8527 посетителей онлайн
1 044 22

НАБУ передаст в суд часть дела Мартыненко в начале июня, - Сытник

Расследование дела Мартыненко ведется медленно из-за необходимости сотрудничества с западными партнерами.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас наконец-то ГПУ отдала нам два дела, которые являются составляющими частями дела Мартыненко. Передача дел из ГПУ в Бюро - это отдельная история, это всегда с боем. Мы запустили все направления по международной правовой помощи касательно дела Мартыненко и необходимость сотрудничества с западными партнерами - еще один объективный фактор того, почему дело идет не так быстро, как хотелось бы. Но я могу сделать прогноз - какой-то кусок общего "дела Мартыненко" планируем передавать в суды уже в конце мая - начале июня этого года", - рассказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мартыненко практически потерял влияние на процессы. Возможно, было бы логично ожидать аналогичных решений и от наших партнеров по коалиции", - Аваков о Кононенко
Комментировать
Сортировать:
Прокурорские поговаривают, что когда Сытник был прокурорским, его трижды брали на взятке и даже увольняли за это из органов... Врут наверное...
показать весь комментарий
20.04.2016 12:14 Ответить
А может и нет. Президентским кадрам все сходит с рук, для них, как и для него самого - Законы не писаны.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:41 Ответить
Точно. Вон, ради своего кума Порошенко готов закон переписать, лишь бы его усадить на место генпрокурора. А Сытник ему теперь еще и подпевает. понятно, что это набу второе гпу, подмятое Петей.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:47 Ответить
Бьюсь об заклад Мартыненко сидеть не будет.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:22 Ответить
подскажите нет ли саита где ставят ставки на осудят или нет?
показать весь комментарий
20.04.2016 12:37 Ответить
показать весь комментарий
20.04.2016 12:39 Ответить
А шо найдется такой , кто поставит на то що посадят?
показать весь комментарий
20.04.2016 12:42 Ответить
Ну мало ли, может и найдется какой-то безумец.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:43 Ответить
НАБУ еще ни одного дела не довело до конца. С вооруженным судьей даже не справились. Сомневаюсь в том, что стоит на них покладать надежды, вот с носками у них все складывается)
показать весь комментарий
20.04.2016 12:50 Ответить
Может наоборот? Набу не может никого задержать и дела не раскрываются, так как носки нефартовые попались?)
показать весь комментарий
20.04.2016 12:52 Ответить
НАБУ передаст в суд часть дела Мартыненко в начале июня, - Сытник - Цензор.НЕТ 4360

Видно, добре тренований був суддя.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:55 Ответить
Та нет, просто дали установку "не брать". Ну и непрофессионализм не надо исключать тоже.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:59 Ответить
Избирательно работают, как-то мимо партнёров президента карающий меч набу просвистел, и Кононенко честный и Гонтарева чиста как слеза оказалась.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:24 Ответить
Цензор любимым делом занялся. Передергиваем чужие слова. Ситник ничего сам не сказал. Все якобы от его имени. Можно что угодно написать
показать весь комментарий
20.04.2016 12:26 Ответить
Ну я вам скажу, что конкретно он сам сказал. Шо Юга Луценко - последний шанс для ГПУ. Шикагно, пгавда?
показать весь комментарий
20.04.2016 12:58 Ответить
Антикоррупционеры не нашли ничего незаконного по квартирам экс-замгенпрокурора.
Национальное антикоррупционное бюро Украины не нашло преступления по служебному жилью бывшего замгенпрокурора Виталия Касько. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью http://www.liga.net/ ЛІГА.net .

"Снова-таки, я не имею права комментировать политические вопросы. В отношение Касько я могу лишь сказать, что та часть дела, расследование которой была поручена НАБУ - в отношении якобы незаконного присвоения им квартир - мы не нашли там преступления", - сказал он.
Сытник отметил, что если Генпрокуратура считает как-то иначе, то, наверное, "руководствуется не только правовыми соображениями".
показать весь комментарий
20.04.2016 12:32 Ответить
Ранее НАБУ не нашло коррупции в том, что старший сын и невестка главы Национального банка УкраиныВалерии Гонтаревой сняли 12,5 млн грн. с депозитов в проблемном Дельта-банке накануне его признания неплатежеспособным.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:35 Ответить
Все эти НАБУ и т.д. такие же филькины конторы, как и остальные. Главная их задача прикрывать воровство и махинации Порошенко и его окружение.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:39 Ответить
Надо посмотреть прошлую декларацию Сытника и все станет ясно!
Мартыненко за один день тратит больше, чем сыщик видел за всю свою жизнь....
показать весь комментарий
20.04.2016 12:55 Ответить
Такое впечатление, что Мартын - это всё, что есть у НАБУ, и то без доказательной базы. Орган-импотент.
показать весь комментарий
20.04.2016 12:56 Ответить
9 справ за майже півроку...
Карл! 9 справ у суді!
Це навіть смішно
показать весь комментарий
21.04.2016 00:31 Ответить