10897 посетителей онлайн

ОБСЕ увеличит количество наблюдателей на Донбассе, – глава СММ Апакан

Об этом заявил в четверг во время заседания Совета Безопасности ООН Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Посол Эртугрул Апакан, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Мы уже увеличили количество точек, откуда проводим мониторинговые мероприятия, эти места находятся на территории, подконтрольной украинскому правительству. Сейчас мы имеем 30 баз, но ведь необходимость создать дополнительные базы, в том числе, на территории антиправительственных сил", - отметил Апакан.

Он подчеркнул, что для этого нужно получить гарантии безопасности инспекторов ОБСЕ.

"Сейчас у нас задействовано 700 наблюдателей из 47 стран, мы поставили задачу увеличить количество наблюдателей как с точки зрения их общего количества, так и географического охвата", - отметил глава наблюдательной миссии.

Вместе с тем, отметил он, постепенно расширяются технические возможности миссии. Так, по его словам, появляется больше технических возможностей для ведения аэрофотосъемки, космической съемки, а также других способов для наблюдения за ситуацией.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия несет ответственность за здоровье и благополучие Савченко, - представитель США при ОБСЕ
Топ комментарии
+4
Поки в місії парашники-все до дупи...
показать весь комментарий
28.04.2016 23:54 Ответить
+4
Может быть захар быстрей слепых перестреляет,уже суки обнаглели, прямо в колонне рашистской с техникой и живой силой от самого изварино едут на луганск и пох всем,и ведь это не секрет,так нах они там нужны вообще,говорят мы видим техника вьезжает с рассеи на донбасс,а чья она мы не знаем
показать весь комментарий
29.04.2016 00:00 Ответить
+1
Точно вибори готують
показать весь комментарий
28.04.2016 23:55 Ответить

Загрузка...