Проект "Северный поток-2" направлен против соседей России, - Хармс
Об этом заявила в интервью ЛІГА сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс, информирует Цензор.НЕТ.
"Нужно исходить из того, что "Северный поток-2" - это стратегический газопровод, который нужно рассматривать в контексте мировых событий. Это проект, который Россия использует, чтобы ослабить страны Восточной Европы", - отметила евродепутат.
Хармс также подчеркнула, что вместо строительства "Северного потока-2" Евросоюзу стоит уделить большее внимание энергетической независимости. "Что касается общей безопасности и энергетической безопасности ЕС в частности - это контрпродуктивный проект", - добавила она.
"Нужно исходить из того, что "Северный поток-2" - это стратегический газопровод, который нужно рассматривать в контексте мировых событий. Это проект, который Россия использует, чтобы ослабить страны Восточной Европы", - отметила евродепутат.
Хармс также подчеркнула, что вместо строительства "Северного потока-2" Евросоюзу стоит уделить большее внимание энергетической независимости. "Что касается общей безопасности и энергетической безопасности ЕС в частности - это контрпродуктивный проект", - добавила она.
Топ комментарии
+16 Ali Hasan
показать весь комментарий
30.04.2016 23:50 Ответить Ссылка +6 Ali Hasan
показать весь комментарий
30.04.2016 23:57 Ответить Ссылка +6 Anton UA #318051
показать весь комментарий
30.04.2016 23:59 Ответить Ссылка