8699 посетителей онлайн

Сейм Латвии ужесточил законодательство для предотвращения угроз гибридной войны

Депутаты латвийского парламента во втором, окончательном чтении одобрили поправки к Уголовному закону, направленные на предотвращение угроз гибридной войны.

Поправки предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет за деятельность, направленную против независимости, суверенитета, территориальной целостности, государственной власти или государственного устройства Латвии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Росбалт.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Латвия увеличила сумму ущерба от "советской оккупации" до 300 млрд евро

В случае если противоправные действия были совершены с применением насилия или в составе организованной группы, срок тюремного заключения составит от 5 до 15 лет. Помимо этого, вводится уголовная ответственность за помощь иностранным государствам и организациям в осуществлении такой деятельности в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В ходе длившегося в течение полутора месяцев обсуждения из законопроекта убрали ряд статей. Так, накануне юридическая комиссия Сейма исключила из поправок норму о незаконном получении доступа к информации, содержащей государственную тайну, если это не делается с целью шпионажа, против которой резко выступили журналистские организации страны. Изначально наказанием за подобное преступление должно было стать лишение свободы сроком до 3 лет. Рассмотрение нормы отложено на две недели.

Смотрите также: "Мы должны гарантировать безопасность Сувальского перешейка", - министр обороны Польши рассказал, куда может ударить Россия. Карта

Поправки о противодействии угрозам гибридной войны, подготовленные спецслужбами Латвии совместно с депутатами Сейма, были внесены на рассмотрение в парламент страны 2 марта. Депутаты проголосовали за их принятие по ускоренной процедуре - в двух чтениях вместо положенных трех.
Топ комментарии
+10
А ватников даже не стали спрашивать и проводить среди них "референдумы" - кто из них за,кто против. Демократия в действии.Пусть ватный депутат - Татьяна Жданович - протестует: результат будет нулевой.Опыт Украины кое-чему научил прибалтов.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:05 Ответить
+8
жать ватников до самих некуда
показать весь комментарий
21.04.2016 18:57 Ответить
+7
В Латвии хаос ? Че куришь ?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
жать ватников до самих некуда
показать весь комментарий
21.04.2016 18:57 Ответить
они уже что с гибридами какими то воюют. У нас походу не все так плохо в Украине
показать весь комментарий
21.04.2016 18:57 Ответить
Буде видно. По ходу п"єси.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:13 Ответить
показать весь комментарий
21.04.2016 18:57 Ответить
У меня есть вопрос: в Украине такой закон уже есть?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:01 Ответить
У нас вже іде ця війна, якщо не знав.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:15 Ответить
Здесь и тролям подходит.Есть в Латвий такие, русские конечно
показать весь комментарий
21.04.2016 19:05 Ответить
А ватников даже не стали спрашивать и проводить среди них "референдумы" - кто из них за,кто против. Демократия в действии.Пусть ватный депутат - Татьяна Жданович - протестует: результат будет нулевой.Опыт Украины кое-чему научил прибалтов.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:05 Ответить
Владимира Путина "опустили".
http://www.dialog.ua/news/83967_1461248749 Крутое пике: в рейтинге самых влиятельных людей мира Владимир Путин опустился с первого на 29-е место
показать весь комментарий
21.04.2016 19:12 Ответить
Одна новина про Латвію, а ти вже заверещав. Ватник?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:18 Ответить
лента сру-ето издание заслуживающее внимания на уравне вашингтон пост или дойче велле)))
показать весь комментарий
21.04.2016 19:24 Ответить
Если в стране хаос, никакие законы не помогут.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:19 Ответить
В Латвии хаос ? Че куришь ?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:31 Ответить
Ну если США нападут на россию с целью захвата Таймыра ,там тоже будет хаос и не будет иметь разницу ,какие там законы .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:37 Ответить
Нет, это будет война, а не хаос. А вот если Ходорковский с Чичваркиным заходят лояльного президента и устроят на Красной площади бойню, тогда будет хаос.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:43 Ответить
Это ваше внутреннее дело , нам уже пофиг .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:45 Ответить
Вы здесь об РФ?Латвий как минимум 5 раз луче живут чем РФ.РФ отстала уже на 15 лет и чем дальше етот разрыв будет только увеличится
показать весь комментарий
21.04.2016 19:32 Ответить
Почему не в 25, чего мелочиться? Ох уж эти мечтатели. Но я не о Латвии писал.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:38 Ответить
А о чем ты писал к статье про Латвию ? Про Вануату ?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:40 Ответить
Напрягись, проведи параллели.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:45 Ответить
Я не вижу параллелей , если ты очередной зомби , верящий своей пропаганде , а не пытающийся честно разобраться в ситуации , проходи мимо , нам зомби неинтересны .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:46 Ответить
Не верю ничьей пропаганде, верю в дядей с большими кошельками.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:50 Ответить
Но украинцы не поперлись в Россию убивать , несмотря ни на каких дядь .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:51 Ответить
Это потому, что Украина стала предметом конфликта. Как проговорился Путин, когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. И все равно будут договариваться, а все эти смерти с обеих сторон не стоят того.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:10 Ответить
интересненько,чегойто я,в Юрмале,не заметил,что мне жить хорошо? А 700 000 из 2,5 миллионов огт хорошей жизни по заграницам разбежалось?А среди оставшихся 10% безработных,это нормально,да? Пенсия 270 евро,проезд в троллейбусе 2 евро,квартплата за "однушку"-малосемейку в 35м2,зимой 160 евро в режиме жёсткой экономии,100Кw/ч 18 евро...
70% работающих в латвии получают "минималку",370 евро ДО ВЫЧЕТА НАЛОГОВ.На руки выходит менее 300...И работу хрен найдёшь,даже дворником,если тебе 40+ лет.
Визит к семейному врачу 1,5 евро, к специалисту если по очереди(2 месяца)5 евро,если что-то срочное,то 35 евро.Сутки в больничке 10 евро.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:49 Ответить
Не ной, Димка! Всегда можешь свалить в свинорашевский Зажопинск и там радоваться жизни. Вобла, водка, кисельтв... Что еще нужно рассеяннцу для счастливой жизни?! : ))))
показать весь комментарий
21.04.2016 21:00 Ответить
Свежего или копченого ?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:31 Ответить
Просто соленое около 40 грн , копченое это пидчеревина у нас называется ,она с прослойкой мяса ,может быть и на кости будет около 60-70 грн , зависит от затарки рынка , после Пасхи может быть и дешевле .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:35 Ответить
28 грн
показать весь комментарий
21.04.2016 19:38 Ответить
Та хрен с ней , накруткой , как туда доставить , бусники не берут так много , представляешь как пахнуть будет .., ищи кто с Украины возит туда посылки .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:42 Ответить
Please try MEEST company
I believe they deliver from Ukraine to quite many countries:
------- http://www.meest.net/rus/poslugi/dostavka_posilok.html Meest company

Корпорация MEEST отправляет посылки в такие страны: Украина, Россия, Беларусь, Молдова, страны Прибалтики (Литву, Латвию, Эстонию) и Средней Азии (Казахстан, Киргизию, Узбекистан).Вы можете отправить посылку морским или воздушным путём.Минимальный вес посылки, которую можно отправить морским путём или самолетом во все страны составляет 5 кг (12 lbs). Посылка должна быть надежно упакована (желательно - в картонную коробку). На посылке обязательно надо писать имена и адреса отправителя и получателя.На каждую посылку необходимо заполнить таможенную декларацию CN23, в которой нужно записать информацию о содержании посылки: наименование товаров, их количество и общую стоимость содержимого посылки.
Продукты питания: в посылку можно вложить небольшое количество продуктов. Продукты можно высылать ТОЛЬКО в определенные страны. Подробная информация - на странице каждой страны. Продукты должны быть фабрично упакованные. Можно отправлять только сухие продукты: конфеты, кофе, чай. Не стоит отсылать консервы и алкоголь, поскольку их могут конфисковать на таможне.
показать весь комментарий
22.04.2016 20:00 Ответить
взять-то ты бы взял..., только кто тебе даст...?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:42 Ответить
С чего взял что это ватник , может нормальный чел ?
показать весь комментарий
21.04.2016 19:44 Ответить
подумал что ошибся - проверил, ватник кацабский однозначно...\первое впечатление оно всегда правильное...\
показать весь комментарий
21.04.2016 19:51 Ответить
ХЗ , может и так , я раньше его не встречал .
показать весь комментарий
21.04.2016 19:52 Ответить
да они тут меняются как тучи на небе - одно время поменьшало\когда цензор запретили в паРаше...\ по научились прокси использовать и по вылазили - много под нашим флагом...
показать весь комментарий
21.04.2016 19:56 Ответить
Поправки предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет за деятельность, направленную против независимости, суверенитета, территориальной целостности, государственной власти или государственного устройства Латвии, сообщает https://censor.net/со ссылкой на http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/04/21/1508719.html Росбалт .

Латвийцы, без сомнений есть про совковые латвийцы (в Украине их также при достаточно с искаженным умом), но пока вы не посбудитесь русских, эта угроза будет над вами на всегда. Не повторяйте ошибок Украины которая не смогла в 1991 году принять закон о деоккупации после развала союза от русских оккупантов которые сейчас и развязали войну в Украине.
показать весь комментарий
21.04.2016 19:52 Ответить
Никто - подчеркиваю - НИКТО (!) до сих пор не дал четкого юридического определения термину "гибридная война". А тут смотри - уже и наказание за ЭТО ужесточили...