5638 посетителей онлайн
6 408 16

За минувшие сутки погибших нет, ранены двое украинских воинов, - спикер АТО

За минувшие сутки, 22 апреля, среди украинских военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения АТО, погибших нет.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"За минувшие сутки никто из военнослужащих не погиб, однако 2 воинов получили ранения", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За минувшие сутки погибших нет, ранены 4 украинских воинов, - спикер АТО

Ранения бойцы получили в результате обстрелов боевиками позиций АТО около Авдеевки и Зайцево в Донецкой области.

Штаб АТО отмечает, что за прошедшие сутки ситуация в зоне проведения операции улучшилась, в частности, значительно уменьшилось количество обстрелов.
Топ комментарии
+9
Царство Небесне Герою
показать весь комментарий
23.04.2016 13:17 Ответить
+8
Модераторы, опять с ватой хтось хреново торбу завязал, повылазило по всем темам...
показать весь комментарий
23.04.2016 13:04 Ответить
+3
Большой "бадабум". У Авакова рассказали подробности уничтожения минометного расчета боевиков "лнр"

Об этом сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко в своем https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9/posts/10209461849285604?pnref=story Facebook .
"Эффективно сработал под селом Калиново Попаснянского района один из батальонов 59-й омбр, чья там зона ответственности. "Урал" противника с боекомплектом, скорее всего с минами 120 мм, выехал на открытую местность и получил по заслугам", - написал Шевченко.
Он также привел свидетельства СММ ОБСЕ от 15 апреля: "В нем, в частности, указано: "Мониторинговая миссия ОБСЕ проверила обвинения (сепаратистов) о бомбардировке участка у линии разграничения. В Калиновом (58 км к западу от Луганска) представитель ЛНР заявил миссии, 4 ЛНРовца были убиты на месте и несколько были ранены, когда в их грузовик попали 2 противотанковые управляемые ракеты вечером 14 апреля. На месте происшествия миссия увидела части тел, остатки уничтоженного грузовика и следы пожара на поле. во время пребывания там миссия услышала 2 разрыва в 500 метрах к западу от этого места и оставила участок".
"А это уже окончательное подтверждение: отчет вражеской стороны о событии полученный нашей разведкой из трущоб Первомайского горотдела их сепарской лугандонской полиции. Здесь указаны только восемь имен раненых, четверо погибших идентифицировать в то время было невозможно", - добавил он.
показать весь комментарий
23.04.2016 13:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За минувшие сутки погибших нет, ранены двое украинских воинов, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 9714
показать весь комментарий
23.04.2016 12:59 Ответить
У Шепетівці прощатимуться із загиблим воїном АТО

Під час виконання службового обов'язку загинув 33-річний шепетівчанин Андрій Михайлович Біленький. Чоловік проходив службу в 13-й штурмовій бригаді. Як повідомляють у міській раді, інформації про обставини і місце загибелі бійця поки немає.

"Андрій закінчив місцеву школу №6, працював у Шепетівці на залізниці. Він пішов до війська, отримавши повістку. Загинув 20 квітня при виконанні службового обов'язку, але місце загибелі не відоме. Вдома у загиблого бійця залишилися дружина і маленька дочка", - розповіла начальниця відділу інформації, преси та зв'язків з громадськістю Наталія Драпуля.

Похорон запланований на неділю, 24 квітня. Громадське прощання відбудеться орієнтовно о 13 годині.

http://ye.ua/news/news_24472.html
показать весь комментарий
23.04.2016 13:00 Ответить
Царство Небесне Герою
показать весь комментарий
23.04.2016 13:17 Ответить
Всем нашим павшим ГЕРОЯМ Вечная Слава!!!!!--------------------------------------------------------------------------------------------------------В разрушенном боевиками Донецком аэропорту, который защищали украинские "киборги", расцвели тюльпаны.Фотографией цветов на руинах поделилась волонтер Алена Балаба на своей странице в Фейсбук.«Когда весна и жизнь берут свое. Это фото Донецкого аэропорта пошло гулять по сети. В ДАП зацвели тюльпаны. Парни, мы помним. Победим», - написала она.
http://hvylya.net/news/exclusive/na-******-donetskogo-aeroporta-rastsveli-krasnyie-tyulpanyi.html
показать весь комментарий
23.04.2016 15:15 Ответить
Земля пухом герою.
Но в тоже время - "інформації про обставини і місце загибелі бійця поки немає".
Так кого хоронить то будут. А если есть тело, то где нашли и почему "не извесно"?
показать весь комментарий
23.04.2016 16:23 Ответить
Світла пам"ять!!
показать весь комментарий
23.04.2016 20:31 Ответить
"Хмара зазначив, що Порошенко продався Путіну і реалізує його план по захопленню України."

Мабуть Хмара правий?ї
показать весь комментарий
23.04.2016 13:02 Ответить
може зреалізувати план по захопленню будиночка по сусідству з Овочем..

Переймаєшся долеюУкраїни, допоможи Армії...
показать весь комментарий
23.04.2016 13:06 Ответить
показать весь комментарий
23.04.2016 13:25 Ответить
Знаете в чем главная проблема ???
Некоторые ключевые вещи надо решать ОПЕРАТИВНО, раз и готово. Как с перитонитом.
Конечно иногда резать не хочется. Хочется ещё таблеточку дать, можно укольчик обезбаливающего чтобы ещё сутки больной протянул, можно просто сидеть и по животику гладить в надежде что само все пройдет.
А можно решиться на операцию, ррррраааааз часик работы и готово...
Так вот, чем дольше дамбаская песня затягивается тем только хуже.
НЕТ НЕТ, я не призываю все бросить и сломя голову наступать с голой попой не считаясь с потерями.
Я говорю про то что, 2 года для нерешенной проблемы это очень много, и чем дальше тем больше эта проблема будет усугубляться....
Ну а про то, что нет единой стратегии и тактики освобождения дамбаса уже писалось миллион раз, так что не хочу здесь повторяться...
показать весь комментарий
23.04.2016 13:30 Ответить
Одужуйте рідні, хай вам Господь помагає.
показать весь комментарий
23.04.2016 20:34 Ответить