9202 посетителя онлайн
6 875 77

Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман

Украине необходимо разработать новую налоговую систему, которая будет простой, стабильной, лишенной популизма, даст время бизнесу для адаптации к новым условиям.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями отечественного и зарубежного бизнеса с участием Президента Украины Петра Порошенко в четверг, 28 апреля.

"Мы должны вернуться к дискуссии относительно новой налоговой системы и должны дать ответ на некоторые вопросы: она должна быть простой в понимании и должна быть постоянной. Самое главное, что мы должны ее принять не за день до нового года, а должны дать время для адаптации бизнеса, для администрирования. Она не должна быть популистской. Это те параметры, над которыми мы будем работать", - заявил Гройсман.

По его словам, вопрос возвращения к разработке налоговой реформы был обсужден со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине, эту идею также поддерживает Президент Украины.

Гройсман также отметил, что есть много наработок по этому вопросу, и выразил убеждение, что удастся выйти на консолидированное решение, которое будет принято парламентом Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Влияние олигархов в Украине уменьшилось, - Бальцерович
Топ комментарии
+19
Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 42
показать весь комментарий
28.04.2016 16:29 Ответить
+15
Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5517Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3363
показать весь комментарий
28.04.2016 16:31 Ответить
+14
5/10.
5 % - налог с продаж, который платит покупатель при каждой купле-продаже
10 % - социальный налог, который платит получатель заработной платы.
проще простого
показать весь комментарий
28.04.2016 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
5/10.
5 % - налог с продаж, который платит покупатель при каждой купле-продаже
10 % - социальный налог, который платит получатель заработной платы.
проще простого
показать весь комментарий
28.04.2016 16:29 Ответить
Воры-барыги костьми лягут, но такого не допустят.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:34 Ответить
Каждый год налоговая реформа. Достали, платить уже нечем!
показать весь комментарий
28.04.2016 19:07 Ответить
у нас 15 миллионов пенсионеров.
они за счёт чего пенсии получать будут?

за счёт 10% от зарплат тех, кто наполняет бюджет?
так их у нас всего 4 миллиона.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:34 Ответить
Будет в разы больше,сколько в тени работает?
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
потому и в тени работают, что невозможно работать по честному. Просто смысла нет. Пусть сделают нормальное законодательство, прозрачную судебную систему - и из тени многие повыходят.
показать весь комментарий
28.04.2016 21:38 Ответить
Давно надо было ввести накопительную пенсию и не было бы таких вопросов.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:37 Ответить
я бы им вообще пенсии отменил как они голосуюют
показать весь комментарий
28.04.2016 16:45 Ответить
Если будет внедрена такая налоговая система, а она дармоедам и казнокрадам что у корыта как кость в горле, так автоматически деньги в конвертах и офошоры станут не выгодны. И те денег что перестанут выводить с Украины через офошоры и платить черною з/п хватит пенсионерам запалить, всем льготникам и еще МВФ прокредитовать.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:45 Ответить
а если без пафосных слов и в цифрах?

Вот, к примеру, будут те наполняющих бюджет 4 миллиона получать по 10 тысяч гривень.
10 % социального налога - это по 1 тысяче с человека или 4 миллиарда со всех.
Разделим 4 миллиарда на 15 миллионов пенсионеров = 266 гривень.

Ты хочешь сократить пенсии вчетверо?
показать весь комментарий
28.04.2016 17:24 Ответить
А в чем то пафос, все просто и элементарно ?? Откуда ты эти цифры взял, с фонаря придумал, чего 4 миллиона, не 40 или 400
Или ты считаешь, как считают среднею температуру по больнице.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:32 Ответить
Цифры я беру не с потолка, в отличие от тебя, а из статистических отчётов.
Первый отчёт - численность населения Украины.
Второй - численность населения до 18 лет.
Третий - количество студентов
Четвертый - Количество пенсионеров
Пятый - количество бюджетников
Шестой - количество инвалидов
Седьмой - количество безработных.

И если ты из первого показателя вычтешь остальные шесть (а из несколько больше), то получишь те самые 4 миллиона человек, которые наполняют бюджет.

А ты какие цифры использовал в своих "расчётах"?
Только лозунги?
показать весь комментарий
28.04.2016 17:36 Ответить
С каких статистических отчетов
Первый отчёт - численность населения Украины Ну да- ну да, его уже много лет не проводили, так еще два года война на востоке Украины, сколько погибло и без везти пропало трудоспособных людей точно неизвестно. Что ли уже методички - это отчет
Если тебе интересно что такое 5/10, а тебе не интересно, ну а если всё-таки ,так вперед с песней в википедию.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:45 Ответить
5/10 - это шарлатанская секта во главе с аферистом
показать весь комментарий
28.04.2016 17:53 Ответить
Та куда там честному, циничному патриоту, вышиватку, гаранту офшор панамских, ***** Офшоренку ****** к аферисту Балашову
показать весь комментарий
28.04.2016 18:27 Ответить
7/40
показать весь комментарий
28.04.2016 19:15 Ответить
Первый отчёт - численность населения Украины Ну да- ну да,его уже много лет не проводили...

Её каждый год считают.
Да что я спорю с великим экономистом, который даже не знает, что органы статистики считают численность населения...
показать весь комментарий
28.04.2016 17:56 Ответить
Так давай поднимем налоги и все коммерсанты покажут болт в сторону Киева.
показать весь комментарий
28.04.2016 18:32 Ответить
а давай всё отберём и поделим ?

налоги - вещь тонкая и ранимая,
а у нас налоговая система сформирована Мыкилой Янычем в начале 90-х по принципу
"Чтобы корова меньше ела и больше доилась, её надо меньше кормить и больше доить"
показать весь комментарий
28.04.2016 19:08 Ответить
никто не знает сколько у нас пенсионеров, это отдельный бизнес определённых людей
показать весь комментарий
28.04.2016 16:52 Ответить
Не пробовали за счет Панамских офшоров Вот бы рискнуть как пойдет?
показать весь комментарий
28.04.2016 17:34 Ответить
дай тебе Боже столько заработать за всю твою жизнь, сколько денег прогнано через панамский офшор.

Знаешь, сколько?

Ноль.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:39 Ответить
Пенсії це зло, батьків повинні годувати діти.

А пенсії дозволяють не заводити дітей або забивати на їх виховання.
Як результат ми маємо країну з вимираючим населенням.
показать весь комментарий
28.04.2016 20:21 Ответить
Что за бред? Ты представляешь себе сколько при такой системе будет стоить для конечного потребителя, т.е. для тебя, любое изделие, которое будет чуть сложнее веника?
показать весь комментарий
28.04.2016 16:46 Ответить
Бред. Так ты халявщик или прикрормишь при системе, который не понимает или не хочет понимать очевидных вещей. А каким боком конечная стоимость вещи/товара, зависит от ставки налогообложения Конечная стоимость товара, зависит от цены на энергоносители, логистику и т.д. прозрачность на таможне если товар идет импортный
показать весь комментарий
28.04.2016 16:55 Ответить
Очень трудно вести диалог с человеком, который экономически безграмотен, пишет откровенный бред и просто не понимает о чем он говорит. Особенно порадовало про "каким боком конечная стоимость вещи/товара, зависит от ставки налогообложения".
показать весь комментарий
28.04.2016 17:01 Ответить
Аналогично, не вижу смыла что то аргументировать далекому человеку, который привязывает ставку налогообложения к "цене для конечного потребителя", не учитывая других более важных факторов.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:08 Ответить
Да ты же сам написал, что ставка налога с продаж будет 5% !!!

Ты хоть сам понимаешь, что такое налог с продаж?
показать весь комментарий
28.04.2016 17:27 Ответить
уважаемый у вас смешалось в голове все кони люди станки ....в себестоимость входят цены на сырьё энергию логистику тех.процесс оплата труда и налоги и сборы которых сейчас 9 было 21.причем тут 5.10 неясно.тем паче это полная чушь.есть подакцизный товар есть куча других товаров и услуг с разной рентабельностью и циклом производства.... и есть армия пенсионеров.почемуто никто не хочет осознать что пенсия это социальная помощь а не обязательства общества.и получают все и нищие и сумевшие урвать или заработать капитал.уверен что искусственное ограничение понятие самозанятых увеличивает давление на бюджет.на самом деле налоговая система слишком запутана и сложна.частые изменения не вносят ясности.налогова инспекция ведёт себя как настоящий паразит живет засчёт предпринимателя и пытается его же и сожрать.
показать весь комментарий
28.04.2016 19:24 Ответить
Дык а НДС 20% мы разве сейчас не платим?
показать весь комментарий
28.04.2016 17:03 Ответить
Ты знаешь как формируется НДС, что такое налоговый кредит и налоговые обязательства по НДС? Люди нобелевку по экономике получили за этот налог. А чел предлагает в тупую 5% с каждой продажи брать. Чтобы сделать голимую вилку, начиная от ГОКа, который добывает руду и заканчивая магазином где ты эту вилку купишь, пройдет продаж 20 минимум, она золотой будет. Что уже говорить о более сложных изделиях.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:14 Ответить
Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 42
показать весь комментарий
28.04.2016 16:29 Ответить
Как же правильно сказано.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:33 Ответить
Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6532
показать весь комментарий
28.04.2016 16:30 Ответить
Да что может быть проще..???
10% с любого дохода кроме пенсий....и соц выплат.....без всяких льгот....типа экспортеров и прочих..... и НДС *****.....
И система будет простой..и стабильной..... а главное прозрачной...и легко администрируемой....
показать весь комментарий
28.04.2016 16:30 Ответить
А как 13.4здить?шо значит ндс нах
показать весь комментарий
28.04.2016 16:32 Ответить
Вот именно, на возврате НДС делают состояния. Открыл в офшоре фирму, сам себе продал какую нибудь хе..ню из Украины, например эксклюзивные карамельки по 10$за штуку, вернул НДС, как ох...ительный экспортер... -Все "в законе", тип-топ...
показать весь комментарий
28.04.2016 17:29 Ответить
Пенсионеры правда поиздыхают, но то такое...
показать весь комментарий
28.04.2016 16:57 Ответить
Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5517Украине нужна новая налоговая система: простая, стабильная, лишенная популизма, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3363
показать весь комментарий
28.04.2016 16:31 Ответить
Клоуны. Каждые два года новый премьер говорит что старая налоговая система - говно.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:31 Ответить
И он таки говорит правду..
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
Надо правосудие, и налоги будут платить. и не делать офшоров по кацапски.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:32 Ответить
каждый год у нас новая стабильная налоговая система, надоела уже эта "стабильность"
показать весь комментарий
28.04.2016 16:33 Ответить
https://biz.censor.net/n3365.

Это прикол или на самом деле?
показать весь комментарий
28.04.2016 16:33 Ответить
ПО ИХ СЛОВАМ ГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ТАРИФАМИ ЭТО ВО БЛАГО ТОМУ Ж НАСЕЛЕНИЮ!
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
Как в Совке при Хруще-По просьбам трудящихся подорожало молоко,мясо и др.продукты.Так было....
показать весь комментарий
28.04.2016 16:38 Ответить
Все ЗА! ЭТО ЖЕ ВО БЛАГО РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ!
показать весь комментарий
28.04.2016 16:41 Ответить
Это, типа, чистый бизнес. Ну раз новость на бизнес-цензоре.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:39 Ответить
После налоговых изысков "величайшего министра финансов Украины" Ереськи стало еще хуже.
Тут наверное будет так же.
Любой, кто не инициирует отмену коррупционного НДС, ничего на самом деле менять не хочет.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:35 Ответить
После введения электронного декларирования, НДС перестал быть коррупционным.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:49 Ответить
А хто мля Гройсману і Порошенку заважав змінити податкову політику за півтора роки, коли Гройсман був головою ВР? Отож бо, що ніхто не заважав і якщо не зробили тоді, маючи понад 300 голосів в коаліції, то вже точно не зроблять зараз. Одним словом звиздабол...
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
100%
показать весь комментарий
28.04.2016 17:54 Ответить
Тигипку в помощь.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
вангую обьеденят все налоги в один и назовут евро реформой.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:36 Ответить
Надо бы еще на что нибудь повысить!Это ж все во благо!
показать весь комментарий
28.04.2016 16:37 Ответить
Та без проблем.Почитай требования МВФ- К Сентябрю опять подымут энергоносители,причём на 40% от СЕГОДНЯШНЕЙ ЦЕНЫ!Иначе кредит им на распил не выдадут
показать весь комментарий
28.04.2016 16:42 Ответить
Так оно и есть! Во всем мире газ дешевеет, а у нас дорожает! Парадокс!
показать весь комментарий
28.04.2016 16:46 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2016 16:40 Ответить
Первым делом нах отменить самый коррупционный налог - НДС.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:44 Ответить
Что интересно, фразу что Украине нужна новая налоговая система, каждый раз говорят от правительства к правительству.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:47 Ответить
Слова то правильные, но так же примерно начинал "кролик". Так что пока все равно не верю, пока не будет реальных дел.
показать весь комментарий
28.04.2016 16:50 Ответить
в Писании сказано что налог более 10% государству это грех и люди которые его платят и власть которая его собирает грешат перед Б-гом
показать весь комментарий
28.04.2016 16:51 Ответить
Нужна - делай!!!
показать весь комментарий
28.04.2016 16:59 Ответить
Шо, опять???????
показать весь комментарий
28.04.2016 17:12 Ответить
для новой и стабильной налоговой-нужна новая стабильная власть.....власть рошеновских грабителей и популистов не способна родить то.что нужно для блага украинского народа.украинского бизнесса. и мира в Украине,,
показать весь комментарий
28.04.2016 17:20 Ответить
НУ ПРЯМ ШЕРИФ НОТТИНГЕМ ))) УКРАИНЕ НЕ ХВАТАЕТ РОБИН ГУДОВ !!!
показать весь комментарий
28.04.2016 17:35 Ответить
"Налоговая система без популизма" - это как минимум на шедевр от Гройсманенка тянет.
И, что мешает, до буквы, содрать налоговое законодательство благополучных стран, а не сочинять очередное простое, стабильное "собрание заблуждений"?
И никакого времени для адаптации выделять не нада, а сразу все вводить и целиком, указав конкретную дату ввода (через три месяца, через пять месяцев), и на какое-то время дать возможность исправлять ранее допущенные ошибки. А то такая "адаптация" создаст кучу очередных стабильных непоняток.
показать весь комментарий
28.04.2016 17:39 Ответить
ну ********* ты ещё два года и куда бежать будешь???
показать весь комментарий
28.04.2016 18:02 Ответить
В Украине должна быть налоговая система выгоднее, проще и удобнее чем во всех оффшорах мира, тогда сюда пойдут деньги, инвестиции, даже местным воровать станет не выгодно и вывозить кудо то за моря, ведь тут бабки хранить и вкладывать станет выгодно... Но нашим людям далеко до понятия экономической свободы (про пенсионеров сейчас некоторые вспомнят, про школы, больницы, дороги..., государство должно, без налогов никак, без чиновников все заболеем, сгорим, утоним, поубиваем друг друга, с голода умрем..., а ведь все эти "социальные" сферы продвигают именно воры и мошейники, которые в результате приводят к тому, что чиновники-социалисты-казнокрады становятся сверхбогатыми людьми, а простой народ нищает и живет на подачки, как попрошайки! Все те социальные программы вполне могут и должны быть рыночными: пенсии в частных фондах или в комбанках, медицина страховая, обучение платное и люди смогут себе это позволить, потому что уже не будут отбирать половину из з/п в виде налогов, потому что в цене товара, услуги не будет половины налогов...)!
Основная функция государства (чиновников) - это обеспечение мирной жизнедеятельности граждан без применения НАСИЛИЯ!!! То есть задача чиновников обеспечить правовое сопровождение в социально-экономической сфере, справедливое правосудие, правоохранительные органы, армию и дипломатию... Вот и все по сути! Именно на эти нужды необходимы налоги, невысокие, простые, понятные... Но наше нищее государство с воровской элитой решило строить социализм, социальное государство (цены на газ кто устанавливает? - Кабмин. Цены на социальные продукты кто устанавливает? - чиновники. Фармацевты все через чинуш решают, все извращено...), вот и получилось, что страна полностью деградировала, прогнила коррупцией, беззаконием и популизмом... Капитализм нам нужен, рынок, конкуренция, свобода...
показать весь комментарий
28.04.2016 18:24 Ответить
Як це ще грося не запропонував створити Антипопулістське бюро?
показать весь комментарий
28.04.2016 18:34 Ответить
я не понимаю умника 5/10 какие ,налоги при наценке3% для магазина розница ,да ,для услуг,да,для перевозок да,итд для оптовых продаж нет!!!
1% с оборота ,кассовый аппарат в каждую точку ,на базар,куда угодно,где есть наличка, онлайн отчисления автоматом после проведения транзакции ,денег будет завались,забыл ,отмена НДС,без ограничения оборота, для внутренних перемещений товара .Денег будет немеряно, и никому не нужны будут конвертцентры ,и никто не будет уходить от налогов,и всем нужны будут документы- правильные,кто будет ныкаться при таких ставках ?зачем?Главное просто безболезненно и чисто !!!
показать весь комментарий
28.04.2016 18:38 Ответить
Налог на все деньги Гройсмана и Ко, включая скрытые активы в офшорах. Ростовщичество - это "каменный век". Только отдавая можно получать больше. Естественно природный налог на сами деньги делает деньги свободными. Свободные деньги Гейзеля делают социальное равенство и дают рост производства.
показать весь комментарий
28.04.2016 19:03 Ответить
https://biz.censor.net/n3365

Мощным антикорупционным шагом была бы конфискация всего его имущества и подельников соответственно.
показать весь комментарий
28.04.2016 19:23 Ответить
после простой, стабильной и лишенной популизма реформы по газу для населения, страшно представить, какой будет его налоговая реформа!
показать весь комментарий
28.04.2016 21:43 Ответить