10213 посетителей онлайн

Веру Савченко задержали в России, - МИД

Веру Савченко, сестру незаконно осужденной Кремлем украинской летчицы Надежды Савченко, задержали в России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает МИД в Twitter.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Есть шанс, что Савченко вернется в Украину во второй половине мая", - адвокат Новиков

"Веру Савченко задержали в России. Наш консул с ней в полицейском участке борется за ее освобождение. Посольство в Москве тоже работает над этим", - говорится в сообщении.

Ранее Вера Савченко сообщила, что ее сестре Надежде выдали пакет документов, необходимых для экстрадиции в Украину.
Топ комментарии
+41
МИД Украины должно было давно проинформировать всех украинцев,что с РФ идет война и им опасно находиться в стране ,которая ведет против Украины агрессию.Тем не менее оно молчит,визовый режим с РФ депутаты не вводят,все больше и больше украинцев будет захватываться кацапской сатанинской властью,а нашей власти похеру.Она антинародна.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:14 Ответить
+21
http://i-fotki.info/ Веру Савченко задержали в России, - МИД - Цензор.НЕТ 8318
показать весь комментарий
27.04.2016 23:12 Ответить
+14
тут вот нарисовался еще один ветеран.. знаете такого героя-защитника сталинграда?.
Веру Савченко задержали в России, - МИД - Цензор.НЕТ 1061

дай Бог памяти, как там пели в окопах "гоп-стоп, мы подошли из-за угла"..
песни военных лет, еп-ти.. не меньше..
показать весь комментарий
27.04.2016 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Скучно ....
показать весь комментарий
27.04.2016 23:07 Ответить
Думаю, что Парашенка заявит, что "прилагает все силы".
показать весь комментарий
28.04.2016 01:14 Ответить
Працюйте працюйте - тільки обережно не перепрацюйте.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:07 Ответить
МИД Украины должно было давно проинформировать всех украинцев,что с РФ идет война и им опасно находиться в стране ,которая ведет против Украины агрессию.Тем не менее оно молчит,визовый режим с РФ депутаты не вводят,все больше и больше украинцев будет захватываться кацапской сатанинской властью,а нашей власти похеру.Она антинародна.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:14 Ответить
так нужен же нашей власти какой-то повод отпускать военных преступников, вот и будут менять на заложников.. и почему не один за двоих?. предложат раше 3-х или 4-х рашистов за одного нашего.. политическая коммерция..
показать весь комментарий
27.04.2016 23:32 Ответить
Не переводите всё на коммерцию, так как речь идёт о жизни наших граждан!
показать весь комментарий
27.04.2016 23:48 Ответить
для нас.. для нас идет вопрос о жизни.. но не для них.. вспомните Илловайск, Дебальцево вспомните, ДАП.. мы сидели ночами у мониторов вылавливая новости по крупмцам, а в это время лысенко вещал о "плановых отходах", пастор о тренировочных лагерях, гройсмат пропихивал закон про "особливий статус", генпрокурор сажал добровольцев, а гарант пиарился на свежепокрашеной неработающей технике и ратовал за минские договорняки.. а Вы говорите не переводить на коммерцию..
показать весь комментарий
28.04.2016 00:04 Ответить
А украинцы типа не в курсах , что война с паРашей , что там шастать ?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:36 Ответить
Только идиот не понимает, что пересекая границу паРаши с украинским паспортом он может стать субъектом политической провокации или банальной жертвой повышения статистики раскрытия "терроризма" *********** "правоохранительными органами".
показать весь комментарий
27.04.2016 23:42 Ответить
Если нет официального запрета или предупреждения ,то некоторые олигофрены могут подумать ,что можно и в паРашу ездить без последствий.Один со Львова уже съездил,еле живым вернулся,был захвачен и сидел в ФСБ,пытали,били,вывозили вешать в лес -полный набор.У Савика Шустера рассказывал.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:46 Ответить
Есть это предупреждение.
http://mfa.gov.ua/ua/alerts/current

Рекомендації громадянам України, які планують відвідувати Російську Федерацію
Міністерство закордонних справ України із занепокоєнням відзначає, що останнім часом нормою стали випадки безпідставного затримання громадян України на території Російської Федерації, відсутність гуманного ставлення до українців з боку російських правоохоронних органів, їх несумісної з людською гідністю поведінки, застосування до наших співвітчизників неприпустимих методів фізичного та психологічного впливу, у тому числі - тортур.
Такими діями, а також численними фактами неповідомлення консульських установ України в РФ про затримання українців, незабезпечення їх невід'ємного права на зустріч з консульською посадовою особою, російська сторона грубо порушує універсальні норми міжнародного права у сфері дотримання прав і свобод людини, а також свої міжнародно-правові зобов'язання відповідно до Віденської конвенції про консульські зносини 1963 року та Консульської конвенції між Україною та Російською Федерацією від 1994 року.
Українська сторона наголошує, що грубі порушення Росією своїх міжнародно-правових зобов'язань, у тому числі у сфері консульських зносин, набули системного характеру.
У цьому контексті Міністерство закордонних справ рекомендує громадянам України при плануванні поїздок до Російської Федерації реально оцінювати наявні ризики та існуючі загрози та ретельно зважувати потребу у здійсненні таких подорожей.
При виникненні на території Росії будь-яких випадків затримання, негуманного поводження, фізичного та психологічного тиску з боку російських органів або громадян Міністерство закордонних справ України рекомендує українським громадянам невідкладно звертатися на гарячу лінії Центру оперативного реагування Міністерства (+38 044) 238-16-57, або безпосередньо на гарячі лінії консульських установ України, розташованих на території РФ, а саме:
- Посольство України в Російській Федерації (м. Москва) +7 919 768-77-96
- Консульство України в Новосибірську +7 913 799-27-75
- Консульство України в Ростові-на-Дону +7 918 587-99-93
- Генеральне консульство України в Санкт-Петербурзі +7 921 304-05-72
- Консульство України у Єкатеринбурзі +7 953 000-02-07.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:54 Ответить
олигофрен, как и гидроцефал не в состоянии куда-либо ехать. парень купи-продай, хотел заработать и не более
показать весь комментарий
28.04.2016 00:49 Ответить
a якщо додому треба поїхати, за квартиру заплатити, що робити?
показать весь комментарий
28.04.2016 00:13 Ответить
Решили поменять ЗАЛОЖНИЦ???
показать весь комментарий
27.04.2016 23:07 Ответить
***** еще тот извращенец .
показать весь комментарий
27.04.2016 23:51 Ответить
Шо-то я помню... она совсем недавно... не в масть сказала. Шо хто-то в Рашке смеется много... над некоторыми поступками и заявами Официальных Лиц Киева... Или то я ошибаюсь???
показать весь комментарий
27.04.2016 23:08 Ответить
куйло устраивает по просьбе рошена шумиху.что бы отвлечь внимание украинского народа от подельника Гройсмана с новыми тарифами...на газ
показать весь комментарий
27.04.2016 23:09 Ответить
Олег Березюк: Якщо Мінськ-2 імплементують, Україна зникне.
Голова депутатської фракції Політичної партії "Об'єднання "САМОПОМІЧ" у Верховній Раді Олег Березюк розповів про переговори у Вашингтоні та небезпеки імплементації Мінська-2.
Відео http://ukrainian.voanews.com/media/video/oleh-berezyuk-pro-vybory-na-donbasi/3305442.html
показать весь комментарий
27.04.2016 23:09 Ответить
Березюк как и вся «самопомич» может только разповидать.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:12 Ответить
А, что им Раду взорвать?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:26 Ответить
Понятно, что Минские договоренности -это сговор Пэти Панамского с Путиным и украинцам эти договоренности не выгодны.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:19 Ответить
Очень неожиданная новость. Причем без подробностей.
Хотя бы написали, в каком городе задержали.
Пока сказать нечего. Надо дождаться уточнений.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:12 Ответить
песни военных лет, еп-ти.. не меньше..
показать весь комментарий
27.04.2016 23:36 Ответить
Прелесть!!! Умеет. С ним- проще. Этот- всегда нос по ветру. И ЗэКа его уважают шибко. Как и Кобзона. Странная закономерность: оба- всё той же национальности.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:41 Ответить
жаль погоны не видать.. до адмирала, наверное, дослужился.. хотя что-то там краснеет.. может ВВ-шные?.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:45 Ответить
Дохтур... Лечит... Фсех, падла... И... надо призать- успешно!!!
показать весь комментарий
27.04.2016 23:46 Ответить
наверно хуцпа, а может и психоз у лысого
показать весь комментарий
28.04.2016 00:50 Ответить
не полный патриот, наверно.. "ветеран" решил видно медалькой «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» отделаться..
П.С. "https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 его исключили из института, но в армию не взяли по причине плохого зрения " (Википедия), но официальные медали выдали "Медаль «Защитнику Отчизны»", "Медаль «Ветеран Вооружённых Сил СССР»", "Юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР»", "Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту»" ..
П.П.С. Наверное кому-то там, сверху, очень понравился его альбом "гоп-стоп"..
показать весь комментарий
28.04.2016 02:10 Ответить
Вобщем, кизячок с иконостасом.
показать весь комментарий
28.04.2016 02:25 Ответить
этот певун из-за угла даже в армии не служил, но ***** примазывает себя к морякам да еще и медальками обвешался....ну почему в х@йлостане все такие дебилы?
показать весь комментарий
28.04.2016 03:29 Ответить
Теперь и ей срок впаяют !
показать весь комментарий
27.04.2016 23:13 Ответить
а пете повод теперь еще яростнее пиариться на патриотах сражаться с )(уйлом..
а че?. нет, разве?. ато закончил за две недели, безвизовый получили, коррупцию подолали, Надю освободили.. все сделано.. что дальше?. и если бы не Вера президент от безработицы заскучал бы совсем..
показать весь комментарий
27.04.2016 23:51 Ответить
А вот и ИНФА подробней:

«Учора на в'їзді все було гладко, сьогодні на виїзді виявилося, що вона в розшуку по ст. 297 КК РФ за давню нібито образу судді в Чечні», - повідомив Полозов.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:13 Ответить
Сообщает МИД в твиттер ? Пипей , а нормально объяснить нельзя , за что ,где почему ?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:14 Ответить
Лови:
http://tyzhden.ua/News/164017
показать весь комментарий
27.04.2016 23:15 Ответить
Да уж , не повезло с соседом , таки они там ******* насквозь .
показать весь комментарий
27.04.2016 23:17 Ответить
Ты знаешь, мне кажется, что всё несколько хуже. Она ведь реально недавно Громко высказалась. Ты не мог пропустить. Как бы тут не по договорняку шото...
показать весь комментарий
27.04.2016 23:19 Ответить
Так она высказалась против нашего правительства , а не против российского , тем более она что то там вписывалась за спецназеров российских .
показать весь комментарий
27.04.2016 23:21 Ответить
Так вот именно потому... именно потому- и ХУЖЕ, дружище!
показать весь комментарий
27.04.2016 23:22 Ответить
они больше чем ********, они с курвы дети.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:34 Ответить
Я же говорил,что руССкие - нация конченых негодяев и подонков!
показать весь комментарий
27.04.2016 23:18 Ответить
Для кремлёвских уродов закон не писанный ; был бы человек , а статья всегда найдётся !
Но будем надеятся и молиться за Веру , чтобы всё закончилось хорошо!
показать весь комментарий
27.04.2016 23:20 Ответить
нет от хорошей жизни она туда поехала, в который раз рискуя в том числе своей свободой и безопасностью. А так да, также считаю, что туда нормальный человек, украинец, не поедет. Страна беспредела, это ж понятно. Ну вот и посмотрим как на деле наш МИД оправдает неразрыв дип.отношений со срашкой. Говорил и говорю, до задницы те дип.отношения и нормы международного права для варваров, кацапы что захотят то и будут делать несмотря на наличие или отсуствие дир.отношений. Захотят самого консула арестуют, и ниче им за это не будет. Вот Петя созвал Совет Безопасности ООН на завтра, выступит с гневной речью, ждите от кацапов сразу какого-то демарша, например чем арест посла или консула не достойный ответ в их понимании)). Да, запросто.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:49 Ответить
не вір москалеві , як псові (укр. народна приказка)
показать весь комментарий
27.04.2016 23:27 Ответить
Від представників старої іміграції чула трохи інакше: "Бреше, як москаль".
показать весь комментарий
28.04.2016 01:40 Ответить
Они хотят проверить крепка ли она как Надежда. Я вообще удивилась когда Украина начала посылать сестру и мать к надежде и ее делами там заниматься. Давление ведется всегда через близких людеи. Надо быть лохом что бы отправить их в ловушку
показать весь комментарий
27.04.2016 23:28 Ответить
Чяво??? Оставьте эмоции. Там каждый шажочек- уже расписан. А недавняя заявы Веры- не вписалась. Щас- подправят. Как я понимаю-с полного согласия сторон.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:33 Ответить
Потому что кроме них и адвокатов никто толком ничего не делал кроме бла-бла-ла
показать весь комментарий
27.04.2016 23:33 Ответить
Конечно же, родственников Нади Савченко никто в Россию не отправлял. И даже наоборот - им постоянно говорят о возможных провокациях. Конечно же, они рвутся сами. Конечно же, путинские фашисты используют любую возможность издеваться над украинцами.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:34 Ответить
Ну понятно что сестра...но непонятно куда ты едеш??? Сопли розовые на глазах висят?? тут государство не может силой и политикой освободить...ты то чего прешся в сатанат, слабая и беспомощная...
показать весь комментарий
27.04.2016 23:32 Ответить
Ну где любители липецкой фабрики?
Ну, что как там говорил Порошенко, не будем разрывать дипотношения и вводить визовый режим с рашкой ибо нужно будет защищать права украинцев в рашке.
Ну и защитили? Пуйло срал на все международные договоры и будет и дальше гнобить украинцев на территории рашки, не смотря на дипотношения.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:33 Ответить
Простой вопрос. Если разорваны дипотношения, как защишать права сотен наших пленных? Просить об этом посла Беларуси, или кого?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:35 Ответить
права пленных и сейчас при дипотношениях не защищены... тем более почти все наши пленные содержаться в лугандоне а не в рашке... Может ещё дипотношения с лугандоном возобновить?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:38 Ответить
Блеянье. Лугандон - нелегально оккупированная *********** территория. Поэтому с ним и разговор. Дипломатические отношения позволяют получать информацию о стране пребывания, включая экономическую, политическую, военную. Разведывательную! Дипломатические отношения позволяют оказывать консульскую помощь нашим гражданам и сотечественникам, организовывать их защиту. Сейчас, например, задержаная сестра Савченко находится в автомобиле с нашими дипломатическими номерами, то-есть, на территории с особым статусом. Возможно, удастся вернуть её сегодня же. Через наших консулов организовывалась достойная адвокатская защита Надежды Савченко, оказание медицинской помощи, посещение в заключении, моральная поддержка, связь, как письменная, так и телефонная, с родственниками и должностными лицами Украины.
Впрочем, что я, недипломат, объясняю тебе, дураку, то, что общеизвестно? Что доступно в Интернете любому здравомыслящему человеку? Почему ты не можешь шевельнуть извилиной, и несёшь чушь?
показать весь комментарий
27.04.2016 23:55 Ответить
А как Грузия сейчас справляется, без дипотношений с педирацией? Как Израиль справлялся без дипотношений с СССР?
показать весь комментарий
28.04.2016 00:08 Ответить
1.С Израилем нет общих границ. С Грузией длина границ 570 км, фактически. У Украины 2300 км, это самая длинная граница в Европе.
2.Дипотношения с Грузией разорваны Россией.
3.У этих стран нет взаимно удерживаемых пленных.
показать весь комментарий
28.04.2016 00:54 Ответить
Уважаемый Мико, у Вас все по полочкам разложено. Можете мне помочь не по теме? Объяснить,как мошенники находят номера мобильных телефонов одиноких стариков и разводят их на похоронную заначку напугав, например, что сын сбил человека. Буду благодарен.
показать весь комментарий
28.04.2016 00:58 Ответить
Какие там полочки..
Уважаемый Иванко, я слышал о таких способах мошенничества. Конечно же, я мог бы подумать и изложить вам несколько вариантов, как преступники могли это сделать, но этой информацией могут воспользоваться и мошенники, которые теоретически могут и здесь комментарии читать. И пострадает ещё кто-нибудь.
Если у вас есть проблема, то лучше немедленно обратиться в полицию, там наверняка встречались с такими преступлениями и знают, что делать.
показать весь комментарий
28.04.2016 01:17 Ответить
А Мико не хотите. Однако спасибо и за это. У меня кроме, как распечатка истории звонков детей стариков в оператора мобильной связи, а потом перебор номеров по этой истории других версий нет.
показать весь комментарий
28.04.2016 01:27 Ответить
Мля. Вариантов у жулья тысяча.
Идёт дед в супермаркет. У входа подходит вежливая и приятная девушка. "Дедушка, можно позвоню с вашего телефона, я заплачу 5 грн, у меня телефон разрядился, надо маме срочно позвонить". Дал мобилку, позвонила дружкам - номер деда уже есть. Благодарит деда:
"Спасибо, какой же вы хороший дедушка, невестка вам хорошая не нужна?"
- Хаха, сын у меня женат давно!
-Ой, а сына не Витя зовут, вместе работали, на Мерседесе меня пару раз подвозил, красивый, так на вас похож"!
-Нет, Василий он, и у него Мазда.
-Да, это не он, жалко! Ну, спасибо вам, всего хорошего, дедушка!

Две минуты разговора, результат: номер телефона деда, имя его сына, марка машины сына.
Через три дня старик всё забыл. А через месяц ему позвонят, и скажут, что его сын Вася сбил Маздой ребёнка, у того переломы ног, надо срочно 6000 на больницу, иначе сына посадят, его полиция задержала, он ваш телефон дал, просил срочно деньги найти и отдать мужчине, который через минуту перезвонит и подъедет. Тогда отпустят, только за лечение пацана надо будет платить, и всё.........
показать весь комментарий
28.04.2016 02:19 Ответить
Способов много. Самый простой - использование специального радиосканера, разговор не прослушаешь, но номер вычислить из потока информации можно. Погулял около людей, послушал, что они в трубу говорят, номер снял, вот первичка для отработки и есть. Можно своего человека у оператора также иметь, типа менеджера-продавца, возле мест продажи тусоваться, помочь набрать старичку номер и т.д. Хватит?
показать весь комментарий
28.04.2016 01:39 Ответить
Спасибо. "Свой человек" над эти и я думал. Ну и версия какого-то духа- жлоба, сотрудника органов (МВД, СБУ).
показать весь комментарий
28.04.2016 01:47 Ответить
Спасибо друзья, только неопределенность не ушла. Есть общая стратегия поиска: направление-зона-сужение зоны. Так вот ваши вектора не в направлении зоны большой вероятности. Неужели, кто-то свой, знакомый?
показать весь комментарий
28.04.2016 20:00 Ответить
Опишите мне полностью проблему на адрес [email protected].
Я подумаю над проблемой.
показать весь комментарий
28.04.2016 20:38 Ответить
Ну, для этого существует МККК, например.
показать весь комментарий
27.04.2016 23:59 Ответить
Що це станеться було відомо з самого початку. Питанням було лише "коли?".
показать весь комментарий
27.04.2016 23:59 Ответить
А может она семьям грушников привет от новых друзей привозила и деньги от сердобольных украинцев?
показать весь комментарий
28.04.2016 00:19 Ответить
а может и нам москвитов сажать? сажать всех подряд, тогда может сцуки успокоятся. а то какое то забавное государство, не исполняет свои прямые обязанности - защиту граждан.
показать весь комментарий
28.04.2016 00:56 Ответить
мордор. Пля.
показать весь комментарий
28.04.2016 02:05 Ответить
Шлюха твоя мама козломордая, которая такого уйопка высрала, понИл, дима?
показать весь комментарий
28.04.2016 05:23 Ответить
Будь проклята россия, это скопище мрази,подлости и подонков.
показать весь комментарий
28.04.2016 07:37 Ответить
А что насчет глубокой озабоченности? Ну хоть не очень глубокой? На канале Шустера есть видео, где порошенко говорит - Жизнь отдам за твой канал Саввик! Скококо у него жизней то?
показать весь комментарий
28.04.2016 07:43 Ответить