9320 посетителей онлайн

США не будут расширять военное сотрудничество с Россией по Сирии, - Госдеп

Соединенные Штаты Америки не собираются расширять сотрудничество с российскими военными в Сирии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил в четверг представитель Госдепа Джон Кирби.

"Мы сейчас не проводим активного сотрудничества с российскими военными по Сирии и в будущем не собираемся делать это", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

Представитель Госдепа напомнил, что в настоящее время сотрудничество на военном уровне с РФ сводится к обеспечению безопасности полетов в небе над Сирией.

"Из соображений безопасности мы проводили и продолжаем проводить обмен некоторой тактической информацией с Россией. Это касается воздушного пространства над Сирией", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США обеспокоены сообщениями об усилении военного присутствия РФ в Сирии
Топ комментарии
+3
Изолировать кацапстан! Поностью! Обнести высоким забором....и залить бетоном!
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
+3
"США не будут расширять военное сотрудничество с Россией по Сирии, - Госдеп"

Царь Вова стремительно и целеустремлённо утверждается в статусе законтаченного..
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
+3
США - супердержава. На Земле - аналогов не имеется и вряд ли будут в ближайшем. Так уж случилось. Значит амеры нашли ключик к разгадке. А Россия? Можно города - БЫЛО и по другому брать - не по хищному, но упустили, да еще и насрали. Теперь то чего еще хотите? Из грязи в князи?
показать весь комментарий
21.04.2016 22:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Изолировать кацапстан! Поностью! Обнести высоким забором....и залить бетоном!
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
удивительно
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
"США не будут расширять военное сотрудничество с Россией по Сирии, - Госдеп"

Царь Вова стремительно и целеустремлённо утверждается в статусе законтаченного..
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
мачете в спину..... "кошка бросила котят,пусть е*утся как хотят"....
показать весь комментарий
21.04.2016 22:54 Ответить
Какое вообще может быть сотрудничество с безумным врагом желающим крови и смертей. Амеры, почитайте что про вас русня шкрябает в инете.
показать весь комментарий
21.04.2016 22:55 Ответить
... пепел , цель сотрудничества .
показать весь комментарий
21.04.2016 22:57 Ответить
20 апреля 2016 г. В Камышлы (провинция Хасака) между курдами и арабами произошел конфликт когда представители курдской полиции "Асаиш" отказались останавливаться для проверки документов на блокпосту проасадовских NDF.
После словесной перепалки проасадовские арабы из NDF задержали курдских "Асаишей" В ответ курды захватили несколько асадистов и выяснение отношений вылилось в стрельбу. Перестрелки начались на границе курдских и арабских районов в центральной части Камышлы.
Со стороны курдов к "Асаиш" присоединились отряды YPG, а к асадистским арабам присоединились ассирийцы из отрядов "Суторо".
Курды из YPG и "Асаиш" начали использовать танки и им удалось взять под контроль центральную тюрьму Камышлы, которая охранялась асадистами. Бои переместились в кварталы где находится штаб квартира NDF.
В ответ, из расположений 54-й бригады армии Асада начали обстреливать из тяжёлой артиллерии курдские кварталы Камышлы.
В ходе двух дней боёв в Камышлы погибли десятки с обеих сторон и гражданские.
Сейчас курды начали атаку госпиталя асадистов. Бои идут практически по всей линии соприкосновения курдских кварталов и кварталов асадистов.
Курды считают Камышлы исключительно своей территорией не смотря на то, что 30% населения города не курдской национальности. Это в основном арабы, ассирийцы и армяне,которые поддерживают Асада.
показать весь комментарий
21.04.2016 22:59 Ответить
США - супердержава. На Земле - аналогов не имеется и вряд ли будут в ближайшем. Так уж случилось. Значит амеры нашли ключик к разгадке. А Россия? Можно города - БЫЛО и по другому брать - не по хищному, но упустили, да еще и насрали. Теперь то чего еще хотите? Из грязи в князи?
показать весь комментарий
21.04.2016 22:59 Ответить
"амеры нашли ключик к разгадке" - навчилися використовувати голову й працю на національному рівні.
показать весь комментарий
21.04.2016 23:25 Ответить
Американцы - потомки самых энергичных и деловых людей со всей Европы, плюс самые физически здоровые работяги из Африки. Куда с ней тягаться ущербной Рассеи, где то царь самодержец, то генсек параноик. Которые лучшую часть населения империи и сср на войнах, каторгах и ударных стройках сгубили.
показать весь комментарий
22.04.2016 09:53 Ответить
А тем временем: Первый коммерческий запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с телекоммуникационным космическим аппаратом Анголы Angosat-1 в начале 2017 года не состоится. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
показать весь комментарий
22.04.2016 00:27 Ответить