9862 посетителя онлайн
17 310 178

Украина разрешила импорт польской говядины

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) разрешила импорт говядины из Польши.

Как сообщает Цензор.НЕТ, согласно сообщению на сайте ведомства, в конце апреля состоялась рабочая встреча между представителями Госпродпотребслужбы и Главного ветеринарного инспектората Польши.

"В рамках встречи было подписано ветеринарный сертификат на экспорт говядины (исключая мяса механической обвалки) из Польши в Украину", - пишется в сообщении.

Со стороны Украины сертификат подписал глава Госпотребслужбы Владимир Лапа, а с польской стороны - главный ветврач Польши Кшиштоф Яжджевский.

Также стороны обсудили текущее сотрудничество между странами: в рамках эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и бешенства, а также результаты программы борьбы с бешенством на территории Украины, которая финансируется Европейским Союзом.

Читайте также: В Украине начала работу Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей
Топ комментарии
+14
Разрешила и хорошо. Рынок должен быть рынком, а не отстойной резервацией.
показать весь комментарий
04.05.2016 17:49 Ответить
+11
В польше вкусные ВСЕ продукты и сыр из молока,
А не из пальмового масла,о колбасе промолчу,в Польше она из мяса(!)☺,
За ту же цену,как украинская из неизвестно чего,хапуги пользовались
Отсутствием конкуренции и кормили украинцев говном,за евройские цены,
Пустьповышают качество или закрывают свои бракодельные шарашки,у людей должен
Быть выбор.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:14 Ответить
+10
Украинские свиньи могут спать спокойно!
показать весь комментарий
04.05.2016 17:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вы, по всей видимости, занимаетесь сельским хозяйством, если так досконально знаете о том, что коровы растут в земле
показать весь комментарий
04.05.2016 18:23 Ответить
Интересно, а как нанокорова росла бы в космосе у Рагозина?
показать весь комментарий
04.05.2016 18:32 Ответить
У нас деловые закупки у населения сырья, дешова рабочая сила.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:42 Ответить
и готовой продукции тоже дешёвые закупки. молоко и мясо скупается очень дёшево
показать весь комментарий
04.05.2016 18:48 Ответить
Нет, они в воздухе летают и питаются облаками. Ты что не видел?
показать весь комментарий
04.05.2016 18:43 Ответить
Коровники стоят на земле и то, чем питаеться коровы растут в земле.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:44 Ответить
и? а средства производства, налоги и кредитование?
показать весь комментарий
04.05.2016 18:46 Ответить
Если оно будет дешевле, то мне пох откуда оно.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:18 Ответить
да ради Бога, пусть процветают польские фермеры, а свои загибаются, разве я против. лично я не ем свинину из Польши, мне она не нравится, хоть и дешевле
показать весь комментарий
04.05.2016 18:24 Ответить
Это не мне думать и Вам , а правительству .
показать весь комментарий
04.05.2016 18:10 Ответить
Класс! Как же я люблю мяско, мммммм
показать весь комментарий
04.05.2016 18:11 Ответить
Ти спочатку його спробуй, а потім радітимеш.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:23 Ответить
- Вы помидоры любите?
- Кушать,- да, а так,- нет.
показать весь комментарий
04.05.2016 20:07 Ответить
Что бы дотировать , надо ж не воровать. А у нас на воровстве все построено да на откатах.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:43 Ответить
а денежки откуда взять?
показать весь комментарий
04.05.2016 18:46 Ответить
зачем разрешили? откаты с таможень упадут, контрабас поскуднеет, вы ещё пошлину с легковых автомобилей уберите, потом все столбы прийдется обклеивать -" на таможню требуются инспекторы, налоговики, грузчики"
показать весь комментарий
04.05.2016 18:14 Ответить
и работники -рихтовщики-сварщики-перебойщики номеров-решалы при МРЭО
показать весь комментарий
04.05.2016 18:32 Ответить
В польше вкусные ВСЕ продукты и сыр из молока,
Быть выбор.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:14 Ответить
То ты ещё не покупал роССийские продукты. Балтийские шпроты запрещены. Купил рязанские. Улетели в форточку.
показать весь комментарий
04.05.2016 20:01 Ответить
в Броварах ушлые ребята с ближнего зарубежья открыли цех полуфабрикатов и начали делать все-от блинчиков до пельменей. мой товарищ туда возил оптом домашний творог на блинчики да вареники. так вот,с его слов,каждый раз (возил два раза в неделю) он сталкивался с ситуацией,когда вынужден был более часа ожидать приемки из-за того,что попадал на выгрузку польских фур,привозивших куриные полуфабрикаты--шкурки куриные да скелеты кур(кое где их именуют суповыми наборами). все это перемалывали на мельнице и на выходе получались разные полуфабрикаты с куриного мяса!!до того ни разу не покупал,а после его рассказа тем более--но торговля идет бойко.
так что лучше пусть качественное мясо поставляют,чем отходы
показать весь комментарий
04.05.2016 23:22 Ответить
Если говядина будет завозиться в серьезных объемах и достаточно дешево - может + будет еще в том, что наши селяне/фермеры не будут коров/телят резать на мясо (рентабельность упадет), а будут держать на молочку (если еще бы агрофонды помогли)?
показать весь комментарий
04.05.2016 18:16 Ответить
А быков никто и не держит , их телятами режут .
показать весь комментарий
04.05.2016 19:28 Ответить
Будут, не переживайте.
А вот скотам-перекупщикам, прийдется снизить цены.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:28 Ответить
На молочку? Ну да помечтай. Сейчас принимают молоко у селян по 3 грн. Разводят пакуют продают по 15-19 грн. На базаре цена 8-10 грн домашнего неразведенного. уже лет 5 практически не меняется. При том что все остальное подорожало в 2-3 раза От коров избавляются За последние 10 лет коров стало меньше раза в 2-2.5
показать весь комментарий
05.05.2016 08:10 Ответить
ганьба !
показать весь комментарий
04.05.2016 18:18 Ответить
глава Госпотребслужбы Владимир Лапа, получилна лапу))))
показать весь комментарий
04.05.2016 18:25 Ответить
Мясо 10 zl кг
Колбаса от 15 zl
Сыл от 20 zl
В lidl в Польше
Магазин не самый дешевый курс 1$ = 3.8 zl
показать весь комментарий
04.05.2016 18:28 Ответить
У нас, почти тоже самое.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:40 Ответить
Особенно сыл)
показать весь комментарий
04.05.2016 18:41 Ответить
очередной бред ! стало практикой облизывать более западных соседей во все места, а наши сдать не могут крс на мясо или за копейки.
при этом в той же польше, дотация от государства на производство мяса-молока, а у нас только на бумажке, с которой и в отхожее место не сходишь
показать весь комментарий
04.05.2016 18:34 Ответить
С польской стороны подписал главный ветврач Польши Кшиштоф Яжджевский,а с украинской какой то Лапа из какой то Госпотребслужбы.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:47 Ответить
прекрасно. давно пора было поднять уровень торговли с польскими братьями.
показать весь комментарий
04.05.2016 18:56 Ответить
ВСЁ СТАНОВИМСЯ ВЕГАНАМИ !!!
показать весь комментарий
04.05.2016 19:11 Ответить
Це покращення!!!!
http://pixs.ru/showimage/2kuplyusal_5282809_21805482.jpg Украина разрешила импорт польской говядины - Цензор.НЕТ 9508
показать весь комментарий
04.05.2016 19:23 Ответить
Говядина тут 24 зл. (6$) голяшка и 70 зл.(18$) - вырезка.
Интересно, что они собираются поставлять в Украину и по какой цене.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:24 Ответить
По такой цене никто брать не будет , у нас дешевле , а если будут гнать туфту ,то народ не будет покупать .
показать весь комментарий
04.05.2016 19:26 Ответить
Родственники в Рашке, наверное ВСЕ мясо называют вырезкой. Все, что без кости.
Вырезку настоящую они не видели там никогда.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:44 Ответить
Начнём с того что я в России не видел в принципе говядины дороже 8 - 9$.
показать весь комментарий
04.05.2016 23:49 Ответить
Ну во первых, разница между оптом и розницей, весьма значительна.
А во вторых, цены в двух государствах могут сильно отличаться.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:31 Ответить
Поставлять будут "мясо механической обвалки".
показать весь комментарий
04.05.2016 19:44 Ответить
Сколько тут "экспертов" на тему правительство уничтожает аграрный сектор, причем вместе с "экспертами" по превращению Украины в сельскохозяйственный придаток Европы.
А я за поставки польской говядины. И вот почему. Если бы у нас производилась качественная говядина, или хотя бы "околокачественная"то впускать на наш рынок поляков было бы нельзя.
Все дело в том, что у нас говядина высшего сорта практически не производится. Все дело в совке. Совок уничтожил с\х путем репрессий "куркулів", а потом создал эрзац. И заморозил этот эрзац. В то время, когда в цивилизованном мире выводили лучшие породы коров, отдельно - мясные, отдельно - молочные, - у нас, в совке, все колхозы выращивали мясо-молочную. В итоге, ни молока от этой коровы нормально не видели, а при забое - одна кожа да кости.
Эта мясо-молочная, а, по сути, устаревшая, непродуктивная, нерентабельная порода о сих пор доживает свой век на фермах.
А польская говядина принесет, в первую очередь, контакты между нашими и их производителями. И конкуренцию.
И только при конкуренции у нас начнут разводит нормальный скот. Отдельно - мясные породы, отдельно - молочные.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:37 Ответить
Для особо упоротых, могу сообщить, что разрешение на ввоз польской говядины, ни коим образом не отразится на стоимости говядины в Украине. Дешевле она не станет. А вот производство собственной говядины, как и молока, в Украине прекратится. Чем это закончится? Смотрите на Россию. Там тоже решили, что покупать импортное проще, чем помогать своему производителю. Теперь жрут кенгурятину и пальмовое масло.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:43 Ответить
Плохое сравнение. Поляки кенгурятину не едят, и жаб с улитками не хотят, ни оленей(северньіх). Русские - народ особьій.
показать весь комментарий
04.05.2016 20:01 Ответить
в польше куча улиточных ферм))
показать весь комментарий
04.05.2016 22:07 Ответить
да и у нас в рб видел продаются польские замороженные улитки. видимо и у нас их жрут)
показать весь комментарий
04.05.2016 22:09 Ответить
финны в основном ездят за водкой да сигаретами--уж мне то можешь не рассказывать об продуктовом изобилии собственного производства в России. я сужу по Москве и знаю,что туда поставляют с регионов и какого качества
показать весь комментарий
04.05.2016 23:30 Ответить
Правильно, Москва потребляет как европейская страна. Плюс выше уровень жизни. Поэтому туда тащат всё и отовсюду. А везде в глубинке и регионах ничего иностранного из еды вообще нет, только своё местное, и мясо в том числе. См ниже.
показать весь комментарий
05.05.2016 04:34 Ответить
Вы несколько отошли от реалий рынка, со времен мясного импорта прошло уже лет 10.
Курятина в РФ вся своя, свинина - процентов на 80, говядина - процентов на 70, но цена пока великовата, особенно на мраморную. Производство мяса постоянно растет, цена на свинину упала за прошлый год, не смотря на инфляцию.

Куры мороженые у нас (Новосибирск) от 90 рублей (окорочка), охлаждённые - 130-150.
Свинина без кости - 250-300, шея - 280-350.
Говядина - 350-400, мраморная от 600, тоже своя.
В последнее время везде толкают индюшатину, 250-300, но я её готовить не умею.

Так что сказки про кенгурятину оставьте наивным украинским обывателям .
показать весь комментарий
05.05.2016 04:30 Ответить
Спокойно. Не завалит Польша говядиной Украину.
Потому что говядина в Польше дорогая. На внутреннем рынке проще продать задороже.
показать весь комментарий
04.05.2016 19:47 Ответить
как правило,в Украину будут идти полуфабрикаты-хвосты,копыта,щековина и прочее,которые у нас используют для производства колбас и других мясных изделий дешевой категории.
как кило вареной колбасы может стоить доллар-полтора в продаже!!?? из чего ее делают,если минимум 20% от конечной стоимости--навар продавца,минимум 20-30% от той же стоимости--издержки производства --и получаем на выходе вареную колбасу по цене в 0.5-0.8 дол(12-20грн) за кг так называемой вареной колбасы или сосисок.
показать весь комментарий
04.05.2016 23:40 Ответить
Не выдержал: где это в Украине вареная колбаса по "12-20 грн"? сосисек по такой цене и то нет. Пельмени - и те дороже.
показать весь комментарий
04.05.2016 23:49 Ответить
В России сейчас самая дешёвая "сосиска" стоит около 2$. Бывает "колбасный продукт" и дешевле - но это всякая ливерная - кровяная колбаса и зельц.
показать весь комментарий
04.05.2016 23:52 Ответить
12- 20 грн колбаса обходится по стоимости начального сырья,из которого она делается(на выходе из цеха). а уже со всеми затратами на производство-реализацию ее цена становится в районе 40 грн за кг.
эти рассчеты на тему,что уже изначально в фарше не может быть ничего другого,кроме субпродукта и вкусовых добавок.
показать весь комментарий
05.05.2016 01:32 Ответить
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) разрешила импорт говядины из Польши.Источник:https://censor.net/n387357Источник:https://censor.net/n387357

Не, моя импортная, но такая родная, песа признает только украинский и еще вчера мычащий продукт
Иногда может сьесть запеченное в фольге на мангале филе карпа или судака, но без косточек.
Конфетами Рошен брезгует.
Гурман, она у меня
показать весь комментарий
04.05.2016 20:22 Ответить
"ликом".