9170 посетителей онлайн

Процедура экстрадиции Савченко может продлиться до конца лета, - Полозов

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов в пятницу планирует оформить пакет документов для передачи подзащитной в Украину.

Об этом он заявил журналистам в четверг в Астрахани, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"По конвенции о выдаче Минюст запрашивающей стороны направляет запрашиваемой стороне пакет документов. Запрашиваемая сторона обязана выяснить у экстрадируемого лица, согласно ли оно ехать, не угрожает ли ему что-либо в этой стране. Эти документы она должна заполнить. Завтра прилечу в Ростов, поеду к ней, мы все запишем, отдадим", - сказал Н. Полозов.

Он выразил надежду, что "процедура будет проходить в ускоренном режиме".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко передали пакет экстрадиционных документов. Это начальный этап для ее выдачи Украине, - Фейгин

"Вся процедура занимает минимум полгода в обычном режиме. Когда она подпишет эти документы, они передаются в Минюст, Минюст направляет их в суд по месту отбывания ею наказания, сейчас это СИЗО N3 города Новочеркасск. Суд должен принять решение. Плюс они должны получить от Украины признания приговора", - пояснил Н. Полозов.

Он также заметил, что вся процедура представляет собой "в политическом смысле некий обмен".

"А приговор по Ерофееву и Александрову еще не вступил в силу. Он вступает в силу только 25 мая. И по ним такая же процедура. Поэтому мы можем говорить, что где-то до конца лета (завершится процедура экстрадиции. - Ред.)", - добавил адвокат.
Топ комментарии
+3
Через две, через две зимы,
И через две, через две весны.. (с)

Шоколадный долбодятел не заинтересован в возвращении Савченко.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:44 Ответить
+2
Да никто ее здесь не ждет (имеется ввиду Гарант вместе со своей ШОБЛОЙ).
показать весь комментарий
28.04.2016 14:41 Ответить
+2
Кто то тельняжку рвал,что еще неделю назад в Украине будет....
показать весь комментарий
28.04.2016 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да никто ее здесь не ждет (имеется ввиду Гарант вместе со своей ШОБЛОЙ).
показать весь комментарий
28.04.2016 14:41 Ответить
Кто то тельняжку рвал,что еще неделю назад в Украине будет....
показать весь комментарий
28.04.2016 14:42 Ответить
Похоже что уже даже дети поняли, что кондитер примитивный п#здун.
Чему тут удивляться?
показать весь комментарий
28.04.2016 14:50 Ответить
та вы все ***** ***** ******* уже каждый день ******* то на этой неделе, то на майские, то блджад в конце лета, то вообще никогда, тобевизовый до конца 2014, ага ***** ******

извините, жара на улице
показать весь комментарий
28.04.2016 14:42 Ответить
фашистам тут не место, в спам.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:52 Ответить
Через две, через две зимы,
И через две, через две весны.. (с)

Шоколадный долбодятел не заинтересован в возвращении Савченко.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:44 Ответить
ага,ты,комуняка,заинтересован.все ***** выгораживаешь? оказывается от пороха зависит,когда выпустить из кацапской тюряги...на идиота вроде не тянешь-слишком хитрый и подкожный.только провокатор...
показать весь комментарий
28.04.2016 15:07 Ответить
да, я коммуняка заинтересованный выгораживать *****, ещё вопросы есть?

Бу-га-га.

пы.сы. Шоколадный кондитер, свинья, гавно, брехун и ссыкун.
показать весь комментарий
28.04.2016 19:48 Ответить
гы...да у тебя истерика .узбагойся,а то кондратий хватит
показать весь комментарий
28.04.2016 19:53 Ответить
аха, истерика, уже узбаГоился, чтобы кондратий не хватил.
показать весь комментарий
28.04.2016 19:54 Ответить
год только не указали.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:45 Ответить
Крысы СССР обменяли Луиса Корвалана на Володю Буковского за трое суток. Отщепенец и лауреат Нобелевский премии Александр Солженицын был выдворен из сраного СССР за сутки..Брежнев был оперативнее плешивого КГБиста
показать весь комментарий
28.04.2016 14:46 Ответить
Да тут дело не "плешивом КГБисте", а в "Шоколадном БАРОНЕ". Однотуровому ОНА не нужна здесь, потому всячески затягивают "потягушки" с ГРУшниками, естественно не забывая вешать лапшу на уши ЛОХТОРАТУ. завтра, послезавтра, через две недели и т.д.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:48 Ответить
Ты че паришься сынок*?выпей кацаПсинскага пивка Балтика..
показать весь комментарий
28.04.2016 14:51 Ответить
Балтику в Чернигове разливают - учи матчасть...... сынок.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:53 Ответить
ты ешще и кацапским пивом брезгуешь?ща гэбня тебя вычислит...
показать весь комментарий
28.04.2016 15:10 Ответить
ну да расскажи нам,что порох глава всех тюряг россии .они только его указания выполняют,а ***** ваще ни во что не ставят
показать весь комментарий
28.04.2016 15:09 Ответить
Бла- бла бла-БПП
показать весь комментарий
28.04.2016 14:47 Ответить
Весь мир театр и люди в нем актеры...
показать весь комментарий
28.04.2016 14:49 Ответить
РАБссияне,Болотная площадь закончилась.Восстание назначено на 5.11.2017 года.Обращение Вячеслава Мальцева к РАБссиянскому быдлу.Ютуб.Плохие новости.
показать весь комментарий
28.04.2016 14:50 Ответить
а чо на 5,а не на 7 ,как при большевистском перевороте? нескрепно как то...пролетарии не поймут
показать весь комментарий
28.04.2016 15:11 Ответить
Мізки педофіла путіна заклинило ботоксом. Сакральна жертва
показать весь комментарий
28.04.2016 14:56 Ответить
Неужели еще не понимают все, что вся эта возня с экстрадицией - просто ширма?
Есть только три человека, которые могли бы все объяснить - Путин, Петя, Юля.
Судя по статьям, адвокатов тоже не поставили в известность.
показать весь комментарий
28.04.2016 15:04 Ответить
А Юля тут причем? Ах, да, 'и путин и пэтя - это ее марионетки'.
показать весь комментарий
28.04.2016 15:07 Ответить
Зачем так сложно?
В какой партии Савченко первым номером проходит?
показать весь комментарий
28.04.2016 15:16 Ответить
Шо то давно не выскакивал Порошенко со своим литаком. Обычно он так и делает, что бы разозлить путлера и продлить пребывание Савченко в тюрьме.
показать весь комментарий
28.04.2016 15:05 Ответить
больше всего меня умилило то, что запрашиваемая сторона, тобишь рашка, должна убедиться не будет ли что либо угрожать не дай то бог в Украине ими выкраденной м безвинно ими же осужденной и уже 2 года продержанной за решеткой Надежде Савченко... как то их цинизм уже такими красками переливается, что трудно даже новый оттенок придумать...