9288 посетителей онлайн

Польский реформатор Бальцерович назначен представителем Президента в Кабмине

Один из архитекторов успешных польских реформ Лешек Бальцерович стал представителем Президента в Кабинете Министров Украины. Соответствующий указ Глава государства Петр Порошенко подписал в пятницу.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

В сообщении отмечается: " Президент Петр Порошенко вместе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом провел встречу с Лешеком Бальцеровичем и Иваном Миклошем.


Создание единой Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине поддержано Европейским Союзом. В четверг, Петр Порошенко обсуждал этот вопрос с Комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ханом.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Миклош и Бальцерович вошли в состав международной группы советников при Кабмине

Наша принципиальная позиция - у нас не будет президентской и премьерской команды и группы. У нас будет единая, общая команда, которая будет реформировать страну", - сказал Глава государства.

Господин Бальцерович, который работал вице-премьер-министром и министром финансов Польши в 1989-91 и 1997-2000 гг. и председателем Национального банка Польши в 2000-2007 гг., также назначен советником Президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине.

Еще одним сопредседателем Группы будет бывший вице-премьер-министр и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, который одновременно будет руководить группой советников Премьер-Министра Украины Владимира Гройсмана.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бальцерович и словацкий экс-премьер Дзуринда не войдут в правительство Гройсмана, - кандидат в министры финансов Миклош

Руководитель Правительства отметил: "Для меня высокая честь работать с господами Бальцеровичем и Миклошем, участниками группы реформ. Думаю, что это полностью совпадает со взглядами состав Кабинета Министров. Хочу сказать, что большинство министров настроены на реформы и изменения в стране".

"Развитие Украины значительно лучше, чем картинка, которую рисуют об Украине. Я должен показать эти достижения, которые не всегда замечаются Западом", - сказал Лешек Бальцерович.

Он заверил, что одним из направлений его деятельности на новой должности будет активная работа с западными инвесторами и политиками для представления реальной ситуации в Украине и достижений нашей страны на пути реформ.

Иван Миклош отметил, что Украина имеет значительный неиспользованный потенциал. "Нашей целью будет не создание некой параллельной структуры, а помощь украинским реформаторам преодолеть проблемы. Будем работать", - подчеркнул он".

Также читайте: Бальцерович стал координатором Международного совещательного совета при Порошенко
Топ комментарии
+18
Польский реформатор Бальцерович назначен представителем Президента в Кабмине - Цензор.НЕТ 2822
показать весь комментарий
22.04.2016 14:36 Ответить
+14
Порох с Гройсманом теперь и Бальцеровичу карму испоганят...
показать весь комментарий
22.04.2016 14:36 Ответить
+13
Это Бальцерович пенсионер и ширма?Польский реформатор Бальцерович назначен представителем Президента в Кабмине - Цензор.НЕТ 1384 Ты писака хоть раз в Польше был?Вероятно делаешь выводы о мире из телевизора,как россияне Польский реформатор Бальцерович назначен представителем Президента в Кабмине - Цензор.НЕТ 1384
Я тебе пару слов г Польше расскажу,тут не берут взяток,ни в Универе,ни в Ужонде,средняя зарплата около 1000$, а минимальная 500$, около 1000 000 украинцев уехало на работу в Польшу только в про лом году,это не сыалилось с марса на них,а у истоков реформ,стояли люди типа Бальцеровича и он лично,а то что в Украине мафия,так гони её,а если не можешь,так не пиши заказные комменты,ты не на базаре,хотя кто знает.
показать весь комментарий
22.04.2016 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
шо ви все гоните на бідних волинян, невже вони не мають права різати на своїй землі, кого захочуть?
показать весь комментарий
22.04.2016 16:57 Ответить
Якась кацапська маячня, холопи нікуди не бігали - як були під татарами, так і лишилися.
показать весь комментарий
22.04.2016 17:22 Ответить
Возникает резонный вопрос: а нахрена тогда Гройсман, со своими 6(!!!) вице-примьерами???

Он будет кататься с положенным ему кортежем, крышевать схемы, а работают пускай поляки и чехи?!
Может быть просто нанять за границей крутую консалтинговую фирму, с хорошей историей - и пусть они руководят министерствами в соответствии с Законодательством? А весь нынешний Кабмин выбить в шею со двора?
В ВР провести капитальную ревизию принятых за 25 лет законов и поотменять нахер те, "одноразовые", которые принимались под конкретную сделку конкретных депутатов. Оставить те законы, которые не мешают, не тормозят развитие экономики.
показать весь комментарий
22.04.2016 15:38 Ответить
пэця нанял прикрытие для деребана
показать весь комментарий
22.04.2016 15:47 Ответить
"Но самому Бальцеровичу чего только не пришлось выслушать в те годы! "Вор!", "Убийца!", "Грабитель!" - не раз звучало (и по сей день звучит) в его адрес. Его обвиняли в бездушном монетаризме, в насаждении волчьих законов рынка, в поддержке богатых и пренебрежении бедными. Эпоха шоковой терапии отмечена множеством акций протеста, во время которых участники оплевывали, секли розгами и сжигали куклу Бальцеровича. Но хитом эпохи протестов следует признать козу Беллу или, как ее перекрестили злословы, Бальцеровку, презентованную землепашцами министру финансов. Она шествовала впереди манифестации и была торжественно передана на баланс минфина со словами: "Пусть Бальцерович доит ее, а не нас"."
Одну шоковую терапию мы уже пережили, вторую шоковую терапию многие не переживут.
показать весь комментарий
22.04.2016 16:29 Ответить
Как будто он стал премьер-министром или президентом Украины.Всего напросто представителем Барыги при Гройсмане.
показать весь комментарий
22.04.2016 16:31 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2016 16:58 Ответить
був Бальцерович, став Вальцманович
показать весь комментарий
22.04.2016 17:17 Ответить
Шо флажок поставил и тролишь за шоколада? Что Бальцерович?ЧТО??Алёша ты! Что он может? У него какие то полномочия,права? Кругом тотальное шоколадное кумовство! И не надо за Польшу.У меня там сын учится! Всё знаем...Только вот к Украине это не имеет никакого отношения! Пока воры у власти! А кость для народав виде Бальцеровича -не прокатит.Мы не лохи!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:35 Ответить
Пиши по русски,украински или по польски! И я тебе не товарищ,поц!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:40 Ответить
Дебил кацапский,косящий под поляка!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:45 Ответить
В спам поца!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:49 Ответить
По польски написал одну фразу и то с ошибкой! dlaczego pisać po polsku? dlaczego пишется раздельно,мразь путинская! Тебя расшифровали поца!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:54 Ответить
Dlaczego na pewno się pisze razem. Dla czego wcale nie pasuje, bo dlaczego oznacza z jakiego powodu, a dla czego to dla jakiego przedmiotu.rozumiesz mnie,idiota?
показать весь комментарий
22.04.2016 18:07 Ответить
В спам поца кацапского! От тебя ****** путинским воняет!
показать весь комментарий
22.04.2016 17:50 Ответить
Може пора вже в АП та в КМ івріт вивчати?
показать весь комментарий
22.04.2016 22:30 Ответить
Пішов нах, антисеміт?
показать весь комментарий
23.04.2016 00:59 Ответить
І хто буде над ним смотрящім?
показать весь комментарий
22.04.2016 17:33 Ответить
кто о чем а вшивый о бане.
показать весь комментарий
22.04.2016 19:01 Ответить
***** здрисни
показать весь комментарий
22.04.2016 20:04 Ответить
укуси себя ***** гондон штопаный
показать весь комментарий
22.04.2016 20:23 Ответить
Одразу згадав дитячий садочок.
Давай жгі ще, недолугий
показать весь комментарий
23.04.2016 10:17 Ответить
Увидят наши реалии и побегут за бугор без оглядки. Да еще и смогут преподнести информацию о степени бардака в нашей власти для ЕС, как непосредственные очевидцы. Кроме позора для нас эти назначения ничего другого не сулят.
показать весь комментарий
22.04.2016 17:55 Ответить
Ещё один замазался... дурачок.
показать весь комментарий
22.04.2016 18:10 Ответить
популист, клоун Ляшко уже в Дубаи улетел отдыхать! Ляшко с однопартийцем Скуратовским улетел в Дубаи до Пасхи.
"Стране" стало известно, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его соратник по парламентской фракции Сергей Скуратовский купили авиабилеты до Дубаи (ОАЭ) и сегодня утром их самолет отправился из аэропорта "Борисполь" в теплую страну. При этом в пятницу в первой половине дня проходило последнее на этой неделе пленарное заседание.
Как удалось узнать нашим корреспондентам из источников в авиаотрасли, на имя Ляшко и Скуратовского были выписаны авиабилеты по маршруту Киев-Париж-Дубаи. Вылет состоялся сегодня в 9:50 утра, а возвращаются нардепы аж к Пасхе - вечером 30-го апреля. К слову, цена одного билета 70 тысяч гривен.
http://strana.ua/articles/private-life/9890-lyashko-s-odnapartijcem-skuratovskim-uletel-v-dubai-do-pashi.html
показать весь комментарий
22.04.2016 18:21 Ответить
Бальцеровичу с этой кошерной кодлой окажется скорей всего не по пути.
показать весь комментарий
22.04.2016 19:43 Ответить
Обратите внимание на слова гройцмага - "БОЛЬШИНСТВО министров настоено на реформы..." Он дурак?
показать весь комментарий
22.04.2016 19:50 Ответить
а что были сомнения. не оскорбляй дураков. это абсолютное ничтожество.
показать весь комментарий
22.04.2016 20:31 Ответить
неа. ТЫ
показать весь комментарий
23.04.2016 01:06 Ответить
Есть и хорошие новости. Хлопцы из Кривого Рога сделали систему ночного видения, снимающую в цвете. Тяжко москалям теперь прятаться ночью будет.
http://www.youtube.com/watch?v=h10fB1FReSU
показать весь комментарий
22.04.2016 20:24 Ответить
Ляшко как банный лист. Прицепится и пиарит себя как борец за справедливость.
Он и Тимошенко артисты, а не серьёзные и прагматичные политики.
показать весь комментарий
22.04.2016 20:32 Ответить
В Україні треба пересадити всіх жидів нагорі. На палі. Най не ********* жидів чесних. Бо на них відіб'ється, а їх треба берегти, їх і так дуже мало.
показать весь комментарий
22.04.2016 21:25 Ответить
кацапка подильска, палишься, ****
показать весь комментарий
23.04.2016 01:05 Ответить
Хоть 10 таких советников- реформаторов поставь , все до лампочки! Если Петя сидит по уши в дерьме и его все устраивает, ничего не поменяется.. ему самому нужно измениться или заменить его.
показать весь комментарий
22.04.2016 22:15 Ответить
Скільки ще обрізаних Порохшенко завезе в Україну? Невже в Україні немає толкових людей?
Поки всю свору олігархічну не вберемо жодних реформ не буде, не дуріть народ.
показать весь комментарий
22.04.2016 22:26 Ответить
Гівно путінське, ти що тут антисемітізм розводиш?
показать весь комментарий
23.04.2016 01:02 Ответить
как он уже со своими свадебными генералами
показать весь комментарий
22.04.2016 23:09 Ответить
ПРи том что Леший в Польше показал себя на 5+
показать весь комментарий
22.04.2016 23:10 Ответить
Бальцеровича редкий поляк не материл во весь голос...
А теперь он же его величает его ОТЦОМ ПОЛЬСКИХ РЕФОРМ.
показать весь комментарий
23.04.2016 01:03 Ответить
Совершенно не понимаю,как в нашем Кабмине могут соединиться коррупціонніе схемі(а они ж никуда не делись) и Бальцерович,пусть даже как советник.Все равно что дерьмо шоколадом мазать...
показать весь комментарий
23.04.2016 02:34 Ответить
большинство министров настроены на реформы и изменения в стране
Так, стоп, а кто в меньшинстве?
показать весь комментарий
23.04.2016 03:14 Ответить
oleksandr fedorov, это ты сейчас такой шустрый...воняет, за версту. А как прижмёт тебя, и сын твой учёный не поможет, окажешься в кювете. Да и сам то, ошибка на ошибке. Так что, воняет от тебя, поц.
показать весь комментарий
23.04.2016 07:32 Ответить
Kuku Ruku, на испытаниях не работала.
показать весь комментарий
23.04.2016 07:35 Ответить
Интересно, что было бы с Польшей при условии реформ Бальцеровича, но невступления в ЕС?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:54 Ответить
Интересно, что было бы с Польшей при реформах Бальцеровича и коррупции как на Украине?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:55 Ответить
Интересно, что было бы с Польшей при реформах Бальцеровича, где приватизация стала бы лишь юридическим оформлением воровства?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:56 Ответить
Интересно, что было бы с Польшей при реформах Бальцеровича во время войны?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:57 Ответить
Интересно, что было бы с Польшей при реформах Бальцеровича при олигархии?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:58 Ответить
Саакашвили:
"Вот говорили, что Иван Миклош [cловацкий реформатор] может стать министром финансов. Миклош на последних выборах в Словакии набрал 0,2%. Украина в 10 раз больше Словакии. И нам предлагают его в министры финансов.
Сейчас, я слышал, что Лешек Бальцерович [польский реформатор] будет представителем президента в правительстве [координатором реформ при Консультационном совете]. Да, это большое имя, которое он сделал в 1992-1994 годах. Но мы в 2016-м. Я с ним работал, когда он был советником в правительстве Шеварднадзе [Едуарда, президента Грузии в 1992-2003] в 2000 году. Я бы в 2016 году, при всем уважении к его заслугам, не рекомендовал его для Украины ни в какой роли."
показать весь комментарий
25.04.2016 21:00 Ответить
еще одна ширма для денежных дурачков с ЗАПАДА)))

убедительная просьба к вам : МВФ,ЕС,НАТО,СПОРТЛОТО,ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК,ОРГАНИЗАЦИЯ СПАСЕНИЯ СЛОНИХ ВО ВРЕМЯ РОДОВ...прекратите давать нам деньги пока КАЗНОКРАДЫ при ВЛАСТИ,у англичан ружьяк ирпичом не чистят. Пусть чтобы и у нас не чистили, а то, на случай войны, они стрелять не годятся
показать весь комментарий
25.04.2016 21:07 Ответить
Страница 2 из 2