9171 посетитель онлайн
12 297 118

Украина снова попала в рейтинг самых пиратских стран мира

Офис Торгового представительства США издал ежегодную редакцию отчета Special 301, посвященного защите прав интеллектуальной собственности в мире. Украина, как и в прошлом году, остается в списке Priority Watch List, вместе с еще 11 странами.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на AIN.ua.

Этот статус сигнализирует о недостаточном уровне защиты интеллектуальной собственности в стране. Составители отчета отмечают, что попадание страны в список должно служить ей сигналом о том, что пора предпринять какие-то меры по борьбе с пиратством.

Вместе с нашей страной в Priority Watch List попали Индия, Китай, Россия, Венесуэла, Аргентина, Чили, Кувейт и другие.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина возглавила рейтинг стран с Интернет-пиратством

Среди причин, по которым Украина оказалась в списке: высокий уровень использования нелицензионных программ, в частности - в государственных органах. "Для правительств важно легитимизировать собственную деятельность, чтобы послужить примером уважения интеллектуальной собственности для частных компаний", - отмечается в отчете.

Читайте: Через два года украинские госучреждения могут отказаться от пиратских Windows, - Минэкономики

Украина отличилась также и тем, что остается домом для многих сайтов, содержащих пиратский контент, уточняется в отчете. Хотя правительство США и признает, что наша страна предпринимала некоторые шаги в борьбе с пиратством, к примеру - создала специальное подразделение в МВД, а работа правительства в этом направлении стала более прозрачной. Но вместе с тем, использование пиратского ПО в госорганах остается на уровне 60-80%.
Топ комментарии
+30
Украина снова попала в рейтинг самых пиратских стран мира - Цензор.НЕТ 8531
показать весь комментарий
29.04.2016 21:12 Ответить
+22
сказала дурочка сидящая на взломаной винде, с взломаным антивирусом и слушая песенки в вк.
показать весь комментарий
29.04.2016 21:11 Ответить
+22
Украина снова попала в рейтинг самых пиратских стран мира - Цензор.НЕТ 2805
показать весь комментарий
29.04.2016 21:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Руки выкручивать начнут
показать весь комментарий
29.04.2016 22:39 Ответить
все переходим на линукс. нужно улучшать статистику.
показать весь комментарий
29.04.2016 22:42 Ответить
Согласен с высказыванием про библиотеку. То же самое: человек купил фильм выложил его, я захожу и смотрю. Зачем мне покупать шо либо если оно нада на один раз. А вместо оплаты абонимента я смотрю рекламу перед фильмом. Всем гуд, в чем проблема блин?
показать весь комментарий
29.04.2016 23:06 Ответить
Шварценеггер очень расстроится что не получит от тебя 10 баксов за диск)))
показать весь комментарий
29.04.2016 23:50 Ответить
тем более что Шварцнегеру лично перепадет менее 1% от этих 10 баксов.
показать весь комментарий
30.04.2016 15:21 Ответить
Чудесно.
Мы должны покупать лицензионное ПО. Это понятно.
Но я хочу купить лицензионные американские джинсы Lee и кроссовки Nike в Украине.
А не китайское барахло, которым завалены и рынки и магазины.
Мы же идём в Европу.
Где качественный товар, который даёт почувствовать себя человеком?
Где выбор между китайским барахлом и фирменными вещами?
Низзя для народа, потому что китай, дающий многомиллиардные взятки киевским подонкам, потеряет прибыль?
Где достоинство?
показать весь комментарий
30.04.2016 00:33 Ответить
Nado shtoto zdelat, ispravit? Narod ponimaet no "Predstaviteli" naroda ne ponimajut.
показать весь комментарий
30.04.2016 02:02 Ответить
Это знак того, что копирайт пора менять. Брать деньги за копирование - неправильно и неестественно.
показать весь комментарий
30.04.2016 10:56 Ответить
Нужно всем авторам помнить, что их права заканчиваются после публикации их произведения, тогда не будет вопросов о пиратстве. А то прикольно получается, если например внуки Льва Толстова будут требовать деньги с сельской библиотеки где читают книги их прадеда.
показать весь комментарий
30.04.2016 11:13 Ответить
Нужно четко различать, если я на всю улицу включу магнитофон с записью например Битлз, то ни у кого ума не хватит с меня требовать деньги, если я это делаю БЕСПЛАТНО! Никакого пиратства не происходит, на оборот мне должны доплачивать авторы за рекламу, хотя битлы в ней не нуждаются.
показать весь комментарий
30.04.2016 11:18 Ответить
Авторы должны понимать,шо все выложенное в интернете становится достоянием планеты всей.Не хотите шоб бесплатно смотрели, не выкладывайте.А те фильмы що в кинотеатрах скачивают полное гавно по качеству ,смотреть невозможно.Все ждут когда их выложат для бесплатного просмотра в хорошем качестве,после кинотеатров.И ваще Украина самая нищая стрна в европе с нищим населением,с самым коррумпированным французским правительством,где война и ей все поэтому прощается и не считается.
показать весь комментарий
30.04.2016 12:01 Ответить
Ребята,запасайтесь софтов в прок,а то мало ли...
показать весь комментарий
30.04.2016 13:50 Ответить
Украина снова попала в рейтинг самых пиратских стран мира - Цензор.НЕТ 9660
показать весь комментарий
30.04.2016 14:11 Ответить
Украина снова попала в рейтинг самых пиратских стран мира - Цензор.НЕТ 4811
показать весь комментарий
30.04.2016 14:14 Ответить
Всем авторам нужно понять и не обижаться, если они опубликовали свое произведение на носителе, который можно легко копировать, на этом их права переходят всем гражданам мира! Они должны этим гордиться, если их произведение будет жить само, делая для них рекламу и оставляя их имя навечно в истории. Лицензии, патенты и копирайты не должны ограничивать естественный ход развития человечества.
показать весь комментарий
30.04.2016 15:16 Ответить
Давно пора разобраться с тем, где заканчиваются права автора и начинаются права потребителя.
показать весь комментарий
30.04.2016 16:12 Ответить
почему купленную мной вещь я не могу копировать и раздавать БЕСПЛАТНО моим друзьям и знакомым!?
показать весь комментарий
30.04.2016 16:27 Ответить
Страница 2 из 2