14610 посетителей онлайн

Назарбаев обещает не допустить "украинского" сценария в Казахстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал дать жесткий отпор "украинскому сценарию".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters, при этом он приостановил земельную реформу, которая вывела на улицы сотни несогласных.

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю", - сказал президент. "Мы примем самые жестокие меры, чтобы знали. И не говорили, что я не предупреждал", - добавил Назарбаев.

Ранее он заявил, что украинская экономика после Революции Достоинства сократилась до половины объема казахстанской, и увязал это с насилием и турбулентностью из-за стихийной смены власти.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Назарбаев запланировал визит в Украину на осень

Стихийные выступления против земельной реформы прошли в последние две недели в ряде крупных городов и были сравнительно немногочисленными. Манифестанты высказывали подозрения, что земельная реформа выльется в скупку территорий предпринимателями из соседнего Китая. Последний в минувшие годы резко усилил влияние в Центральной Азии, выдавая правительствам масштабные дешевые кредиты и вкладывая десятки миллиардов долларов в инфраструктуру и добычу сырья.

Активисты планируют на субботу очередную акцию протеста в крупнейшем городе страны и ее финансовом центре - Алматы.

Назарбаев переложил ответственность за протесты на подконтрольное правительство, обвинив его в неспособности разъяснить обществу действия властей. Он сказал, что мораторий на поправки вводится как минимум до конца года, и предложил развернуть широкую общественную дискуссию с участием лояльного парламента. Кроме того, президент принял добровольную отставку куратора земельной реформы - министра экономики Ерболата Досаева.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Казахстан сохранит зону свободной торговли с Украиной, несмотря на позицию РФ
Топ комментарии
+59
Тут выбор "узкий": либо "украинский сценарий", либо "русская весна"!
показать весь комментарий
06.05.2016 11:45 Ответить
+26
Ты там смотри не допусти у себя "русского сценария", потом не кому будет плакаться!
показать весь комментарий
06.05.2016 11:46 Ответить
+18
і це пердить припіздент у якого в Семипалатинську вже знаходяться путінські орки
показать весь комментарий
06.05.2016 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сегодня наблюдал картину-две воспитательницы ведут группу детишек лет 5 наверное на экскурсию,а детки идут и поют гимн Украины-стараются..."..душу,тело мы положим за свою свободу...."вот так вот,не видать рашке Украины ,не будет Украина ресурсным придатком эрефии....а казахам самим решать,как они хотят жить-ибо власть для народа,а не народ для власти........
показать весь комментарий
06.05.2016 12:36 Ответить
))) Давай - не допускай.
показать весь комментарий
06.05.2016 12:37 Ответить
Это ж надо так не любить Ростов!!!
показать весь комментарий
06.05.2016 12:37 Ответить
***** Казахстан не выпустит из таежного союза, будет уничтожать его независимость. Поэтому на определенном этапе возникнет конфликт между *****м и Казахстаном. Придется выбирать или лечь под РФ или пойдут по Украинскому пути. Другого не будет. Мы с вами будем наблюдать эти события.
показать весь комментарий
06.05.2016 12:37 Ответить
Интересно, ты про какой Украинский путь? Поменять одного урода во власти на другого, выпрашивать подачки, ухудшить жизнь народа, довести 80 % населения до нищеты, разрешать править страной иностранцам?
Что у нас в стране изменилось в лучшую сторону, что Казахстану следовало перенять?
У нас дважды Яценюк (т.е. власть) пытался сделать то же, что и их власть - разрешить продавать землю иностранцам. Т.е. власти уже одинаковы. Что ещё им перенять от нас?
показать весь комментарий
27.05.2016 14:49 Ответить
Молодец Назарбай, отчитался перед хозяином. Как и Лукашенко. Боятся, курвы, собственного народа.
показать весь комментарий
06.05.2016 12:41 Ответить
головне - янека з візитом не пускай.
показать весь комментарий
06.05.2016 12:41 Ответить
У нас есть шанс, маленький , но есть! Не факт, что мы его реализуем, но упираться стоит! А вот у жителей таежного саюса такого шанса нет. И с каждым днем цена на появление его только растет. Уже сегодня она такова, что кровь, пролившаяся у нас - это капли по сравнению с тем, что придется оплатить им за то, чтобы такой шанс появился у них!
показать весь комментарий
06.05.2016 12:48 Ответить
Він подивився на паРашенко і зрозумів
показать весь комментарий
06.05.2016 12:49 Ответить
Что ж тут не понятного,хуйло же было заявило,что Казахстана как страны никогда не было,уверен,что у его давно готов сценарий Казахстанской новороссии,и только будет маленький пук с боку Казахстана,так и начнётся.....
показать весь комментарий
06.05.2016 12:54 Ответить
то есть, если народу что-то не понравится, то он будет ещё жёстче чем янык всех растреливать
показать весь комментарий
06.05.2016 12:59 Ответить
так русские живут в Казахстане))) неседня завтра начнетси ущемление русского языка, потом казахские бендеровцы повылазят из схронов))) потом зеленые инопланеняне приедут на разведку, буквально десяток))) и если этот десяток сразу не замочить то поедут поездами))) сценарий отработан до мелочей.
показать весь комментарий
06.05.2016 12:59 Ответить
https://censor.net/user/363412

********* номерная, помог тебе Крымнаш и новоссосия? и так убогая по жизни кацапо-орда обнищала еще раза в два. и продолжает деградировать в своих сранях-рязанях, в убогих замкадных ******.
показать весь комментарий
06.05.2016 13:28 Ответить
нет никакой казахстанской экономики. она сократилась еще в большей степени, нежели экономика подвергшейся рашистской агрессии Украины. вся "казахская экономика" сводится к нефти и газу. цены на это сырье обвалились в разы, на столько же обвалилась и экономика Казахстана. живут лишь на проедании запасов и в надежде на рост цен на нефть.
зря казахи связались с ******** Таёжным сАюзом.
экономика их от этого только в минусе, Таёжный союз - тщетная попытка ботоксной крысы и рашистов снова замутить Совок, совок №2 под рашистским руководством.
ничего не выйдет, без Украины нью-совок невозможен, а паРаша снова превращается в убогую азиопскую дыру.
кстати, рашисты считают северный Казахстан рассейско землей, несправедливо отнятой у рассеи. уральск, целиноград, Пугачева вспоминают и прочую хрень. международного права для рашистских дикарей не существует как понятия. когда они уже землей нажрутся? только бы захватить и все засрать, нет довести бы до ума хотя бы срани-рязани свои исконные.
так чтА, казахи, кончайте с союзами с ***********.
показать весь комментарий
06.05.2016 13:25 Ответить
Беззаконием закон построить сложно, а бардак действительно, вещь в обществе лишняя.
показать весь комментарий
06.05.2016 13:27 Ответить
Вопрос к ребятам из Казахстана! У нас прошла информация,(Publika.md),что в Казахстане официально запретили "колорадскую ленту",можете ли подтвердить это или опровергнуть?!
показать весь комментарий
06.05.2016 13:41 Ответить
Кретин,я спросил казахов,а не тебя ****** удмуртского! Вылезла,тундра ни разу не образованная.
показать весь комментарий
06.05.2016 13:56 Ответить
См.выше,кто ты! Мы нормальных казахов знаем.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:06 Ответить
Официально не объявляли запрет на георгиевскую ленту (дабы не будоражить общество), но сверху настоятельно рекомендуют использовать ленту в нац цвете, вместо георгиевских лент.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:37 Ответить
Я не очень то слежу за такими событиями, но знаю,что у нас своя лента, в нац цветах и парашинскую не рекомендуют надевать.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:17 Ответить
http://www.altyn-orda.kz/kazaxstan-zapretil-georgievskie-lenty/ Казахстан запретил «георгиевские ленты»
показать весь комментарий
06.05.2016 14:25 Ответить
Все понятно.Спасибо!
показать весь комментарий
06.05.2016 14:28 Ответить
Ну все! Теперь понятно! Ты настоящий казах! Колированный,ольгинский! Далее следуй по направлению стрелки!
показать весь комментарий
06.05.2016 15:37 Ответить
в интернете ее каждый год якобы запрещают. в реале и продают и раздают бесплатно. кто хочет-носит.
показать весь комментарий
06.05.2016 15:54 Ответить
Ты не казах - так что **** своё закрой, твою сраную ленточку носит русня но втихаря и в жопе. На кухне правда вытаскивают оттуда же и в тарелькЭ свою кладут(ложат), для аппетита.
показать весь комментарий
06.05.2016 17:20 Ответить
что ж ты злой-то такой? выпей йаду. если в твоем ауле их нет,значит и нигде нет? приезжай к нам на восток и сам убедись.
показать весь комментарий
06.05.2016 19:23 Ответить
***** захлопни, я с запада - и мы тут русню держим в тонусе.
показать весь комментарий
07.05.2016 08:21 Ответить
Нет, никто ленточку не запрещал Сейчас она на каждой второй машине
показать весь комментарий
06.05.2016 16:28 Ответить
Не песди, все вы суки затихарились - знаете что будет, мы вам не украинцы, мы вас на те же ленты порежем(по цвету тоже). Посмотрим храбрец каков ты на деле. Не вижу ленточек в упор, в машинах если присмотреться иногда бывают а так чтобы ходили с ленточками - практически нет.
показать весь комментарий
06.05.2016 17:18 Ответить
Назар боится запланированных на май выступлений против продажи земли,он не зря наложил мораторий на закон о продаже земли, так как понял,что люди этого не примут. А теперь этими высказываниями он предупреждает что будет давить тех кто посмеет выйти на демонстрации на площадках страны, ибо тогда люди поднимут не только вопросы продажи земли, но и те вопросы, которые очень неудобны власти - таежный союз, развал страны,зависимость от параши и многое другое.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:05 Ответить
При чем тут Порошенко? Я о КЗ писал.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:29 Ответить
готов ли Назарбаев к схеме Каримова: крошить митинги из крупнокалиберных пулеметов?
показать весь комментарий
06.05.2016 15:07 Ответить
Не только готов, но и было уже. Погуглите - Жанаозень. Там 17 человек расстреляли, а сколько посадили - не скажу, гуглить надо. Мирная демонстрация была.
показать весь комментарий
06.05.2016 15:14 Ответить
У вас проверенные данные? Почему вы не пишете сколько сотрудников правоохранительных органов привлечены к уголовной ответственности?В целенаправленно занимаетесь распространением слухов подрывающий авторитет власти и государство?
показать весь комментарий
06.05.2016 16:26 Ответить
И не только против Украины.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:21 Ответить
Обана ,казахи откуда то взялись. Особенно нулевые нубы.Совпадение?
показать весь комментарий
06.05.2016 14:16 Ответить
Не твое дело булочка что здесь казахи делают! Мы просто не хотим чтобы подобные тебе ватокаты у нас очередную ******** КНР (Кустанайскую республику) и тд. образовали!
У нас в Казахстане мир и согласие! Все нации живут мирно! Независимо от цвета кожи и религии! Недавно пасху отметила страна! Мусульмане поздравляли православных! Президент у нас нормальный чел, политику регулирует и под Россию не бросает страну! Вперед Казахстан!

Украине скорейшего мира и освобождения территорий от террористов!

Кстати сам я этнически не казах!!! Но у меня очень много друзей/приятелей и замечательных соседей! Так что нам не нужна никакая русская весна в Казахстане!!!
показать весь комментарий
06.05.2016 14:47 Ответить
Неправильно. Не украинец. Я наш, казахстанский азамат)). По казахский кстати совсем не сойлесу но мне это не мешает жить и развиваться в Казахстане.
показать весь комментарий
06.05.2016 14:54 Ответить
Пукан трещит!)))
показать весь комментарий
06.05.2016 15:45 Ответить
показать весь комментарий
06.05.2016 15:39 Ответить
Тебя ******+очкового специалиста, не спрашивают!

Кроме тебя, никто казахов не оскорблял здесь.

Ты бы гнида в лицо мне сказал написанное тобой выше.
показать весь комментарий
06.05.2016 15:53 Ответить
Ты вообще чмо болотное, таких дебилов в нашей стране нет
показать весь комментарий
06.05.2016 16:33 Ответить
Еще одна тварь колорадская выползла! Пошел на ХХХ!!!!
Казахстан- моя страна! Свободная!
показать весь комментарий
06.05.2016 16:42 Ответить
Это вас кацапов уже просто нет, все вы ссучье племя потянетсеь скоро в русню, туда где находится ваша родина-вотка, ****!!!
показать весь комментарий
06.05.2016 17:15 Ответить
таки обосралась кремлевская шваль Назар Баев
показать весь комментарий
06.05.2016 15:19 Ответить
Такое впечатление, что только украинцы придумали как гражданам бороться за свои права. Никакой Назарбаев с Путиным и Лукашенко в придачу, не остановит людей, что бы те вытащили за ноги зажравшихся диктаторов от народной кормушки.
показать весь комментарий
06.05.2016 15:21 Ответить
Из пятёрки диктаторских режимов ( ЕАЭС ) наш дед выглядит большим демократом хотя по сти он просто наименьшее зло . Ну какой демократ с бывшего первого секретаря ЦК ? Поэтому иллюзий на его счёт питать не стоит просто надо знать что можно требовать а что бесполезно . Кроме как интегрироваться с Россией хотя это и убыточно нам но другого пути у Республики нет . Достаточно взглянуть на карту . Колорадские ленты официально не запретили дабы попусту не гневить Москву но предпочтение отдают отечественному аналогу . Вообще НАН хорош тем что обеспечил мир в стране и по мере возможности пытается помочь достичь мира другим но такой же птица - говорун как и многие другие .
показать весь комментарий
06.05.2016 16:52 Ответить
ворсултан заистерил, забрехал грязный пёс. Казахи уже лет пять думают как будут жить без тебя - грязная собака, а он тут раздухарился гнида. Перспектив у Казахстана после его 30-летнего правления - НОЛЬ. Все те страны-полустраны, которые выбрали путь воссоздания совка будут наказаны прилюдно, жестко и без вариантов, эмбарго на ВСЕ ископаемые будут наложено не только на русню, но и на Казахстан(никто не забыл кто начинал этот процесс - ворсултан - намба ван - сколько ему не говорили и прямо и намеками, что он делает не то что нужно казахам и Казахстану - он всё равно, бандюган, равнялся на другого бандюгана ***** и еще на одного колхозника), Азербайджан, Туркменистан. Европа и США не собираются выкармливать диктаторские режимы и на данный момент просто заняты принуждением русни к сосанию ***. Никто не забыл кто убивал пограничников на заставе Аркан Керген - фсб русни(свалив всё на погранца-украинца), никто не забыл кто был карателем казахской молодежи в 1986 году(и сделал на этом каммунячью карьеру), декабрь 1986 года казахи не забыли, кто убивал Сарсенбаева, Нуркадилова казахи не забыли, кто расстреливал казахов Младшего Жуза в Жанаозене казахи не забыли. Кто как последнее ссыкло ******** из страны перед очередным(!!!!!) падением национальной валюты в мацковию казахи не забыли. Помнится мне курс 4,85 тенге за доллар, а сейчас 330 за тот же доллар и перспектива примерно 500-800-1000 тенге за доллар уже к концу этого года, потому что султаномика это МИФ, который в мусоре во всех рейтингах. Давай поросячий член я посмотрю как ты будешь расстреливать казахов - тебе гнида уготована судьба полного вырезания всех твоих поганых *********, гнида кремлядская. Тьфу на тебя, ссу на тебя ворсултан из поганого рода грязных собак, тварь. Пусть весь твой Руы будет проклят сабака!!!!!
показать весь комментарий
06.05.2016 17:13 Ответить
Не зря Назарбаев столицу перенес,пресекал поползновения заранее.
показать весь комментарий
06.05.2016 19:14 Ответить
Да при чём тут Назарбаев?!? У него еще не выросло. Китай не допустит. Русня его боится больше, чем пиндосов. Когда были трагиче кие события в Ошской области, и Путин отправил своих бравых десантников в Киргизию, Пекин просто позвонил в Москву , и через пару дней этих десантников как ветром сдуло. Также и тут: усрутесы рашенки захватывать север Казахстана. Бо китайцы тогда захватят все до Урала.
показать весь комментарий
06.05.2016 19:51 Ответить
Щось мені не дуже віриться, що в Пекіні є хтось кому не байдуже смерть пари сотень чи тисяч якихсоь демонстрантів. Вони на цій площі танками людей подавили безліч. Китай, по суті, очолює така сама бандицька зграя, як і Московію.
показать весь комментарий
07.05.2016 00:39 Ответить
Там все просто, насколько я понимаю. Китайцы создали ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) под себя - чтобы контролировать ситуацию в Центральной Азии после распада СССР. Поэтому любое вооруженное или военное вмешательство Москвы в этом регионе они воспринимают как удар по своим национальным интересам. В Казахстане они купили кучу нефтяных месторождений более чем на 9 млрд долларов, еще в конце 90-х годов, и уже посадили там своих управленцев, то есть - прочно и, похоже, навсегда влезли в эту страну. Поэтому любая попытка Путина расширить "русский мир" на Казахстан будет встречена Китаем в штыки, как вооруженная агрессия. Что же касается Кыргызстана, то там Китиай защищал не людей, а тоже свои интересы. В появлении русских десантников во время резни в Оше вполне закономерно он увидел начало операции Москвы по восстановлению СССР в Азии. А большего врага, чем СССР, в Китая во второй половине прошлого века , то есть совсем недавно, не было.
показать весь комментарий
07.05.2016 09:33 Ответить
Старый маразматик 100% вскоре получит русский сценарий.
показать весь комментарий
27.05.2016 14:42 Ответить
Страница 2 из 2