мадридского Реала максимум после второй игры, то чем еще можно удивить цивилизованный мир в Украине я даже не знаю, когда инертное быдло население устраивает абсолютно все, а те остатки сознательных граждан видимо пока в рамсах с самими собой, т.е в ступоре из какого можна и не выйти вовсе, или не успеть в итоге)))
показать весь комментарий
18.04.2016 21:30 Ответить
НАСЧЕТ ИНЕРТНОГО БЫЛО-НАСЕЛЕНИЯ - ЭТО В ТОЧКУ! ДА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ В "МОЛОКО".
показать весь комментарий
19.04.2016 09:32 Ответить
ЗАБЫЛИ ВНЕСТИ ПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НА ГЕНПРОКУРОРА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДЛОЖЕНО ЛИЦО НЕ ТОЛЬКО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И КВАЛИФИКАЦИИ, НО И С СУДИМОСТЬЮ! ЮГИК - ОН ВЕДЬ ТАКОЙ!
показать весь комментарий
19.04.2016 09:30 Ответить